Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

У нас на днях сорвались две огромные лайки, прошлись по деревне ураганом, бед наделали. До приезда хозяина я прятала их у себя в гараже, приманив ливерной колбасой. Фотки этих зверюг выставила в Фотографиях. 

Хозяин приехал, собрал трупы сельскохозяйственных животных и птиц, его лайками загубленных, но один (а может, и не один) трупик не заметил. 

Гуляли мы вчера с Казей и на заброшенной улице наткнулись на растерзанную рыжую курицу. Я хотела поднять тушку, чтобы утилизировать, но она вмерзла в наст - морозы стоят. 

Что ж, пошли домой. Казя очень однозначно отставала и глядела мне в спину: а вдруг я не обернусь? Так и уйду домой одна. Но не тут-то было. Дошли до дома вдвоём. 

Назавтра после прогулки и завтрака через часок Казя попросилась на двор. Я подумала, что по малой нужде, т. к. она выпила полную литровую миску "чая" - тёплой кипячёной воды. Выпустила, да и забыла про неё. 

Потом пошла во двор развесить вымытые кастрюли  кварцеваться на заборе, а собака - во дворе, весело ко мне подскочила - мол, я тут, всё под контролем. Смотрю, а у неё на морде ледышки от дыхания и два примерзших рыжих куриных перышка. 

Ага, чего ж добру пропадать. Теперь жду, что ко мне придут хозяева курицы и скажут, что видели, как моя собака их птицу задавила, рвала, только пух и перья летели. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Комячка сказал:

Надеюсь, что не ошиблась темой.

Главное, что вы не ошиблись собакой! :thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Главное, что вы не ошиблись собакой! :thumbsup:

 То есть она сделала то, что надо? И реагировала на одежду работника правильно? 

 Она вообще умница, на работе исправно служит. Я даже не думала, что собаки такие классные. Муж сегодня подозвал к себе, она вышла из будки с таким сонным видом, долго потягивалась, зевала, всем видом показывала, что она уставшая и вообще ей не до хозяина. Но только почуяла запах косточки, куда что девалось. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Комячка сказал:

 То есть она сделала то, что надо? И реагировала на одежду работника правильно? 

 

Отличная собака, охранница, с хорошим чутьём и хорошей памятью. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 12:39, Рыжая Коваленко сказал:

Гуляли мы вчера с Казей и на заброшенной улице наткнулись на растерзанную рыжую курицу. Я хотела поднять тушку, чтобы утилизировать, но она вмерзла в наст - морозы стоят. 

Что ж, пошли домой. Казя очень однозначно отставала и глядела мне в спину: а вдруг я не обернусь? Так и уйду домой одна. Но не тут-то было. Дошли до дома вдвоём. 

Назавтра после прогулки и завтрака через часок Казя попросилась на двор. Я подумала, что по малой нужде, т. к. она выпила полную литровую миску "чая" - тёплой кипячёной воды. Выпустила, да и забыла про неё. 

Потом пошла во двор развесить вымытые кастрюли  кварцеваться на заборе, а собака - во дворе, весело ко мне подскочила - мол, я тут, всё под контролем. Смотрю, а у неё на морде ледышки от дыхания и два примерзших рыжих куриных перышка. 

Моя собака зимой, когда снега много было, приносила мне сардельку замёрзшую и бутерброд с икрой, не знаю где она их откопала:D Оба трофея я зашвырнула подальше, сардельку, видимо, кто-то съел, а бутерброд она мне продолжала ещё долго таскать, пока он перестал походить на что-то более-менее съедобное. Короче, с голоду мы с этой псиной не умрём:smile: Сейчас новая тема - дохлый голубь, прости господи. Муж гулял с Дарси, отобрал тушку и закинул в кусты подальше, так при прогулке со мной она сразу помчалась туда целенаправленно, еле отозвала и взяла на поводок.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пикстар сказал:

. Муж гулял с Дарси, отобрал тушку и закинул в кусты подальше, так при прогулке со мной она сразу помчалась туда целенаправленно, еле отозвала и взяла на поводок.

