Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баронесса Штраль

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину - 2

Recommended Posts

45 минут назад, Елена Зима сказал:

хорошая подтянутая фигура прекрасно достигается простой диетой и физическими упражнениями и особых затрат не требует. Всего лишь, лень свою преодолеть надо)))

Ошибка выжившего ))) те, у кого от природы хороший обмен веществ и нет склонности к лишнему весу, именно так и считают - не обжираться и больше гулять... 

Простая диета - это рыба, мясо, творог, яйца, овощи, фрукты - куда дороже выходит, чем "макарошки с сосисками", картошка жареная и другая "обычная еда".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Мне на косметику жалко, на салонное окрашивание, маникюр (

Мне маникюр способен и настроение поднять. Если дела не очень, гляну на руки и немного легче. Сейчас довольно длинные нарощенные ярко красные, самый красный из всех красных лак и дизайн на паре ногтей - "красивое". Милые женские радости в виде флакончиков духов, коробочке и тюбиков, меня они радуют. 

На ногтях типа экономия, сама делаю, но денег на расходники уходит как на полманикюра у мастера, пополняю запасы регулярно. И пополнение этой коробки - маленькие женские радости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Простая диета - это рыба, мясо, творог, яйца, овощи, фрукты.

Это обычная еда и есть, основа здорового питания, без привязки к диетам. И не так уж дорого она обходится, если разумно подходить к выбору меню, вполне по силам среднестатистическому работающему человеку.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но та же беговая дорожка очень не дешёвая.

Я купила велотренажер с рук за 5000, прекрасно работает и полностью отвечает моим потребностям. Прогулки на лыжах зимой и простой велик летом - бесплатно.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И фрукты стоят немало, про зимние овощи тоже молчу

Мне проще, у меня всё своё. И заготовки не только в виде консервации могут быть, это ещё и заморозка, сушка. Цены на простые овощи и яблоки зимой я вижу, ничего запредельного, если не экзотику покупать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ошибка выжившего ))) те, у кого от природы хороший обмен веществ и нет склонности к лишнему весу, именно так и считают - не обжираться и больше гулять..

У меня нет склонности к лишнему весу. А у кого он есть - тут для меня виноваты гормоны. Как они сработают... одному Богу известно. У матери моей до 45 лет была хорошая фигура, с талией - прямо песочные часы! А сейчас в ней 100 с лишним кг при росте 168 см... :sad: И не сказала бы я, что она больше меня в 2 раза ест (во мне 65 кг при росте 175 см). Если и больше, то ненамного. Говорю: "Мама, ты не виновата! Месячные кончились у тебя - вот и пошел гормональный перекос." У меня же в рационе не переводятся макароны и жареная картошка. Но глядя на меня  этого не подумаешь. Пока что так, дальше видно будет.

@Вольный ветер

Ну и, действительно устаревшие (!) вещи, они тот возраст не просто подчеркивают, а делают несовременным женщину. 

Пусть я буду по 15 лет в одном и том же ходить. Но вот, к примеру, перспектива без зубов ходить, хоть их и не видно в дальних рядах... или какой в переднем ряду будет страшный, а у тебя нет финансовой возможности это исправить... вот это меня пугает. :mellow: Поэтому сэкономленные деньги однозначно пущу на зубы.

...Три года назад, когда работала кладовщицей с зарплатой 15 тыс. руб. на руки, одна коллега меня все спрашивала: а что ты себе ногти/брови не сделаешь? Угу. Уж если и останется что от этой маленькой зарплаты, я лучше в заначку отложу - на те же зубы или на случай поломки бытовой техники.

Потом эта коллега все-таки съязвила: "Ну да, Лена у нас красивая естественной красотой!:angry:"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Поэтому сэкономленные деньги однозначно пущу на зубы.

Если такой выбор стоит, то само собой. Хотя вы правы, что часто с 

37 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

15 тыс. руб. на руки, одна коллега меня все спрашивала: а что ты себе ногти/брови не сделаешь?

Делают иначе. По факту краше не становятся, но... вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Но вот, к примеру, перспектива без зубов ходить, хоть их и не видно в дальних рядах... 

