Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Плацебо сказал:

Рада, тебя, Анюта, видеть. :wub:

Пиши подробно.

Постараюсь))) правда не получается с завтра. Не пришёл магний и калий. Жду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жильда сказал:

Девушки, а запаха нет изо рта при ней? 

Нет, я думаю что это не от кето зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю на кето. Вес не сдвинулся... Все записываю в программу, взвешиваю. Ну может не все все, потому что на работе например. Но у меня к концу дня все равно минус 200-300 кал все равно недобор каждый день... Так что если и немного неточно записала(+/- несколько грамм, то вот запас.

Воду пью много, больше чем раньше. Ем два три раза в день. Как проголодаюсь. Процентное соотношение БЖУ правильное. Всегда где то 20/70/8 примерно.

Программа насчитала мне 2100 калорий в день. Может много? Ну я вбила что потерять 4 кг надо, не больше. Но что то не движется... 

Уменьшить калории может? Не понимаю..

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Программа насчитала мне 2100 калорий в день. Может много? Ну я вбила что потерять 4 кг надо, не больше. Но что то не движется... 

Не знаю конечно какой у вас вес изначально, но это реально очень много. Когда худела при небольшой физической активности ставила себе 1400 ккал, когда стала бегать увеличила до 1500 ккал. Но 2100 - это много, либо вы целый день физически трудитесь - землекопом работаете :smile: Все равно похудение возможно только при дефиците калорий - тратить должны больше, чем потребляете. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не знаю конечно какой у вас вес изначально, но это реально очень много. Когда худела при небольшой физической активности ставила себе 1400 ккал, когда стала бегать увеличила до 1500 ккал. Но 2100 - это много, либо вы целый день физически трудитесь - землекопом работаете :smile: Все равно похудение возможно только при дефиците калорий - тратить должны больше, чем потребляете. 

Странно тогда, почему мне программа Фэт сикрет так поставила:huh: 

43 года, рост 181-182(не помню уже точно), вес 74. Активность обычная. Ребенок, работа не совснм сидячая скажем так. Скинуть желательно 3-4 кг. И так и оставить...

 

Вот завтрак например сегодня.

Кофе, сыр 30г, масла 10г, яйцо и костный бульон стакан с петрушкой. В 9 утра. Сейчас первый час и я чувствую что хочется есть.:mellow:

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, На Работе сказал:

Странно тогда, почему мне программа Фэт сикрет так поставила

Такое подозрение, что программы хорошо работают на очень средние показатели, а если идет отклонение - вес большой, рост высокий, то программа выдает какие-то нереальные цифры. Я так игралась - ставила вес большой и мне выдавало для похудения и 3500 ккал в день. Поэтому не стала бы так безоговорочно доверять программе. Ну хотя бы 1700-1800 ккал в день для похудения использовать, а так вы если и будете худеть, но очень и очень долго и то если срывов не будет. 

17 минут назад, На Работе сказал:

Кофе, сыр 30г, масла 10г, яйцо и костный бульон стакан с петрушкой. В 9 утра. Сейчас первый час и я чувствую что хочется есть

Логично - к обеду вам есть захотелось. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

хотя бы 1700-1800 ккал в день для похудения использовать

Ок. Попробую столько. Тоже так думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На Работе сказал:

Ок. Попробую столько. Тоже так думаю..

Чисто для себя подгонять - методом проб и ошибок :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, На Работе сказал:

рост 181-182(не помню уже точно), вес 74

У вас вес не уходит, потому что «лишнего» нету. Вы с какой целью худеете, можно узнать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

У вас вес не уходит, потому что «лишнего» нету. Вы с какой целью худеете, можно узнать?

Спасибо. Но у меня к сожалению такой тип фигуры, что все лишнее очень "удачно" откладывается на плечах, спине и животе. Если не контролировать себя, быстро начинаю оплывать. Если бы была счастливой обладательницей "гитары" или "груши", вообще бы не парилась... А так с годами просто никаких изгибов не остается если есть все что хочется... Все жиры не хотят на попу и грудь, исключительно на спину, плечи и живот. Это комично выглядело при худых ягодицах и средней груди, поверьте..

Приходится к сожалению питание контролировать и потом физическую нагрузку подключу посильную. Бег/лыжи там..

А так да, со стороны очень ничего...:badmood: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе попробуйте другие калькуляторы. Не в программе.

Я попробовала ввести в первый попавшийся калькулятор Ваши данные. Результат (для поддержания веса):

-1798 ккал в день по формуле Харриса-Бенедикта;

-1802 ккал в день по формуле Маффина-Джеора;

-1801 ккал в день по формуле Тома Венуто.

