Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Ахматов сказал:

Исходя из этого критерия  каждый из нас Д, Артаньян... остальные так себе.

Да почему? Есть люди, которые признают, что им чего-то не хватает, не все до единого чувствуют эту самодостаточность. Говорят, но не чувствуют. 

46 минут назад, Кофейная гуща сказал:

"должен хотеть

Фраза смешна сама по себе)). Как понять должен хотеть? Это какой-то бред. И что делать, если не хочу? Удавиться? Это как с блюдм. Вот я ем и мне вкусно. И вдруг, кто-то подходит и говорит - как ты жрёшь эту дрянь? А мне реально вкусно и нравится, и что мне ему сказать? Да ничего я не буду говорить и доказывать, зачем? Пожму плечами и буду есть дальше. Как-то так. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самодостаточный человек - это тот, который знает, что он хочет, и умеет жить в соответствии с этим знанием. Причем у него не всегда это может получаться в зависимости от обстоятельств - самодостаточный не равно упертый дурак. 

Наример, хочет кататься на лыжах один  - катается, хочет с компанией - всегда ее найдет. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне так интересно всегда, когда кто-нибудь идет один в кино или гулять

Пойти одна в кино или театр я могу, если мне по какой-то причине никто компанию не составляет. Спокойно пойду. А вот на тот же курорт уже одна не поеду. Мне надо чтобы было с кем словом перекинуться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Пойти одна в кино или театр я могу, если мне по какой-то причине никто компанию не составляет. Спокойно пойду. А вот на тот же курорт уже одна не поеду. Мне надо чтобы было с кем словом перекинуться. 

А я с удовольствием хожу и в кино и на курорт езжу. Ну, не сложилось ни с кем, или сложилось, но в другое время, а мне удобнее сегодня, так лучше я одна схожу, чем подстраиваться - удовольствие от кино то же. И на курорте терпеть чужого человека в комнате - жуть, а поболтать всегда найдется с кем. Только лимит общения будет удобным, а не навязанным, когда на одном пятачке круглые сутки вместе.

Но я в принципе строем ходить не люблю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Не всегда же.

Вы знаете, практически всегда. Мне часто хочется побыть одной, без проблем хожу и в театры, и в отпуск одна езжу с удовольствием. А вот с кем-то уже приходится искать компромиссы и не всегда это хочется делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Мне надо чтобы было с кем словом перекинуться

А мне всегда надо. Хотя несколько раз одна в кино ходила - когда в декрете сидела, на дневной сеанс, работающим подружкам было неудобно днем, а мне вечером не с кем было оставить ребенка. 

Но я экстраверт ярко выраженный, мне после кино нужно обсудить. Мне комфортнее с кем-то. У меня высокая потребность делиться эмоциями. 

При этом я бы не сказала, что я инфантильная или что-то подобное. Работаю, зарабатываю, все могу решить и сделать сама, в няньках не нуждаюсь. Действительно, тут спутали самодостаточных с интровертами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

А мне всегда надо. Хотя несколько раз одна в кино ходила - когда в декрете сидела, на дневной сеанс, работающим подружкам было неудобно днем, а мне вечером не с кем было оставить ребенка

Ну вот. Причем вы и экстраверт, и обсудить бы надо, но когда другой возможности нет, то ходили. Так что человек в принципе может подстроиться к разным обстоятельствам. И подстраиваются люди.  А потом, когда это в привычку войдёт, то иное уже кажется некомфортным.  Это касается всего, не только походов в кино. Так люди и учатся жить без пары. А потом и пара уже не нужна, и отношения начинают казаться дополнительным геморроем. Но является ли это самодостаточностью вот в чем вопрос? 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 23:10, Мечта поэта сказал:

раз в неделю выйти даму поужинать и посексить, не такой уж бешеный расход.

Для большинства наших мужиков -- бешеный. И не только потому что многие не очень состоятельны, но и потому что они, в большинстве своём,  в принципе не приучены за что-то платить, особенно женщине, с которой отношения -- ведь у него с ней любовь, она ж не какая-то "шкура" чтоб ради  его бабла с ним встречаться -- а значит ей ничего и не надо, ни кафе, ни подарков, ни цветов.

Это я всё наблюдаю и у молодых и не очень. 

 Чаще всего, они  водят в кафе/кино разве что на этапе знакомства, узнавания. А далее, уже  когда   "баба дала" -- то всё, они типа в отношениях, а значит ни по каким ресторанам он её больше водить не будет, а будет приезжать к ней  домой, как  халявщик Иванушка-дурачок из русских сказок -- чтоб она его напоила-накормила и спать уложила. С собой, разумеется.  А если у неё нет своего жилья и у него тоже, то и в машине сойдёт -- чай она не барыня,  квартиры ей снимать. У нас в городе есть место, куда парочки ездят уединяться в авто -- как ни едешь мимо того пригорка, всегда машины есть, в любое время года и при любой погоде.  Потому что  снять посуточно квартиру -- это ж целая тыща, а то и две. На комфорт для себя даже тратиться не хотят, чтоб хотя бы посекситься в нормальных условиях -- на кровати, в доступности  душа  -- а  вы говорите "не такой уж  бешеный расход" даму отвести на ужин.

... Вообще, главное, ради чего создавались традиционно семьи -- всё же не суп, а дети.  Но я смотрю -- мужики если и хотят детей, то тоже нахаляву  -- чтоб он зачал и ушёл заниматься своей интересной или не очень интересной жизнью, а баба с дитём пусть кружится сама. Может, он иногда денег подкинет ей на это, а может и нет -- по настроению. Всё идёт к этому. Семья  -- это ответственность, а   нынешнему поколению инфантилов ответственность не нужна. 

