Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

1 минуту назад, Эксперт сказал:

А ждала бы бутылочку виски:laugh:. И истории душераздирающие лучше с виски сочиняются, зуП даю.B)

Капучино дешевле и сама купить можешь. А виски поди еще дождись с недовольным лицом. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эксперт сказал:

ждала бы бутылочку виски

С ума сошла? Ты знаешь сколько виски в кафе стоит? То- то же.:lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская душа сказал:

а он ее, в ответ, в машину в туфлях не пускает.

Нет, там про детей было. Что если с горки катались и штаны от снега намокли что ли, то на кожаные сиденья нельзя. Детей раздевали на улице и сажали в машину без теплых штанов. Подстелить плед на сиденья - не, не слышали. Пусть в колготках едут. Про туфли не читала.

Кожа прекрасно моется спец.средствами, коврики также прекрасно моются на мойке. Сносу нет. У меня кожа в машине, машине в мае 8 лет. Кожа как новая, что ей будет то? Что только на этих сиденьях и кого только не возили. 

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

С ума сошла? Ты знаешь сколько виски в кафе стоит? То- то же.:lol:

Так чтобы угостили. От нашего стола вашему столу).

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но 200 рублЁВ понравившейся стриптизерше- это самый огонь!

Меня тоже это больше всех насмешило. Не девице, которая прилипла к вашему столику и изгибается, сунул, чтобы дальше отошла, а отблагодарил понравившуюся танцовщицу. А если бы Малинке прислали коробку вина за 200 рублей из "Светофора"? "Вы мне так понравились, я решил вам сделать приятное". Ну а что, так же можно, за "понравилось" как раз 200 рублей в Мурманске офицеры и платят. 

А за театр обидно. А все остальное перемелется, приживется. Скоро весна. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

И то, что я не переношу жадин говорит о том, что по сути я сама - жадная. Вот допускаю. Но, наверное, так успешно над собой поработала, что в такой черте характера меня никому не упрекнуть (и саму себя тоже). 

Ну слушайте! Я вот сама жадина и горжусь этим. Только на днях в сети с бывшей одноклассницей встретились. Она напомнила мне, что я была жадиной, списывать не давала и ручками не делилась. Ну я ей ответила - я и сейчас такая, всегда терпеть не могла халявщиков. Жадина. Но для тех, кого любила и люблю, не жалко было ничего. Получается, там элементарного тепла просто в отношениях нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да я это... В свое время Вознесенским немного увлекалась.:blush:

"В Лонжюмо сейчас лесопильня.

В школе Ленина? В Лонжюмо?

Нас распилами ослепили

бревна, бурые как эскимо...

Ну вы это... вообще... убили:Dr_Evil:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эксперт сказал:

Так чтобы угостили. От нашего стола вашему столу).

Ну если ходить в одно и тоже кафе регулярно, может кто  сжалится и угостит стаканчиком виски, но вероятнее чачи.:lol:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Да я бы ни в жисть не пожалела бы никакую бутылку вина, тоже мне редкость и ценность. Тем паче и мужу таки хотелось продолжения банкета. А уж для близких друзей тем более не жалко. Но то мне. 

Поэтому у тебя и нет квартир, как гуталину. :D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Поэтому у тебя и нет квартир, как гуталину. :D

 

Да. Наверное ты права. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

Я не говорю что надо все пропить, прогулять, растрынькать. Но и жить считая каждую копейку, заглядывая мужу и детям в рот, выжирая из этого рта лишний йогурт - да имела я ввиду такую жизнь и такое богатство, если оно вот так достается. 

Тысяча да-да-да! Человек, который зарабатывает трудом, а не джентльмен удачи - не спускает деньги в никуда и пыль в глаза, это не их девиз. Я, когда темы Автора читала, то думала определённо, да чтоб я облезла, так давиться. Ну понять можно если нехватка вообще всего и даже питания. При таком раскладе придётся делить и пилить блага, чтобы всем хватило. Но если нет голодных-холодных, то как возможно считать кто сколько съел-выпил? 