Чтоб вес уходил- нужно ниже этих значений.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

У вас вес не уходит, потому что «лишнего» нету.

100%

5 часов назад, На Работе сказал:

Приходится к сожалению питание контролировать и потом физическую нагрузку подключу посильную. Бег/лыжи там..

На мой сугубо дилетантский взгляд одним питанием вы нужного эффекта не добьетесь. "Лишнее" на ваш взгляд организм лишним не считает, у вас ИМТ 22,5 - идеально для вашего возраста! Тут действовать надо исключительно физическими нагрузками, причем направленными на проблемные зоны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, На Работе сказал:

Спасибо. Но у меня к сожалению такой тип фигуры, что все лишнее очень "удачно" откладывается на плечах, спине и животе

И у меня такой. Если быстро надо это все убрать, тогда японка.

На данный момент я пришла опытным путем к интервальному голоданию. Я ем с часа дня до 7 вечера. Уходит накопленное постепенно. Но моя проблема на данный момент не столько лишний вес, хотя его ещё, как у вас, килограмма 4, сколько состояние кожи и мышечной массы. Поэтому просто голодание мне не подходит. Необходимо физические усилия прикладывать. Минимальные, хотя бы. Иначе - все. Застой, дряблость и проблемы со здоровьем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На Работе сказал:

Странно тогда, почему мне программа Фэт сикрет так поставила:huh: 

43 года, рост 181-182(не помню уже точно), вес 74.

 

Мне 42 года, вес 74, рост немного поменьше - 174. И мне ХиКи, да и другие приложения выдают от 1400 до 1500 калорий в сутки для снижения веса.

Но в вашем случае точно ли только ограничением питания уйдут объемы из нужных мест? Так-то вес у вас в норме. У меня, например, в первую очередь худеют ноги и уменьшается грудь, а живот уходить не хочет. Т.е. он уменьшается, но все равно есть. И получается, что джинсы уже впору, а вот юбки еще нет. Тут наверно физическую активность именно на эти зоны добавлять надо, "строить" тело как говорят у нас тренеры в фитнес-клубе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

И у меня такой. Если быстро надо это все убрать, тогда японка.

На данный момент я пришла опытным путем к интервальному голоданию. Я ем с часа дня до 7 вечера. Уходит накопленное постепенно. Но моя проблема на данный момент не столько лишний вес, хотя его ещё, как у вас, килограмма 4, сколько состояние кожи и мышечной массы. Поэтому просто голодание мне не подходит. Необходимо физические усилия прикладывать. Минимальные, хотя бы. Иначе - все. Застой, дряблость и проблемы со здоровьем.

Ценное замечание, спасибо. Подумаю в этом направлении. А с 13 до 19 два приёма пищи?

Любой или диетической?

С возрастом к сожалению приходится намного больше усилий прикладывать ((

А так хочется расслабиться.

На кето мне проще. Сладкого практически не хочется. Сливками и сыром отбивается желание.

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Барабулька сказал:

Я вот читаю про кето. Вроде и здорово и сытно- жирно-солёное, и овощи есть, но без фруктов и ягод я не смогу. 

 

27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так чистое кето тоже не понимаю - совсем без фруктов и ягод тоже не могу. 

Так-то кето допускает ягоды. У нас Север, своих фруктов нет, а ягод полно, лес рядом, не ленись. Малина, клубника - свои. Мне нормально. Худеется с большого веса отлично. Но просто сбросить лишний килограмм-полтора не получается. У меня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Плацебо сказал:

Так-то кето допускает ягоды. У нас Север, своих фруктов нет, а ягод полно, лес рядом, не ленись. Малина, клубника - свои. Мне нормально. Худеется с большого веса отлично. Но просто сбросить лишний килограмм-полтора не получается. У меня.

Малина-клубника ягоды сезонные. А я яблочки люблю:huh:

Да и столько насыщенно жирного - это не моё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плацебо сказал:

Так-то кето допускает ягоды. У нас Север, своих фруктов нет, а ягод полно, лес рядом, не ленись. Малина, клубника - свои.

И сколько той малины можно - горсточку? Это же не серьезно, тем более сезонная ягода.

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Да и столько насыщенно жирного - это не моё. 

А вот это как оказалось очень даже вкусным и главное сытно (овощами не наедаюсь категоричски) и можно с солью не ограничивать. Но я на низкоуглеводке, кето не потянула. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

И сколько той малины можно - горсточку? Это же не серьезно, тем более сезонная ягода.

