Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джессика

т тебе. Уже должна понять, что душа широкая у него? Или пришел на свидание, трясет мелочью, озирается, как бы чего лишнего не потратить. Тоже надо в душу ему смотреть?

Зачем вообще общаться с теми, кто играет не по правилам? Бутылка вина это не праздник, а признак просто нормального воспитания. Если мужчина трясет мелочью на свидании, то он мягко говоря не адекватен. Выставляет себя дурачком и жлобом. Но об отношении вино не говорит. Говорит только о том, что человек адекватный.

Не бутылки важны, а отношение к тебе. Чувство праздника у женщины, чувство приятности от внимания к ней.

Все разные. По мне это хорошее воспитание и не жлобство. Не более того.

Да, Наташ. И вообще, как оценить широту души к человеку и вообще его отношение к тебе, если он никаких движений в твою сторону не делае

Никак. Это только со временем понятно. Свидания показывают только то, как человек воспитан и играет ли он по правилам.

Муж мой жил с женщиной на момент нашего знакомства. В его квартире. Он из своей квартиры ушёл сам и не ко мне. Дал возможность человеку жить столько, сколько ему надо и переехать. Это не то что широкая натура, я рада, что проявил порядочность. Это характеризует человека больше в моих глазах, чем счёт в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

к бутылке знатно прицепились

Самое интересное, что не про самые большие затраты от мужчин на меня любимую я рассказала, были мужчины куда более щедрые и если грустно переживать о моей меркантильности - то я по идее некоторых сейчас бы не пикала и им в рот за эту щедрость заглядывала.

А равно есть и тот, кто не всегда 500 рублей найдет меня в город вывезти - настолько небогат, но нравится и встречаемся, именно потому что нравится.

Ну, фиг с ним. Пусть я продалась за две бутылки Ламбруско пустому недушевному мужчине, главное я про себя все знаю, а раз рассказала - то тут вольны думать что угодно wink.gif

Больше на эту тему не буду флудить.

Мисс Лисий Нос

Это характеризует человека больше в моих глазах, чем счёт в ресторане.

Так ты замуж шла, во-первых. Во-вторых, если нет у человека женщин, с которыми он живет - некого оставлять и не гнать на улицу - то что теперь?

В третьих я уже говорила и повторюсь - то, как показывает себя человек в уже серьезных и постоянных отношениях - это другое совершенно дело.

Ему, твоему мужу так захотелось. И так он понимает отношение к людям. Это - очень хорошо и никто не оспорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Зачем вообще общаться с теми, кто играет не по правилам? Бутылка вина это не праздник, а признак просто нормального воспитания. Если мужчина трясет мелочью на свидании, то он мягко говоря не адекватен. Выставляет себя дурачком и жлобом. Но об отношении вино не говорит. Говорит только о том, что человек адекватный.

Лена, мои слова другим боком, не?

Это Ковбой говорил о том, что бутылка - не показатель. Ну ладно, допустим. Но ведь, мужик без этой самой пресловутой бутылки, но с трясущейся в кармане мелочевкой - играет не по правилам, неприятен. У Ковбоя и спрашивали, за что ценить мужчин. Вот, пожалуйста - за игру по правилам, за стремление сделать приятное. Да, для начала хотя бы. Без этого и продолжения не надо, так?

Ну, допустим, ты нашла, за что еще оценить своего мужа. Это же было не сразу? А сразу - ухаживание. внимание. не жмотничание на те же бутылки, верно? И о чем тогда спор?

Огнёвка

Ему, твоему мужу так захотелось. И так он понимает отношение к людям. Это - очень хорошо и никто не оспорит.

Вот. Но чтобы узнать, какой он, Лене понадобилось время. Не думаю, что она стала бы тратить на него это самое время, играй он не по правилам изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Ему просто не надо это было в браке, а жена как раз подсуетилась. Ну да ладно. Он уже в другом браке и они дом достраивают.

А уж сколько случаев когда жилье остается жене и детям. А уж сколько случаев когда жена повторно выходит замуж и ведет нового мужа "домой", а бывший просто уходит.

