Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

Когти стригла Дружке. Как-то раньше обходилась без этого. У Шарчо и Артистки сам по себе очень аккуратный маникюр. У Дружки, живущей в  тех же условиях, когти что-то разрослись и стали претендовать на завивку. Собаке явно неудобно ходить на таких копытах.

Приобрела когтерез и вперед. И тут, кхм, а ту ли я собаку Артисткой назвала?! Нет, я точно попала на омертвевшую часть когтя - это видно по срезу. Но подвывания, скулеж в процессе... одно из двух: или у меня живет животная реинкарнация Веры Холодной, или все-таки отсутствие опыта сказывается:g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

Приобрела когтерез и вперед. И тут, кхм, а ту ли я собаку Артисткой назвала?! Нет, я точно попала на омертвевшую часть когтя - это видно по срезу. Но подвывания, скулеж в процессе...

Монычу моему грумер стриг шерсть между подушечек на лапах под такие крики, что я всякий раз думала - там рана зияющая, порез, травма. Но нет. А уж когти!

Нынешним мадамам стригу молниеносно и поэтому никто не успевает заорать благим матом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Оляпка сказал:

Но подвывания, скулеж в процессе... одно из двух: или у меня живет животная реинкарнация Веры Холодной, или все-таки отсутствие опыта сказывается:g: 

Моя Лиза начинала орать, как только щипцы видела :D До неё даже не дотрагивались ещё. Потом привыкла, но лапу молча старается вырвать из рук. При этом матерится взглядом! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка @Vaksa

Начинает скулить аккурат в момент перекуса - вот и задумалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может даже лапой не дергать, но орет, словно живьем кожу сдирают))).

Именно орет)). Раньше и мылись, словно я его кислотой поливаю, стоит и голосит на весь стояк.

Соседи точно думали, что я щенков режу иногда наверное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, сюда или в "Просилось в кадр", потому что вчера мои хвостатые девицы впервые побывали на море.

Нашем местном. Это было незабываемо. Мы решили прогуляться. У нас неподалеку намывные территории удачно заканчиваются небольшим таким удобным для заплывов участком водоема между портом и собственно городской застройкой, песочек, чистая водичка (сама удивлена, но прям прозрачная и рыбы видно) и условно не загажено вокруг. И вот мои две хвостатки узрели воду. До этого они узрели массу песка и товарищей загорающих, что в них вызвало неподдельный интерес. Я искренне рада, что собакофобов среди них не было. Потом вода. Вода их потрясла. Бейлис очень испугалась, наотрез отказалась мочить лапки, вид купающейся дамы поверг ее в шок. Как это - водная гладь и голова над ней, а где остальное? Дама вынула из воды руку. Бейлис чуть в обморок не упала. А Тяпа спасла "утопающего". Мужчина в воде стал шуметь и плескать руками, типа тонет. Смелая собака тут же поплыла к нему. Шутник, а она поверила. Потом я списалась с передержкой, откуда поступила к нам Бейлис, выяснилось, что водобоязнь имеет объяснение. Девушка раньше содержалась в частном доме с прудом. Зимой пруд подернулся ледком, она думала, там земля, прыгнула и чуть не утонула. Ну, хорошо, что сказали. Думаю, бояться воды теперь она будет всю жизнь, такие резкие впечатления в щенячьем возрасте очеь сильно влияют.

Тем не менее, наигрались, набегались по песку, обнаружилось много детей, это слабость Бейлис, она обожает детей и играла с ними... Денек удался.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака моя очень тактильная, телесная. Утром приходит поласкаться, почесаться и обо мне позаботиться. Найдёт голое место на теле, руку, ногу ли, кусок спины у шеи, и очень ответственно, как Герой труда, лижет его, пока не запретишь - тщательно, с потягом, с нажимом - так, что гореть начинает и больно делается. 

Потом я её чешу, глажу и массирую, она балдеет, забавно изгибается, подставляет разные места, нуждающиеся в оглаживании и растирании. 

Очень смешной момент в этом, если я ущипну больно её за жопку, по сторонам от хвоста. Она изгибается змеёй, смотрит в упор, долго-долго, вся насторожившись, на "укушенное" место и ждёт, чтобы из шерсти, видимо, показался обидчик. 

Так мне доверяет, что уже много лет не может разгадать эту тайну: кто её так кусает, когда она играет вдвоём с хозяйкой? 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Собака моя очень тактильная, телесная.

