Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

Recommended Posts

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

. Потому что вы написали, что бабушка позвонила в опеку и родителей ограничили в правах. Это неверно

Это верно. Потому что я написала начало (сигнал от бабушки) и результат. А что там проходило между этим и в каком порядке - мне не интересно. Понятно же, что все было сделано с соблюдением всех правил и процедур.   Главное результат. Ну результат нормальный получился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 00:54, Лавка антиквара сказал:

 Мать могут на время ограничить в правах, разместив ребенка в таком учреждении. Я рассказывала про соседку покойной сестры. Одно заявление бабушки в опеку, двоих детей на два месяца забрали, мать временно ограничили в правах. Навещать могла.

Ну раз вы так закусились, то я не поленилась найти вашу цитату. 

Ещё раз: забрать детей на 2 месяца в приют - могут. Ограничить мать в родительских правах моментально, да ещё и на 2 месяца - нет. Я выше описала всю процедуру по ограничению в правах. 

Вероятно, вы перепутали ограничение матери в правах и помещение ребёнка временно в приют. Это разные вещи. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Ну раз вы так щакусились, то я не поленилась найти вашу цитату. 

Ещё раз: забрать детей на 2 месяца в приют - могут. Ограничить мать в родительских правах моментально, да ещё и на 2 месяца - нет. Я выше описала всю процедуру по ограничению в правах. 

И при этом там не написано, в какие моментальные сроки все было сделано. Начало и результат. Все. Я понятия не имею, когда именно она жаловалась и сколько времени прошло. Я видела результат - детей нет, в квартире ремон, еще куча деталей. И бабушка со слезами мне жалуется, что все это после ее жалобы в опеку.  Где там хоть слово про то, что все произошло в считанные дни или часы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выше прочитайте уже свое сообщение,которое я цитировала. Вы там ясно написали: "двоих детей на 2 месяца забрали, мать ограничили в правах." 

Такого не может быть. Ограничение в правах идет на 6 месяцев, перед этим опека готовит документы, а это месяц или 2, затем суд, который растягивается на несколько месяцев. 

У меня одного товарища в  родительских правах ограничивали. Дети были изъяты из семьи в мае 2022 года, опека сразу же начала готовить документы для суда. Ограничили его в правах только 20-го декабря 2022года!! Восемь месяцев! А вы о чем написали? Забрали детей всего на 2 месяца. Там и речи не было об ограничении родителей в правах. Дети всего  лишь были временно изъяты из семьи в том примере, который вы привели. 

Вам хочется со мной поспорить что ли? Людей в заблуждение не вводите своими домыслами. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Такого не может быть

Значит мне бабушка врала :D Она мне конкретно это сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Значит мне бабушка врала :D Она мне конкретно это сказала. 

Значит врала. Я имею в виду ограничение  матери в правах. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я имею ввиду

в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

в виду.

Спасибо, поправили. С телефона иногда получается делать ошибки, особенно при плохом зрении. Сейчас исправлю. 

Кстати, у вас найдется, что сказать по данной теме или вы тут корректором подрабатываете? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пламя огня сказал:

Значит врала. Я имею в виду ограничение  матери в правах. 

Да не врала скорее всего, а неточно выразилась. Мы же не специалисты, в терминологии и порядке можем ошибаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Кстати, у вас найдется, что сказать по данной теме или вы тут корректором подрабатываете? 

По сути я оставляю право советовать умным людям. Корректором не подрабатываю. Просто глаз резануло. Извините, что вторглась непрошено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Да не врала скорее всего, а неточно выразилась. Мы же не специалисты, в терминологии и порядке можем ошибаться. 

Да скорее всего не врала. Ибо об этом временном ограничении не одна мама говорила. Просто не известно, сколько времени прошло с момента жалобы мамы и прочее. Может и не один месяц. Мы видели результат.  Но не отслеживали все события по дням и часам.  Суть одна - бабушка пожаловалась и был результат. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Да скорее всего не врала. Ибо об этом временном ограничении не одна мама говорила. 

Возможно, человек заблуждался. Тем более бабушка пожилая и в тонкостях вряд ли разбирается. Забрали детей из семьи, не отдают даже на выходные детей целых 2 месяца, но разрешают их навещать  в приюте. Вот старый человек и решил, что мать ограничили в правах. 

Если бы мать ограничили в правах, то детей перевели бы в детский дом. Такой порядок процедуры. На время судебных заседаний дети могут находиться во временном приюте, когда решение суда вступает в законную силу, то дети переезжают жить в детский дом, в приюте их не оставляют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пламя огня сказал:

Возможно, человек заблуждался. Тем более бабушка пожилая

Далеко не пожилая:D Она  бабушка внукам по статусу, но даже не достигла пенсионного возраста, работает. Молодая бабушка. 

 

11 минут назад, Пламя огня сказал:

Если бы мать ограничили в правах

Там еще отец есть, которого в правах не ограничили. Ну да ладно, спорьте уже без меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Далеко не пожилая:D Она  бабушка внукам по статусу, но даже не достигла пенсионного возраста, работает. Молодая бабушка. 

