Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баронесса Штраль

На кого или что вам ЖАЛКО или НЕ ЖАЛКО денег? От перепотребления к аскезе. Ищем золотую середину - 2

Recommended Posts

Не жаль денег на годовой абонемент в спортзал, тем более продление постоянным клиентам со скидкой. Выбрала определенные групповые тренировки и вижу результаты своего труда. Спортзал спортзалу рознь, по ценам и по сервису. Хожу в недорогой, с огромным выбором тренировок на любой вкус. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мирабилис сказал:

Не жаль денег на годовой абонемент в спортзал,

Мне не было жаль и на двухгодичный, теперь внук мужа ходит. Как нарочно - то одно, то другое, ни разу по абонементу сама не ходила, а были времена, мечтала о таком, платила ежемесячно и ходила аккуратно. Годами, бассейн, фитнес... Времена меняются. Теперь подумаю, если вштырит снова купить абонемент.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

это и есть мотиватор. Уплачено - надо ходить.

Мне жалко потерять деньги, . поэтому иногда хожу через не хочу.  

Я тоже из-за спины начала ходить, и так как "утром - деньги, вечером - стулья", то делать нечего, плачУ и хожу) Денег жалко, но польза есть)

На докторов платных очень жалко, но необходимость заставляет обращаться именно к ним, хотя пришлось менять, например, гастроэнтеролога - первый давал такое лечение, что оно меня скорее угробило бы. Тоже при этом - прием 1800, обследования в этой клинике тоже дороже по ценнику, чем в других. Оказалось, что квалификация специалистов этих денег не стоит, но понятно стало не сразу.

Не жалко на всякие штучки для дома, особенно для кухни. Бывшие коллеги мне до сих пор припоминают итальянский набор для ванной: подставку для бумаги, освежителя и ершика. За 21 тыс.)) Нам тогда перерасчет за отпуск, что ли, сделали, и я заказала эту штуковину. В прошлом месяце я ее почистила зверской химией, и теперь у меня эта стойка с патиной. Выглядит богато :lol:

Раньше не жалко было на свои хобби - занималась бисероплетением, так у меня бисер был только чешский и японский; шила куклы - материалы тоже самые качественные. А они же и самые дорогие, увы. Но оно того стоило.

Сейчас вот курсы купила по выпечке, тоже не жалко. 

Не жалко на сборы в ТГ Орда  и на помощь животным, Лена из Анапы с енотами у меня в автоплатеже. Сама на такую щедрость души не способна, так хоть малой денежкой помочь. 

На клумбы у дома не жалко, в прошлом году вот розы купили, землю, песок. Мне нравится возится и когда красиво)

На внучку вообще не жалко, тут наоборот, держал бы кто и бил по рукам)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиджи сказал:

Бывшие коллеги мне до сих пор припоминают итальянский набор для ванной: подставку для бумаги, освежителя и ершика. За 21 тыс.))

Теперь и я это вам буду припоминать-_-

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Теперь и я это вам буду припоминать

Причем это было со скидкой такой хорошей))

В общем, откуда-то у меня, с половиной немецкой крови, бывают такие гусарские замашки, что только держись) Потом очнусь и думаю, что это было вообще?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фиджи сказал:

Причем это было со скидкой такой хорошей))

В общем, откуда-то у меня, с половиной немецкой крови, бывают такие гусарские замашки, что только держись) Потом очнусь и думаю, что это было вообще?

 

Только половина немецкой крови, остальная с гусарскими замашками, любитель красоты и изящества. Зато порадовали себя так порадовали)

 Перестала я жалеть деньги на нашу пасеку, совсем не жалко стало. Не жалко денег на продукты.

На платных врачей жалко тоже денег, не хожу к ним, только в поликлинику.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Фиджи сказал:

Причем это было со скидкой такой хорошей))

Ну покажииите это:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирабилис сказал:

Не жаль денег на годовой абонемент в спортзал

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне не было жаль и на двухгодичный

Если можно тут спросить, о каких суммах примерно идет речь? Потому что у меня абонемент на 18 занятий, 6 недель - 11500, после 4 курсов 7500 поддерживающие занятия. Ну то есть дорого сразу столько выкладывать за год. Я и так-то жабу придушиваю, говорю сама себе, что не красоты ради, а здоровья для. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиджи сказал:

ь, о каких суммах примерно идет речь?

Мой на 2 года - 34 тысячи. Акция была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Мой на 2 года - 34 тысячи. Акция была.

О, ну классно же. А у нас разве что скидка пенсионерам - на тысячу меньше, чем для всех.

Я каждый раз, когда плачу, бубню себе под нос, что могла бы купить на все потраченные деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

О, ну классно же.

