Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

Мой песель и на меня по началу лаял, когда 10 раз намекнул уже на то, что ему надо (поиграть, погулять), а я ничего не делаю. Возмущался очень.  На собак тоже начинает лаять, если он и так и сяк уже им игру предложил, а они играть почему-то не хотят. 
Я уже по голосу понимаю с чем связан его лай. Этот более высокий, переходящий в небольшое повизгивание. А на защите басистый, низкий, утробный какой-то. 

Изменено пользователем Dinamo
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Тут обратная ситуация. Собака испытывает симпатию к соседу, она лаем (а чем же ещё?) привлекает к себе его внимание, зовёт поиграть, погладиться.

 

А по виду не скажешь. Стоит как вкопанная и лает сердито.

Меня она приглашает играть без лая, только пластикой - вертится так красиво, припадает на вытянутые передние лапы, меня лапами трогает, носом подкидывает мои руки и покусывает их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Меня она приглашает играть без лая, только пластикой - вертится так крас

Вас она хорошо знает и к вам у неё свои пристройки. А сосед -- человек чужой, но симпатичный. Поэтому пёса настороже, поскольку не знает, чем всё для неё может обернуться. У неё нет опыта общения с соседом, тем более он особо на собаку не реагирует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

 

Собаку можно воспитывать в любом возрасте, а на невозможное просто требуется чуть больше времени. :)  В принципе я вас понимаю.

Согласна. Даже не буду спорить, если меня обвинят в лени (заниматься самой по методике) или жадности (нанять кинолога).

В городе, где я живу, кинологи в основном занимаются бойцовскими породами.

И не потому, что хозяева ответственные, просто соизмеряют размер судебных исков, если их собака кого-то сожрёт и стоимость кинолога.  Кинолог дешевле.

Тут Кавказ и очень много любителей завести "милую" собачку, которая лязгает зубами и разрывает в клочья за минуту.

Натравливают жрать людей порой специально. И плюс тут очень распространены нелегальные собачьи бои.

Наша Жужа, например, не умеет терпеть. Поэтому мы стелим одноразовые пелёнки. Мы можем гулять весь день. Но с 21 вечера до 7 утра она потерпеть не может и непременно напрудонит где-нибудь. 

Одно она поняла прекрасно - прудонить можно только на пелёнку.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alejandra сказал:

Тут Кавказ и очень много любителей завести "милую" собачку, которая лязгает зубами и разрывает в клочья за минуту.

Натравливают жрать людей порой специально. И плюс тут очень распространены нелегальные собачьи бои.

У нас это уже в прошлом. Сейчас в деревне (как и всегда, впрочем) у всех рабочие лайки, а в городе - хаски и маленькие собачки типа пинчеров, йорков, такс, хинов, шпицев - желательно с приставкой "мини". Смешно: мужики курят, у одного на поводке йорк с рукавицу, у другого такса с гусеницу, у третьего пинчер с блоху. Мне это так нравится, что отшли от понтов и живут теперь как нравится, как удобно, а не не понятиям.

Вот с хаски плохая история. Отдают их массово. Не справляются, так и пишут - не справляюсь, нет времени и сил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие собаки "жрущие" людей и милахи-мини к теме ветки отношения не имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие собаки, особенно любящие быть в курсе всех событий дома и не отличающиеся хронической ленью, прибегают на интересные звуки из любого уголка жилища. 

Например, хлопнула дверь холодильника, зашуршал пакетик, посыпалось что-то горошком в чашку.

Но моя Казя, кажется, всех переплюнула. Сижу на кухне, пью чай с колотым сахаром. Беру из вазочки маленький кусочек, кладу целиком в рот, рот плотно закрываю и как можно тише раскусываю этот сахар. Он трещит и хрустит, но мне кажется, что я весьма осторожна и этот хруст слышу я одна.

Не тут-то было! От Казика ничего не утаить! Сразу же в дверном проёме возникает голова с настороженным ушами и выпученными глазами: Сахар едите? Собачка его тоже любит!

