Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

11 часов назад, Уточка сказал:

После единственного прохода по свежим реагентам потрескались подушечки.

Вряд ли после единственного. Это накапливается постепенно, вследствие чего и появляются трещины, дерматит и прочая нечисть. С тех пор, как у нас в Перми стали посыпать солью не только проезжую часть, но даже крыльцо у входной двери в подъезды жилых домов, я регулярно после каждой прогулки мою собакам лапы! Это зимой-то! Даже летом, а оно было нынче довольно сухое, я не каждый раз это делала. Но мои зайцы, выйдя из подъезда, сразу начинают подпрыгивать и поджимать лапы, пройдя по грязной солевой жиже. Это на мой взгляд настоящее живодёрство. Атику я могу взять на руки, а Вольтеру приходится терпеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году именно из-за того, что у нас тоже тротуары солью посыпают купила своей мелочи сапожки. Думала, что сапоги еще и эту зиму протянут, но вижу что их буквально разъедает. Соседка воском специальным пользуется, вроде тоже помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас испекла пирог. Прекрасный пирог с капустой и фаршем. Просто замечательный пирог! Все ели  и восхищались! А я ела пирог с капустой, выдергивая особо аппетитные замечательные куски фарша и отдавая их Торику. Потому что Торик, прекрасный той - торьер замечательного экстерьера, не ест капусту, видите ли, и не любит тесто. Это я узнала только что, пока пробовала дать ему кусочек особо аппетитного теста с капусточкой. И он ел фарш, одобрительно повиливая остатком хвостика. И я была рада! 

 

А я рассказала Торику, что у меня была Оливия, тоже, вроде, собака, но она служила бесплатным пищевым пылесосом и не привередничала в еде. Торик, наверное, понял. По крайней мере, он лизнул мне руку и занялся своим любимым делом: пошел грызть кота. Который тоже не ест капусту. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2022 в 17:55, Ирвис сказал:

Я в прошлом году именно из-за того, что у нас тоже тротуары солью посыпают купила своей мелочи сапожки. Думала, что сапоги еще и эту зиму протянут, но вижу что их буквально разъедает. Соседка воском специальным пользуется, вроде тоже помогает. 

Мамина подруга Кузьмичу связала по осени носки. Очень теплые. Я долго думала, как их превратить в зимние сапоги. В итоге купила наждачную бумагу (60) и супер клей. На этой неделе буду испытывать. К подошве приклеивать.  Вроде и прочно и не скользко.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали Дружку в дом - на лапе абсцесс, лечим. Провожу все манипуляции, мама на подстраховке: собака, конечно, умная (перед этим я была одна - вытерпела, укусить ни разу не пыталась - будь кто из мурлык, я б уже руки бинтовала), но и зубки там не кошачьи - не хотелось бы проверять.

Вы бы видели выражение глаз: 

- Господи, куда я попала?!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывела Дружку размяться - вчера весь день в предбаннике размером 2×2, не комильфо. А сегодня снежок, сугробы - лепота. Чтоб другим не было обидно, вывела и их - с цепи на поводок, гуляли

Ну что? Я летала! Думаете за самой большой? Неа, за самой мелкой! Этот(а) шустрик давно, похоже, мечтал(а) о космических скоростях - я невольно порадовалась наличию у себя лишнего веса, ибо уж точно "летать" - не фигура речи.

Вжух туда, вжух сюда - раз ...надцать, мимобегом малодушно распахнуть калитку вольера, порадоваться созвучию интересов, удивиться выбору "куды заныкаться" - Артистка, похоже ошалев от прогулки, решила спрятаться не в будке, а под оной - пришлось лаз заделывать, не фиг на холодной земле сидеть. 

А потом слушать возмущение: посмели вывести на прогулку лепшую соседку.

П.С. Дружке лапу так и обрабатываю. Та еще артистка: глаза навыкате, язык сбоку вывален - умирающий лебедь, третий акт. 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Людям бы у собак кое-чему поучиться. Входит в помещение культурная чистоплотная собака - валенками потопала, снег с них сбила, шубу отряхнула со всех сторон, потом шапку сняла и с нее сбила снежную пыль, чтобы мех не мок. А потом уже в дверь постучала.

