Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

6 минут назад, Въедливая сказал:

Так что выбор у автора - или оставаться гордой и независимой с голой ж... (причем, не только своей), или наводить мосты, а не строить обиженку и плевать в колодец.

Ага. А то тут советуют рассаду  выращивать в промышленных масштабах и обогащаться. Если б это было так просто, все  россияне выращивали б рассаду  и богатели. Еще больше мне нравится совет рассчитывать на помощь мамы. Плохой совет. Рассчитывать можно только на себя. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2023 в 05:54, Пушинка сказал:

Сейчас он приходит не раньше 9. Летом около 12 и позже. Мы видимся только по ночам, выходной воскресенье и то не всегда. И менять он не хочет, он никогда не откажется от работы, как бы не устал, в отпуске мы не были ни разу. Ну я была со старшим на море лет 5 назад, он нас привез, один день увидел море и домой, назад мы на поезде приехали. 

В течении дня звонит, что увидел, то и говорит сразу. Вот сейчас едет, раннее утро, на мосту авария, уже позвонил, рассказал. И я промычала что то. Ну что мне ответить, авария и авария. И так всегда было. Но на последние полгода он выпадал, звонков особо мне не было. Я ему скидывала детей, мы там гуляем, мы картошку фри едим, мы на набережную поехали, вот мы в бассейне купаемся, вот первые огурцы с помидорами, вечером будет салат, вот картошка зацвела. Вроде и реагировал, но он изменился за последние месяцы, я даже не могу объяснить в чем, вот другой стал

Беспросвет какой то. Тянет серостью, скукой, автор, уж простите. У меня муж тоже, по большей степени молчун, любит говорить по делу, это я болтушка с ним. Вы сами не инициируете общения. Сами признаете, что вы бука, какому мужчине будет с вами интересно? Я не говорю сейчас про белье, стриптизы, это все делов на час, а поговорить, пообщаться, излить душу...?! М? Поэтому ваши картинки с помидорами уже мужу не интересно, он понял, что отклика от вас нет, нет взаимности. Дети, быт, это понятно. Мы с мужем стараемся смскаться почаще, иногда у нас весь день диалоги: "как дела? Поела ли? А ты где обедал? Я котлеты тебе сделала". Ну типа того. Я люблю в перерывах от работы смотреть прикольчики, ему кидаю, он иногда просто ставит смайлики и все). 

Внимания не хватает вашему мужчине. Банально. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Еще больше мне нравится совет рассчитывать на помощь мамы. Плохой совет. Рассчитывать можно только на себя

Да неужели? А что ж на себя то дом не оформили тогда? :) 

Стало быть можно на маму рассчитывать, раз такое доверие в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Останется она с домом и двумя детьм

Недостроенным и маленькими. Выигрышная позиция.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да неужели? А что ж на себя то дом не оформили тогда? :) 

Стало быть можно на маму рассчитывать, раз такое доверие в семье.

А кто им дал это сделать? Скажем, участок изначально был ее. Все, что там возводится, автоматом или ее или она должна перерегистрировать право собственности на него, ясное дело, она не станет этого делать. Ни на какую маму рассчитывать нельзя.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Недостроенным и маленькими

Ну раз заехали, стало быть, достроен. 
Кто ж из своими руками построенного дома уйдёт? Не уйдёт он никуда, жена, если это реальная история, перебесится. И дальше будут жить, лямку тянуть свою безрадостную. Аминь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Кто ж из своими руками построенного дома уйдёт

Тот, кому там некомфортно. Нельзя базируясь на тезисе, который сформулировала ты, начинать прессовать человека. Сломается или человек или тезис.

 4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Автор писала - не уходит.

Это она гнать не начала и на алименты подавать. Пока что просто сожительство под одной крышей с выполнением финансово бытовых функций. Может стать горячее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Тот, кому там некомфортно. Нельзя базируясь на тезисе, который сформулировала ты, начинать прессовать человека. Сломается или человек или тезис.

Там никакого комфорта в принципе нет. Ни у кого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

поговорить, пообщаться, излить душу...?! М?

Возможно. При условии, что муж будет слушать,  а не уйдёт через 5 минут курить во двор - да - да, я тебя слышу, дорогая... Или переведет тему.