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу в доме с двумя собаками: мопсом и питублем. Мопс постарше питбуля года на полтора или чуть меньше.  Я раньше никогда не видела, как они взаимодействуют, две такие разные породы. 
А тут увидела, как чёрненький пухлый мопс гоняет агрессивного питбуля. Это у них игры такие. А когда питбуль кинулся на мопса, то я думала, всё, сейчас от мопса мало чего останется. Но нет, выжили все и даже не покусаны.

В собачьей иерархии всё же мопс, видимо, значительнее питбуля. По праву старшинства и по тому, что  питбуль оказался на территории мопса щенком. Короче, интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Едят они разную еду и отдельно друг от друга. Но очень ревнуют, если одному из них перепадает вкусняшка с человеческого стола: непременно надо угостить и другого. А то такие глаза сразу делаются…

Еще могу  сказать, что очень рада тому, что с питбулем с меня сразу сложились хорошие отношения. Возможно,  она запомнила меня, когда однажды видела меня щенком и я к ней очень хорошо отнеслась. 
А, я ещё привыкаю у собачьему проявлению ласки: питбуль меня облизывает и я уже не бегу всякий раз умываться, как делала раньше.

Сильный зверь, силы своей не осознаёт. Один раз случайно меня «уронила». К другим людям и животным довольно агрессивна. Хотя, невеста сына рассказала, что со знакомым петухом весьма поладила, хотя, по идее, могла перекусить только так. Но вот именно к этой птице агрессии не было, была симпатия, можно сказать, душа в душу.

Я только сейчас начинаю познавать собачий мир. Это интересно на самом деле.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Я сейчас живу в доме с двумя собаками: мопсом и питублем. 

Я только сейчас начинаю познавать собачий мир. Это интересно на самом деле.

На самом деле и собачий  и кошачий мир -это настоящий космос, громадная часть и нашей, человеческой жизни. Мир правды и доброты, искренности и любви. Мир без предательства с их стороны. Мне всегда жаль людей, которые проживут жизнь и не узнают ничего этого.

Если мне сейчас вернуть мои хотя бы 60 лет, первое, что бы я сделала - купила щенка алабая, девочку, и подобрала ещё одного котёнка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лесовинка сказал:

самом деле и собачий  и кошачий мир -это настоящий космос, громадная часть и нашей, человеческой жизни. Мир правды и доброты, искренности и любви. Мир без предательства с их стороны. Мне всегда жаль людей, которые проживут жизнь и не узнают ничего этого.

Кошачий мир я давно знаю, а вот собачий не знала. Ещё потрясает преданность питбуля (её зовут Джессикой). Такая будет защищать до последнего. 
Мы по вечерам с сыном и его невестой зажигаем камин, хотя, нет, это не камин в обычном представлении, печка скорее (?), но всё равно очень классно и тепло. И сидим всей компанией с собакенами до ночи, общаемся. С ними уютно, они так смешно подхрапывают, особенно мопс.

По интеллекту питбуль сильно выигрывает перед мопсом. Хищная, очень умная, тонко чувствующая.  Но классные и милые - обе. Невеста сына называет их «булочками» . Слабость моего мужа и сына -  мопс (Ева, Евантус в шутку).  Мне, пожалуй, по душе больше Джессика.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Если мне сейчас вернуть мои хотя бы 60 лет, первое, что бы я сделала - купила щенка алабая,

Ну, вот мне сейчас чуть за 60, а я думаю совершенно аналогично: " Вот было бы мне сейчас лет 50, я бы купила собаку рабочего разведения, шнауцера или немца, и воспитала бы ещё одного чемпиона! :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Ну, вот мне сейчас чуть за 60, а я думаю совершенно аналогично: " Вот было бы мне сейчас лет 50, я бы купила собаку рабочего разведения, шнауцера или немца, и воспитала бы ещё одного чемпиона! :D

Наташ,  мне уже для чемпионов не нужно. Мне для любви и души, для целования и обнимания, для балования. Для себя и для собаки. Для жизни. Дашуту я очень баловала и любила, выросла прекрасная умница, вообще не агрессивная, и в то же время понимала, когда нужно защитить, кто для дома друг,  а кто враг. Влет различала, где хороший человек,  а где дрянь. Слушалась беспрекословно. На выставке пару раз получили первое место, окд получили, и все. 