Мелочность, скаредность, кошмар, одним словом. Но ведь они с мужем друг друга стоят! Я бы послала супруга в даль светлую, если бы он лишний раз машину не остановил и запрещал ребёнку в ней пить или перекусить. У кого денег нет, то сами и пропылесосят салон, и помоют. У кого есть, на автомойке с этим прекрасно справляются не за несметные деньги. Так что муж - такой же скареда. Всё гармонично. И предельно противно даже читать.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Она ему за йогурт скандал, а он ее, в ответ, в машину в туфлях не пускает. Идиллия.

Малинка же писала в самом начале анапской эпопеи: прожили мы с мужем 20 с лишним лет душа в душу. 

Это душа в душу, в любви и согласии. )))

Но вообще, терпеливый мужчина, конечно. Другой бы как дал по сопатке такой хозяюшке за отказ на им же заработанные деньги купить один питьевой йогурт. Мой муж, уверена, даже не понял бы, о чем речь: как жена может запретить прекрасно зарабатывающему мужу положить в тележку 1 йогурт? Поржал бы, взял и положил назад, а то и не один. 

Мы с мужем можем поржать над темой экономии. Зашли на 8 марта в супермаркет, муж: "Всё-таки сегодня женский день, так и быть, можешь взять себе упаковку печенья с черникой". :lol: Я:"Ой, правда, а можно 2, в честь праздника?" Печенье стоит меньше 2 евро. Рядом работница товар раскладывала, похихикала, но поняла. А тут в семье живут душа с душу, но жена отчитывает мужа за йогурт и выкладывает его назад. Праааильно, экономика должна быть экономной.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

и угостит стаканчиком виски, но вероятнее чачи.

Напомнили. Отдыхали с подругой в Абхазии. Нам местные ребята обещали трехлитровую банку чачи подарить, если сходим с ними на одну экскурсию (уже не помню, какую, но какую-то экзотическую). Эх, от такого богатства отказались. И от банки чачи, и от бесплатной экскурсии :1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Неправда. Никогда такого не было. Пока служит только денежное довольствие. Уж мне-то не рассказывайте. Да и не одна я здесь, кто владеет информацией

Я Вам клянусь, что непродолжительное время был такой момент году так в 2003 приблизительно (плюс-минус).Я тогда первый раз замужем была. И вот мы с тогдашним мужем спохватились, что пенсию ему не начисляют, а уже пора бы. Он пошëл в финансовую часть (тогда финансисты этим занимались) и выяснилось, что ему должны пенсию за шесть месяцев, выплатили долг, пачку денег. Мы тогда на эту сумму офигеть как много всего домой купили. До сих пор помню то пьянящее чувство, когда ошалело соришь деньгами направо и налево без подсчëтов. Потом это прекратили и даже ввели подоходный налог, который до этого военнослужащие не платили. И сейчас так до сих пор - пенсия только после увольнения из рядов Вооружённых Сил. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У кого денег нет, то сами и пропылесосят салон, и помоют. У кого есть, на автомойке с этим прекрасно справляются не за несметные деньги. Так что муж - такой же скареда. Всё гармонично. И предельно противно даже читать.

У кого денег нет, те закатывают кожу в антивандальные коврики. Коврики, которые можно быстро снять, вымыть и постелить на место. У нас одна из собак постоянно тошнилась в машине, драмина помогала не всегда, а коврики решили проблему. Протер, убрал в первом приближении, на точке снял-промыл-просушил-натянул обратно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драга сказал:

Меня тоже это больше всех насмешило. Не девице, которая прилипла к вашему столику и изгибается, сунул, чтобы дальше отошла, а отблагодарил понравившуюся танцовщицу.