А такое бывает очень часто, особенно, если женщина решила поговорить " по душам". 

10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Внимания не хватает вашему мужчине. Банально. 

Внимания не хватает в этой семье обоим - муж из дома рвется, а, приехав, на кухню ночевать идёт. Жена замоталась с детьми и хозяйством.

Только что, Мечта поэта сказал:

Там никакого комфорта в принципе нет. Ни у кого. 

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Это она гнать не начала

С чего тогда возникла фраза «не хочет уходить»? Стало быть, предлагала уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

С чего тогда возникла фраза «не хочет уходить»? Стало быть, предлагала уже. 

Фраза относится к ситуации предполагаемого наличия Юли. Можно напрямую спросить у автора, выгоняла ли она. Если выгоняла, ага, можно добавить алименты и то, что не удавалось, удастся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

чего тогда возникла фраза «не хочет уходить»? Стало быть, предлагала уже. 

А зачем? В таких случаях мужчины предпочитают сидеть на двух стульях. :)

Жена и дети в наличии, радость новизны и разнообразие в сексе присутствует, шифроваться надо лучше и все будет ОК. 

Зачем начинать сначала?  Не стоит. Потому что и с милой любовницей со временем будет то же самое, если создать с ней семью - замотанная бытом жена, ребёнок, нехватка денег и,  как следствие, кислое её лицо... :D

Не - не, мужчины это прекрасно понимают! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ремарка. Тут пишут, что мужу в доме ничего н принадлежит. Дом не принадлежит. верно. Но если у него сохранились чеки на материалы (в чем почти уверена). то он много чего сможет высудить. И это явно будет первой реакцией на поданные на него алименты. например.

А если по делу - жене надо жить дальше и не нагнетать. Трое детей. Я все сказал)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А что ж на себя то дом не оформили тогда? :) 

Хороший вопрос. Наверное,теща не особо хочет переоформлять принадлежащий ей дом. Зачем? Ей и так хорошо.  Она и на дочь может не захотеть переформлять. Зачем? Она у себя дома, хозяйка. Можно командовать и всех строить. Мужик вон уже спит на кухне. 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

раз такое доверие в семье.

Отношения в  семье доверительные, но плохие. :g:

 

Думаю, мы с вами не сойдемся во мнениях. Это из серии: Нету хлеба - так ешьте пирожные.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

он много чего сможет высудить

А. Если станет судиться Б. Здесь много писали, даже по чека там не сильно много получится выцыганить, особенно учитывая троих детей. Но это все ничего. Он может и совсем не судиться и ничего не делать, он не стар, создаст себе заново все, что пожелает.

 

52 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

если по делу - жене надо жить дальше и не нагнетать. Трое детей. Я все сказал)

Вот именно. Дикси.

Знаю я семью, где опираясь на постулат "Гоню, но не идет" жена постепенно усиливала и усиливала разного рода действия по отжиму под себя. Куда он денется, обязан то, это и еще вот то. Закончилось плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Возможно. При условии, что муж будет слушать,  а не уйдёт через 5 минут курить во двор - да - да, я тебя слышу, дорогая... Или переведет тему.

А такое бывает очень часто, особенно, если женщина решила поговорить " по душам". 

Такое бывает, когда человек не умеет говорить в принципе. Она думает "я лишняя", все вокруг считывают и соглашаются. Они не знают, что ещё с ней можно сделать. Игнорируют, а она убеждается, что и правда - лишняя. Замкнутый круг и так всю жизнь. А потом уже и косноязычие на новый уровень выходит.

"Иван Василич, вы меня не так поняли. - Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь"(с)

Хотя муж дурака включит, конечно, возможно и такое.

@Пушинка, если воспользуетесь советом Жоржины о письме, я бы на вашем месте так и написала, что именно трудно было всегда говорить, не умеете, но хотите и т.п. 

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не надо ничего писать ей, бесполезно.

Мужик за рулем, на дороге авария, он ей звонит, чтобы поделиться эмоциями. Ну,  понятно, что в этот момент все на себя прикидывают, кто за рулем: а если бы чуть попозже и этот дебил в меня бы влетел? А жене не интересно, а потом удивляется, что у него на ее эмоции отклика нет.