Ай,  ржу с Вашей собаки, вот уж, действительно, как сказал один знакомый: у всех собаки, а у меня человеческая скотинка!  В смысле умная очень.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угораю от своих кобелей! :D

Гуляют по двору. Сыро, тускло, туманно, но тепло. На градуснике +10. Среди всей этой серости зеленеет кустик барвинка. Первым подбежал к нему семилетний Каштан, понюхал, чихнул, задрал заднюю лапу, пометил и убежал. 

Следом подбежал годовалый Бантик. Понюхал, укусил, пожевал, чихнул и... задрал заднюю лапу, пометил. 

И побежал в не закрытый ещё вольер к курам. Надо же проверить, чем они там питаются! А то им можно из собачьей кормушки клевать! 

Забавно наблюдать за живностью во дворе! 

******

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тюртан сказал:

семилетний Каштан

Каштааан!:wub: Семь лет, как один день.

А мы ту девчонку таки устроили, близко к вам, в хутор, название писать не буду. ;) Люди приехали хорошие, мы их ждали, так что всё хорошо. Единственное она у меня навела тут шороху- косточку вогнала в десну и два дня не ела и помалкивала, но я заметила. Ветеринар, слава богу, помог нам.

А мои живут не тужат, у меня была им лафа,  в хуторке-то спали со мной в кровати, а теперь спят в прихожей, но уже привыкли. Я им приторочила к старому креслу старую шубу и ещё из одной шубы сверху полог сделала, спят парочкой довольные. В шесть утра уже готов им тёплый завтрак.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

Я им приторочила к старому креслу старую шубу и ещё из одной шубы сверху полог сделала, спят парочкой довольные. В шесть утра уже готов им тёплый завтрак.:D

Мой бог! Чтоб я так жила! :)

Две шубы и тёплый завтрак с утра!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бамбошка сказал:

Две шубы и тёплый завтрак с утра!

Да, и при том, что кресел старых полно и мы их меняем раз в пол года, чтобы не были совсем уж несвежие. И шуб полон чулан.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

мы ту девчонку таки устроили, близко к вам, в хутор, название писать не буду. ;) Люди приехали хорошие, мы их ждали,

Весëлый, небось? :D

У нас разные были собаки. И умные, и глупые. Каштанчик вне конкуренции! 

Он и дурака Бантика потихоньку приучает к порядку, хотя тот в два раза больше его уже! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тюртан сказал:

Весëлый, небось?

Нет, Танюш, по трассе.

 

14 минут назад, Тюртан сказал:

И умные, и глупые. Каштанчик вне конкуренции! 

Он и дурака Бантика потихоньку приучает к порядку, хотя тот в два раза больше его уже! 

У меня был Кукис, пёска мой верный, усыпила уже в семнадцать лет его, всегда буду себя корить, но он ужасно болел и мучался, особым умом не отличался, иногда просто, как клоун дурковал, но вот такое было- куры вышли и он, видя их впервые, пошёл к ним- может нюхать, а может и съесть, я закричала, не била- просто закричала, он больше в сторону кур не смотрел никогда вообще. Такс Лёнька цыплят подушил, играя просто, потом снова полез, пришлось наказать, тоже  не стал больше. А, есть таксы, хоть убей, будут давить кур, есть и другие собаки такие. У меня в городе была такая- немецкая догиня, да ну на фиг, вспоминать не хочу- добрая дура.:laugh:

А так- собаки наши друзья, любят нас всяких, ни с лиц наших воды не пьют, ни денег не считают. :wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве была собачка. Белоснежный двортерьер по имени Бантик. Он и был похож на белый пышный бант: коротенькое пушистое тельце, хвост бубликом и умильная рожица.

Жил он в личной будке. Ни ошейника, ни цепи не знал. Но со двора никогда не убегал надолго. Хозяин! 

Свои куры гуляли свободно по двору, нагло клевали у него в миске, но он их не трогал. Но стоило соседской курице перепрыгнуть через забор, Бантик начинал за нею охоту. Гонял её по двору до тех пор, пока та не улетала домой. Мы всегда удивлялись, как он различал свою и чужую птицу. 

Один случай нас потряс! 

У нас во дворе, как и у многих в те годы, стояла печка. Летом бабушка готовила на ней обед, горела воду для стирки.

В тот вечер бабушка на ужин нажарила оладушек, мы с нею тут же, возле печки за столиком поужинали, убрали за собой и пошли спать. А последняя партия оладий так и осталась на сковородке. Бабушка про неё просто забыла. 

