Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

Recommended Posts

3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Школа бездействует

И это, кстати, странно. Школа всегда получает по полной программе, если с учеником случается что-то плохое, даже когда он как следует под присмотром родителей. А тут - девочка не ночует дома, маман умыла руки, и школе всё равно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И это, кстати, странно. Школа всегда получает по полной программе, если с учеником случается что-то плохое, даже когда он как следует под присмотром родителей. А тут - девочка не ночует дома, маман умыла руки, и школе всё равно.

А школа точно в курсе, что девочку выгнали из дома? Повторю, всё со слов девочки и только

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Школа всегда получает по полной программе, если с учеником случается что-то плохое, даже когда он как следует под присмотром родителей.

Да как и у нас. Трясут, как липку,  начиная с постановки женщины на учет в ж/к...  

Только что, Флер де Лиз сказал:

А тут - девочка не ночует дома, маман умыла руки, и школе всё равно.

Вот странно. Они ее вызвали - она не пришла. Ну, и ладно. Страна непуганых идиотов?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вот странно. Они ее вызвали - она не пришла. Ну, и ладно. Страна непуганых идиотов?

А там точно так, как девочка рассказывает? Автор в школе была, узнавала? Девочка может очень сильно фантазировать.

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А школа точно в курсе, что девочку выгнали из дома? Повторю, всё со слов девочки и только

Вот-вот. А у Автора эмпатия:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

школа точно в курсе, что девочку выгнали из дома? Повторю, всё со слов девочки и только

Вот-вот. А у Автора эмпатия

Да, соглашусь.

И то, что мама облобызала нашу девушку, перед тем как вручить портфель и изъять ключи с телефоном - тоже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А школа точно в курсе, что девочку выгнали из дома?

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А там точно так, как девочка рассказывает?

Вполне допускаю, что девочка могла и наврать.

Вот этот момент несколько странен: 

Цитата

Они повели её к медику и провели освидетельствование, К. попросилась в интернат, но ей сказали что будет совет профилактики, где будет разговор с матерью. Мать на этот совет идти отказалась.

То, что к медику водили, "совет профилактики" - это девочка сама придумала?

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Песня ветров сказал:

Пришлось купить ей нижнее белье и кое-что из гигиены, потому что у ребенка даже переодеться не во что было, кофточку довязала 

Такие семьи любят, когда их детей кто-то спонсирует. Наблюдала, девочка в хлипких ботинках зимой. Одна соседка из жалости, отдала за так хорошие сапоги от дочери, которые и продать можно было бы. Поди плохо. А в семье девочки все работающие при этом.

И главное им не стыдно Вам в глаза смотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

 

Девочка меня знает давно, ещё тогда когда она не ходила в школу. И тот новый год был несколько лет назад. 

Ситуация была похожей? Несколько лет назад чужой ребенок встречал с вами новый год в отсутствие матери? Сейчас ей 12, значит, раньше было ещё меньше?

Господи... Зачем вы приваживаете ее? Вы и сейчас не понимаете, что можете влезть с этой девкой в дикие неприятности?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

помогла потому что не представляю как бы я её выставила и сказала иди куда хочешь- мне не до тебя.

Вам  же не предлагали отшвырнуть её от своего порога и захлопнуть перед её носом дверь. Вам предлагали всего лишь не брать на себя то, что вы и не должны брать по закону. Вам предлагали переложить бремя ответственности  за чужого вам ребёнка на представителей закона -- как это и должно быть по уму. Если не родители, то закон -- вот всё, что должно действовать, когда идёт речь о судьбах чужих детей.  Эта девочка -- не ваша зона ответственности. И ваша доброта вам может выйти боком. 

И кстати,   вот если вы считали,  что ваша миссия реально помочь, то, если разобраться -- а разве вы помогли, вот на самом  деле? Разве вы решили проблему?  Как по мне -- вы всё только усугубили, потому что  вы не встали на позицию взрослого опытного человека который ВНЕ и НАД ситуацией, а впряглись по-полной в жизнь и проблемы чужих людей. Вы  приняли  навязанные вам   правила игры подростка и делали всё не так, как было бы разумно (и как лучше для вас), а так, как хотелось именно ребёнку.  Она, может, поскандалила дома  и просто хотела "смыться" от надоедливой мамаши, вот и смылась. К вам, в эдакий рай, оазис, где она получала лишь плюшки -- заботу, вкусняшки, внимание и новые трусы. От вас --  чужой посторонней женщины, которая ей вообще-то ничего не должна.  Какое у неё сложится мнение? Что прежде всего вам самой это было   надо и  в радость, как и ей. Она не поняла,  что это -- жертва с вашей стороны.