Откуда им взяться? Он детей фактически не видит, эмоциональной связи нет. Ну, нет у мужиков материнского инстинкта, нет. Это надо строить, вовлекать в воспитание. Не фото слать "Мы с детьми картошку-фри едим", а "Папа, мы тебя ждем картошку есть, приезжай быстрей!".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Изя сказал:

 

С мамой нужно жить отдельно. Желательно уже) сепарироваться нужно.

Относительно того, что за 16 лет все надоедают друг другу, правильно Стелла сказала - не все и не всем, не надо всех под одну гребенку и по себе. 

Как я поняла, они хотели съехать, но мать автора заболела. 

И теперь они не могут ее оставить. Пусть автор поправит, если неверно поняла. 

 

А то, что муж обиделся - логично. Устал человек столько времени оправдываться...

Каждый день говорить, что не виноват - всякий устанет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и угораю.

Реально люди забыли, что такое годовас и двухлетка. Ага, положила спать и релаксируй и мужу заботу уделяй. Который дома в 9 вечера. У меня сейчас подруга с 4-леткой без сада и годовасом и мужем с таким графиком - в дрова (с). Смешно, про дал игрушки и сидит и играется. И пока дети спят, посуда помоется, еда приготовится. Да в хлам автор, ещё и старший и огород. Это её выбор, но и её мужа трое детей. Загулял ОН. Жена спалила. Развод невыгоден обоим, значит принимаем ситуацию и живём дальше. Да, налаживать отношения нужно, но и нивелировать усталость автора и её вклад в семью я бы не стала.  Ну и кто виноват, тот и пляшет. Я бы тоже не смогла делать вид, что ничего не произошло. 

А что раньше депрессий не было - да прямо, моей тётке 55, очень даже падала с единственным ребёнком и бабушкой на подхвате, и истерила и так далее. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2023 в 14:58, кроказябра сказал:

Каждый день говорить, что не виноват - всякий устанет.

Ну да- писечку в писечку не сунул- не виноват... Остальное как бы не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну да- писечку в писечку не сунул- не виноват... Остальное как бы не считается.

99.9% всунул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  не  в  разговорах  тут  дело.   В  том,  что  молчащая  усталая  жена  хочет,  чтобы  её  не  трогали,  спали  в  кухне,  но  при  этом  ни  с  кем  больше  не  общались,  не  переписывались  и  уж  точно  не  изменяли. 

Муж  может  видеть  картину  по  другому.   Жена  весь  день  дома  при  своей  маме,  которая  в  благодарность  зятю  за  его  бесплатный  труд  могла бы  и  дочери  с  детьми  помочь,  сын  вполне  самостоятельный,  может  иногда  выполнить  какие-  то  поручения.

Задача  мужа-  заработать  как  можно  больше  денег,  при  этом  не  болеть,  упаси  Бог,  не  уставать  так,  что  с  порога  в  постель,  желательно  выспаться  и  держать  всё  под  контролем.  Стройку,  выплаты,  благополучие  семьи  и  чтобы  все  были  сыты  и  одеты.  И  ещё  с  тёщей  не  ссориться,  хотя,  если  у  неё  по  словам  её  же  дочери  характерец  тот  ещё-  это  тоже  дополнительные  нервные  клетки.

И  как  ему  вывернуться,  чтобы  с  ним  иногда  спала  его  женщина?  :)   Ну  я  не  знаю,  по  голове  погладила,  сказала,  как  много  он  делает  для  них.  Ну  ерунда  же  так  жить,  как  она.  Мне  показалось,  что  автору  нужны  только  деньги,  дом  и  квартира,  сам  мужчина,  от  которого  дети,  ей  не  нужен.   И  чему  тогда  удивляется?   

Никто  не  захочет  на  место  женщины  в  этой  теме,  только  те,  кто  готов  потерпеть,  пока  дети  вырастут  и  от  них  появится  отдача,  а  не  только  заботы  и  недосып.  Но  никто  не  захочет  и  на  место  этого  мужа,  когда  жена  молчит  и  ревнует,  спать  в  кухне,  строить  тёще,  пахать  24\ 7  и  не  видеть  ни  ласки  ни  внимания,  просто  тупо  исполнять  свой  долг  добытчика,  а  радость?  Где-  нибудь  в другом  месте.