Конечно. Потому и взяла. А так на год беру. Примерно 20-22 тысячи.Тоже со скидкой как постоянному клиенту. Жааалко)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 19.04.2023 at 3:58 PM, Фиджи said:

Если можно тут спросить, о каких суммах примерно идет речь?

Мой на полтора года 24 тысячи. Можно ходить когда и на что хочешь, я в основном хожу в бассейн и тренажерку. 

По теме: жалко денег на обеды на работе, всегда стараюсь принести из дома что-то. На одежду не то чтобы жалко - я к тряпкам стала равнодушна и вещи ношу подолгу. Поэтому могу и дорогую вещь купить, но одну, а не 15 дешевых. Жалко на зубы, но куда деваться - не без них же ходить. 

Не жалко на хорошие продукты, путешествия, платных врачей (если это необходимо), платное обучение сына (так получилось), нормальный корм для кошки.

О, безумно жалко (я жадина, да) на всякие подарочки для коллег к Новому году и 8 Марта. Все эти шоколадочки, кремики и прочая фигня... То есть я должна перед Новым годом купить штук 30 кремиков и со счастливым видом одарить коллег. Короче, все уже привыкли к моей жадности:D Не жалко на подарки только дорогим мне людям. 

*** ***

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фиджи сказал:

Если можно тут спросить, о каких суммах примерно идет речь? Потому что у меня абонемент на 18 занятий, 6 недель - 11500, после 4 курсов 7500 поддерживающие занятия. Ну то есть дорого сразу столько выкладывать за год. Я и так-то жабу придушиваю, говорю сама себе, что не красоты ради, а здоровья для. 

Я по акции брала что-то такое в пределах тридцатки на два года со свободным посещением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

О, безумно жалко (я жадина, да) на всякие подарочки для коллег к Новому году и 8 Марта.

У нас на это собирают деньги централизованно. К примеру, на днях я сдала до сентября 1400. Всё, живу спокойно. Эмоций, как у Новосельцева, у которого Шурочка вымогала какие-то монетки то на это, то на то, нету.

2 минуты назад, Мирабилис сказал:

переоформление абонемента на другого человека тоже стоит денег,

Я как-то даже не запомнила, мы, кажется, даром перевели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платных врачей совсем не жалко. Как представлю очередь в регистратуру и к врачу, так накаких денег не жалко. Хотя у нас есть медцентр "Белая роза", он бесплатный, от гинеколога, до всяких узи можно сделать всякие обследования. Но вроде ничего не беспокоит, чего попрусь. Да и записаться нужно постараться. Но все возможно. Вот только в воскресенье обсуждала с знакомой сына. Она все прошла. 

В фитнес не жалко, первый раз сказали сколько стоит, охнула. Потом подумала, что не так и дорого. 6 месяцев 18900, год - 24900. Собиралась брать на полгода, но с учетом такой маленькой разницы взяла на год. Хотя как с дачей совмещать?:lol: Но очень довольна, занятий масса. Посещение безлимитно, с 7 утра до 17, ежедневно. До 23 часов подороже. 

Жалко в ресторанах платить, особенно если блюда разогревают. Т.к. не особо часто стала ходить, то и не знаю, где вкусно. Вылить из бутылки в бокал вино, дороже в 2-3 раза! Так что это если только в поездках посещаем.

*** ***

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Осенняя сказка сказал:

По теме: жалко денег на обеды на работе, всегда стараюсь принести из дома что-то. 

Вообще не жалко. Возможность выйти из помещения, пройтись по улице, сменить обстановку, посидеть в кафе.  Нередко это была встреча с подругой. Час, но все равно. Для меня это удовольствие, релакс, возможность восстановить силы. Иногда и из дома беру, но на комплексный обед, да и вообще на кафе-никогда не жалко. 

Жалко на животных. На своего кота -нет. А вот чужих прикармливать не хочу и на собачьи приюты никогда не сдаю. Такая жаба накатывает,  не знаю. Не хочу и все.

Подставку для ершика в туалет за 21 тыс не купила бы) жалко.  Но купила за 1200 по акции две штуки на валберриз, там как раз бумага, ершик в тубе и металлическая сетка-держатель под освежитель. Хромовый,  металл нормальный, основательный.  Без скидки не помню сколько было, 3-4 тысячи. Очень нравится.  Но долго отслеживала цену. 

Так же скороварку купила на очень большой скидке. 

Вот какой-то баланс у меня выходит,  выследить скидку, радоваться и часть денег с удовольствием прогулять. 

На платных врачей может и жалко , но в момент посещения об этом не думаешь. Обычно идёшь, к тому, кого сама выбрала. Хочешь иди, хочешь не иди. 

На спортзал не жалко, если соответствует услуга цене. А то я пошла на пробное занятие.  И была в шоке. Работают по франшизе) но от франшизы только вывеска. Остальное ужас. 