Вот после этого некоторые еще утверждают, что у собаки памяти на 5 минут хватает. 

Моя тоже добытчица, но я у неё все отбираю и сжигаю в печке или специальной железной бочке, а то не успокоится, пока не закопает притащенное добро в огороде. 

Из ценного приносила огромную мерзлую рыбу, которую спер где-то соседский кот-вор и бился с ней снегах на дороге, не в силах перетащить через колею. Моя Казя подскочила к месту происшествия, прижмурившись, чтобы сохранить глаза от увечья, взяла у кота рыбу и притащила её домой. 

Рыбу мы отдали соседу, чей кот, т.к. законного хозяина было не найти. 

Ещё приносила живую куропатку, жирную, большую. Совершенно целую. Куропатку отдали соседу, у которого есть куры - для компании, и дальнейшая её судьба нам не известна. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Совершенно целую

Мой такс однажды передушил цыплят, не хотел, просто играл, но много ли им надо. Поучил за это- сидел под арестом и вполне себе осознал свою вину, больше маленьких не трогал. Но третировали с петухом друг друга- петух пытался напасть на него, а таксы этого точно не любят, так вот он брал петуха за загривок или крыло и тянул к калитке и бросал там, наверное хотел этим сказать петушку: чемодан вокзал улочка, хозяин двора- я.

Петух, убегал после этого, встряхивался и бегал трусливо поодаль, но на второй день всё повторялось. Хотя я контролировала, отвернись я и такс мог бы придушить и посильнее петушка. ... "инстинкт, который мы недавно преодолели с Костей Малининым, начинает снова пробуждаться во мне"... (цы)))

Теперь мы все живём у мужа во дворе и петух с таксом Лёней разделены аж двумя заборами, но слышат друг друга, петух очень рано начинает кукарекать и такс немножко взлаивает ему в ответ- свой своему поневоле друг. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пикстар сказал:

Сейчас новая тема - дохлый голубь, прости господи.

У моих цвергодевиц был фетиш - дохлая кошка в кустах. Надо было помнить, что она таки там. То есть собаки это помнили, люди периодически забывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пикстар сказал:

Моя собака зимой, когда снега много было, приносила мне сардельку замёрзшую и бутерброд с икрой

Гуляя с чудовищем, встретила даму с симпатичной шипперке, так вот эта жутко породистая собачка деловито отрыла в помойке подгоревший пирожок, запасливо тащила его с собой, а пока мы с ее хозяйкой зацепились языками, благополучно и слопала. Хозяйке было пофиг, я смотрела с оттакими :eek: глазами, чудовище -завистливо, ему такие действа строго запрещены и жестко наказываются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дануна сказал:

встретила даму с симпатичной

Тоже сегодня встретили даму с симпатичной собачкой, такса мраморная, девочка, мой кобель взбодрился, спустили их побегать на поляне(дело в лесу происходило, если что), говорю хозяйке, что смотрите, не сильно и отстаёт,хотя мой повыше и скоростная собака, та грамотно убегает, подсечки делает, углы срезает, хозяйка и отвечает что, да, опыт с годами наработала, 13 лет, как никак. В прекрасной форме собачка, шерсть блестит, плотная, в меру упитанная, активно двигается, а седину на морде в окрасе и не видно. Радует это, что в таком возрасте - полноценная активная жизнь у собаки 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька отмахала в машине очередные 3 тысячи км.  Ну что сказать. Нижний Новгород  форевер, хоть завтра туда жить поедет. Ооочень нравится ей в гостях у моей сестры. Уезжать не желала, вылавливали в спальне из под кровати.

Йошкар- ола ... это какой- то ужас. Когда приехали, там был снег, грязь и лужищи. Сонька гордо отказалась выходить на улицу.  Первая  попробовала я, тащила ее на поводке как козу, вытащила, стоит, трясется.. и ни- че- го. Ни намека на пописать.   Вернулись домой.  Через час пошла дочь с ней, я выносила Соньку на руках, картина та же. Стоит, трясется.... 