На зубы вообще не жалко, сколько бы это ни стоило. Осмотр, лечение по необходимости,  снятие камней , гигиеническая чистка. Если б врачи в моей жизни все были хорошие...А то за мои же деньги столько зубов мне перепортили... пришлось ставить ипланты. Но это хорошо, что можно их поставить.  Удобно на самом деле.  

А вот на маникюр мне жалко.  Наверное потому  что ногти не растут совсем,  а  то, что природой дано, украшать никак не хочется. 

На брови , ресницы,  любого рода татуж мне тоже жалко.  Ресницы и брови устраивают свои. Хотя подруга порой меня достаёт, чтоб сделала себе идеальные брови. А я не хочу идеальные.  Хочу свои родные. Форму им продаю и все.

На украшения не жалко. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюр - педикюр делаю сама дома, без покрытия. Иногда прозрачной "умной эмалью" крашу.

На брови, ресницы, татуаж, в солярии не хожу. Стрижка простая, только концы подравнивать хожу в простую парикмахерскую "у дома". Крашу волосы дома сама.

Зубы да, расход.

Еще на обуви стараюсь не экономить, ноги проблемные. А одежду могу везде купить и в масс-маркетах на распродаже, и в секонд, но не часто, все же много там ерунды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, во времена тотального дефицита и местами безденежья, шила-вязала. Сейчас с одеждой-обувью проще - маркеты и любимый секонд. Даже азарт появляется - выловить нечто красивое и недорогое.

В плане здоровья - только зубы беспокоят. Решаю вопрос с имплантами.

Улучшайдинг. Ногти делаю уже несколько лет и отказаться видимо уже не смогу, ибо привыкла к этой красоте, а свои - жалкое зрелище.

Понимаю что уже надо что-то делать с лицом, но не знаю что и где. Посоветоваться не с кем, в окружении никто не делает - все естественно стареют:lol:

Фигурой не занимаюсь не в целях экономии, а исключительно от отвращения к спорту и лени. Фигура пока держится в рамках, но из последних сил.

В общем расходы предстоят, но видимо после какого-то волшебного пенделя:bangin:

 

 

 

Изменено пользователем Йеннифэр
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Варя из мультика сказал:

меня просто свое представление красоты: укладка, шикарная белозубая улыбка и хорошая фигура. Это

Вам лет сколько? 

 

5 часов назад, Елена Зима сказал:

подтянутая фигура прекрасно достигается простой диетой и физическими упражнениями

Или не достигается. У меня пришел этап, на котором интенсив, позволяющий хоть что-то сжечь, вызывает одышку и боль в поясничного отделе, про просьбу диету тоже все сложно. Никогда не переедала, но фигуру подтянутой мою не назовешь.

В юности хоть что ешь, все подтянуто и гладко.

По теме, мне жаль денег на понты. У мужа две машины, одна для работы, другая для красоты. Зачем надо тратить на вторую машину овердофига, если ей не пользуется никто? Страховки, то да се, гараж... Но вот надо. Мне на ней ездить некуда, я одна никуда не езжу, а если начинать ездить самой, придумывая себе дела, машина сожрет еще больше.

Живем возле метро, на транспорта докуда угодно доехать можно.

Вот на большую машину не жаль, были б деньги, новую такую бы купили. Она работает, прибыль приносит

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Зима сказал:

Я купила велотренажер с рук за 5000, прекрасно работает и полностью отвечает моим потребностям. 

Бег эффективнее велотренажера и интереснее. К тому же в квартире места не много и дорожка должна компактно складываться, а такие дорожки дорогие. 

7 часов назад, Елена Зима сказал:

Прогулки на лыжах зимой и простой велик летом - бесплатно.

Для лыж снег нужен. Плаванье летом к сожалению всего только 2 месяца, если повезёт с погодой 2.5 мес. 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

На зубы вообще не жалко, сколько бы это ни стоило.

Главное чтобы эти деньги были. Загубили зубы давно, к тому же свои были очень плохими. В итоге сейчас импланты ставлю - правую сторону сделала, сейчас левую. Хорошо хоть по времени разнесено. Но очень и очень не дёшево, дорого. Но делать надо. 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

вот на маникюр мне жалко.  Наверное потому  что ногти не растут совсем,  а  то, что природой дано, украшать никак не хочется. 