У нас обе. Вчера было мне не по себе. Ушла в комнату полежать. Явилась тут же Тяпа-верный друг. Сперва очень лизалась, прямо лезла недуром. Я гнала, не идет. Потом просто легла рядом. Лечебная собака? Утешение мое.

Обычно каждое утро лезут обе целоваться и если гладишь одной пузо, другая недовольна, гладить надо обеих поровну.

Надо находиться всегда дома. От того, что одной ей до сих пор, вероятно, кажется, что ее бросили - она начинает нервничать и истреблять вещи. Из недавнего - ручку шариковую разгрызла в пух и прах. Мелкие осколки корпуса я нашла, пружину и пластиковый упор для стержня нашла, наконечник нашла, который пишет. А сам стержень пропал бесследно. Там же чернила! Должны были остаться следы. Но нет.

Туфли сгрызла - тапки съедены, остальное спрятано, но она влезла на полку и вытащила туфлю.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В выходные ездили на речку погулять. Пумба скакала по воде, ловила лягушек в болотце. К мужу подходил мужчина, Пумба подошла, села и внимательно следила за ним. Потом проводила его, иногда щëлкала пастью в его сторону. Не рычала, не лаяла, молча. Потом подошла, ткнула носом руку мужа, постояла, потом ко мне подошла. Я ей косточку выдала. 

 Дома поводок утащила в будку, сама легла возле входа. Еле отдала. Пыталась его закопать ещë на берегу. Не любит его, потому что за кошками не побегаешь. 

 Сейчас разлеглась на тротуаре, один глаз приоткрыла и смотрит, дадут что-нибудь или нет. Хитрюга.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь сегодня День собаки!

Понимаю не совсем,

Как поздравить мне собаку?

Удивить её мне чем?

Приготовлю ей на завтрак

Я омлет и колбасу.

И в зубах собаке тапки, 

И газету принесу.

Буду я, на всякий случай, 

Лаять в честь такого дня.

Пусть собака скажет: Лучший

День собаки у меня!

К ней вниманье проявляла

Целый день я неспроста. 

Я б хвостом ей повиляла, 

Только, жалко, нет хвоста...

IMG_20230702_093023.jpg

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, я и сама не думала, что я вот так буду писать о собаке. Всегда думала, что люблю кошек, а вот оказалось, что и собак, точнее собаку. Она беспородная, дворянка, но очень умная. И поэтому я и хочу, чтобы она не бегала где попало, не хочу потерять еë. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 15:36, Злобынюшка сказал:

Сперва очень лизалась, прямо лезла недуром. Я гнала, не идет.

Ну копия нашей соседки Плюшки. Я не думала, что собаки могут ТАК целоваться :) Запрыгивая на руки с разбега. Хочешь - не хочешь, приходится ловить. А если Тесей подойдет погладиться в это время, Плюша огрызается. С появлением в их доме котенка, она вообще стала злюкой. Отгоняет всех от "дочи" , Тесей уже несколько раз по мордасам лапой получал. И от котенка тоже, дурной пример заразителен. Дай Бог терпения моей собаке с такими соседями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пиначета сказал:

Ну копия нашей соседки Плюшки. Я не думала, что собаки могут ТАК целоваться

У мужа младшая, Несси, была совершенно дурная по поводу поцелуев, она с ним прям взасос целовалась, вылизывая десны и зубы человеку, страстно, поворачивая головушку то на один бок, то на другой, обнимая за шею лапами, упоенно. Теперь Бейлис точно такая же, он в счастье, ему нравится, он считает - Несси ему передала привет в виде этой собаки. Тяпа тоже лизучая, но не такая. И со мной никаких длительных разлизонов.

Помнится, когда Моныч был, я вопрос задавала как неопытная в собаках - это нормально так лизаться, он целовака был тоже немыслимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый пёс. Какой же он переживающий. Чувствующий. Сегодня грустила. Облизал всё лицо (обычно я не позволяю). А тут меня после его "лобызаний"   прорвало на эмоции накопленные. Поревела от души, а он слезы мои все-все слизывал. И так легко стало. 

А когда радостная- он за любую движуху. Только немножко ножкой весело топнуть-начинается веселье вокруг своей оси и беготня по всем комнатам. Мой личный психолог. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про то, как мама оказалась важнее свиного уха.

Мама пришла из магазина со свиным ухом для Тофи. Тофи обрадовалась, но ухо заныкала, потому что за ужином ели курицу и было не до уха. Ухо и так уже в кармане, а курица под вопросом.

Поскольку мама была дома и папа был под наблюдением, Тофи осталась без курицы со стола и без проблем с желудком. Поела своей еды благополучно и пошла таскать ухо по всему дому. Где прилегла - там и ухо, рядом.