Вы не путайте. Имеется в виду, что мужчина ни одной заработать к 40 не смог. Не заработал уже пару раз, но отдал/потерял, а ни разу не смог. Я сама знаю случаи, когда мужчины уходили с одним чемоданом, а во втором браке и себя и детей квартирами обеспечивали. Такие и не пойдут в квартиру женщины. И им не интересно где она живет и с кем. Понимаете? Говорят о тех, кто и одной не заработал и не собирается, о тех, кто присматривает квартирку поудобнее, в которой его обслуживать будут.

Вы про себя сказали, что два раза все теряли. Но раз вы теряли, значит, до этого что-то зарабатывали. Так что не сравнивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Это Ковбой говорил о том, что бутылка - не показатель. Ну ладно, допустим. Но ведь, мужик без этой самой пресловутой бутылки, но с трясущейся в кармане мелочевкой - играет не по правилам, неприятен. У Ковбоя и спрашивали, за что ценить мужчин. Вот, пожалуйста - за игру по правилам, за стремление сделать приятное. Да, для начала хотя бы. Без этого и продолжения не надо, так?

Я просто говорю, что по мне это просто воспитание, а не желание сделать приятное. Продолжения с трясущейся в кармане мелочевкой мне точно не надо. Но и продолжение без трясущейся мелочевки будет только с тем, кто зацепил, кто понравился.

Ну, допустим, ты нашла, за что еще оценить своего мужа. Это же было не сразу? А сразу - ухаживание. внимание. не жмотничание на те же бутылки, верно? И о чем тогда спор?

no_1.gif Жмотничанья не было, как и праздников и ухаживаний. И бутылок не было, он постоянно был за рулём. А ухаживать этот балбес до сих пор не умеет ranting.gifin_love.gif Просто счастье было. Это помню. А что мы там ели и куда там ходили... в кафе в нашем ТЦ, если получалось пообедать или поужинать вместе.

Вот. Но чтобы узнать, какой он, Лене понадобилось время. Не думаю, что она стала бы тратить на него это самое время, играй он не по правилам изначально.

Так игра по правилам это опять же воспитание, не более того, а не симпатия, не влюбленность, не любовь и даже не достоинство. Воспитание. Если мне мужик пробует заявлять- ну возьмём, допустим- что ему вечера в кафе не жалко только на ту, которая серьезно нравится, а остальные пошли бы вон... я сделаю вот так: eek.gif С таким подходом я сама себя свожу, уж я у самой себя точно "та единственная" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я просто говорю, что по мне это просто воспитание, а не желание сделать приятное.

Какая разница. Ну воспитан он так, что понимает, как сделать приятно другому. Результат-то один.

Жмотничанья не было, как и праздников и ухаживаний. И бутылок не было, он постоянно был за рулём.

Бутылки - образ собирательный. Значит, для тебя "бутылками" были

А что мы там ели и куда там ходили... в кафе в нашем ТЦ, если получалось пообедать или поужинать вместе.

Тебе этого достаточно, это приятно? Это соответствует твоему пониманию игры по правилам? Ну и замечательно.

Так игра по правилам это опять же воспитание, не более того, а не симпатия, не влюбленность, не любовь и даже не достоинство. Воспитание.

Лен, еще раз - какая разница, от чего это идет. Воспитание ли, еще что. Главное, есть намерение играть по правилам. И оно реализуется. Ибо, если мужик изначально этого не делает, не играет по правилам - все, никакого продолжения не хочется и не нужно.

Если мне мужик пробует заявлять- ну возьмём, допустим- что ему вечера в кафе не жалко только на ту, которая серьезно нравится, а остальные пошли бы вон...

Пойти вон, чо. Сразу и бесповоротно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Джессика

ему вечера в кафе не жалко только на ту, которая серьезно нравится, а остальные пошли бы вон...

Дамы, я не поняла к чему вы прицеплись. Конечно жалко вечера на ту, которая не нравится.

Может и денег на неё жалко, что такого? Всех подряд что ли по ресторанам водить?

Вообще, по моим наблюдениям, если до 40 не женился, уже потом редко женятся. Были несколько примеров, вполне успешные мужики, внешностью Бог не обидел, а живут одни. sad.gif

Детей нет, особо не слышала чтоб по отсутствию наследников страдали, быт налажен, помощницы приходят. Спортом занимаются, на моря с подругами катаются, но постоянных нет. Бывает и такое, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Может и денег на неё жалко, что такого? Всех подряд что ли по ресторанам водить?