  И ещё -- вы укрепляли эмоциональную связь с ней -- это едва ли нужно. Она ведь реально может прикипеть к вам, полюбить может как вторую маму -- вам оно точно надо?? Вот вы с ней музыку слушали, рисовали, вникали в её увлечения,  уроки, проблемы, она вам открывалась, рассказывала какие-то секреты, а вы выслушивали -- это и есть установление и укрепление эмоциональной связи. Учитывая, что это чужой ребёнок -- это не нужно и вам, и может травмировать её, когда вы завтра от неё отвернётесь, потому что вам надоело с ней возиться. И это может стать ударом для неё, обидой -- ведь было же всё хорошо, вы же так "дружили", вам же было так весело вместе и вдруг вы проходите мимо, как чужая. Это травмирует  её и заставит  копаться в себе -- чем она обидела вас и пр. Всё это будет болезненно и неприятно, и её поведение может ещё ухудшиться и проблемы в родительской семье лишь усилятся.   

А стоило вам в той ситуации не устраивать четырёхдневный рай, а  преподать девочке   урок ответственности за себя и своё поведение -- ей бы это не очень понравилось, но именно это принесло бы больше пользы вам обеим.  Вот пришла она к вам  со слезами, мол, мамка меня выгнала. И она пришла к вам, как так и надо. уверенная, что вы её примете. А нужно было сразу сказать: "Вот как, выгнала? Что ж, сейчас подумаем, что   делать." -- тем самым вы дали бы понять девочке,  что ни о каком безусловном проживании-гостевании у вас (на которое она рассчитывала, когда шла к вам) -- нет и речи, что решение такое вы не принимали,  и не факт что примете.

Строго говоря, в самый первый раз,  когда она у вас оставалась ночевать (новый год встречать) вам стоило это перерубить на корню (так как это уже слишком близкое общения для соседей) сказав -- извини,  но у меня не ночуют, тебе пора домой. И всё. И это не обсуждать, не вступать в диспуты -- почему и можно ли разок. Нет и всё -- вот такие вот правила у меня дома и они не обсуждаются. Ничего страшного, если б вы сразу выставили вот эту дистанцию -- тогда на вас не навесили бы потом роль мамы-подружки. Но вы ошиблись уже тогда,  ну то ладно, уже в прошлом. Но дальше  надо было исправлять, а не усугублять ситуацию. 

 Правильнее было бы в тот день, когда она прибежала с жалобами что её выгнали,  не кидаться её утешать и ублажать, круги с бубнами вокруг отплясывая, а посадить, сесть напротив, внимательно смотреть в глаза и сказать типа: "Катерина (не Катя и не Катюша, а именно Катерина -- и сделать серьёзное лицо, без улыбки), послушай внимательно, то, что я скажу -- это очень важно. Сбегать от матери при каждом конфликте и прятаться у меня -- это не выход, проблемы всё равно придётся решать. Кроме того -- ты ставишь меня в неудобное положение:  да, я хорошо к тебе отношусь, но ты мне не дочь,  при этом   ты  малолетний ребёнок,  и по закону я не вправе нести за тебя ответственность, за тебя отвечает только твоя мама или государство, если мама не хочет. Если с мамой у тебя конфликты -- нужно не убегать, а решать вопросы именно с мамой, и, возможно с помощью специально обученных людей, психологов -- я же тебе в этом помочь не могу. Если же у вас с мамой не просто словесные конфликты, а  мама проявляет насилие --  бьёт тебя и выгоняет из дома  --  тогда ты можешь обратиться  либо в школе к учителю, чтоб учитель вызвала органы опеки/полицию, или ты можешь обратиться за этим же ко мне -- то есть, если мама тебя выгнала/избила, ты можешь прийти ко мне,  я по-соседски  помогу тебе --  позвоню в полицию и буду  рядом с тобой, когда полиция  приедет и ты будешь объяснять полицейским ситуацию, что у вас случилось с мамой. Дальше будут действовать органы опеки и полицейские -- но не я, у меня нет таких прав. И  это всё, что я  могу для тебя  сделать.  Отвечать за тебя, оставляя  у себя дома, тем более с ночёвками и не на один день  -- я не могу, это огромная ответственность, которую я не вправе на себя брать".
И всё. Говорить  это твёрдо, уверенно, спокойно. Девочка должна уразуметь,  что манипулировать вами и использовать вас и вашу квартиру как место отдыха от мамы и домашних обязанностей -- у неё не выйдет, что вы  не готовы её нянчить, что вы ей НЕ ПОДРУГА, А ПРОСТО СОСЕДКА, и что вы готовы лишь оказать  именно экстренную  помощь, конкретно если она будет в  беде -- то есть вызвать экстренные службы. Но ваша помощь, и вы должны подчеркнуть это ей -- это помощь ПОСРЕДНИКА,  а не РЕШАТЕЛЯ ЕЁ ПРОБЛЕМ, вы не фея-волшебница, не мама. не подруга. То есть, нужно донести ребёнку, что  всё,  чем вы можете ей  помочь -- это связаться с нужными службами (полиция, опека) -- но вы не   мамозаменитель. Понимаете,  о  чём я?   