Но  думаю,  что  развод  на  этом  этапе-  полнейшая  глупость.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Задача  мужа-  заработать  как  можно  больше  денег,  при  этом  не  болеть,  упаси  Бог,  не  уставать  так,  что  с  порога  в  постель,  желательно  выспаться  и  держать  всё  под  контролем.  Стройку,  выплаты,  благополучие  семьи  и  чтобы  все  были  сыты  и  одеты.  И  ещё  с  тёщей  не  ссориться,  хотя,  если  у  неё  по  словам  её  же  дочери  характерец  тот  ещё-  это  тоже  дополнительные  нервные  клетки.

И  как  ему  вывернуться,  чтобы  с  ним  иногда  спала  его  женщина?  :)   

Не согласна. При  чём старший и тёща? Они, что  ли, рожали одного за другим? 

И муж у бабы время проводит, а не на работе! Даже в Новогоднюю ночь он по факту с ней! Вкладывался бы в семью физически, и жена была бы не такая умотанная, и секс был бы скорее всего чаще. 

А вот что от мамы оторваться не смогла, зная её отношение к зятю, тут сугубо вина автора. Я бы тоже к свекрови идти не хотела, построив дом и квартиру. Чтоб меня там грызли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

При  чём старший и тёща? Они, что  ли, рожали одного за другим? 

Не они. Но живут вместе, фактически одной семьёй,  предполагается, что иногда могли бы и помочь - погулять час с мелкими во дворе частного дома, поиграть, чтобы мать детей могла этот час поспать или просто отдохнуть. 

Я против, когда старшего ребёнка назначают нянькой, но раз-два в неделю час посидеть с младшими - вполне посильная помощь от 14-летнего подростка.

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вкладывался бы в семью физически, и жена была бы не такая умотанная, и секс был бы скорее всего чаще. 

Я уже выше писала - пусть умотанная жена предложит мужу вариант, что она идёт работать, обеспечивать семью, а муж дома с детьми. И тогда посмотрим, сможет ли она ещё и физически вкладываться в семью.

Если муж по 12 часов работает, плюс там стройка, куда ещё физически ему вкладываться? Это можно с тем же успехом предложить женщине с двумя детьми из дома подрабатывать,  типа финансово вкладываться, чтобы муж меньше времени на работе проводил.

Можно мужу работу поменять, найти что- то с менее напряжённым графиком. Но опять жена будет недовольна - денег на большую семью не хватает.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

муж у бабы время проводит, а не на работе!

И что вы при этом советуете автору? "Пусть муж больше физически вкладывается в семью"? Как заставить? Он пока вокруг неё с виноватым видом кружил, она его бортовала, теперь - что? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Не они. Но живут вместе, фактически одной семьёй,  предполагается, что иногда могли бы и помочь - погулять час с мелкими во дворе частного дома, поиграть, чтобы мать детей могла этот час поспать или просто отдохнуть. 

Я против, когда старшего ребёнка назначают нянькой, но раз-два в неделю час посидеть с младшими - вполне посильная помощь от 14-летнего подростка.

Я уже выше писала - пусть умотанная жена предложит мужу вариант, что она идёт работать, обеспечивать семью, а муж дома с детьми. И тогда посмотрим, сможет ли она ещё и физически вкладываться в семью.

Если муж по 12 часов работает, плюс там стройка, куда ещё физически ему вкладываться?

На любовницу силы есть же? Вот не на неё упахавшемуся силы и нервы тратить, а на своих малых детей. И я реально не понимаю, с чего это сидеть с детьми должен старший, когда родной папа болт на них забивает и его очень даже оправдывают. И поверьте, даже придя в 9 вечера с физической работы можно найти время на своего ребёнка. Мы так и растили. И стройка. 

Автора не оправдываю только в части проживания с мамой. 

И поменяться местами - думаю, через неделю мужик взвоет и поскачет на работу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×