Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

У Сони появилась подруга. Ризен Люся. Соня поперлась за мной, я шла уши чистить этой самой Люсе, ну и Соня под воротами пролезла, сначала под нашими, потом под соседскими. 

Собаки не подрались, никакой агрессии. Понюхались и все.  Ура можно хоть с кем то  гулять. 

Вчера вечером снова дралась, и снова французик под замес попал. Такса спаслась, с французика я снимала Соню всю в соплях и слюнях. 

Все таки собаке в своем доме намного лучше чем в квартире. Сонька целый день шлепает по участку, валяется под батутом. Помогает вечером поливать, с таким восторгом носится от брызг воды. А еще дочь приучила ее к качелям. Посадит в качель и покачивает, Соня  потихоньку засыпает... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Мне лет 14 было, подобрала щенка. Ну мама не против, оставили. Через пару дней говорит мне: ты ничего не замечаешь? Нет, а что. - Филька же глухой. Да , точно. И я давай реветь. Мама, ну ладно, выжил же как-то на улице, а я рыдаю жаааалко...

Ничего, прожил долго, глухота не мешала ему особо. Помню, жара на улице, он приходил спать в туалет и прижимался к прохладному унитазу. Я захожу тихонько, раскорячусь, пес дрыхнет. Смешно было.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесей - жучара. Он знает, что с участка выходить и самостоятельно гулять по деревне нельзя. У нас калитки всегда закрыты и пролезть под ними нельзя. 

А тут мы с соседями затеяли совместный сарай строить и часть забора убрана. На участок соседей проход свободный. Чем Тис и пользовался все выходные. Пройдет к соседям и через их ворота спокойно выходит за территорию. Нагуляется и сидит у нашей калитки со стороны улицы. Не додумался пока заходить тем же путем , что и выходил :) 

Соседи взяли щенка французского бульдога, милейшую девченку. Тесей показал себя,  истинным джентльменом. Пытался лизнуть ее в нос, усиленно вертел хвостом, выражая эмоции. Вечером ужинали на улице. Девочка спала на диване, а Тесей сидел рядом и охранял сон. Подрастет соседка, вместе играть будут.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кошка в доме сказал:

Обнимашки.

Посмотрела подборку фотографий как какой-то комикс или мини фильм. Очень интересно, необычно, красиво! 

8 часов назад, Эовин сказал:

Лежала на спине перед растерянным хозяином с

Я тоже так растерянно периодически стою и уговариваю. Пора покупать тележку, видимо. Ещё и вопросительно смотрит на всяких мелких собак на руках у людей, мол, а меня нельзя что ли так? Причем, у Евы четкий ориентир расстояний и чутье в метрах, видимо. Она знает, что если не более половины пути от дома до нужного места прошли - то можно покапризничать и авось назад отнесут :lol:. Как только мы преодолеваем больше половины пути и дом становится дальше, чем пункт назначения, она попытки вернуться оставляет. Умная, зараза :lol:

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на удаленке и мой той рядом со мной всегда :rolleyes:. Обеденный перерыв, покормила собаку и пошла сама перекусить на кухню. Барни убежал в гостиную. Слышу, что-то грызет.

Захожу в комнату, картина маслом: Барни лежит на диване, рядом его погрызушки: баранья нога, куриная лапа, свиное ухо, а эта мелочь с упоением грызет мою ручку, которую стащил со стола. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ревизию в комнате у дочери,  нашла подставку под ноги,  из серии, что  для деток продавали, чтобы они, детки,  до умывальника могли дотянуться. Конфисковала ее для себя, поставила у своего дивана использовала ее и в хвост, и в гриву...

Арчик не любит, когда мы его ласкаем, сопротивляется, не дается, порыкивает, трогать его можно, когда его величество само этого захочет. Подходит и лапой хлопает по колену меня или мужа, а сам хлоп на спинку-  типа люби меня. 

До меня достучаться сложнее, прося ласки, чем до мужа и Арчи стал использовать для своих целей... табуретку.  Но как? Нет,  Арчик не вставал на нее лапками, он коготочками водил по шершавой поверхности табуретки.  Звук,  я вам скажу,  раздается  пренеприятнейший, не заметить сложно. 

Поцарапает коготочками табуретку, уберет лапу и сидит, внимательно смотрит на меня,  прям буравит,  своими красивыми черными глазками.

Сначала не понимала, что он хочет, начинала задавать вопросы " Арчик что хочет гулять/кушать/играть", "ну, идем, покажи, что ты хочешь",   но он не  шел за мной, не показывал,  что хочет. 