И вот, мама уселась с телефоном на диван. Разумеется, Тофи рядом. Тофи всегда рядом с мамой, это непреложный закон. Тофи залезла на диван с вожделенным ухом в предвкушении- погрызть его в свое удовольствие.

А мама, такая, говорит - Тофи, иди, поцелуй маму. И Тофи пришла, но целоваться со свиным ухом во рту неудобно. И Тофи заколебалась было… а мама опять просит поцелуев.

Апофеоз: Тофи выплюнула ухо и расцеловала маму. Так Любовь победила чревоугодие.

Очень люблю ее, Ангел во плоти , в собачьей шкурке.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возили Пушкина к грумеру. Новое место, все незнакомое. Вёл себя хорошо. Мы с подругой оставили его и ушли. Сидели далеко, возле входа в помещение.  В какой-то момент она, сидящая лицом к проходу, ахает.

Я не успеваю понять, что происходит, вижу что-то мелькнуло, ору: Пушкин! 

Точно. Он.

Сбежал. Девчата за ним бегут. Он меня услышал и ко мне. Хорошо, что мы не ушли куда-нибудь в кафе. Пока все отвлеклись, рванул искать хозяйку. И, ведь, в нужную сторону побежал.

Моя бусинка. Так люблю этого малыша. Если вам не хватает любви - заведите собаку. Он так привязан ко мне. Как ребёнок тянется на ручки. Прижмется весь шеей к шее. Двадцать минут отсутствую дома - горячая встреча обеспечена. Оставляла на выходные с дочками его. Еду - дочь фото скидывает, как он под воротами меня высматривает. Только попка пушистая торчит. Ждёт, солнышко. 

Что там в этой малюсенькой головёнке? Смотрит прям куда-то вглубь меня. 

Маленькая пушистая черно-белая радость. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачуля мой лёг в депрессию. Вселенское горе. 

А всё почему? Хаски очень умные, просто очень. Но поведение страдает. Выдрессирован, воспитан с детства  (с инструктором, с трёх его месяцев). 

И чего? Говорю ему, пойдём сейчас гулять долго, далеко. Беру поводок. Обычно садится и морду в него суëт.

А тут скакнул на грудь лапами мне от радости, оттолкнул . Поводок повесила, пошла- лежу. 

И он лежит , в глазах Вселенская боль. 

Милый мой, сам виноват.  И сама погулять хотела . Тоже, пожалуй, погрущу:D

 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три собаки это стая. Моя мечта воплощена. Две сладкие девицы, которые сильно возмужали на момент прибытия мелкого песеля, как-то неожиданно оказалось, что они просто ошеломительных размеров. И мелкий псын. Очень удобный, можно всюду брать его с собой. Дома теперь нужно передвигаться лыжным шагом, чтоб ненароком не наступить на Якова Михалыча. Он всегда где-то рядом. Не лает - мяучит как кот. Ест исключительно натуралку, на сухие корма в любом виде чихать хотел. Ложка каши, ложка мяса, будьте любезны. Вид котлеты приводит его в возбуждение моментально.

Очухался от первоначального остекленения и обнаружил в себе массу игривости. Надеюсь, Тяпушка перестанет уничтожать тапки - ей будет некогда этим заниматься, когда под лапой такой затейник. Носятся по квартире втроем. Разделились - диван в большой комнате днем это вотчина Бейлис. Она оттуда не сдвигается, лежит как сфинкс и наблюдает. В побесовки вмешивается в крайнем случае. В малой комнате днем на диване спят Тяпа и Яша. Ранним утром очень забавно смотреть, как Бейлис и Яша играют спросонок. Похожи, как мать и сын. Она на него рычит, но он и не думает бояться. То возятся, то лижутся. Она берет его морду всю в рот и держит там. Отпустит - и он, разевая маленькую пасть во всю ширь, хочет схватить ее за нос. Она рычит, он мурчит.

На улице - я думала, мы не будем поспевать за птицей-тройкой, мужем с Тяпой и Бейлис. Нет, мы впереди, Яков настоящий вожак, мелкий и гордый собой, семенит поспешая, изредка оглядываясь, типа, не отставайте, чего плететесь. Ходит на поводке так, будто всегда так ходил. Девушки торопятся за ним. Они орут на всех собак, интересуются воронами и кошками. Яков не таков. Достойно и молчаливо взирает он на собак, ворон и кошек. Они не норовят его атаковать, этого вполне достаточно. Чего он по-настоящему боится - это если его хотят взять на руки, нагибаясь над ним. Тут он теряет над собой контроль, мечется во все стороны. Брать его следует только из приседа.