Больше не возили её. Она очень не любила выезжать из дома, всегда переживала, и радовалась, когда возвращались. Для неё любой выезд из дома стресс был. Мы просто гуляли, и ей достаточно этого было.

Как же я скучаю по ней. Болела уже сильно,  когда Люська котёнком крошечным приблудилась. Люська сразу к ней кинулась, играла и теребила Дашку. За брыли кусала  а Дашута только лизала котёнка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались с прогулки в полях. Мика плетется с высунутым языком, всем видом демонстрируя усталость. При этом, усталый щенок пытается проситься на ручки, я отказываюсь. Ибо тащить на себе щеночка, весом 30 кг почти, я не согласна.

Взамен ручкам предлагаю вкусняшку Микину любимую. Щенок отворачивается, тяжко вздыхает и, вдруг, видит перед собой черствую горбушку батона.

Мика замерла, открыла рот и уставилась на горбушку. У неё был вид, как у мужичка из "Операции" Ы"", которому с неба упала кружка пива.

Будь у Мики руки, она бы их возвела к небу от счастья.

Но хозяйка злая. Только щеночек приготовился сожрать манну небесную, как раздалась строгая запрещающая команда.

Мика закрыла рот так, что зубы лязгнули. Обиженно на меня посмотрела, снова сделала несчастный вид и поплелась рядом.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2022 в 21:36, Дискорд сказал:

Но хозяйка злая.

Как я вас понимаю. И Мику понимаю:D У меня два несчастных в намордниках. Я вообще мегера в их представлении. Видеть вожделенную куриную кость, обнюхивать её... Я их тоже понимаю.

Мой таксенок научил Бонифация всему самому шкодному. Теперь пальма первенства по безобразиям у Боньки. А ведь в наш с Че дом пришел послушный мальчик. Скромный, исполнительный, тишайшее создание. Теперь зачеркиваем предыдущую характеристику и смело ляпаем противоположные качества. Теперь мой гопник вроде и не гопник, на фоне Бони даже где-то и культурная собака.

Я так думаю, что Бонька просто решил стать защитником нашего дамского колхоза.  Яна вот они уважают и с ним прямо лапочки. 

Че окончательно превратился в Гену Букина.  Я была на работе и Соня мне выслала видео. Че отовсюду наковырял обувь. И парами перетащил ко мне в комнату. На моем светлейшем полу лежали Яновы кувалды-ботинки, мои кроссовки, тапки... Пять пар. И ведь вытащил как-то. Кстати, ботинки альпинисткие, размер и вес у них ого-го. Мой орёл справился и "оформил витрину".

Замечу важную деталь. Че не грызет обувь, он просто перемещает "товар". Гена Букин во всей красе.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, как это так можно уметь?  Днем, утром собака весом 12 кг топает как слон, коцает когтями по ламинату, сопит, короче ее оооочень слышно. Темная ночь, кот пришел ужинать и спать.  Погрыз чуток корма, попил молока и на диван. И тут тихо тихо идет на кухню собака, когти втянуты, нос  не сопит и главное ест ТИХО!! Ни чавканья,  ни - че- го. В полной тишине она вычищает все миски, особенно удивляет способность всосать молоко, без единого звука. 

Утро. Соняяя  кушать ииии.. чав, чав, блям, блям миска о холодильник, нос сопит, выдувает сопли, потом морда трется обо все , когти коц, коц, и  непередаваемые звуки лакания воды. 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2022 в 08:47, Лесовинка сказал:

На самом деле и собачий  и кошачий мир -это настоящий космос, громадная часть и нашей, человеческой жизни.

О да! Мы с Темычем делали проект сейчас в школу. Тема: "Могут ли коты и собака подружиться, живя в одной квартире". :lol: Наблюдения делали всей семьей. И в одну ванну их усаживали, и три миски рядом ставили, кормили вместе, и на диване троих раскладывали. Ох, и сплотили они нас трое за этот проект. Все молодчики! В итоге гипотеза: могут! Была доказана. :lol: За презентацию проекта - "5".

В 08.05.2022 в 17:10, Дискорд сказал:

В общем, у меня живёт настоящее сокровище.

А какая красавица, ммм!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня летала, так, что чуть без штанов не осталась. А всего лишь свежекупленный поводок и... мелочь, едва ли кг пять - Артистку можно смело переименовывать в Ракету (кстати есть такое имя, человеческое - мою соседку так звали).