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драга сказал:

Посуду не мыть, форму к школе не готовить, кровать не заправлять, все "лучшая подруга" сделает. Может у нее какой-то помощи по дому потребовали, прежде чем гулять уйдет, а она заявила, что пойдет к вам жить? 

Вот знаете, подростки бывают ещё теми манипуляторами. Уйти, гордо хлопнув дверью, от строгой матери к все позволяющему отцу, или от родителей - к бабушке... 

3 часа назад, Песня ветров сказал:

такой дерзкий ребенок. Учителей тоже может послать. Я пока лучшая подруга всей жизни, но как то не готова замещать мать...

Это тоже манипуляция, в какой-то степени. Дети, которые загнаны в угол, намного раньше других учатся изворачиваться, выкручиваться и манипулировать. 

По поводу оставления у себя на долгий срок чужих детей в подобных ситуациях. У меня, например, нет образования психолога. Подросток в расстроенных чувствах- это пороховая бочка. Я смогу разве что попытаться успокоить, ну и чаем напоить. А если дитё дня через три в окно выйдет, не получив квалифицированной помощи? Мало ли, насколько там тетушка или матушка ополоумели... Мы ж все знаем только со слов девочки, глубже копнуть может только психолог.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот что ещё. Что значит, школа даст интернат? Не в каждом вузе есть возможность поселить студента в общежитие, на первых курсах его обычно не дают. Не во всех вузах вообще есть общаги. А у вас в любой школе интернат, и в него легко заселиться? При наличии местной прописки?

Автор, вы либо наивны до невозможности, либо... Не хочу говорить об этом, но форумчане меня поняли, надеюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Я написала, потому что она постоянно это подчеркивает, я так подозреваю, это манипуляция такая у ребенка...Но называй она меня по другому, суть вещей бы не поменялась

Нет, то, как вас называет чужой  ребёнок -- это очень важно. И вы не должны были позволять фамильярность. Сразу же, как только она первый раз назвала вас  просто по имени или на ты, сказать с улыбкой -- так-так, уточним момент:  я для всех детишек -- МарьИванна (или там -- тётя Мария).   Таким образом,  вы бы дали понять, что  вы с ней не ровня, подчеркнув, что она для вас из разряда детишек, а не равных. И также обращение по имени-отчеству  дисциплинирует и показывает дистанцию, или хотя бы обращение с приставкой "тётя"  к вашему  имени -- это тоже сигнал  что между  вами дистанция и вы не ровня.  
Вот вы сами не заметили как из вас подружку и слепила 12летка. Ну ё-моё. Там глаза закрыли, тут не ответили, не подчеркнули -- вот потому и забрели в эти дебри. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А у вас в любой школе интернат, и в него легко заселиться? При наличии местной прописки

Может быть, детдом имелся в виду? Если мать ложится в больницу, например, других законных представителей у ребенка нет, то временно в детдом же отправляют ребенка, без всякого ограничения родителя в правах.

(А может, и в интернат. Не знаю, честно, как это заведение правильно называется. Не вникала в подробности).

Но это мать должна заявление писать. Ну или если единственного законного представителя ребенка на скорой увозят и он ничего подписать не может, ребенка туда же определят. Пока родитель/опекун не сможет вернуться к своим обязанностям.