Там если абонемент не берёшь,  то пробное занятие хоть со скидкой, но оплачиваешь. Я не стала платить. Я просто не поняла, за что там платить.  Вот на тот кошмар мне было жалко - когда ни гардероба , ни личных шкафов в раздевалке, ни душа, про парилку вообще молчу. Зал между группами  не убирается, все в пылюке и чужой волосне, бррр. Абонемент по цене драконовский  и минимум на 3 месяца.. Нафиг-нафиг, жалко)  даже за пробное занятие 500 рублей. 

Принимать гостей и накрывать столы на дни рождения-вообще не жалко. Эти расходы запланированные, хлопоты приятные, эмоции душевные. Могу и частями отложить, чтоб не так затратно было.  Благо мы все в разброс родились, есть запас по времени. 

В общем на все то, что меня радует и доставляет мне удовольствие и радость,  вообще не жалко,  правда все по возможности. На последние себя радовать точно не буду.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спортзал уж точно не жалко, это у меня базовая потребность.

В целом, не могу сказать, что мне на что-то жалко было бы. Не жалко точно на то, что мне вперлось  - там уже бесполезно взывать к голосу разума, все равно куплю, даже если мне дорого. Потому что не успокоюсь иначе.

На пцр-тесты перед поездками жалко, вот. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Не жалко точно на то, что мне вперлось 

Завидую, мне уже давно ничто не впирается. Даже не помню, когда чего-то так сильно хотела. Навскидку вспомнила куртку кожаную, на которую копила, будучи в декрете 19 лет назад. А сейчас... вообще тоска.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

На пцр-тесты перед поездками жалко, вот

Так уже никуда, кроме Китая, по моему не надо :D

Не жалко на учебу (любую, детям, себе, мужу...), на съем хорошей квартиры или дома, на комфорт в доме, на поездки...

Жалко стало (наверное, временно))) на одежду- хожу в шортах и футболках, все платья висят в шкафу... Очень жалко денег на самолёты, но без них никак :D Вздорожали очень)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

съем хорошей квартиры или дома,

Жалко было бы. Вот на краткосрочную аренду, в отпуске или поездке- нет. Но по адекватной цене, конечно.  А долгосрок- жалко. На платную медицину жалко, если учесть, что я по ОМС редко обращаюсь. Если много времени и заморочиться,  то только по ОМС ходила бы, но увы...

В 19.04.2023 в 16:28, Осенняя сказка сказал:

По теме: жалко денег на обеды на работе

Да. В нашей столовой порция гречки 40 рублей. 250 грамм ( отварной). Килограмм гречки 60 рублей стоит ( сухой). Куриная грудка с подливкой 200 ( порция, 150 г). Да, иногда, в форс-мажор можно сходить в столовую, но на постоянке это дорого.

В ноябре прошлого года моя мастер ресничная конски взвинтила цену. Я решила, что мне жалко денег, купила тушь. Сейчас апрель, я решила, что мне не жалко денег. Нет, мастера нашла другого, подешевле, но денег не жалко,  тушь это жалкое подобие.

Не жалко на дочь, она так мало и редко просит. Наверное это относится к обучению. Если попросит курсы какие-нибудь, для будущей профессии, не жалко.

Для мужа вообще ничего не жалко, просит примерно 20000 в месяц и 1000 рублей на связь, а я бы все отдала.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Так уже никуда, кроме Китая, по моему не надо

Но было ж надо. Ещё подгадай по времени вылета. А потом на эту бумажку ещё и никто и не взглянет. :badmood:

5 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

А сейчас... вообще тоска

Это значит, что у Вас все есть для душевного равновесия. "Плохо что ли? Хорошо" (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Но было ж надо. Ещё подгадай по времени вылета. А потом на эту бумажку ещё и никто и не взглянет

Это дааааа... А ещё часто не один пцр, а несколько... Мне было жалко на ковидсертификат. Как только мы их получили, так везде их отменили))))

6 часов назад, бурка сказал:

А долгосрок- жалко. На платную медицину жалко, если учесть, что я по ОМС редко обращаюсь

Ну покупать везде, где живём , недвижимость нерентабельно, бессмысленно и очень не по карману. В принципе, нормальная практика в мире, съем жилья) А медицина тоже страховка. На нее не жалко, потому что при любой проблеме потратишь больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кошка_Машка сказал:

Так уже никуда, кроме Китая, по моему не надо

В приграничный Китай ездим уже без ПЦР.

59 минут назад, Кошка_Машка сказал:

А медицина тоже страховка. На нее не жалко, потому что при любой проблеме потратишь больше :)

Или так - на страховку очень жалко, чуть не плачешь, но покупаешь ибо действительно - потом почку продавать придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×