Сколько я ломала голову, чтобы понять,  что за знаки подает мне мальчишка,  а однажды, как будто, пожалев меня -  Арчик показал сам, что он хочет.

Поскоблив по шероховатой поверхности табуреточку, Арчик лег рядом на спинку,  тихо "мурлыча" (не знаю как этот звук называется), приглашая поласкать его. 

Я тАк удивилась и удивляюсь  до сих пор -  откуда, ведь никто не учил!

Теперь, когда слышу поскабливание коготочками,  спрашиваю  "кто там?" и слышу в ответ, что - то похожее на "ыыыы" , это " я " наверное, на человеческом языке. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

спрашиваю  "кто там?" и слышу в ответ, что - то похожее на "ыыыы" , это " я " наверное, на человеческом языке. 

Да уж! С такой бестолковой мамкой поневоле заговоришь по-человечески! :D

А вот моя Тюха точно с голоду не помрёт! После каждой тренировки, - а она у нас сейчас и утром, и вечером, - носится дурью по всей поляне и собирает кусочки корма, выпавшие случайно из кармана или с руки. Я в перчатках с ними занимаюсь, поскольку Тюха так и не научилась брать корм с руки осторожно, не то что Вольтер. Она того и гляди пальцы мне пооткусывает! :) Однако в перчатках мелкие кусочки корма плохо прощупываются, вот и выпадывают. А когда домой возвращаемся, она ещё и подшабашить успевает: тапки мне подаёт. Да не просто подаёт, а вместе с тапкой запрыгивает на полку под вешалкой, чтоб повыше было, и прямо в руку суёт. Естессссно не за спасибо, душа продажная, подхалимная, обжора ненасытная.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня шок! 

Привезла из города пылесос, соседу отдать в ремонт. Достала второй, деревенский, чтобы сравнить, что и как.

Собака не выдержала такого напряжения - аж два пылесоса, она этот агрегат очень недолюбливает, и куда-то спряталась.

На зов не отзывается. Едва нашла. Сидит в гараже между коробками, не отсвечивает.

Но за угощение согласилась пройти в дом, переступила через все хоботы и кабели, скушала вежливо, что подали и быстренько поспешила вон. Опять улеглась в гараже. Пришлось открыть ворота, выпустить из темницы девицу.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня жрет все, нет не так ЖРЕТ ВСЕ. Недавно до нее дошло, что клубника растет на грядке и ее можно жрать прямо с куста.  Ну че.. жрет. Вчера на моих изумленных , почти выпавших из орбит глазах, скусала красную смородину с куста.  Итак куст  - это палка высотой с мое колено, и ягод там висело всего  5 шт, недокисточка, подошла и скусала. Боюсь за малину, будем наверное  наперегонки собирать, кто первый.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

ЖРЕТ ВСЕ.

Я вчера не могла понять, что происходит с собакой. Она очень неадекватно себя вела - просилась на кровать, гавкала, и потом под эту кровать пряталась. Вот если вы можете представить себе пьяную собаку - вот это она.

В итоге я ее на эту кровать затащила и она уснула мертвецким сном.

Разгадка обнаружилась утром. Она, как оказалось, открыла дверь в ванную, где я прятала ловушки для муравьев и их изжевала. Я их нашла в коридоре у двери в спальную. Хорошо хоть обошлось без последствий. Ни поноса, ничего, только повышенный аппетит, смела своё и кошку обожрала - дважды.

Я сейчас в фотографиях пляжных опубликую эту токсикоманку. Я там тоже есть и морда у меня, как будто это я с бодуна. А не она.

PS - Фото

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю своих пёсиков- вечер, поставила миску с едой дворняге и неудачно, на шифер. Она стала лакать, а миска покачивается на волнах и ей лакать неудобно. Танюшка осторожненько зубками за край миску взяла и на землю подтянула и продолжила кушать. Моя умничка.:wub:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш псин "не умеет" ходить по лестнице в доме. Главное, в подъезде по бетонному маршу носится как ракета, а по деревянной на металлокаркасе,  видимо, боится - лестница черновая,  ступени удобные, но не закреплены. Кант, если его затащить на 2 этаж или уйти всем, а его оставить на первом, будет топтать у лестницы, жалобно скулить и подгавкивать, типа "собачку забыли!", но сам не идёт.

Сейчас в доме работают отделочники,  один из них собак боится до белых глаз, даже странно, что взрослый дядя в панику впадает и верещит "закройте собаку, пожалуйста!", когда наша мирная болонка (ни разу никого не укусил и не пытался) дежурно гавкает при их появлении. Но я, конечно, не смеюсь, и собаку закрываю.