Время уже критическое.. пошел муж,  просто взял ее на руки и вынес, поставил на газон. Сонька стоя по колено в мокром снегу  надула Азовское море, одним мощным прыжком взлетела на крыльцо  подъезда, на минуточку 8 ступенек, и рванула домой.

Утром картина повторилась. Со мной никак,  с дочерью только пописала,  с мужем уже все дела. 

Ну и ... больше с утра она не ходила гулять,  погуляла у мамы в квартире. Обоссала два ковра.  Так и мучались, на руках, на улицу,  ищешь место без воды и снега..сссыт, все счастливы. Почти перед самым отъездом все высохло, и жизнь наладилась, на почти сухой газон  гуляла  нормально, ну и ковры с химчистки забрали..

Моя мама, от радости, что Сонька уезжает, открыла ящик  со старыми игрушками и предложила ей взять все, что в пасть влезет, влез  тряпочный мягкий петушок,  резиновый дельфин, и пластиковый солдат.  Из -за петушка дома была драка с кошками, Жорику тоже его надааааа. 

 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация вчера произошла из разряда "и смех и грех". Пожалуй, это был последний день, когда я спустила с поводков этих мелких паразиток - такс. Уже писала ранее, что делаю так в исключительных случаях, и только на свой страх, риск и ответственность. 

Вышли вчера уже поздно, почти в десять вечера, обычно в это время на улице никого не встретишь. Ну, и я рискнула - в одной укромной улице отпустила девок, мы даже немного побегали с ними. Тепло, сухо, красота, веселье. Ага -_- Ну, думаю, давайте последний раз до поворота пробежимся и домой. Лечу циркулем, довольная, "кто вперёд?" кричу игриво. Девки, конечно, вперёд! До поворота добежали, и вдруг обе встали вкопанные и заорали. Нет, ЗАОРАЛИ. Господи, думаю, призрак там что ли (в том месте улица тёмная, без фонарей), командую "сюда!"  и отхожу назад для усиления команды. И тут из-за поворота выходит он 

Скрытый текст

IMG20230324091417.jpg.1a88ca836234eea1b7d7f9199675105f.jpgIMG20230324091431.jpg.f10e7d71b7c1afcdb0e7000b3167084c.jpg

Который белый))) это у нас по соседству такие живут, частенько встречаемся на прогулках. Как правило, они оба невозмутимы и абсолютли непоколебимы, можешь сама на них орать или собаки твои, им пофиг. Идут с хозяевами вперевалочку, ухом не моргнут. Выдержанные и крайне послушные товарищи, хозяева, двое молодых мужчин, команды им отдают чуть не шепотом, и те незамедлительно слушаются. 

Но вчера какие-то другие звёзды на небе сошлись, блин. Этот белый медвежонок решил поиграть (:g:?) и... ПОБЕЖАЛ! Побежал за моими! :fire: Аааааа, капец! Я его бегущим отродясь не видела (бежит шикарно, надо сказать, мне даже показалось, он в моменты прыжка нимношк зависает в воздухе). Мои бегут, орут, этот михайло косолапыч - за ними, я стою, пытаюсь докрикнуть до ушей своих собак команду "назад". Тут из-за поворота подоспели мужчины хозяева со вторым, черным водолазом, один из них окрикнул белого, тот сразу повернул обратно. Власть сменилась, и вот уже за ним две моих козы бегут :lol:, продолжая орать, я беспомощно вторю "назад!", пытаясь держать себя в руках. Первой подошла Ева, Хома же решила докопаться окончательно и догнала белого товарища, он повернул свою красивую огромадную морду в её сторону, и Хомин лай превратился в оглушительный визгорёв! Тут уже меня затрясло саму мелкой дрожью, и трясёт, и смешно с другой стороны, мегаистерика какая-то! :fire:Еву прицепила, дозвалась Хому, вроде все замолчали, я наконец-то смогла поздороваться с мужчинами и попросила дать время пристегнуть собак. Те стоят, ждут, я конечно же запуталась в поводке и сворке, руки дрожжат, и ужасно, ужасно хочется ржать! Хозяин белого водалаза в это время дважды шлёпнул его по заднице, у меня чуть сердце не разорвалось от жалости, но хотеть ржать не переставалось. 