Пока отцепляла одну собаку, вторая громко возмущалась подобной дискриминацией - как Ленин с броневика с конуры оппонентки - и пролезла же?!

Шарчо - со стороны было забавно: на веранду я ее не пустила, но она очень хотела и честно пыталась... с наскока. Тверк в собачьем исполнении смотрится любопытно, но дразнить недосягаемостью цели не стала - увела в сторону.

Дружка оставила письмо... на куче прошлогодней листвы, оставленной под огородные работы. На обратном пути свое же письмо очень деловито "прочитала". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила утром к вагончику мясокомбинатовскому за мвежим мясом. Суббота, народу прилично, очередь.

Стою, по сторонам зеваю. В пяти шагах от меня прямо посреди узкой пешеходной дорожки стоит выдающийся крупный и очень жирный такс. Такой пузатый, что самым своим дорогим местом по пыли узоры чертит. 

Стоит как памятник. На Казю мою посмотрел и даже не дернулся в ее сторону. Она в его тоже, собак она за людей не считает, вниманием не жалует.

Люди обходят его, если вдвоем идут, то обтекают его с двух сторон, пакетами, ногами и полами пальто задевают. Он на это не реагирует, даже позицию  не меняет, чуть по сторонам поглядывает. Вдруг одна девушка нагнулась погладить его по голове и тут же была молниеносно цапнута за протянутую руку. Ойкнула и потрясла рукой, крови я не увидела, видно, прикусил не глубоко.

За 15 минут стояния в очереди на моих глазах молча и метко были цапнуты четверо. Такс как стоял, так и продолжил стоять. Мы с Казей, накупивши мяса, прошли мимо, специально задев брючиной и хвостом пса, который и в упор нас не увидел.

Тогда мы решили, что так он охотится. Порода-то охотничья, характер видно, что по породе, а габариты бегемотские - не позволяют гоняться за дичью. Поэтому он охотится на то, что ему на голову или морду слетается - на руки, которые его по голове или носу погладить пытаются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2022 в 11:44, лунтик сказал:

, чав, блям, блям миска о холодильник, нос сопит

Вот это да, это по нашему:D

В 10.05.2022 в 11:44, лунтик сказал:

ест ТИХО

А это я не знаю про кого ты пишешь :lol:

Бэлька тоже громко ест :D мы уже и коврик прорезиненный ей постелили, думали может не будет так чашку гонять, гоняет, чавкает и хрюкает :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Пумбы вышла отличная охранница. Ходит со мной на работу, там, на территории гаража, я её отцепляю и она ходит всю ночь, иногда заходит в будку, поваляться и отдохнуть.

 Сегодня ночью стала лаять жутко, взахлёб. Я вышла, смотрю, мужчина открыл калитку и собирается пройти внутрь. Пумба стоит напротив и вся напряглась, оскалилась. Я подошла, мужчина извинился, типа не туда попал и удалился. Долго Пумба бегала к воротам, проверяла, порыкивала. 

 Домой шли, всë следы нюхала, и ворчала. Дома подбежала к хозяину, что-то скулила, тянула его на улицу. В благодарность дали огромную говяжью кость, похвалили ещë раз. Теперь заслуженно отдыхает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Комячка сказал:

Из Пумбы вышла отличная охранница.

Вот даже ни секундочки не сомневалась, что так будет, судя по тому, что вы ранее о ней рассказывали. Были все предпосылки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, @Бамбошка, не жалею, что взяли именно еë. И она просто так не лает, муж постоянно с ней играет, ни разу не залаяла, только слегка рыкнет, если надоест, и уходит. 

 Команды "нельзя, " ко мне", обход территории с мужем делает на отлично. Но хитрая собака. Линяла сильно, я уже писала об этом, и не давала себя вычëсывать. Я потом стала еë стимулировать, давала кусочки сушëнного лëгкого, (специально для неë засушили) , каждый раз, после вычëсывания. Так она уже сама приносит  щëтку, я ей говорю вчера, всë, уже не надо.

