Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас две собаки и кот. Собаки живут на улице, дом охраняют. Это мама с сыном. А кот обычный, гуляет сам по себе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nezlaya

А у меня уже 14 лет живет кот. Не представляю своей жизни без этой вредины biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак обожаю. Но псина наша умерла, теперь вряд ли еще заведу, т.к. не смогу также сильно полюбить.

Ну а кошек терпеть не могу, в лучшем случае, могу оценить красоту, но желательно на расстоянии. Парадокс в том, что они то ко мне лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за грызунов, - уж очень они мне нравятся, маленькие, умненькие, глазки-бусинки... Но у меня дома никаких зверюшек нет, места мало. Сын хочет собаку, а я, - морскую свинку или мышку какую-нибудь. Но муж не разрешает, - говорит из-за детей, так как грызуны живут очень не долго, а дети у нас очень впечатлительные, он боится, что переживать сильно будут. Да и летом на даче, у свекров, кот-охотник точно съест или напугает до смерти. Он у них даже на крупных собак кидается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех животных люблю biggrin.gif Особенно кошек. Потому что они такие... такие... не знаю даже как объяснить сами по себе что ли...

Кошка захочет подойдет, поластится, ляжет рядышком, гладь её. Захочет уйдет. Не любит когда её теребят - это вам не собака smile.gif Наверное в кошках я вижу себя laugh.gif

Но муж не разрешает кошку заводить. Не любит он их за то, за что я люблю. Плюс надо к туалету приучать, мебель и обои будут драть. К тому же после нашего последнего кота, который пометил всё что можно пометить в нашей квартире, даже монитор, сказал НИКАКИХ КОШЕК! Вот, мол, есть собака и хватит. sad.gif

Прикол недавно в сети вычитала:

Мой кот в прошлой жизни был судебным приставом... очень уж любит мебель описывать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За собак!!!

Я всех животных люблю, кого не очень люблю - тех уважаю (змей, пауков, тараканов). Они все уникальны, каждый может поразить. Вот вспомнила мадагаскарских тараканов (это были наши единственные питомцы, к которым я лично не прикасалась, только сын ухаживал). Ну казалось бы, таракан и таракан - сколько с ними историй связано! А что уж про кошек-собак говорить! Кошка у меня есть, хочу собаку ( но не имею возможности). Обожаю собак!!! Всех!!! (Вспомните Киплинга: "Собака - это первый друг.")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала - всех люблю. Был бы дом побольше и коты по-воспитаней, завела бы "каждой твари по паре". А так приходится любить на расстоянии.

Боюсь, муж из дома выкинет, если еще кого-нибудь приволоку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю кошек. У меня у родителей живёт кот, но сама завести не решаюсь, так как квартира - съёмная. Мало ли какие форс-мажорные обстоятельства - а питомцу привыкать потом к новому дому... g.gif

А в своём жилище обязательно заведу Ваську бусеньку или пантеру чёрненьку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "Птичка-Чичка". Волнистый попугайчик. Лапочка и красавчик. Болтушка. Совершенно ручной. Никогда не думала, что смогу так полюбить эту мелочь. Купили дочке в утешение после смерти первого. А теперь дочка обижается говорит, что Чиченька меня любит больше чем ее. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кошек - не котов! Эти милые пушистые непоседы не сравнимы ни с одним животным!

Моя Ася успокаивает меня, когда я нервничаю или когда у меня бывает тяжёлый день. Своими забавными выходками она постоянно поднимает мне настроение и заставляет улыбаться, даже тогда, когда на душе совсем не весело.

Сейчас моя киса долго следила за тем, как я набираю текст; даже пыталась помочь мне лапкой. Наконец, ей это надоело и она со вздохом улеглась, загородив мне пол-монитора. И поглядывает искоса - что я буду делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю, конечно, всех, но живет в доме только одна сиамка Фиса))) а у мамы собако неизвестной породы - Чапа))) Подумываю про аквариум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хорек

Моего любимого животного нет в списке, проголосовала, что люблю всех blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные все такие милые, замечательные по-своему.

Но моя любовь всецело принадлежит собакам. Это самые верные, самые преданные для меня домашние животные. Хотя это не мешает мне любить и нашу кошатину.

Но собаки, однозначно, на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда любила больше кошек, мягких, пушистых и ласковых.

Смотрю, таких большинство smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своих кошек, они умные. Всегда знают когда и где у меня болит, какое у меня настроение. Никогда специально их не дрессировала, но они понимают меня не только по интонации, но и словами. Они как люди для меня. (пожалуй даже лучше некоторых людей) У них разные характеры, но обе мне импонируют.

Безумно любила свою кареллу Дашеньку, чУдная была птичка, редкая умничка.

Люблю мою крысуню Машку, за доброту и ласку. (Все руки вылижет за почесание за ушком).

Но знаю точно, есть и тупые животные. (хотя возможно мне просто непонятна их логика поведения), мне например непонятны поступки собаки нашей соседки. Она просто подходит тихонько сзади, и если не укусит, то резко залает. Оссобенно к маленьким деткам 2-3 лет.