 

Там еще отец есть, которого в правах не ограничили. Ну да ладно, спорьте уже без меня. 

Да мне тоже уже все это порядком поднадоело обсуждать. :D

Даже если бабушка и молодая, то она совсем не обязана знать все тонкости работы социальных служб. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

звонку бабушки в опеку пришли и проверили,  и обследовали условия проживания детей.

Как цитату возьму. Условия проверят, и все. В данной ситуации. Возможно, только возможно, и продвинут очередь расселения фенольного аварийного жилья. Если оно имеет статус аварийного, если статус фенол под снос, другой разговор.

Программа расселения ветхового и фенольного жилья работает хорошо, но каждый раз какие-то поправки, дополнения и прочие пункты.

Здесь же что имеем. 2 семьи живут в одной квартире. Какие условия могут создать для ребенка, когда ждут расселения? И ремонта с них никто не будет требовать. Они, семья эта даже возможно не соглашаются на временный фонд, чтоб не потерять очередность. Не то чтоб потерять, но с этой программой такие тонкости, что подвинуть могут.

Вот я достоверно знаю от знакомой, которая ждет расселения. В квартире она должна жить здесь и сейчас. Она могла бы жить на даче, как раньше, но переехала в квартиру, потому что у кого есть где жить, но имеют ветхое жилье получают денежную компенсацию, на которую реально не купишь даже кроху-студию, а если живешь там и не имеешь ничего, дадут жилье реальное в капитальном доме. Знакомая сначала металась между программами. Так ставку на 1 кв.м. по компенсации меняли за полгода трижды. Соседка даже дачу не стала оформлять как капитальный домик. Хотя в нем можно жить зимой, она и жила много лет там. 

Семье из истории не выгодны, возможно, предлагаемые выплаты. Они сидят и ждут компенсации реальным жильем. Тесно? Да. Почему бы не сплавить девочку изредка на добрую соседку? Но проблемы с опекой им нужны? Думаю, про стесненные обстоятельства опека знает.

И вот еще. Было у нас в городе одно время фишка, которую родители охотно двигали. Детка вся несчастная, изымалась в интернат, чтоб потом получить отдельное от родителей жилье, по совершеннолетию. Но потом это быстро пресекли. Да и детке из истории всего 12 лет. И разводились люди официально, чтоб получить 2 жилья.

Вариантов с расселением куча. Как и программ.Люди не знают чего ждать дальше, каких изменений и дополнений. Потому и сидят в этих аварийных фенолах до последнего. Прописка в этих домах обязательна, но и проверить на проживание запросто могут.

Так что что конкретно творится в семье девочки, достоверно знать никто не может. Правды доброй соседке никто не скажет. Сегодня она добрая соседка, завтра...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Как цитату возьму. Условия проверят, и все. В данной ситуации

А в данной ситуации предполагается, что мать девочки будет госпитализирована на какое-то время. Ну по словам девочки. И она плачет и не знает, как будет жить это время, ибо тетка выгоняет ее из дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А в данной ситуации предполагается, что мать девочки будет госпитализирована на какое-то время. Ну по словам девочки. И она плачет и не знает, как будет жить это время, ибо тетка выгоняет ее из дома. 

По словам девочки. 

Вот когда выгонит тетка девочку, прям выгонит, тогда и звонить куда следует. А так не лезть куда не звали.

А если уж такая дружба между бабушкой и ребенком, по возрасту, то автору не мешало бы с мамой напрямую выяснять и обьясняться. Если мама сама попросит временно приютить девочку на время больницы. это другое. А так конечно девочке раздолье пожить у соседки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А в данной ситуации предполагается, что мать девочки будет госпитализирована на какое-то время. Ну по словам девочки. И она плачет и не знает, как будет жить это время, ибо тетка выгоняет ее из дома. 

Девочка может позвонить по детскому телефону доверия, девочка может обратиться к классному руководителю или социальному педагогу в своей школе. Может прийти в полицию и заявить, что ей негде жить. Ребёнка в беде никто не оставит. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пламя огня сказал:

Девочка может позвонить по детскому телефону доверия, девочка может обратиться в классному руководителю или социальному педагог в своей школе. Может прийти в полицию и заявить, что ей негде жить. Ребёнка в беде никто не оставит. 

Может, но не хочет. Ей у соседки нравится :1eye: И она вместо всего перечисленного идет к соседке. К чему мы и пришли - а как поступить этой соседке. Но тут уже советов надавали. В первую очередь звонить в полицию и сообщать, что ребенок без присмотра. А там они уже сами знают, что делать.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Может, но не хочет. Ей у соседки нравится :1eye: И она вместо всего перечисленного идет к соседке. К чему мы и пришли - а как поступить этой соседке. Но тут уже советов надавали. Вспервую очередь звонить в полицию и сообщать, что ребенок без присмотра. 

Если соседка в здравом уме, то надо обращаться в полицию или органы опеки. Танцы с платочками танцевать - это не содержать малолетку до её совершеннолетия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

А в данной ситуации предполагается, что мать девочки будет госпитализирована на какое-то время. Ну по словам девочки. И она плачет и не знает, как будет жить это время, ибо тетка выгоняет ее из дома. 