Бантик всю ночь сидел рядом с печкой и охранял оладьи от чужих котов. И сам не тронул. 

Мне было тогда шесть лет. А в мои тринадцать мы с бабушкой переехали к маме в посёлок, где ей дали квартиру как продавцу. Наш большой дом в районном центре мы оставили под присмотром соседей. Но Бантика забрали с собой. Жили мы в четырехквартирном доме, где у каждой семьи был небольшой изолированный дворик. Собачка была уже очень старенькая, из дворика никуда не уходила. 

Однажды, когда мама с отчимом были на работе, а я в школе, в дворик ворвалась большая собака и порвала Бантика. Бабушка выскочила на шум, но было уже поздно. Ветеринар обработал раны, зашил разорванный животик, но собачка не выжила. Как сказал врач, очень старый пёсик. 

 

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тюртан сказал:

Однажды, когда мама с отчимом были на работе, а я в школе, в дворик ворвалась большая собака и порвала Бантика. Бабушка выскочила на шум, но было уже поздно. Ветеринар обработал раны, зашил разорванный животик, но собачка не выжила. Как сказал врач, очень старый пёсик. 

Таня, он погиб, как собачий солдат, я буду поминать его.  Он теперь мой герой.

 

Я читаю много в интернете про Геройских собак, но не про всех запоминаю, но  верю, что моя память сохраняет всё про собачек, что мне хотелось запомнить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понесла на помойку мусор, пёсель наш со мной.

Так я ему не разрешаю к контейнерам близко подходить, сидит ждёт за несколько метров. сожрать не должен, что не нужно ( а там кто его знает). Один раз просыпано было или спецом кто насыпал зерно красноватого цвета, на вид- приманка для мышей и крыс, или бывают бутылки разбитые, порежется ещё.

В этот раз он меня опередил, пока я по снегу доплюхала. Кидаю пакет в мусорку, и оттуда выскакивает кот. У страха глаза- то велики, мне крыса огромная померещилась:eek:, ноги сразу ватные, сердце в пятки ухнуло. Я то ладно, переживу, но одновременно с этим вижу, что кобель наш на контейнере "письмо читает" от сородичей. Ладно бы метить- ответку писАть надумал, так он, паразит, нюхает, а я представила картинку- щас лизнёт, язык примёрзнет( я ж помню с детства, каково это- железку лизнуть:biggrin: - "непередаваемые очучения", язык в клочья, кровища).

Домой вернулись, своему рассказываю. " Да не стал бы он лизать", говорит. - Ну, знаешь, как- то повторять не хочется. Теперь не беру с собой, или на коротком поводке, чтоб не убегал. 

Полезла у Гугля спрашивать. Да, мог бы прилипнуть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маат сказал:

Понесла на помойку мусор, пёсель наш со мной.

А что, если вы не будете собаку на помойку водить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А что, если вы не будете собаку на помойку водить?

Так я же не специально туда его водила, два в одном у нас, мне мусор отнести, ему по дороге делишки свои сделать. Обычно, он ждёт меня, если я отстану, вперёд меня не бежит. Запах наверное привлёк какой, что так стартанул. Теперь всё, без поводка не пойдём . Я что ещё подумала, площадка с контейнерами в сторонке, а чуть поодаль дорога, вдруг туда бы рванул да под машину. Уроком мне будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маат сказал:

Так я же не специально туда его водила, два в одном у нас, мне мусор отнести, ему по дороге делишки свои сделать. Обычно, он ждёт меня, если я отстану, вперёд меня не бежит. Запах наверное привлёк какой, что так стартанул. Теперь всё, без поводка не пойдём . Я что ещё подумала, площадка с контейнерами в сторонке, а чуть поодаль дорога, вдруг туда бы рванул да под машину. Уроком мне будет.

Вы очень рискуете своей собакой. И машины, и отрава, и просто схватит какую-нибудь дрянь. Разве можно за животным уследить? Одной секунды хватит.

