Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

3 минуты назад, Маркошка сказал:

Посмотрите в интернете Федеральный закон об исполнительном производстве №229-ФЗ от 02.10.2007. Там найдите статью 46, часть 1, пункт 3.

Я уже не пойму, наверное, что там написано. Не сегодня. Можно в двух словах, что это значит? У меня уже логика вышла из чата на сегодня. 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Я уже не пойму, наверное, чио там написано. Не сегодня. Можно в двух словах, что это значит? У меня уже логика вышла из чата на сегодня. 

 

Это прекращение исполнительного производства по причине: 

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть не смогли найти Ирину.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Можно в двух словах, что это значит

Если я правильно понимаю, Ирина скрывалась от уплаты и её разыскивали (но могу и ошибаться, не сильна в этом)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

То есть не смогли найти Ирину.

Блин. Она же работает. А вот это от 20 января 2023 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Блин. Она же работает. А вот это от 20 января 2023 года. 

Ну, приставы очень по разному работают. Хотя по долгам банкам они обычно хорошо отрабатывают, это не госпошлина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркошка сказал:

Если я правильно понимаю, Ирина скрывалась от уплаты и её разыскивали (но могу и ошибаться, не сильна в этом)

Если Ирина год не платила по кредиту, то так это и называется. Какая безответственность, как можно не платить по кредиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трех скринах я вижу одинаковый номер судебного приказа. Это значит что - нибудь? Это по одному кредиту/делу? На сайте суда у меня не получается, или не то ввожу, или не туда ввожу, или и то, и другое. Номер судебного приказа совпадает начиная с 2022 года в трех случаях. 

Маленькая сумма от 2019 года с другим номером. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рядом есть маленькое окошко с ссылкой на квитанцию для оплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

А рядом есть маленькое окошко с ссылкой на квитанцию для оплаты?

Вот что вижу 

 

Screenshot_20230202_173022_com.android.chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, уберите. Я уже это дело нашла.

Невеста русская?

Изменено пользователем Наталья В
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

Автор, уберите. Я уже это дело нашла.

Можете в личку дать информацию? Или здесь, только без личных данных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бэлька сказал:

меня сын тоже как-то встречался с милой девушкой, прям очень хорошая девушка была. Правда через пару месяцев выяснилось, что на ней большой кредит висит, якобы для бывшего брала, и тоже ага на машину. А он гад такой ее бросил и не платит. 

У меня сын когда это все узнал, с девушкой этой расстался быстренько. Так же рассуждал, нафига такая проблемная девушка? И такая ли она прям милая, или ей срочно нужно на шею ему присесть? И был ли там бывший с машиной?

Короче не стал он разбираться, а пошел своей дорогой

Ни к кому, но цитата ваша. Просто вспомнила. Мой муж тоже был сыном своей мамы. А у меня к моменту нашего знакомства летом 17 г. был кредит от бывшего на машину, ага (ну... умная я женщина (нет) , смотрю, что многие очень умные с этими мужьями, братьями и машинами). Кредит я выплачивала, ибо судебные приставы не особо стремились с бывшего что-то взыскать, а делиться сим безмозглым фактом своей биографии я не собиралась, хорошо, что деньгами. А потом как-то к слову пришлось. В общем, мои кредиты муж погасил, не думаю, что маме докладывал. И даже, если так, сыновья по достижении некоторых лет, сами всё решают, кому и что платить.  Или сбежать

Вполне возможно, что девушка из истории автора, настолько ему по сердцу, что *это всего лишь деньги*,  а рассказ о ситуации от её лица, это всего лишь рассказ. У нас через  одного люди мошенникам страшные тысячи отдают, неужто всё об этом факте говорят знакомым или близким только из-за того, чтобы те их долги гасили? Тем более, что девушка сама справляется, не? 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фобос сказал:

Тем более, что девушка сама справляется, не? 

Пока справляется, но беспокойство матери я понимаю. Общий семейный бюджет планируется, и добрачные долги жены, на которые квартиру купить можно. Не хило так.

Я бы не пошла за человека, платящего кредит за машину брата. Это в некотором роде диагнозом отдает. Но всяк, как хочет.

Если у парня любовь, жизни нет без девушки, то в добрый путь.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флорика сказал:

не пошла за человека, платящего кредит за машину брата. Это в некотором роде диагнозом отдает

Дело не в диагнозе, а в том, что на девушку этот кредит оформлен. Считайте, что он её личный. А то, что брат - мудень, а матушка тоже не очень, так родню не выбирают. Девушку жаль, хоть и сама дура

У меня тоже сын. Я тоже понимаю беспокойство автора

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сестра Карамазова сказал:
2 часа назад, Черныш сказал:

Сначала платится основной долг, а уж потом проценты

Первый год - основная доля выплат проценты и немного основного долга, потом с каждым годом доля процентов уменьшается и увеличивается доля основного долга, как то так.