Кое-как успокоившись, смогли все разойтись по своим сторонам, и мы двинули домой. Вот, оставшись со своими собаками на этой улице наедине я наконец поржала от души. 

-Чо ж вы за дурочки такие? - говорю сквозь смех. -Чо вы лезете то, а потом орёте? Кошмар, какие дурочки! 

Те идут, смотрят на меня, как на поехавшую. Поедешь тут, ага :lol_1:

Всё, больше никаких вольных прогулок. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже смешное.

Вчера вечером началась буря, ветер жуткий, метров 30 в секунду порывы, в окно смотреть страшно, но вывести собаку надо. А то она умрёт от разрыва мочевого пузыря, но дома не напрудит. 

Вышли, Казе показалось, что кругом весело, и она от меня ускакала боком или была унесена потоком воздуха куда-то в пургу. Потом возникла, вся красивая, пушистая и седой масти - снег забился под каждую шерстинку. Покружила еще вокруг меня, попыталась спрятаться от ветра за нетолстое дерево, где села какать. Я подошла близко, пытаясь создать собой щит, но тщетно. 

Ветер дул-дул Казе под поднятый хвост в широкую корму, раскачивал и рывком опрокинул-таки животную мордой в землю. Только задние лапы взвились в воздух, распрямились и лягнули по-заячьи ветер. Казя вскочила, с укоризной посмотрела на меня - что за шуточки? Передумала делать, что собиралась, хотела мотнуть головой и ушами, но уши были распяты ветром, оказывали сопротивление движению, парусили и хлопали - Казю развернуло и опять понесло куда-то боком. 

Тогда она низко пригнулась и почти отползла к дверям дома, в которые вбежала как победитель стихии -  весело, с притопами и прихлопами ушами, с шальными глазами. И сразу - к миске. Встала, грудь колесом, хвост саблей: давайте награду бесстрашной и весёлой собаке! 

Я хохоталась. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей собачки всегда есть что-то на погрызть. И вот, если она видит, что я сажусь на диван, она срывается с места и бежит за своей грызулькой (припрятанной, чтобы мама с папой не сгрызли, наверное, потому что больше - некому). Прибегает, взлетает на диван и грызет, сидя рядом со мной. Так смешно всегда, когда она торопится - не пропустить момент.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё мне интересно. Я никогда не видела собаку, которая так откровенно доминирует.

Буквально - она берет игрушку, которая выглядит как собака. Таскает ее по всей комнате, грызет, рычит и потом - садится на нее попой. И через пару секунд - оборачивается и смотрит - хорошо ли она на ней сидит. Я никогда раньше такого не видела.

Ваши собачки так делают?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька живет у нас уже два года.  Я никак не могу пр выкнуть к ее "темпераменту и уму". После кучи терьеров  и спаниеля, это французское чучелко  кажется мне тупеньким тормозом.  Но оспадииии на сколько она упряма, если до нее ДОШЛО.  Будет биться и убивать до конца.

Между нами  и соседями штакетник, внизу все завалено землей и прикрыто досками, есть только узкая кошкощель, для просачивания соседского Фили. 11 килограммовая Соня может сунуть туда только лапу по локоть.  У соседей щенок почти корги, вид корги,  порода дворняжка. Оручая до невозможности. 