В заморозке ягода круглый год. Конечно, не свежая, что в сезон. У меня по другому. Я ем или нет. Люблю - не люблю не звучит. Как-то так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я в марте начала строго-строго сидеть на низкоуглеводном питании. Не знаю, кето это, кремлёвская или НУП, или ещё что... В кетоз вошла и поддерживала. Похудела на 5,5 кг за 1,5 месяца. И потом потихоньку ещё 1,5 кг. Была счастлива, так как сытно, вкусно,  всегда есть что поесть и в ресторане, и с друзьями на посиделках, плюс алкоголь можно.  С июля начала давать слабину, то плов с мангала у друзей поем, то пива попью с чипсами, то одно, то другое... Потом в Турцию слетала. Итого в один момент + 3,5 кг. Ну 1,5 сразу ушли с отеками. Осталось 2 добить.  2 месяца почти настраивалась, приступаю)

В кетоз что-то не могу войти, ну может и не нужно. Я никуда не спешу, пусть потихоньку.

Мне надоели яйца на завтрак. Хочу в выходные льняной каши заварить, помню, что вкусно со сливками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась я Берга на ютубчике, потом ветку почитала. думаю, может, мне тоже надо кето? Никак не худеется, тянет на сладкое со страшной силой и на фрукты особенно. А фрукты те, что люблю - виноград например, это очень сладко и вредно. В общем, организм кричит караул, оздоравливай и худей меня:o Летом начала пп, без диет, просто с сахара перешла на эритрит, купила протеин, коктейли делаю с ним. Это типа обманываю себя, будто это молочный коктейль с мороженым, исключила сладости. Но ненадолго меня хватило. Видимо, белков и жиров мало в рационе и вообще мало стала есть, потому что вскоре начался зажор. И все вернулось на круги своя. Описание кето мне понравилось из-за разрешенных продуктов, но также огорчило, что нет фруктов, и напугало количеством жиров. А у меня поджелудочная так себе и камень в желчном. Поэтому назрел вопрос: можно ли с этими проблемами кето? Не посажу ли окончательно поджелудку и желчный? Ответьте, пожалуйста! Мои параметры: рост 161, вес 68 (надо сбросить 8 кг).

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кимми сказал:

А у меня поджелудочная так себе и камень в желчном. Поэтому назрел вопрос: можно ли с этими проблемами кето? Не посажу ли окончательно поджелудку и желчный? Ответьте, пожалуйста! Мои параметры: рост 161, вес 68 (надо сбросить 8 кг).

Никто не сможет вам с уверенностью сказать, можно или нельзя, будет результат или нет. Те, у кого все хорошо на этом питании, напишут, что будет все хорошо и будут правы, потому что у них это так и есть. 

Я дважды начинала строгое кето и оба раза у меня повышалась мочевая кислота. Длительное повышение мочевой кислоты может оказать не самое лучшее влияние на организм, поэтому я отказалась от этой диеты. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Те, у кого все хорошо на этом питании, напишут, что будет все хорошо и будут правы, потому что у них это так и есть. 

Хочется, чтобы подтвердили те, у кого такие же проблемы, не обострились ли они. Конечно, у здоровых или относительно здоровых в плане ЖКТ все хорошо. Но самой мне кажется, что это слишком большая нагрузка на нездоровые органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

. Поэтому назрел вопрос: можно ли с этими проблемами кето? Не посажу ли окончательно поджелудку и желчный? Ответьте, пожалуйста! Мои параметры: рост 161, вес 68 (надо сбросить 8 кг).

Не надо точно, и не надо слепо верить докторам из интернета. Уровень здоровья у всех разный, вы хоть свои проблемы знаете, спрашиваете "а можно ли", другие как в омут с головой. Тем более самокето же наверняка рассматриваете, вряд ли к специалисту пойдете, чтобы сначала обследоваться, а потом уже оздоравливаться с помощью питания.

Я на кето была, это был старт к здоровой жизни, сейчас просто на метаболическом питании, то есть выстроила свой рацион из подходящих мне продуктов, промышленные вот мне не подходят, старят и забирают энергию.

Суть кето - кетоз, кетоз от уменьшения углеводов до 20 г в день. Вопрос: зачем вам кетоз? По мне самый оптимальный вариант - употреблять до 100 г углеводов в день, убрав промышленную еду из рациона, питаться по принципу здоровой тарелки, нормализовав режим питания. И сделать это образом жизни, если в приоритете здоровье и энергия на всю оставшуюся жизнь. Не надо усложнять.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Не надо точно, и не надо слепо верить докторам из интернета

Спасибо за ответ! Так я и не верю слепо и эксперименты над собой не провожу. Интуитивно понимаю, что столько жиров для меня равно смерти. В общем, жесткими диетами можно заниматься только здоровым людям). А мне подходит простое пп: меньше углеводов, больше белков, клетчатки и в меру жиров (без них тоже нельзя).

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×