Меня насмешило, что о 200 рублях рассказывалось с гордостью: "И мы не лыком шиты, если понравится сервис, за нами не заржавеет, отблагодарим от души". 200 рублей, ёшкин кот. На них же 1 чашку кофе не купишь.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

Нет, там про детей было.

Почему было? Есть

 

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

если бы он лишний раз машину не остановил и запрещал ребёнку в ней пить или перекусить

И даже в туалет... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всем списывать давала. У меня на этапе раздевалки все конспекты разбирали. Зато, на встрече выпускников один товарищ вспомнил, что я посмела на него рыкнуть, когда уже все меня достали...

Автора пыталась понять и принять. Темы про махинации с квартирами, продажи пайков и йогурты царапали. Но думала, поэтому и коробит, что я "простодырая", а автор - нет. Умеет жить. Ценит себя и комфорт. Пользует момент. Хомячит. 

Нет. Слишком получилось у автора. И с неприятием Анапы, и с комментариями о южном житие-бытие. Перебрала она.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мелочность, скаредность, кошмар, одним словом.

Много лет назад я работала в  Москве магазине,  кроме основного ассортимента (развивающих игр), мы еще периодикой торговали. Городок то небольшой, покупатели в основном постоянные и женами офицеров нас не удивишь. :D Из постоянных пара одна покупала еженедельный журнал. Люди возраста за 50, дети взрослые самостоятельные, муж на хорошей должности, она прилично получала. Ходила в дорогой норковой шубе с соболиным воротником.  И в один непрекрасный момент в начале года этот их журнал подорожал на 2 (два) рубля, то есть в месяц выходило 8. Даже по тем временам это были совсем небольшие деньги. Но эта женщина так возмущалась, словно ее последних доходов лишают. Прямо возникало желание вернуть ей эти 2 рубля.  Знакомая мне потом сказала: - Вот поэтому у тебя нет такой шубы. :laugh:

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

У кого денег нет, те закатывают кожу в антивандальные коврики.

На хрена надо лишние траты! Коврики какие-то. :lol:
Не сдохнут. Лишний раз остановиться в туалет - это безобразие, будут пить  набрызгают, будут есть - накрошат. А им еще машину продавать дороже, чем купили. Понимать надо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Медведица сказал:

в 2003 приблизительно (плюс-минус).

Мой с 1999 года на военной пенсии, не платили служившим. После увольнения да, не сразу начислялась, документы туда-сюда через военкоматы долго ходили, мой тоже где-то через 5 месяцев за время сразу кучкой получил. Пенсии всегда были в ведении военкоматов до этих реформ. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мы с мужем можем поржать над темой экономии.

Мой тоже недавно выдал мне, типа, это же ты говорила, что, чтобы деньги водились, надо с ними расставаться легко. :D Так и живём. :lol:

Ему - на лыжи, гитару, рыбалку, мне - на шмотки, украшения и кафешки. Люблю всю семью куда-нибудь сагитировать.

А надо бы на квартирку. Без лишних йогуртов. ;)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Капучино дешевле и сама купить можешь. А виски поди еще дождись с недовольным лицом. 

Манких женщин и с недовольным лицом алкоголем осыпают из-за соседних столиков. :lol: А они его милостиво принимают.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Знакомая мне потом сказала: - Вот поэтому у тебя нет такой шубы.

С подругой гуляли в центре, собрались домой. Она меня на остановку зовет, я привычно вызываю такси :D Ну окей, поехали на такси. Проезжаем мимо нового дома. я говорю: Прикинь, сколько здесь квартиры стоят, но красивые, наверно... Потом смотрю в телефон, сколько с карты за такси снимут, а она увидела и говорит: Вот поэтому у тебя и нет такой квартиры :D Ну, собственно, и не поспорить...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка мало я интересовалась жизнью соседок по общежитию... Еще жальче стало манкую женщину, как прочла про поездки в машине. Тоска, Лариса... Знала я такой подход, устает в дороге, за копейку удавится, ага, ага.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×