Ну вот, например, погода сейчас мерзопакостная - гулять? Нет, летом понятно, скряга может сослаться на то, что по парку погулять, уточек покормить.... Сейчас то куда податься? Домой приглашать - нет, благодарю покорно, я по незнакомым гостям не шляюсь. К себе пригласить - я уже объясняла свою позицию "мой дом моя крепость". И куда пойти скряге с девушкой? Скряге - потому как сейчас есть вполне себе неплохие бюджетные заведения. А если он каждый день на свидания с разными шляется - ну так плати за удовольствие такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У меня квартира, я зарабатываю, на кой мне мужик который не нажил ничего?

Скорее всего этот мужик вообще звезд с неба не хватает. Если видишь, что он способен лишь заработать на съём, обед и сигареты, а новые штаны уже роскошь, то понимаешь, что это не партнер, а в какой-то мере иждивенец. Мало того, что за спиной ни кола ни двора, ну ладно, допустим, оставил первой жене, так ещё и на элементарные вещи не всегда хватает. Нет потенциала и это видно. Когда есть потенциал - тоже видно. Иждивенцы за сорок и не родственники кому нужны? Если только это будет любовь smile.gif

Потенциальный жених должен быть с квартирой, чтобы было куда его выгнать. smile.gif А то знаешь ли... это предполагает, что пришёл навеки поселиться (с) , а потом, допустим, не срослось и надоел как редька, а идти ему некуда - во засада будет.

, в моей жизни была женщина которую я искупал в шампанском. Заметь в 90 годы!

Ну опять же кому что, для многих сомнительное удовольствие, но понимаю, что это готовность бросить весь мир к ногам.

Огнёвка

Замуж - не тянет вообще. Поэтому на этот вопрос ответа не имею.

Я имею. biggrin.gif По любви. Но, видимо, время влюблённостей прошло. К сожалению, с годами становишься как рентген. Как циничный рентген.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Дамы, я не поняла к чему вы прицеплись.

А хотите понять? laugh.gif

Конечно жалко вечера на ту, которая не нравится.

Зачем вообще с ней общаться? Мы же говорим о начале постороение серьезных отношений у взрослых людей. Ну или несерьезных, тоже имеют право быть. Однако приятнее партнер, понимающий правила, и в том и в другом случае, разве нет?

Вообще, по моим наблюдениям, если до 40 не женился, уже потом редко женятся. Были несколько примеров, вполне успешные мужики, внешностью Бог не обидел, а живут одни.

Ну есть и такие примеры, никто ж не спорит. Они выбрали для себя - не жениться.

Да и женщины многие, имея уже брак за плечами и детей, не спешат снова бежать замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А на кой мужчине если у него все в порядке знакомится с целью жениться? Что б стало не в порядке?

А на той на кой и женщине у которой все в порядке. Чтобы стало еще лучше. wink.gif

Все дело в том что Господь создал нас как пару, а не как одиночек.

Вот заметь, если женщина горячая, то мужик у нее всегда мерзляк и наоборот.

Если женщина умная и сильная, то мужик слабохарактерный и туповатый и наоборот.

Добрые всегда на стервах женятся. Это для того чтобы он в кратчайшие сроки получил иммунитет и не погиб от халявщиков и паразитов которые его добротой пользуются.

Моту достается транжира. Что бы не привязывался к материальному. и т.д. laugh.gif

А если серьезно замуж выходить и жениться надо для того чтобы дышать без перебоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Наташа, в моей жизни была женщина которую я искупал в шампанском.

Ужас. laugh.gif Оно холодное и щиплется. И воняет. Это только в кино красиво, а в жизни no_1.gif

Ну может это я такая неромантичная. Мне вообще чужды все эти ванны вдвоём (джакузи 2*2 мало у кого есть), ужины при свечах и чтения стихов. Я представляю, как мужчина учил эти стихи, в книжечку подглядывая, и у меня появляется совсем не тот настрой, на который мачо-романтик рассчитывал. biggrin.gif

При этом я люблю ухаживания, как любая женщина. Попробую объяснить- мне не нравятся дешёвые заготовки, которые якобы должны убойно действовать на любую женщину.

Штампы не люблю. Мне нужна искренность и понимание того, что это делается от сердца и с удовольствием. А уж когда мужчина понимает, что именно мне надо и что мне будет приятно, тогда совсем замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А на той на кой и женщине у которой все в порядке. Чтобы стало еще лучше.