Ногти тоже не удались, но как стала наращивать так и не могу отказаться - хоть смприличнымииногтями походить, а то всегда своих ногтей стеснялась. У меня ещё очень короткая ногтевая пластина. Но наращивают как свои, коротенькие, натуральные. 

Уколы ботокса в лоб и медбровку делаю - да, хочу подольше походить без морщин. Такое желание для женщины вполне естественное. 

На машину не жалко денег. Но покупать, допустим Крузак ради понтов с большим кредитом, тоже бы не стала. Я и на Джимнике смогу ездить. В семье две машины и отказываться от машины не собираюсь - она для меня свобода, хотя работаю удалённо. Машина выходного дня получается. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Потом эта коллега все-таки съязвила: "Ну да, Лена у нас красивая естественной красотой!:angry:"

Есть волшебный ответ: "Красоту ничем не испортишь!" :rolleyes:  

На маникюр не жалею, делаю обычный. Раньше сама хорошо делала, но в последнее время из-за сухой кожи это стало моим кошмаром. Поэтому только у мастера, хватает на 2-3 недели.

Зубы - святое, хотя очень недешевое "удовольствие". Только здоровье дороже. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с педикюром. Проблемы с пятками и приобрела ногтептлку и пятки сама шлифую. У мастера делаю только летом на время отпуска и то ради покрытия ногтей гель-лаком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, транжира))) Мне денег не жалко вообще ни на что. Я зарабатываю для того, чтобы тратить с удовольствием на свои нужды и хотелки. Маникюр, стрижка, коррекция бровей - это тот минимум, на который я потрачусь всегда. Даже, если придется сэкономить на чем-то другом. Свои ногти у меня полное г... - тонкие, слоящиеся, закручиваются, деформированные - были травмы пальцев. Наращиваю. Хороший мастер хорошо стоит. 

Стрижка - суперкороткая, корректирую каждый месяц - чуть изменить форму, направление да и просто освежить. Экономлю на окраске - не крашу, хожу с родным "перец с солью". Хотя, сейчас уже "соль с перцем"))). 

Брови - кое-кто жопорукий так перещипал в азарте "ну, сейчас чуточку здесь дерну, а еще вот тут торчит, и ещё подровнять", что получилось просто ой. Одну бровь срастила до природной густоты и ширины, вторая так и зияет проплешинами. Нет уж, теперь только специально обученный человек.

Одежда - ну, здесь, как получится. Надо, понравилось - купила. Но мне редко надо. Обувь - значительная статья расходов. Во-первых, размер нескромный, на распродажах не найдешь, во-вторых, убитые ноги. Неврома не даёт о себе забыть, неудобная колодка, чуть узковата, буквально капельку - и все, искры из глаз, ходить не могу. Поэтому - здесь тоже никаких денег не жалко.

А, вот! На побрякушки, шарфики, палантинчики мне денег капец, как жалко. Из золота у меня только серьги в ушах. Все. Ни цепочек, ни колец, ни браслетов. Отвыкла, мешают. Бижутерию, какая бы она ни была супер-пупер качественная мой организм отторгает. Всевозможные "аксессуары" носить не умею, не люблю и учиться не хочу. Есть два ремня - один столетний из крокодила, другой купила по затмению на распродаже - расписан вручную. И все, коллекция дополнений закончилась..

Покупка колготок вызывает досаду))) Хорошие колготки стоят недешево, а рвутся - моргнуть не успеваешь. 

На косметике экономлю серьезно - у меня ее не сказать, чтобы богато было))) Та, что есть - дорогие только тон и пудра. Все остальное весьма бюджетное и немногочисленное. А, уход корейский, не самый бюджетный.

На отдых денег не жалко. На стоматолога жалко - но деваться все равно некуда, поэтому - плачу и не питюкаю. На содержании кота даже не пытаюсь экономить - смысла нет, лечение обойдется дороже. Дочь-подросток - весьма затратная статья бюджета. В шмоте она неприхотлива, стиль свой сформировала, его и придерживается, нога стремительно расти перестала, теперь хоть можно не покупать по две пары обуви с разбегом в размер за сезон. Но - те же колготки, парикмахер, уходовая косметика, парфюм, маникюр, увлечения - только успевай раскошеливаться. Сюда же дополнительно языковые курсы, репетиторы, платная медицина.

*** ***

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Бег эффективнее велотренажера и интереснее.