Это другая ситуация, когда ненадёжный плательщик выпрашивает себе такое условие у банка. Гасятся только проценты.

38 минут назад, Фобос сказал:

Тем более, что девушка сама справляется, не? 

Нет, не справляется. Сам долг она не гасит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

А то, что брат - мудень, а матушка тоже не очень, так родню не выбирают. Девушку жаль, хоть и сама дура

Мне одной этот рассказ бедной овечки кажется выдумкой или нет?   Ну а если нет, то тогда семейка там со своими тараканами и большими. Мать, зная что сын играет, отдает ему практически все деньги. Брат, купив машину повесил кредит на сестру. Отец вообще амеба. Создается впечатление, что или это действительно все выдумки, что бы бедную овечку выставить ангелом, либо действительно диагноз, причем у всей семейки. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а сколько лет жениху и невесте? Может, там невеста крученая-верченая мадемуазель и ищет лоха, такого же, как отец, потому что "настройки" сбиты изначально в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу понять, как так отец не интересуется где его зарплата. Ну если бы тыщ 10 зарплата, то ещё с натяжкой можно понять. Но 30 тысяч не могут же бесследно исчезнуть. Возможно мать говорит отцу, что деньги идут на погашение кредита.

И в таком случае  Ирине будет тяжело доказать отцу, что денег она не видит. Будет ее слово против слова брата. 

Но все таки есть смысл попытаться поговорить с отцом без матери, по поводу установки приложения на телефон Ирины.

@Жоржина а сын родителей Ирины видел? Что про них говорит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elenrass сказал:

Простите, а сколько лет жениху и невесте? Может, там невеста крученая-верченая мадемуазель и ищет лоха, такого же, как отец, потому что "настройки" сбиты изначально в семье.

25 ему, 26 будет осенью. Ей 26 исполнилось буквально вчера. 

В общем. Дела не просто хреново, а очень хреново. Огромное спасибо @Наталья В и @Маркошка за помощь. А то я как слепой котёнок в панике

У Ирины три кредита. Один от 19 года, МФО. Второй Сбер, 250 тыс. Третий МФО, тоже 250 тысяч. Это по судебным приказам. Вступили в законную силу. 

Сыну отправила ссылки. И как будто только сегодня Ирине прилетело в приложении куча операций с минусом, то есть списания. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Дым said:

Мне одной этот рассказ бедной овечки кажется выдумкой или нет?   Ну а если нет, то тогда семейка там со своими тараканами и большими. Мать, зная что сын играет, отдает ему практически все деньги. Брат, купив машину повесил кредит на сестру. Отец вообще амеба. Создается впечатление, что или это действительно все выдумки, что бы бедную овечку выставить ангелом, либо действительно диагноз, причем у всей семейки. 

Не только вам. На мой взгляд, оба варианта одинаково опасны - и общесемейная финансовая тупость, и план облапошивания потенциального жениха для "помощи" бедной девушке. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бабка с рынка сказал:

И в таком случае  Ирине будет тяжело доказать отцу, что денег она не видит. Будет ее слово против слова брата. 

Ничего уже никто не будет доказывать. Хорошо, что сын её привёл. Про МФО она не говорила ничего, только про сбер. Он спросил, брала ли она ещё кредиты. Она молчит. Он уже все знает. Она не знает, что он знает. Прошу прощения за тавтологию. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Второй Сбер, 250 тыс. Третий МФО, тоже 250 тысяч.

Получается, она обманывает, что брала кредит на машину брату? Это ее кредиты, судя по всему.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

25 ему, 26 будет осенью. Ей 26 исполнилось буквально вчера. 

Я думала, ей лет 19-20. Так-то, конечно, женщина уже взрослая, должна быть финансово грамотной, если собралась замуж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Получается, она обманывает, что брала кредит на машину брату? Это ее кредиты, судя по всему.

Не знаю. Очевидно одно, что долгов у неё масса. Столько вранья вылезло, ужас. 

Хорошо, что вовремя всё вылезло. Я не знаю, что я чувствую. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается она вас всех развела, за лохов посчитала. Видимо девка еще та... продуманка, а никакая не простушка. Я бы от такой подальше бежала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Получается она вас всех развела, за лохов посчитала. Видимо девка еще та... продуманка, а никакая не простушка. Я бы от такой подальше бежала. 

Уже очевидно, что они разбегутся. Сын только загрузился, ему ещё работать. Когда рабочий день кончится, неизвестно. Чего ради пахать для неё? 

Я пока уйду. Успокоюсь немного. Сама тоже доверчивая дура. И дети такие у меня, видимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×