Самое удобное место - котельная в подвале. Единственный минус - дверь без ключа, закрываем и подпираем канистрой с грунтовкой. Собакену там не нравится, болонки же компаньоны,   ему надо со всеми вместе отираться. Да и не привык к заточению, мы его практически никогда не запираем. Кант быстро понял, что лаять бесполезно - не выпустят, и он пытается взять дверь штурмом. Но его 3 кг против 10-литровой канистры - тьфу.

Сейчас готовлю, вдруг слышу в прихожей "гав!" и тут же вопль "собаку уберите, пожалуйста!". Сгребла за шиворот поганца - ты как тут оказался?! Таки отпихал канистру и не побоялся по полувинтовой лестнице забраться, залез под нижнюю ступеньку лестницы на второй этаж и когда рабочий спускался, решил объявить о своём присутствии!

Оказывается, и не так страшна ему лестница - только бы одному не сидеть.

Опять заперла - сидит, страдает. Надеюсь, сегодня "бояка" свою работу закончит и собака получит "вольную".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2022 в 09:56, Самобранка сказал:

 Танюшка осторожненько зубками за край миску взяла и на землю подтянула и продолжила кушать. Моя умничка

Я тоже умничка заставила мужа забетонировать участочек земли возле будки и выкинула подальше этот ненавистный шифер. Танюшка смотрит на меня с обожанием и улыбается .:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

Я тоже умничка заставила мужа забетонировать участочек земли возле будки

А вы, умничка, представляете, как в жару этот бетон накаляется и каково собаке голыми лапами по этой печке шлёпать? Босиком там попробуйте походить сами, поймёте. И когда солнце сядет, от бетона жар исходит ещё полночи. Хотя... если толщина бетона не очень большая... тогда скоро потрескается!

У нас даже тренировки с собаками вообще запрещены на бетонном или асфальтовом покрытии, только земля или коротко стриженый газон. У собак суставы деформируются на твёрдом покрытии.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бамбошка сказал:

А вы, умничка, представляете, как в жару этот бетон накаляется и каково собаке голыми лапами по этой печке шлёпать? Босиком там попробуйте походить сами, поймёте. И когда солнце сядет, от бетона жар исходит ещё полночи. Хотя... если толщина бетона не очень большая... тогда скоро потрескается!

Да ещё в их жарком климате. Ужас. 

@Самобранка, самый лучший вариант -это сколотить помост из досок. Струганых, чтобы лапы не занозила. И внимательнее с гвоздями,  чтобы и не поранила лапы. Ещё будка должна стоять в теньке, но так, чтобы преобладающий ветер не захлестывал в будку дождь и снег,  если он у вас есть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут недавно камеру купили в квартиру. Дома три собаки, а мы днём на работе, это зимой я могу в обед домой прибежать и хоть как-то мало-мальски приглядеть, не разрушен ли дом:lol: а с началом высокого сезона в работе лафа кончилась, и по вечерам домой идёшь, молишься:lol: в общем, привет, прогресс, мы к тебе!

Купили, поставили. Работает, норм. Ушли на работу. А с камеры оповещения приходят на телефон. И вот, сижу я такая, ни сном ни духом, работаю. И вдруг телефон мне шторку вываливает с фоткой с камеры и надпись ОБНАРУЖЕН ЧЕЛОВЕК. 

Смыыыслиии? :blink: Увеличиваю  фотку, а в кадре жопа лабрадора, зафиксированная в прыжке с дивана. Такой тахикардии у меня ещё не было :sleepy: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

А вы, умничка, представляете, как в жару этот бетон накаляется и каково собаке голыми лапами по этой печке шлёпать? Босиком там попробуйте походить сами, поймёте. И когда солнце сядет, от бетона жар исходит ещё полночи. Хотя... если толщина бетона не очень большая... тогда скоро потрескается!

Ну и вы, умничка, представьте, что собака дворняга сидит на сырой земле седьмой год,  и тут -я- приехала  во двор- сначала на шифер ей давала жратву, а теперь и приказала забетонировать участок, а кусок земли оставила, чтобы она копала ямки и там лежала. Уймитесь.

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лесовинка сказал:

Да ещё в их жарком климате. Ужас. 

@Самобранка, самый лучший вариант -это сколотить помост из досок. Струганых, чтобы лапы не занозила. И внимательнее с гвоздями,  чтобы и не поранила лапы. Ещё будка должна стоять в теньке, но так, чтобы преобладающий ветер не захлестывал в будку дождь и снег,  если он у вас есть.