Вот! Чтобы стало лучше, интереснее, приятнее. И каждый вправе искать своего человека, с которым это все будет. В котором не надо ничего разглядывать, а уже сразу многое видно и приятно smile.gif.

А если серьезно замуж выходить и жениться надо для того чтобы дышать без перебоев.

Золотые слова. Где вы были пять лет назад? laugh.gif А то я сходила замуж, чуть вообще дышать не разучилась в этом браке biggrin.gif . Без шуток - это правильно.

Ёлка-моталка

Штампы не люблю. Мне нужна искренность и понимание того, что это делается от сердца и с удовольствием. А уж когда мужчина понимает, что именно мне надо и что мне будет приятно, тогда совсем замечательно.

Мы все ему об этом твердим. А он нас в меркантильности обвиняет! laugh.gif Ишь что захотели, чтоб мужик для вас что-то делал, да еще и искренне! Должны в нем мужика разглядеть и перспективу сразу, влет. Мужская логика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А если серьезно замуж выходить и жениться надо для того чтобы дышать без перебоев.

Это как? eek.gif Я и сейчас ровно дышу, перебоев не наблюдается. Давление иногда повышается чуток, но вряд ли это связано с отсутствием мужа laugh.gif

Вообще не понимаю всей этой "романтики": Ах, будет поддерживать, бла бла... А чего меня поддерживать? Обнять меня и сказать: "Это временно, все будет хорошо"? Пффф, оно мне надо? Вот я без этих соплей не обойдусь. Вообще то если возникла какая-то проблема, тут не обниматься надо, а действовать. И практика показывает, что многие мужчины не очень то способны это делать. Причем проблемы у меня возникают (тьфу тьфу) редко. И их я прекрасно решаю сама. И дышу ровнехонько при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я и сейчас ровно дышу, перебоев не наблюдается.

Мы же все разные. Вы такая, но есть более нуждающиеся в партнере люди.

И, знаете, они с мужчиной хорошим и правда дышат легче smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я понимаю. Но вот мои знакомые в пользу моего брака именно такие доводы приводят: поддержка и прочее. Но я на слова не реагирую, "ушами" не люблю. Вот поступки - да. Но что-то мало сейчас мужчин с поступками, все больше со словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

в пользу моего брака

Не понимаю. В пользу брака можно говорить, когда есть конкретная кандидатура.

А что обсуждать гипотетическую вероятность.

Джессика

И, знаете, они с мужчиной хорошим и правда дышат легче .

Совершенно согласна.НатаФКа

Ах, будет поддерживать, бла бла..

Конечно, в хорошем браке друг друга поддерживают, и не бла-бла это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но вот мои знакомые в пользу моего брака именно такие доводы приводят: поддержка и прочее.

Ну а какие им еще приводить? biggrin.gif

А вообще, если найдется мужик с поступками - не пойдете замуж? smile.gif Я пойду. biggrin.gif Не стремлюсь, не бегу туда, и удовольствие получаю от свободной жизни. Но пойду, если встречу такого, с которым дышится легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А вообще, если найдется мужик поступками - не пойдете замуж?

С годами я стала циничной, и в голове теперь вместо романтики калькулятор laugh.gif Если это будет мужчина, зарабатывающий 20 тысяч и способный прибить полочку - не пойду. Если он будет зарабатывать больше меня хотя бы раза в три, и при этом сможет заплатить тому, кто прибьет полочку - ну тут буду смотреть на свои чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Дамы, я не поняла к чему вы прицеплись. Конечно жалко вечера на ту, которая не нравится.

Наташ, так зачем-то же он с ней знакомится? И я имела в виду не "не нравится", а "не та единственная". Раз ты не единственная- не будет тебе ни абрикотину ни бланманжетов drinks_wine.gifeat.gifdrinks_nologo.gifdulya.gif

Ну а если для мужчины непомерная трата бокал вина, который женщина и без него бы себе позволила, или дело неимоверного принципа... Ну, всего ему доброго.

Может и денег на неё жалко, что такого? Всех подряд что ли по ресторанам водить?