Мне не интересно бегать, никогда бег не любила. Велик - самое то для меня. Места в доме достаточно и велотренажер не мешает совершенно.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для лыж снег нужен.

У нас его в достатке, с декабря по март. Нет снега - ходить пешком никто не мешает. Короче - если есть желание, ограниченный бюджет не помешает скинуть лишний вес, при условии, что он болячкой какой не вызван.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Зима сказал:

Короче - если есть желание, ограниченный бюджет не помешает скинуть лишний вес, при условии, что он болячкой какой не вызван.

Не. Ну так то конечно можно и дома заниматься, что всегда и делала - на фитнес ходить и лень было и денег жалко. 

Но вот снега нет у нас в достаточном количестве и гулять зимой по холоду и ветру - это здоровье надо иметь соответствующее. Не всем дано. Плюс ходьба это не достаточно. Нужен или бег или специальные упражнения для коррекции фигуры ибо можешь быть беременным гвоздём - проблемные участки без специальных упражнений не берёшь. 

А вот на питании, когда "молодая была совсем не молода" и есть проблемы, то сильно экономить не получается. Прикинул на себя - минимум 1.2 кг только мне  мяса надо на неделю. Мясо ем с овощами или просто так, без круп и макарон. Хлеб не ем. Даже те яблоки в магазинах по 150-170 руб за кг. Беру или 2 маленьких яблока или 1 большое в день. И это только мне. А ещё муж есть и ест поболее меня. 

И это мясо, курица или свинина - говядину не берём. Рыба вообще не вменяемые деньги. Палтус замороженный на праздник посмотрела - 1200 руб за кг. 

На что жалко деньги - на всякие праздничные столы, отмечания дней рождения и юбилеев. Жалко, что столько денег на еду тратится, а потом худеешь. И не люблю эти все посиделки за столами. А дни рождения в основном зимой

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот на питании,

У вас, видимо, специфика местности, я вижу в магазинах и близко не такие цены. Те же яблоки 50-70 руб. покупали всю зиму, говядина (мякоть) - 650-680 в местном фермерском магазинчике, индейка - 350-400, свинина тоже 400 (вырезка). Гречка, которую рекомендуют на диете есть - 37 руб. за кг в Победе, брала на прошлой неделе. Да, ее надо перебрать перед варкой - попадаются неочищенные зерна, но я лучше 5 минут потрачу на переборку, чем за сотку всякие "мистрали" покупать. Вот на это жалко денег.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко на парикмахера (стрижка, окрашивание, брови) и на маникюр - педикюр. Я работаю как папа Карло и не могу себя порадовать? А для чего тогда все это? Не жалко на одежду и обувь для себя и сына. Особенно на обувь с моим-то позвоночником. На бытовую технику тоже не жалко, она моя помощница. На хороший телефон - это мой главный рабочий инструмент, и если он будет зависать и тормозить - это скажется на моей работе. На косметику жалко. Лет пять назад сделала стрелки, чем сэкономила за это время кучу денег на подводках. Есть тушь и помада - мне достаточно. Если уж куда-то надо появиться при полном параде - схожу к визажисту (раз в пару лет). В конечном итоге это намного дешевле обойдется. Вообще мало на что жалко денег. Жизнь на самом деле очень короткая и непредсказуемая, поэтому пока есть возможность чем-то себя порадовать при помощи денег, я радую. "Потома" может и не быть.

*** ***

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

По теме, мне жаль денег на понты. У мужа две машины, одна для работы, другая для красоты. Зачем надо тратить на вторую машину овердофига, если ей не пользуется никто? Страховки, то да се, гараж... Но вот надо. Мне на ней ездить некуда, я одна никуда не езжу, а если начинать ездить самой, придумывая себе дела, машина сожрет еще больше.