Вчера разговариваем с соседкой через штакетник, перекидываем друг другу ведра с побелкой, и прочие садовые штуки. Их  Боня диким визгом вопит, и носится со своей стороны , с нашей стороны, спокойно и размеренно скачет Сонька, но смотрю уже заводится.  Буквально 3 минуты... и вопли, и визг уже на участке соседей. Наша звезда, пронеслась по дороге, подлезла под их  ворота и напала на Боньку.  Соседи еле отбили,  Боня вся с слезах и соплях, помятая в Сонькных  слюнях,  сидит и ноет на руках соседки, а внизу скачет и сопит наше чудовище.... не добила, обидное.

Боню осмотрела, Соню угнала домой. 

Кстати наши кошки поняли, как надо с Сонькой уживаться. Просто не бегать от нее. Если котЭ побежал, все, включается режим догнать -убить. Если котенька спокойно топает по участку, он становится неинтересен, как личность. Поэтому наши кошки даже домой, голодные идут спокойным строевым шагом,  шеренгой по трое. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера приехали на работу, Пумба сразу легла спать. Так измученно  потягивалась, зевала. Муж печку затопил, покурил и уехал домой. Пумба тут же вскочила, попросилась на улицу и исчезла. Через часа два пришла, и всю ночь бегала по территории, всë на лис и белок лаяла.

 Пришли домой утром, она хозяина увидела и спряталась за меня. Даже на куриную голову не польстилась. Зашла во двор, подошла к будке, села. Я еë зацепила, она в будку юркнула, хотя обычно ещë жду, чтобы погладили, похвалили. 

 Муж рассказал, что, когда он подъехал к дому, Пумба возле дома была. Его увидела и спряталась за веранду. И не вышла к нему, потом ускакала. Сейчас муж её подозвал. Вышла, сразу легла и хвост поджала. Интересно за ней наблюдать. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяли Джека на дачу - энергию в мирных целях спустить, а не на овчарок в городе швыряться.

Ну что, мы развлекались как могли. Это чудовище полуохотничье (потому что полутакса) залез под контейнер. У нас в качестве подсобного помещения железный контейнер 2×3 метра, еще свекры ставили. Там лопаты, тяпки, удобрения, ведра храним. Пёс подкопал "ход", залез (там мыши были зимой, и соседские коты тоже лазили), а вылезти не может. 

Муж решил, что он там застрял или зацепился ошейником. В общем, больше часа мы ползали на четвереньках вокруг контейнера. Выгребли кучу проволоки, ржавые консервные банки, старую кастрюлю, пластиковые бутылки, пролежавшие там лет 15. Устраивали 5 минут тишины, звали пёса со всех сторон, прокопали ходы. Уже хотели идти к соседу за промышленным домкратом - поднимать пятитонную железяку. Я прокручивала в голове вариант вызова спасателей (и сколько нам это будет стоить).

Потом я сходила за фонариком, посветила под контейнер - чудовище Джек сверкнуло из темноты глазами и... продолжило дербанить какую-то старую тряпку - подозреваю, или бывшее мышиное гнездо, или импровизированную кошачью лежанку. На все мои "Джекушка, мой хороший мальчик, иди сюда" никакой реакции, полный игнор. Муж с другой стороны звал - фиг вам: пёс занят, отстаньте, злые люди. 

Я вспомнила, что в домике оставался корм, еще с прошлого года. Принесла пакетик. На корм Джек вылез. Боже, черный пёс стал коричневым от глины. Хорошо хоть не вонял. Привязала у крылечка, пока мы все дыры-ходы под контейнер закрывали досками. Джек изобразил грусть-тоску. Отпустила потом, конечно. 

Дома намыла его детским гипоаллергенным шампунем с запахом персика (собачий закончился, как оказалось), слегка покормила. Пёс увалился на лежанку и заснул, похрапывая. Муж сказал: "Ушатали собаку". Кто кого еще ушатал. 

Спит, намытый, накормленный, пахнущий персиком. :D

20230427_222618.jpg.ef2a516be3b2324e275b18dcbdf4238c.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такую замечательную картину видела. 