А куда водить, если встретились- не зацепила- а свидание уже идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Мне кажеться как умеет подставить женщина, не сумеет ни один мужчина! Уж я это оценил на собственной шкуре, живя в машине и моясь снегом!

Знаете, мне весь ваш пост, из которого цитирую - понравился. Да, так и надо, надо быть Мужчиной. Но вот в этом вы сильно ошибаетесь.. НЕ надо думать, что мужчины не подставляют. Случается такое гораздо чаще и гораздо сильнее, чем женщины. Женщина может обобрать материально, а мужчина способен растоптать душу, может звучит театрально, но это так.

Нет-нет, любовь и все такое..Тут и мужчины и женщины могут и любят и.. Но случаи беззаветной жертвенной любви МУЖСКОЙ - по пальцам пересчитать. А ЖЕНСКОЙ - сплошь и рядом, потому, что для женщины - это основа ее любви - жертвенность. А для мужчины - нет. И только некоторые, далеко не все мужчины могут так любить, как женщина - чтоб "безногого слепого и глухого на горбу таскать" 50 лет и не изменять.

Я люблю мужчин, правда, очень люблю. Но можете что угодно говорить - я тоже не один день прожила, чай не шешнадцать уже - и заявляю совершенно обоснованно, что мужчины слабее женщин морально, намного. И купание в шампанском - ничто по сравнению с жертвой на которую например идет женщина, отказываясь от детей, потому, что ее муж - бесплоден, а она его любит и готова жить с ним до конца.

Я и сама могу себя искупать в чем угодно, даже в Хеннесси. А вот поедет ли мужчина за женщиной на Крайний Север? Бросив например, Москву, институт и родителей, будучи 19 лет от роду, стирать ледяной водой руками, и жить в бараке, лет эдак на 5?

Обидно просто слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот и живите одна пока не появится рядом человек без которого дышать не чем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А куда водить, если встретились- не зацепила- а свидание уже идет?

Пойду кофе пить, а то наверное не проснулась еще. Не так поняла laugh.gif Я когда на сайте знакомств сидела, там была такая строка в анкете, что-то типа "кто будет платить, если пойдёте в кафе", так очень много писали - предпочитаю платить только за себя... и мужчины и женщины так пишут. Тогда еще подумала - ничего себе, мужики жлобы, а бабы - дуры. Ну, это наверное, в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

НЕ надо думать, что мужчины не подставляют. Случается такое гораздо чаще и гораздо сильнее,

Сплошь и рядом. При этом я тоже люблю мужчин)

Жить в машине и умываться снегом - это фигня по сравнению с брошенной молодой женщиной с ребёнком на руках, которая работать не может, потому что ребёнок на руках, и которой родня заявила, что " это твои проблемы".

Всё - полный капец казалось бы. Хоть побирайся. А выживают и даже мужчин продолжают любить smile.gif А одинокий, здоровый и с машиной - тут всё не так страшно.

Подлость ведь не зависит от половой принадлежности. Подставить может любой человек. И даже брат брата, друг друга и так далее.

Вот недавний случай. Жена в очередной раз мужа выгнала, ну это воспитательная мера у неё такая. За двадцать лет она его раз двадцать и выгоняла, он в гараже жил - зима, не зима, перебивался. Провинился пёс, нагадил, его и выгнали!

Потом, через время, ему милостиво разрешалось вернуться в дом. И в постель тоже, наверное.

А в последний раз что-то щёлкнуло у мужика в голове, он снял квартиру и теперь живёт и в ус не дует. Работа есть, дома тишина, никто в гараж не гонит, не попрекает зарплатой, потому, хочет халву ест, хочет пряники. И домой возвращаться теперь не желает. Кстати, ходит чистый, отглаженный и довольный. Одно не понятно: где раньше была его голова?

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я имею.  По любви. Но, видимо, время влюблённостей прошло. К сожалению, с годами становишься как рентген. Как циничный рентген.

Да. Вот и я про то же. Любви нет, а в итоге какой брак? Это будет одно раздражение на человека, порча жизни себе и ему.

Мисс Лисий Нос

А куда водить, если встретились- не зацепила- а свидание уже идет?

А вот тут и срабатывает тот нюанс, про который мужчина сказал так - посмотрим по ситуации biggrin.gif Ну, это когда я спросила - куда пойдем.

Посмотрел - и сводил. По увиденному и по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×