Вот соглашусь. Есть одна машина, муж ездит. Сейчас знакомые сына продают маленькую маффынку, чисто дамский вариант (хотя ездил мужчина) -автомат, двухдверка, сама компактная, а багажник вместительный, я на ней уже прокатилась -мне понравилось, ну и состояние известно, и по цене можно договориться, в общем весьма заманчивый вариант. Так-то по уму и надо мне начинать водить, права есть, но трусяшество наше все. Опять же -куда ездить? В магазин -так муж отвезет, одна я не поеду- смысла нет. Только именнно что придумывать себе дела - но зачем оно надо. Купить так, на всякий случай, чтоб было -денег жалко, ездить точно будет мало, если вообще будет -трусиха я еще та, сложно будет себя перебороть, знаю, а еще страховку платить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дануна сказал:

Есть одна машина, муж ездит

Нам одной на семью мало, очень нужна всегда вторая машина. Вот пример вчера, муж на работе, праздник на носу, дома ни еды, ни цветов на кладбище, кулич и яйца не освящены. Рынок продуктовый в городе и только утром. Я выходная. 

Поехала одна, закупилась, в монастырь заехала освятила. Вчера же помыли мою машину, заправились, купили мелкие расходники и заказали на Валдберрис для неё инструмент один. Жалко не жалко, а надо. Слишком у нас график работы разный и я автоматически из своего посёлка не выездная стану без авто, а транспорт ходит плохо общественный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

На что жалко деньги - на всякие праздничные столы, отмечания дней рождения и юбилеев. Жалко, что столько денег на еду тратится, а потом худеешь. И не люблю эти все посиделки за столами. А дни рождения в основном зимой

Не жалко на это. Это повод встретится с друзьями, поболтать. Раз в два месяца получается. Когда у кого дни рождения, или другой случай. 
На бытовую технику жалко, она ломается на раз-два. Поэтому не покупаю. Пользуюсь тем / боюсь даже писать, чтоб не сломалось/ тем, что куплено в других странах лет 25 назад. 
Телефон яблоко покупаю редко, не жалко. Но … качество уже и этого производителя начало хромать, судя по новым двум гаджетам, приобретенным недавно. 
На зубы даже не представляю, как оплачивать 750 тыс за 8 зубов / импланты/, это недавние сведения о ценах от нескольких знакомых. Недвижимость, что-ли надо продавать. Хотя так и сделала одна из знакомых женщин. Но хватило только на ее зубы, на мужа теперь надо, но недвижимости больше нет…

Не жалко на технику для дачи, лишь бы не ломалась! 
Маникюр-педикюр, нет, не делаю, не люблю очень, поэтому, наверное, и жалко, только стрижка, и то не люблю.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа у меня далеко, ездить нужно с пересадкой. Вполне возможно, но надо будет раньше вставать, раньше ребенка поднимать, торопиться. Поэтому встаём и собираемся в обычном режиме, а на работу утром езжу на такси. Обратно уже на общественном, никуда спешить не надо.

Раньше было бы жалко денег на такси, но меня муж научил, что лучше с комфортом приезжать с утра, в хорошем настроении, а не уставший уже и издерганный на общественном транспорте.

On 15.04.2023 at 1:35 PM, Июлия said:

Но вот как же это скучно совсем совсем себя ничем не баловать. :hmm:

 

On 15.04.2023 at 1:35 PM, Июлия said:

Старенькое заношенное из закромов - не. :blush:

 

On 15.04.2023 at 3:35 PM, Лось Анджелес said:

из экономии ходить в непрезентабельном купальнике - это не экономия, а крохрборство для меня.

Честно говоря мне нормально, не знаю как со стороны выглядит. Может и непрезентабельно для кого-то. Но мне-то все равно, как оценивают посторонние мой лук :)Растянутости нет, дырок, катышков и явных следов изношенности нет. Просто не нулевые, только с магазина. И не самые модные это точно.

Если бы меня это беспокоило, это уже другой расклад.

Вместо этого я себе позволяю частенько спа с массажем. Просто обожаю. Отличный релакс и заряд на рабочую неделю. Вчера только с мужем ходили, это великолепно. И супружеские отношения освежает, хорошо для семейных отношений. Это тоже очень важно, легко скатиться в скуку и бытовуху. И плюс поэтому по отсутствию отпуска особо не страдаю, я и в течение года отдыхаю, перезагружаюсь. Так что и денег не жалко на это.

Между спа и новыми вещами, я однозначно выбираю первое. 

Я так понимаю мне не жалко на впечатления:

- кафе-рестораны часто хожу, и с ребенком ходим, сейчас в этих заведениях везде почти есть детская игровая с аниматорами - и всем впечатления, хорошее настроение, вкусная еда и ребенок в восторге;

- к родственникам ездим часто в другой город. Это смена обстановки, встреча с любимыми людьми. По затратам это тоже выходит в копеечку;

- всякие прогулки на пикник, на шашлыки, велопрогулки, лыжные, поездки в термы, походы в кино, цирк, выставки - все это стоит денег.