И это не проблема соседки, а проблема тетки будет, если тетка реально выгонит девочку. Вот если подтвердится, что тетка выгнала девочку. тетка будет иметь бледный вид.

А девочка плачет, да, чего бы ей не плакать, тетка, ясен перец,  заставит уроки учить и в школу ходить, и о ужас, заставит еще и за собой убирать и унитаз смывать. Потому надо срочно валить к соседке, там ее эксплуатировать как рабыню не будут.

Если соседка не будет принимать девочку, потому что девочке показалось, что ее выгнали, девочка никуда из дома не побежит, а будет или огрызаться дома, или делать то что просят, но будет сидеть дома.

Если соседке так есть дело до судьбы ребенка, то найти слова и обьяснить девочке что ложный донос на мамку и обида за то что не отпускают гулять. разные вещи. И в интернате совсем не сахар. Там никто не будет крыльями махать над девочкой, которая не хочет мыть посуду и учить уроки. Посуда и уроки как пример, пунктов, как детей эксплуатируют злые родители - много. Некоторых детей послушать- так родители чисто фашисты, гулять не дают, колу и бургеры не покупают. А еще родители пытают детей сном. Заставляют рано ложиться спать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вот я достоверно знаю от знакомой, которая ждет расселения. В квартире она должна жить здесь и сейчас. Она могла бы жить на даче, как раньше, но переехала в квартиру, потому что у кого есть где жить, но имеют ветхое жилье получают денежную компенсацию, на которую реально не купишь даже кроху-студию, а если живешь там и не имеешь ничего, дадут жилье реальное в капитальном доме. Знакомая сначала металась между программами. Так ставку на 1 кв.м. по компенсации меняли за полгода трижды. Соседка даже дачу не стала оформлять как капитальный домик. Хотя в нем можно жить зимой, она и жила много лет там. 

Они могут получить по 2 квартиры на семьи, или деньги на покупку новой площади, отнюдь не маленькую, посчитайте 92 тысячи на 72 квадратных метра. Дом у нас не аварийный, но участвует в федеральной программе, кстати, в новостях уже пишут, хотя там сейчас только сверки идут, и пока неизвестно кто получит, так как квартир меньше. Именно про эту справку я и говорила, которую девочка принесла из школы и сунула в щель для матери. 

Сейчас ломиться никуда не буду. Найду телефон участкового и свяжусь с ним при надобности. 

1 час назад, Светлана К сказал:

Если соседке так есть дело до судьбы ребенка, то найти слова и обьяснить девочке что ложный донос на мамку и обида за то что не отпускают гулять. разные вещи. И в интернате совсем не сахар. Там никто не будет крыльями махать над девочкой, которая не хочет мыть посуду и учить уроки. Посуда и уроки как пример, пунктов, как детей эксплуатируют злые родители - много. Некоторых детей послушать- так родители чисто фашисты, гулять не дают, колу и бургеры не покупают. А еще родители пытают детей сном. Заставляют рано ложиться спать.

Девочка одета-обута-сыта,  не отличается от остальных детей, и не бегает ко мне с жалобами, это пока был единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

Они могут получить по 2 квартиры на семьи, или деньги на покупку новой площади, отнюдь не маленькую, посчитайте 92 тысячи на 72 квадратных метра.

Они и должны получить две разные квартиры, потому как 2 разные семьи. 

И 92 тыс за квадрат дадут, а рыночная цена квадрата? 116 тыс.руб. 72 кв.м- это трешка? Шикарно для фенола.Я таких не видела.

72 квадрата на 2 семьи, это по 36 квадратов, или по 3 млн 312 тыс. Если деньгами, то по рыночной цене на эти деньги купить только 28,5 кв. м. А если ждать квадраты, то 36 и получат. Ну две по 36. Есть разница? 

Вот Вы лично, что хотели бы? Взять деньгами или квадратами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

72 квадрата на 2 семьи, это по 36 квадратов, или по 3 млн 312 тыс. Если деньгами, то по рыночной цене на эти деньги купить только 28,5 кв. м. А если ждать квадраты, то 36 и получат. Ну две по 36. Есть разница? 

Есть. Потому что за каждого прописанного они получат дополнительные 18 квадратов. Вот и считайте их 6 + бабка с дедом прописаны. Так что там 8 человек прописаны. На 2 собственников дают 42 + доплата по 18 на 6. 

5 минут назад, Светлана К сказал:

Вот Вы лично, что хотели бы? Взять деньгами или квадратами

У меня однозначно выйдет больше квадратов чем сейчас, и я одна...Но пока рано говорить, что там будет...боюсь сглазить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

Есть. Потому что за каждого прописанного они получат дополнительные 18 квадратов.

Плюс опека не пропустит покупку площади меньше, чем можно квадратами получить.

Ну не знаю, как можно не ужиться на 72 квадратах. Я думала, там двушечка, как у бывшей соседки по даче. 46 кв.м.

Еще раз повторюсь. Если Вы привечаете девочку, то и обьяснить ей, что маму надо слушаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×