Так что с интернатом ничего странного нет, в принципе. Почему школа только, непонятно, но, с другой стороны, в школе, наверное, знают, куда заявление нести :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

У меня есть люди, которые мне звонят и общаются со мной, и старше и младше, правда подругами и друзьями  их не считаю, как и эту девочку, конечно...Настоящих подруг мало. Мне не повезло, наверное...

О, как мило. Они не друзья, но по ушам регулярно ездят, прелесть. Нет, это не невезение -- это ВЫ  позволяете другим людям использовать себя как бесплатного  психотерапевта и/или  как бачок для  слива их негатива. 

Хотите проверить. друзья они вам или нет? 
Как только позвонит  одна из подружек --  переключайте разговор на себя. И начинайте ныть и жаловаться (как они обычно, как я понимаю) -- ой, шо делать, муж ушёл, ой как же жить.,  ой, а ещё ж дочку тянуть, ой, а что же да как же, а нет ли у тебя для меня  работы или денег взаймы?

Я вас уверяю -- большинство сразу ветром сдует,  потому что эти люди привыкли к игре в одни ворота. Если вам не будет хватать общения после их разбегания в разные стороны -- лучше сюда приходите за этим,  пообщались-надоело -- закрыли форум и спать пошли. И никто не грузит, если неохота слушать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ересь какая-то, если имелся в виду детдом, то и говорить надо про детдом, а не про интернат. А то школа возьмёт и даст, потому что малолетка попросила. Ну сами подумайте, разве так бывает?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Сказала, что окружающие воспринимают это по другому, не так как я, и эмпатия есть не у всех.

Нет, дело не в эмпатии. Люди просто понимают возможные последствия. 

1 час назад, Флорика сказал:

Там может и парень постарше образоваться, который пригреет, напоит, позовёт к себе.

Да запросто -- наша Автор отпустит погулять  этого ребёнка на улицу. Там её какой-то парень/мужик заманит куда-нибудь  и изнасилует, не дай Бог.  И Автора, которая девочку чужую "погулять отпустила" потом затаскают по полициям  и судам -- как отпустила,  куда отпустила, какое право имела. И у мамаши проснутся  резко материнские чувства и  волосы Автору проредит. 
Ответственность -- огроменная, это же чужой ребёнок. Зачем это Автору? 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь, как лучше, а получается, как всегда. @Песня ветров, девочку вы приветили, а проблему помогли решить? Разобрались? Нет. Потому что у вас нет этой возможности, нет прав. Это лет 30 - 40 назад общество было другим, попроще что ли. А сейчас нет.

Конечно, непутёвые мать и тётка знали, что девочка отправится к вам. А вам надо было утром идти с девочкой хотя бы в школу и написать туда заявление, рассказать о ситуации. И соседкам этим, на вашем месте, я бы сказала всё, что о них думаю. И привлекла бы неравнодушных соседей, обещала бы превратить их жизнь в ад, если не прекратят издеваться над дочерью. Если мать не совсем пропащая, то хорошей встряски может быть достаточно, чтобы не выгонять дочь на улицу впредь.

Наверное, и с девочкой надо  работать, выяснять причины, что происходит в той семье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, umorka сказал:

И соседкам этим, на вашем месте, я бы сказала всё, что о них думаю. И привлекла бы неравнодушных соседей, обещала бы превратить их жизнь в ад, если не прекратят издеваться над дочерью. Если мать не совсем пропащая, то хорошей встряски может быть достаточно, чтобы не выгонять дочь на улицу впредь.

Автор же сказала, что не хочет ссориться с теми соседями, мол лучше жить в мире.. 

 А я так скажу -- вот именно с такими соседями лучше как раз иметь не очень хорошие отношения. Потому что если отношения не очень -- у них наглости не хватит сваливать своего ребёнка ан Автора. Поэтому -- лучше реально вызвать полицию и пусть  эти соседи обидятся на Автора и не разговаривают совсем. Заодно и чадом своим сами займутся. 

4 минуты назад, umorka сказал:

Наверное, и с девочкой надо  работать, выяснять причины, что происходит в той семье.

Опять же. психолог школьный должен быть -- понятно. что может он не очень поможет. но это хоть что-то. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Автор же сказала, что не хочет ссориться с теми соседями, мол лучше жить в мире.. 
 