А если я каждый сезон буду куртки покупать по 15 тысяч, и весь гардероб освежать к новому сезону, то боюсь, что из развлечений у меня будет сидеть в новых вещах перед телевизором. А если ещё и муж, и ребенок так будут, то перед неоплаченным телевизором сидеть будем

*** *** :lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варя из мультика сказал:

Честно говоря мне нормально, не знаю как со стороны выглядит. Может и непрезентабельно для кого-то. Но мне-то все равно, как оценивают посторонние мой лук :)Растянутости нет, дырок, катышков и явных следов изношенности нет. Просто не нулевые, только с магазина. И не самые модные это точно.

Да, действительно, на купальник было не жалко только в молодости, сейчас жалко. Болтается один в шкафчике… Даже не беру его с собой в деревню, лишний груз. В озере в нижнем белье можно купаться, но обычно голышом все купаются  в нашем краю деревни. А на море я давно не люблю ходить, людей много, и до чистой воды далеко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16.04.2023 at 5:21 AM, Танго под фонарем said:

Я, похоже, транжира))

Я сначала тоже хотела рассказать как я экономлю, прочла других и поняла - транжира ))). 

Экономлю наверно на косметике. Нарощенные (максимально естественно) ресницы, хороший, качественный татуаж бровей, регулярные походы к косметологу и хорошая уодовая косметика (не люкс, но и не дешевая фигня) позволяют не пользоваться почти косметикой. Но это не столько экономия сколько лень, на те деньги на которые я наращиваю ресницы, можно купить кучу косметики + останется )). 

На одежде - годами ношу одно и то же, что вещей куча - чаще выкидываю чем покупаю. И одежда у меня нестареющая классика, можно надеть через 5 лет и будет актуально, плюс держу вес который у меня был в 16 лет. 

Еда. Не столько экономлю, сколько покупаю ровно столько, сколько съедим. Еда выкидывается редко. 

На чем не экономлю - алкоголь, кафешки, отдых, поездки за город, концерты, курсы и увлечения для дочери 

On 16.04.2023 at 8:54 AM, Сновая said:

Да, действительно, на купальник было не жалко только в молодости, сейчас жалко. Болтается один в шкафчике…

И их одежды не экономлю на купальниках. У меня их штук 10-15, половину конечно пора выкинуть. Но вот хочу еще 2 купить в этом году. Я каждые выходные летом (с мая до конца сентября) на бассейн, речку, иногда летаю в отпуск. Поэтому купальник и прочие пляжные вещи покупаются много. 

*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купальники. До недавнего времени у меня был один, и он где-то валялся. Ну, я не фанат водного отдыха. Но перед тем, как мы поехали в Сочи, я купила их три или четыре штуки. Я же фотографироваться буду, надо же, чтобы фоты были в разных купальниках! :D Так и вышло. Мы целыми днями сидели в бунгало на пляже, делать нечего, вот и фотографировались то в одном, то в другом. Денег жалко не было.

На отдых мне вообще не жалко никогда. И на шмотки тоже. Помню, в прошлом году мне нужно было в Питере на концерте выстоять больше двух часов на ногах. Ноябрь , у меня платье выше колен, и мои сапоги полудетские без каблука там ну никак не в тему. И нужно было что-то, в чем я выстою это время, и чтобы к платью подошло. Рванули по торговым центрам, и я готова была купить обувь за любую разумную для меня цену, лишь бы подошла. Вот вообще не жалко денег было! Отчаяние рулило :D Но нашла отличные высокие ботинки, зимние, с огромной скидкой, всего за 5 тысяч. Натуральная кожа, Белвест. Скидка была такая, потому что они были только 35 размера, и на мощном таком каблуке. А мне это и надо было! Отлично вышло - готова была потратить кучу денег, но удалось сэкономить. Порадовалась, конечно. 

А недавно меня жаба давила, оплатить учебу или нет. Оплатила, хотя пришлось поясок затянуть. Но сейчас прохожу обучение и радуюсь - какая я молодец, что все-таки решилась! А деньги еще заработаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×