Очень боюсь, что после "медового" первого месяца адаптации он станет оручим и визгливым, все меры примем, что в наших силах, чтоб оставался таким подарочным вариантом собаки, как сейчас. Яков моя звезда. Очень его люблю.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что моя Атика весёлая и храбрая собачка. Но вот вчера мне пришлось пересмотреть свои взгляды на её характер.

Вечером пред сном я не увидела её в комнате, не могла найти и там, где она обычно залегает. Пошла по квартире с обыском и нашла в ванной под тумбой! До сего времени ни одна собака не заходила ни в ванную, ни в уборную. Потому что не разрешено.

Позвала Тюшу выйти со мной, ноль реакции. Странно. Оставила дверь открытой в надежде, что полежит и сама выйдет позже. Но дело шло к ночи, я собиралась лечь спать. Зову её, а она всё никак не выходит. Предложила кусочек корма – не помогло. Печеньку? Никакой реакции. И это моя Тюха, которая за крупинку еды душу продаст!

Помог кусочек варёной индейки, но выходить из ванной она точно не собиралась. Вынесла на руках и дверь закрыла. Легла спать, а Атика, которая обычно у дивана пристраивается, ушла на кухню и там залегла. Странно всё это. Лежу и никак заснуть не могу. Может заболела собачуха моя?

Слышу: телёп, телёп, телёп – пришла тихонько, легла. Я начала засыпать и тут неожиданно сработал ароматизатор воздуха. Я редко его включаю на режим с длинными промежутками между пшиками. Забыла отключить на ночь.

Тюха моя как подскочит! И запрыгнула ко мне на диван! Никогда, НИКОГДА я не разрешала собакам залезать ко мне на постельное бельё! Она это сделала только потому, что ей реально стало страшно и она искала у меня спасения. Прижалась, дрожит вся. Погладила её. Стала успокаивать, а она сидит и даже лечь не может от напряжения. Оказывается, всё это время она пряталась от пшикалки!

Конечно «адское устройство» я отключила, дождалась пока Тюша расслабится и тихонько ляжет рядом. Не стала прогонять её совсем. Уснули мы вместе. Впервые! Но утром её со мной уже не было. Я даже не почувствовала, как она ушла, не потревожив мой сон. Раз нельзя на постель, значит нельзя. Ну, а стресс – это исключительные обстоятельства. Даже собака это понимает.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на тренировке был интересный случай. Мы занимались на газоне, рядом с которым была узкая полоса проезжей части. Там движение в одну сторону и в один ряд. Газон широкий, но мы были примерно в 6-7 метрах от дороги. С Атикой работали комплекс, и я стояла спиной к проезжей части. Атика была в ударе.

Вдруг сзади загудела машина, потом ещё одна и ещё. Я подумала в первую очередь: "О! Классный триггер! Работай, Тюха!" И Тюха работала. Гудки не прекращались, и я оглянулась, чтобы посмотреть, что там происходит.

А там собралась колонна около десятка машин. В первой за рулём сидела девушка (блондинка, между прочим), любовалась нашей работой и показала нам вверх большой палец через открытое окошко. Я улыбнулась, сделала поклон, как на сцене, помахала ей рукой. Нам не впервой выступать перед зрителями. А водители в колонне возмущались вынужденной остановкой и продолжали гудеть. На работу спешили видать все. А у блондинки свои интересы, ей всё ровно. На то она и блондинка! :biggrin:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яши голос прорезался. На улице бегает за Бейлис как хвостик и все за ней повторяет. Вчера набрался храбрости и затявкал, когда она подала голос. Плохому все учатся молниеносно, это факт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя смирная и воспитанная собака отличилась - устроила в доме погром. 

Я уехала по делам на целый день и заперла её в одной комнате. Обычно я оставляю её на относительном просторе -  во всем доме. 

Вернулась и не пошла в дом, а полтора часа находилась во дворе. Когда открыла комнату, навстречу мне вывалилилась собака странного бурого цвета в светлую крапинку и моментально исчезла в ограде. 

В комнате со всех окон были сорваны шторы, скинуты на пол с двух кроватей одеяла, подушки, белье. Всё это было густо измазано в раздавленных помидорах, которые дозаривались на двух столах. 

Псица или протестовала против заключения в малом пространстве (хотя комната 28 квадратов), или против моего нахождения во дворе без неё. 