Идет старичок, ногами шаркает, ползет, как улитка. На поводке у него собачка, впереди бежит. Видно, что молоденькая - стройная, блестящая, вëрткая, резвая. 

Как только поводок натягивается, собачка останавливается, поворачивается к хозяину и внимательно смотрит ему в лицо: то ли он дёрнул - чем-то недоволен, то ли она сама виновата - увлеклась, забежала вперёд, надо просто подождать. 

А поскольку молодая энергия переполняет псинку, она, пока ждет старика, бежит на месте, высоко поднимая лапы. Первый раз такое вижу, прямо как лошадь Жукова на параде Победы. 

Какая умная, добрая и деликатная животная, все понимает и сама выходит из положения, не беспокоя хозяина. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грызение всего подряд. Я помню, что надо все прятать то, что не нужно грызть и заниматься собакой, тогда все будет хорошо. У нас если все спрятать, от разгрызания чего в принципе никакого ущерба нет, Тяпища найдет что-нибудь, насчет чего мы просто не подумали. Поэтому, когда мы уходим, оставляем ей невзначай ерунду какую-нибудь. Она эту ерунду растребушит и больше ничего не трогает. Например, оставили крышку от обувной коробки, она этой крышкой занималась очень подробно, пришли, убрали. А не оставили бы - она бы полезла на балкон чего-нибудь там бы сгрызла. А Бейлис, оказывается, способна ночью проснуться и грызть диван. Эта вот зачем? Ей чего надо? Ладно, у Тяпы нервы. Бейлис вроде не грызла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про грызение всего подряд. 

А надо ей именно чтоб вещь, игрушку не будет?
Кстати, вы яйцо приобрели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

А надо ей именно чтоб вещь, игрушку не будет?
Кстати, вы яйцо приобрели? 

Не интересно ей яйцо. Ей надо что-то жизненное, не ведал ребенок игрушек. Жила среди собак в отдельно отведенном помещении, грызла там поленья... Играет со мной в мячики активно, хорошо и весело. А без меня она будет грызть. Коробки ей нравятся. Картонные. Если не дам крышку на растерзание, найдет коробку с припасами на балконе и отгрызет угол. Или у цементной смеси в бумажном мешке отгрызет бок. Казалось бы, спи ты днем, мы придем, погуляем, гуляем трижды в день подолгу, играем. Нет, она волнуется.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Не интересно ей яйцо. Ей надо что-то жизненное, не ведал ребенок игрушек. Жила среди собак в отдельно отведенном помещении, грызла там поленья... Играет со мной в мячики активно, хорошо и весело. А без меня она будет грызть. Коробки ей нравятся. Картонные. Если не дам крышку на растерзание, найдет коробку с припасами на балконе и отгрызет угол. Или у цементной смеси в бумажном мешке отгрызет бок. Казалось бы, спи ты днем, мы придем, погуляем, гуляем трижды в день подолгу, играем. Нет, она волнуется.

Чудовище обожает 5-литровые бутылки от воды грызть. Сначала плющит ударом могучей лапы, потом грызет. Старая собака грызла палки в руку толщиной, нам с ней отдали несколько штук.
А ваш зверек любит грызть нестнадарт, типа коробок, или игрушки-погрызушки тоже? А то бы накупить мешок и выдавать по одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

А ваш зверек любит грызть нестнадарт, типа коробок,

Она игрушки тоже разгрызает, как и коробки. Но коробки бесплатны, а игрушки нет. Поэтому мне было б интересно, если б она грызла прочные игрушки, но прочные неинтересно грызть, надо что-то, что можно разметать в клочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Она игрушки тоже разгрызает, как и коробки. Но коробки бесплатны, а игрушки нет. Поэтому мне было б интересно, если б она грызла прочные игрушки, но прочные неинтересно грызть, надо что-то, что можно разметать в клочки.

В порядке бреда -нередко отдают даром мягкие мелкие игрушки, постирать и выдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×