Во времена моей молодости моя свекровь принесла моей собаке кости говяжьи. Угощеньице. Сейчас бы я не дала, а тогда не сумела оценить угрозу и возразить старой дуре не сумела. Собака умерла. 
С тех пор я очень внимательно слежу за всем, что попадает моим животным в рот. И вам советую.
Пожалуйста, во избежание трагедии, не берите собаку на помойку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружка сбежала. Просто отвязалась и... пропала. Не оказалось ее в обычных, после побегов, местах миграции - у соседских гавкающих, не было и вдоль забора, на огороде.  Не отзывается (обе глухие - что я, что она), не видно. А ведь еще не кормленная была, я так надеялась, что она поесть придет.

Ушла на работу, эстафету поисков приняла мама - за весь день ни-че-го. Вечером - тоже. Больше 11 лет, подобрашка с кладбища, плюшевые ушки, улыбака, хитромудрая лисица и наиделикатнейшее создание. 

Вернется - запру дома с печеньками, пусть только вернется!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 23:36, Оляпка сказал:

Вернется - запру дома с печеньками, пусть только вернется!

Ой, мне пару дней назад, пенсионерка моя - Буся, тоже устроила переживания. 

Начал заедать замок в калитке. Закрыла вечером после работы на один оборот, думала с утра смажу и нормально закрою. Утром - калитка нараспашку, Буси нет, Морда сидит под калиткой во дворе и явно нервничает. Она улицы боится и шагу туда не ступит. 

Оббежали что могли, сразу в соцсети объявления кинула. Меня "успокоили" - мол помирать пошла. Собаке 15 лет, сердце еле работает. Ещё в прошлом году вет удивлялся, что она жива до сих пор. Ну на таблетках так и живёт. Глухая совершенно. Не нашли. 

На следующее утро смотрю - фото кидают, мол чья собака, и район. В чем была на мопед и туда. Далековато забрела. Увидела меня, головой прижалась и трусится. До слез. Упаковала я её в коробку большую, хорошо догадалась с собой взять, и привезла домой. 

Желаю чтобы и ваша скорее домой вернулась. Сердце болит за них. 

**** ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танго втроём сказал:

Далековато забрела. Увидела меня, головой прижалась и трусится. До слез.

Реву, от счастья - нашлась пропажа. Оказалась у соседей с другого края. Ну почти. Мы до этих соседей не дошли - не успели (у нас с ними забор сплошной, без дырок). К ним она попала через другой участок - там сосед умер недавно, сейчас никого там нет. С этим участком у нас калитка, закрывается неплотно, дырка для кошки разве что, но, судя по всему, пролезть смогла, причем только туда - обратно у нее не вышло точно (хотя явно пыталась). А с первыми соседями у этого участка тоже есть лазейки - мадам к ним в гости ходила, ее подкармливали -  дай им Бог здоровья!

Я ходила несколько раз к той калитке, но либо Дружка была далеко, либо просто не слышала (возраст - глуховата), либо разминулись. А вчера наконец пошел снег... и утром (вечером еще не было) на участке умершего соседа обнаружились следы - вдоль всего разделяющего забора и глухой стены нашего дома. Мне на работу - позвонила маме, а после уже и подтвердилось - Дружка топталась! Соседи, кстати, сегодня собирались к нам заходить.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оляпка сказал:

Реву, от счастья - нашлась пропажа

Ой как хорошо! Очень рада за Вас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Оляпка сказал:

Реву, от счастья - нашлась пропажа

 

9 часов назад, Танго втроём сказал:

На следующее утро смотрю - фото кидают, мол чья собака, и район

И всё равно на Новый год загадаю, чтобы все потеряшки нашлись! Не у вас одних, поди, такая беда случилась. Пусть все своих пропавших собак и людей находят! Я тоже очень рада хорошим новостям! У меня тоже праздник!

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Кази ночью какая-то хворь приключилась, на фоне полного здоровья.

Веселилась, гуляли, ужинали с большим аппетитом, потом она стала долго и тщательно пол лизать и пить, выпила две миски воды.

В час ночи меня разбудила, идём, говорит, на улицу. Подумала, что она обпилась, вода наружу просится.

Поперлись, а ночевали в городе. Она стала снег рыть на площадке, где его всегда сдувает, и есть замерзшую осоку. Холод собачий, я давай ей помогать, тоже рыла копытыми снег, тебеньковала и быстро набрала пучок.

Побежали домой, дома псяка объела все замороженные листья со стеблей и нагло, без разрешения, завалилась ко мне в постель. Как самый больной Карлсон.

На такие случаи у меня в деревне сено из осоки насушено, а тут пришлось лечиться городской отравой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×