Я разберусь. Во дворе у нас стоит огромная старая жерделя, что не только будка, а и весь дом в тени.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

недавно камеру купили в квартиру

У нас тоже камеры в квартире, уж очень нам было интересно, что без нас мальчишки, то есть - песики,  делают. Находились в предвкушении посмотреть кино,  но, увы и ах, полный облом. Мальчишки ничего не делают, хотя нет, делают, они спят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сандал сказал:

У нас тоже камеры в квартире, уж очень нам было интересно, что без нас мальчишки, то есть - песики,  делают. Находились в предвкушении посмотреть кино,  но, увы и ах, полный облом. Мальчишки ничего не делают, хотя нет, делают, они спят. 

Ну вот, нам бы таких мальчишек :D а то мы прошлым летом неоднократно охреневши были по приходу домой с работы - то линолеум в коридоре снят, то плинтуса, то пластами обои сожраны. И это были один лабрадор и одна такса, а сейчас и вовсе такс две, реально страшно за имущество:bored: 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шёлковая сказал:

- то линолеум в коридоре снят, то плинтуса, то пластами обои сожраны

Ого! Весело ребятам!! Это как дети, когда остаются дома одни, "перевернем мир наизнанку" (с). 

 Мы от своих тоже ждали нечто интересное,  ведь вторую собаку мы взяли, чтобы первому скучно не было в наше отсутствие.  Думали, они бесятся, пока нас нет, а они спят. Обидно! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сандал сказал:

Ого! Весело ребятам!! Это как дети, когда остаются дома одни, "перевернем мир наизнанку" (с). 

Вот вот, я думала этот кошмар не закончится никогда, но на удивление - закончился, когда старшим стукнуло по году (они почти ровесники, два месяца разницы). Счастье было недолгим, месяца четыре. Потом Ева ощенилась, и мы, придурки, оставили одного щенка себе (убейте меня!).  

И поскольку уже хорошо известно, кто заводила в этой гоп-компании, ибо таксы очень социальны и актиавны и без хозяина натурально сходят с ума, то лучше перебдеть, ну их нафиг. Вот, ждём, когда этой теперь год стукнет:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам наша очень привередлива в еде. И это молодая растущая немка! Детей проще накормить, чем её ! Я уже лично ее величеству покупаю каши в хлопьях, обычные мы не едим, у нас зубков нету это жевать:rolleyes:. Зато на улице жрём все, что не приколочено. Если приколочено - отгрызем и сожрем! Бедная никогда не кормленная собачка, обнять и плакать, хозяев засудить за жестокое обращение с животными.:angry:

П.С. Каши не пустые ей варю, а то вдруг подумаете...:D С мясом( обрезь покупаю на рынке, то и в кашу, и так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сандал сказал:

Мальчишки ничего не делают, хотя нет, делают, они спят. 

Для собак вполне нормально спать до 18 часов в сутки.

 

11 часов назад, Шёлковая сказал:

то линолеум в коридоре снят, то плинтуса, то пластами обои сожраны.

Спасают только клеткаи. Не навсегда конечно. Ну и долгий выгул с играми, плясками и бубнами.

 

11 часов назад, Сандал сказал:

вторую собаку мы взяли, чтобы первому скучно не было в наше отсутствие. 

Вы правильно поступили, несмотря на то, что они спят в ваше отсутствие.

11 часов назад, Шёлковая сказал:

я думала этот кошмар не закончится никогда, но на удивление - закончился, когда старшим стукнуло по году

Обычно - да,так и бывает. Но по весне у моих соседей сверху вдруг появился новый питомец. Как оказалось в последствии - кадебо. Восемь лет. Она выла, скулила, рычала и лаяла ВЕСЬ день, пока не возвращались хозяева и разносила квартиру в хлам. Там всё время что-то гремело, падало, разрывалась. Дом панельный и слышимость абсолютная! А я не работаю и весь день сижу дома. Месяца три продолжался этот кошмар. Теперь видать уехали на дачу. С ужасом ожидаю их возвращения.

10 часов назад, Мамаша сказал:

Мадам наша очень привередлива в еде.

За двадцать лет моего общения и содержания собак, ещё НИ ОДНА собака добровольно с голоду не померла. Не хочет есть - убираем миску до следующего кормления. Второй раз есть не стала, опять убираем. И   н и ч е г о  между кормлениями другого не даём. На улице -- намордник. Надо приучать в любом случае. А пока собака ещё щенок, это сделать проще, чем потом вчетвером держать здоровую сильную "лошадь", чтобы надеть намордник. К ветеринару сходить, например, или в людном общественном месте, в транспорте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×