Подленькая такая... Прямо как мой БМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю кошек. Сама хочу завести себе лысую кошеку, но муж укатегорически против, а мне они так нравятся biggrin.gif Еще мне нравятся собаки маленьких размеров, но собак то выгуливать нужно unsure.gif. Против рыбок ничего не имею, но на работе у нас имеется аквариум, так что "общения" с рыбами мне хватает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю жирных ленивых бархотных котов! Теплых, мягких и урчащих.

Но и своего пса тоже люблю, хоть он и паршивец. Собаки вообще хорошие.

А коты необыкновенные! Жалко, что у меня нету кота. Заведу когда-нибудь, когда не в квартире буду жить, а в своем доме. Ибо убирать за скотинкой некому, а я от их дерьмеца рискую схлопотать приступ аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

У меня две котявки - кот и кошка. Ещё рыбки есть. Скажу честно: аквариум - это такой гем... (в смысле, одни проблемы). Чтобы красиво было и рыбкам комфортно, постоянно что-то делать надо. Вечно у меня вода мутнеет из-за того, что рыб перекармливаю (а вот вдруг они голодные или ещё хотят). Хомяки когда-то были... Не, не надо - опытным путём вывела, что для полного счастья мне нужны только котявки. Без них жить не могу. Хотя люблю всех животных, кроме обезьян (неадекватные они). Собаки тоже классные, но с ними гулять ежедневно (и в жару, и в мороз) надо, а мне лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кошек, но сейчас у нас живёт попугайчик Проша, в обиходе Прондель. Очень любопытный и кусачий парень синего цвета. Так его и зовём:" наш синий птиц счастья".

Но котейку всё равно думаем приютить, грустно дома без киски .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже две котявки - большая красивая кошка и маленькая симпатичная котенка. И еще хомячиха. Птиц не очень люблю, потому что их нельзя гладить, тискать, целовать, а вот кошки - самое то. Собаки тоже очень нравятся, но уход за ними посложнее, да и тесно им в квартире. Так что кошки впереди всех любимцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живет котяра, белый перс, очень красивый rolleyes.gif , очень я его люблю! Но из кошек люблю только его wink.gif , т.к. в принципе не люблю котов. А этот появился у нас случайно (я уже писала об этом), сначала относилась к нему нейтрально, а потом года через 2 поняла, что оказывается люблю этого члена семьи!

А так я обожаю собак! Причем всех пород! Очень люблю породы, у которых губы свисают, за которые можно потрепать biggrin.gif как у сеттеров например или спаниэлей!

Но пока собака в доме - это только мечта! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живут: мой сынок - кот Фантик (Фантюшенька), крыска Мотя и собака Чапа. Люблю всех, но Фантюшеньку-душеньку больше всех! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю кисулек, сколько себя помню, у меня всегда жили коты. Всех обожала, сейчас тоже дома котик-обормотик и две мышки-песчанки, очень милые создания, но на коленках их не подержать, с бантиком не поиграть и еще много чего не....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю животных. Помню, в детстве мне мама говорила: вот вырастешь и заводи у себя дома кого хочешь! Вот и наслаждаюсь я сейчас обществом собаки, кошки и попугайчиков. Птички, конечно,не в счёт. Их подарили, вот я теперь и думаю по прошествии 2-х лет-может тоже кому переподарить?

А вот псинка-моя гордость и красавец- японский хин Антоша. Всё понимает, только сказать ничего не может. После улицы всегда бежит в ванну лапы мыть, но позволяет это делать только мне, а на остальных ворчит недовольно. Муж шутит, говорит, что он правильной ориентации и не разрешает мужикам притрагиваться к своему "хозяйству".

А кошку подкинули пару месяцев назад. До этого у нас тоже жила кошка Манюня, к сожалению, год назад пришлось её усыпить по причине болезни, я уже писала об этом. Новая коша выбрала себе хозяйкой младшую дочку: на руки идёт в основном только к ней, а остальных игнорирует. В общем, девушка с характером. А у меня даже ревность какая-то, я привыкла, что я- в доме для всех авторитет. Но у животных тоже есть свои любимцы, они сами выбирают себе "хозяев".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всех зверей. Но вот собаки-моя слабость. Все дворняги-мои любимицы, кормлю абсолютно всю округу. Никогда мимо не пройду ни одной собаки, всегда или чмокну приветливо или дам что-то вкусное, если есть с собой. Ребенка приучаю не бояться собак бродячих, гладить, конечно, не бросаться, но никогда не бить, всегда делиться тем, что лопаешь на улице сам.

Вот кошек недолюбливаю. Не мое это животное, прямая противоположность, что ли... Но никогда не обижаю.

Крысок еще очень люблю. Умнейшие животные! У меня жил Клубень, 5 лет прожил, такой хитрец был! Всегда плачу, когда муж рассказывает, как он на работе мышь убил. Я бы отпустила...

Лошадей побаиваюсь, если честно. Мне кажется, с собакой проще найти общий язык, чем с лошадью.

А вообще, мне даже муху убивать жалко, я лучше окно открою и выгоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×