Если последнее, что вероятнее, то истерика её была немой - ни звука, ни стука. 

Несчастные помидоры пошли ей на томат, который она, очень кстати, любит. 

*** ***

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, стоит ли этот пост куда-то ближе к воспитанию собак. У меня смутные представления о том, возможно ли нашу стаю чему-то научить. Скорее нет, чем да. Только любить и кормить.  Но напишу все равно. Сюда, а не туда, потому что просто рассказываю, без запроса на советы.

Итак, у нас проблема. Проблема называется "Лай". Все наши собаки с трудным прошлым. Им надо отдать должное, дома остаются одни они легко и не устраивают воя, лая и шума вообще. Людей любых встречают добросердечно. Между собой в итоге итогов мирно распределились. Тяпища - неспешная, в целом спокойная но склонная к порче обуви девушка. Лаять не будет, если ее не побуждают. Бейлис - помесь крокодила с мартышкой. Неуемная, страшно активная, любит детей. У этих двух в целом плохо с понятием "Хозяин", они любят любых людей, тянутся ко всем подряд. Но Бейлис, ко всему, еще и в коляски лезет лизать младенцев. То есть вот эта вот гладкошерстная атласная бомба с янтарными глазами несется, вращая хвостом, не имея цели сожрать все живое на пути, она хочет облизать чужого младенчика. Ужас, если разобраться, надо пресекать. Потому что со стороны цель не ясна. Это мы знаем, что она не кусается, а наоборот. Путем внушений добились прогресса, несясь, она на подходах к цели снижает скорость, ложится на пузо и подползает. Понятно, что вовсе равнодушной ко всему живому ее не сделаешь, но хоть так. Яков очень хочет быть лидером и среди придворных дам дома быстро завоевал пальму первенства. Но на улице страшно паникует при виде больших собак и чужих людей, ни к кому не идет, не дается. Как я уже говорила, не в этом беда. Беда в лае.

Заводит ужасный брех Бейлис. Чем-то ей не угодили другие собаки. Все. Даже Тяпа с Яшей не радуют ее, она и на них на улице, если больше не на кого, ворчит. Без них гулять не идет. А с ними идет и ворчит-ворчит как старая бабка. Но если в поле зрения другие собаки! Тут тебе и шерсть на загривке дыбом и жуткий лай. Притом, что собак она не кусает, не атакует, только лает по принципу Моськи из басни. Обругать и пойти дальше хвостом крутя. Как ей объяснить, что лаять на собак нельзя? Она этих собак знает, видела триста раз. За компанию заводится Тяпа. Начинает взвизгивать Яшка. Наша свора как орущий шар, катится по улице, это ужасно. Собака прошла, все, рты закрыли и пошли мирно пастись.

На днях была сцена. У нас есть вблизи дома набережная, там можно идти внизу, у воды, и поверху, по аллее. Мы с одной дамой, у которой коккер, вместе перешли улицу к набережной. Наши взлаяли, коккер отозвался, мы разделились, они пошли по аллее, мы спустились к воде. Набережная у нас длинная. Шли мы тихо, она поверху, мы внизу. Наши успокоились, коккер затих, расстояние между нами метров 20, они впереди вверху, мы внизу сзади. Повторно пересеклись только в конце набережной, где нам подыматься и дорогу к дому переходить. Тут залаяла дама. "Как вы надоели со своими собаками!" - сказала она нам, когда мы мимо проходили, нагнали ее поневоле, домой-то надо. Мы ее впервые видим, шли далеко, собаки полаяли только тот миг, когда мы сошлись на переходе, когда мы ей успели надоесть? Она нам начала орать, что надо собак воспитывать, что поназаводили беспородных безбашенных, проходу нет! Позор позоров. А что мы скажем? Что наши собаки полгода как из приюта? Да, мы их воспитываем, толку-то. У них прошлое такое, кто угодно бы залаял. А эти еще людей любят, от которых видели столько зла. Короче, огорчились мы. Вот и все. Читать книги по воспитанию собак легко и приятно. Отучать брехунью от бреха... То еще задание.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Отучать брехунью от бреха... То еще задание.

 

Купите ей ошейник антилай. Поймет на 3-4 раз, что с чем связано и лай прекратится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Купите ей ошейник антилай. Поймет на 3-4 раз, что с чем связано и лай прекратится. 

Нет. Это точно нет, бить током животное не будем. И подрезать связки. И вообще любые действия, которые не затрагивают причину возникновения такой реакции, использовать не станем. Нам надо разобраться с причиной.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×