Тогда, просто закрыться дома, не пускать чужих, не лезть в чужие дела, как и делает большинство из нас. И будет мир и дружба.

Только вот я бы не стала поддерживать хорошие отношения с такими соседками, которые легко выгоняют ребёнка из дома. А сейчас и бежать никуда не надо, интернет всем в помощь. Села и написала, куда надо. Но сначала предупредила бы соседей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, umorka сказал:

Это лет 30 - 40 назад общество было другим, попроще что ли. А сейчас нет.

Такое же было общество, абсолютно. Мало кто хотел решать чужие проблемы и возиться с чужими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Может быть, детдом имелся в виду? Если мать ложится в больницу, например, других законных представителей у ребенка нет, то временно в детдом же отправляют ребенка, без всякого ограничения родителя в правах.

В детских домах дети со статусом (родители ограничены/лишены родительских прав). Дети без статуса помещаются в отделения социальной реабилитации -по простому -в приюты при центрах помощи семье и детям. Да, иногда по заявлению родителей. Во всех других случаях -обязательно при участии полиции и опеки. И никакой социальный педагог не может привести ребенка в приют и его там оставить. Точнее, привести может, конечно, только и здесь полиция и опека подключится. Приюту тоже потом проверки прокуратуры никуда не брякали, если у них ребенок болтается без заявления родителей либо протокола об изъятии из семьи. 

Это для справки я разродилась информацией:rolleyes:

По заявленному. Как и многие здесь отписавшиеся -не советую автору привечать девочку. Девчонка уже чувствует за собой право приходить к соседке когда захочет. И она вовсе не бедная, наивная ромашка. Рисуется вполне продуманная деваха, ищущая выгоду везде. Вон, даже разводу "подруги" порадовалась -от чего я офигела, честно, говоря. От дружбы взрослой тети с 12-летней девочкой я  офигела еще больше. Чего там общего-то?

Семейка непуганная -что мама, что доча. Одна ребенка вышвыривает, не боясь последствий (а скорее всего, просто знает, что добрая соседка приютит). Вторая шлындает к соседям, как к себе домой, трусами разживается. Через пару лет девочка начнёт с парнями "по-взрослому" встречаться, еще к автору и беременная придет, в слезах и соплях, с криками "меня мамка выгнала". Да даже если допустить, что ребенок сам ни в чем не виноват и стал жертвой тирании и насилия со стороны долбанутой родни - так это может вообще в трагедию обернуться. С Вашего, получается, автор, попустительства.

Завязывайте со своей благотворительностью. Ни к чему хорошему это не приведет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джинджер Эль сказал:

За эти 4 дня с ребенком могло случится что угодно, слава Богу, обошлось. Автор же не сидела все эти дни, держа ее за руку.

 

Ну, как сказать - обошлось. 

У девы имеется друг, с которым ей запрещает встречаться мама. Добрая тётя не запрещает. Какие там между парнем и девой отношения, мы не знаем. Сейчас просто тьма беременных девочек 12-13 лет, в основном из неблагополучных семей. 

Молодые матери в 14-15 лет вообще никого не удивляют. 

Так что, вполне возможно, через пару месяцев случится сюрприз для доброй тёти. Ещё и в растлении обвинят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, не стоит ждать очередного конфликта девочки с тетей. Идите к участковому и расскажите все. Не обязательно писать заявление, поставьте его в известность. Девочке объясните, что были в полиции. Думаю, что маме тоже нужно будет сказать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Они ее вызвали - она не пришла. Ну, и ладно.

Я пропустила - а учитель точно в курсе? Или все со слов девочки?

Насколько знаю. случись что с ребенком - учителя затаскают. А тут опеку не подключили.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я пропустила - а учитель точно в курсе? Или все со слов девочки?

Насколько знаю. случись что с ребенком - учителя затаскают. А тут опеку не подключили.

Да конечно, со слов девочки. Автор же не пошла в школу. Автор вообще самоустранилась из этой ситуации, просто наносит радость и причиняет добро. 

Милая девочка, дерзкая такая и прекрасная, спровоцировала дома скандал, её выставили за дверь, после чего пускали её за портфелем, учебниками и забирали справку. Целовали на прощание. Но домой не пускали и сменных трусов не дали. 

Аж читать смешно. 

Если ребёнок подошёл в школе к учителю и сообщил, что его выгнали из дома и жить негде, там немедленно полицию в школу вызовут. И опеку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×