Ткнëт носом, и стоит ждëт, чтобы хоть раз провели по шерсти и дали вкусненького. Вредная, как- то отругала за сгрызенное ведро, она пошла и села на клумбу с ирисами, хотя никогда до этого не делала так. 

Спасибо всем, кто терпеливо мучился со мной, объясняя, иногда прямо на пальцах, тонкости воспитания и ухода за собакой. Это просто целый мир, она очень интересная и смешная собака. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала вывод, что хреновая я хозяйка :unsure:

Свою бульдодину за все это время смогла научить только нескольким командам. И то ....

Спать. Выполняет четко! Ложится рядом, голову на подушку и вздыхает мне на ухо. Даётся эта команда по утрам, когда я не готова вставать и идти гулять :lol:

Ко мне. Вот тут мой косяк. Реагирует на голос и зажатую в кулак руку. Тут была во дворе, несла тазик, Бэля умчалась за дом. Кричу - ко мне! Несётся, прижав уши, но не увидев руки, тормозит в непонятках всеми четырьмя лапами. Пришлось ставить таз и зажимать кулак - подбежала, села 

Сидеть, лежать выполняет только в комплекте с пуделем. Одна сидит и смотрит, сделав бровки домиком.

Ужасная пищевичка. Играть любит только в перетяжки :)

Ужасно упрямая и капризная. В общем, не получилось у меня идеального бульдога.

Но все равно их обоих обожаю B)

Ещё, им всегда надо улечься рядом со мной) Если Норд в силу небольшого размера укладывается между мной и стенкой, то Бэлле надо место :lol:

Когда валяемся с дочкой на кровати, Беляш потихоньку полегоньку проползает между нами, оближет всех, а потом потихоньку начинает сдвигать Лену к краю. Приходится выгонять. Посидит, повздыхает и начинает снова, заползать, двигаясь от ног медленно, но верно :)

Прочитала @Комячка про клумбу. В прошлом году приходилось стоять на страже грядок и клумб с метлой на перевес :)

Но нынче радует, что даже в запале игры не срезает путь через грядки. Даже без присмотра. Четко все огибает. Хотя переживала, что опять караулить придется, но нет, видимо урок усвоен.

Со страхом жду малину. В прошлом году она лакомилась с кустов ягодками. Но сейчас в процессе лечения аллергии, придется это дело пресекать.

 

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но из Пумбы не получилась хорошая мать. Я уже описывала всю эпопею с родами. Щенка она кормила, пока Плюша была слепая. Как только Плюша стала есть обычную пищу, всë, Пумба перестала пускать еë в будку.

 Вот, не пускала и всë, однажды вообще, выволокла Плюшу из будки за ухо и облаяла, потом пошла в будку. И это всë при мне, я начала еë ругать, она рыкнула и отвернулась, и даже вечером не вышла поесть. 

 Плюшу мы отдали хорошим людям, у них дети еë балуют. Недавно муж сказал, что видел Плюшу, что выросла очень, и "она так похудела! ". Я так её и не видела, не хожу в ту сторону, да и жалко было очень Плюшу отдавать. 

@Веретено, в начале весны она бегала по грядкам, но я еë стерегла с этим, ругала, объясняла. Теперь обходит их. А на клумбу села, я же всë с этими ирисами возилась, обрезала сухие листья, рыхлила, и тут такой шанс хозяйке отмстить. Иногда мне кажется, что Пумба немного человек. 

Изменено пользователем Комячка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Комячка сказал:

Но из Пумбы не получилась хорошая мать

Зря вы так. Собака обязана выкормить своё потомство, а дружить со своими детьми не обязана. Это не показатель плохого материнства. Детка сама стала есть другую пищу? Всё, свободна! Это нормально.

Кстати, вы Пумбу стерилизовали?

32 минуты назад, Веретено сказал:

Кричу - ко мне! Несётся, прижав уши, но не увидев руки, тормозит в непонятках всеми четырьмя лапами. Пришлось ставить таз и зажимать кулак - подбежала, села 

Выполнение собакой команд человека -- это не заводская опция. Все желания общаться с вами у собаки нужно формировать. А так получается, что кроме как за жрачкой, ей к вам и подходить-то незачем. Но это и сейчас не поздно сделать. Было бы желание. Ваше желание.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×