Мне вообще всё больше кажется что дети только женщинам  нужны в основном.  Это женщины ради материнства  жертвуют личным комфортом, мобильностью, карьерой и фигурой, и терпят  до последнего всякие взбрыки мужиков, а мужики... В любой момент развернулся и ушёл. И расти его детей сама.  Он знает, что сама будешь голодать, но его чадо накормишь -- и спокоен, его это устраивает. Но женщинам очень тяжело это даётся, потому что женские з/п очень малы. Да и чего там,  далеко не всегда результат оправдывает ожидания -- дети вырастают и забивают на мать, и спрашивается -- для чего годами себя ограничивала, ужимала, чтоб детке было получше? детка выросла и знать не хочет стареющую мать, вон в соседней ветке деву бесит, что мать на один день погостить приехала. Соседка моя овдовела, тяжело ей -- а единственному любимому сыночку  пофиг, не помогает ни  с чем -- ни деньгами,  ни физически, у неё унитаз потёк -- не его проблема, телек сломался -- ему пофиг,  и так во всём. Вспоминает про мать только когда   с женой ругается и жена его выгоняет, тогда к матери ночевать приходит. А ведь он -- любимый сынок, всё ему покупали, всё для него делали -- на моих глазах  рос, видела -- ни в чём не обделяли, и ВУЗ оплатили и на работу устроили, и машину помогли купить  -- но всё забыто, когда старухе-матери понадобилась помощь.  И  спрашивается -- для чего было жилы рвать, тянуться,  ставить на ноги тех ребёнков,  которым  ты нафиг не сдалась?  Потому и многие  женщины отказываются уже рожать. И правильно делают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, kuksi said:

 отношения начинают казаться дополнительным геморроем.

А это как во всем, свои плюсы и свои минусы. Жизнь в паре и правда зачастую приносит геморрой. Приходится искать компромиссы, учитывать чье-то мнение и тд. 

Мой мужчина не понимает, как можно час педалировать против течения, ожидая, когда всплывет черепашка. А я искренне не понимаю, как можно ее не ждать, ведь я именно за ней и приехала. Бывало, и ругались, потом пришли к договоренности : я в воде ношу яркие вещи, чтобы меня было издалека видно, а он с пирса или с берега наблюдает зачем-то. Зачем, мне не понять, плавает он намного хуже, чем я и уж точно меня не спасет. Ну, спасателей позовет, и то дело.

Я же не понимаю, зачем в отпуске идти в спортзал, дома его мало было, что ли ? Но тащусь с ним в спортзал, думая - лучше бы сейчас с черепашками плавала. Но тогда он не сможет смотреть с пирса и будет нервничать. Вот и получается, что и он из-за меня получает чуть меньше удовольствия от того, чем хотел бы заниматься, и я. 

А такого человека, чтоб совпасть по всем интересам одновременно и полностью мне ни разу в жизни не встречалось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Russian lady сказал:

Я же не понимаю, зачем в отпуске идти в спортзал, дома его мало было, что ли ? Но тащусь с ним в спортзал, думая - лучше бы сейчас с черепашками плавала. Но тогда он не сможет смотреть с пирса и будет нервничать. Вот и получается, что и он из-за меня получает чуть меньше удовольствия от того, чем хотел бы заниматься, и я. 

А такого человека, чтоб совпасть по всем интересам одновременно и полностью мне ни разу в жизни не встречалось

Ну вы устраиваете друг друга в другом и готовы идти на компромиссы и потом у вас общий ребенок. А я вот рассуждаю со своих теперешних позиций и выходит, что 99%отношений с любым мужчиной для меня сегодняшней только дополнительный геморрой. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

 

Ничего логичного не вижу. Где написано. что признак самодостаточного человека - отсутствие вопросов?  

Если человек задаёт вопрос по поводу себя самого, как вы задавали в стиле:

4 часа назад, Катакомба сказал:

Ну-ка, ну-ка, расскажите...

Самодостаточному человеку вообще фиолетово что там про него думают и считают.)

 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

.

Вопрос - почему при данных условиях у меня нет самодостаточности?. Пол изначально не важен.

 

Всё просто: если вы самодостаточны, то у вас вообще подобный вопрос не возникнет. Ведь вы же считаете сами себя самодостаточной - зачем тогда вам стремиться кому-то доказывать это?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

Если человек задаёт вопрос по поводу себя самого, как вы задавали в стиле:

Самодостаточному человеку вообще фиолетово что там про него думают и считают.)

В мире нет абсолюта. Кому-то интересно с собой, но хочется умыть окружающих и они начинают доказывать им что ого-го, а кому-то нужна компания для отдыха и хобби, но меж тем плевать, что про них думают. Но в целом любая самодостаточность чаще всего относительна. Быть совсем самодостаточным может разве, что отшельник, живущие годами отдельно от людей. У остальных самодостаточность в любом случае не 100% -ая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

что есть женщины распрекрасно живущие без мужчин. Но они есть.

Я таких  только 2 знала. Им было по 70 лет, одна в молодости и не в молодости нагулялась по самое не хочу и даже в 70 была весьма интересная женщина, о личной жизни второй знаю только, что развелась давно, муж гулял. И обе жили с родственниками, т.е. вопрос о мужской помощи не стоял. Одна (первая) вдарилась в дачу, у нее была хорошая северная пенсия, вторая в путешествия за границу, пенсия скромная, но отслеживала скидки, бронировала за полгода.
Остальные, кто помоложе -вроде не замужем, живет одна, а копни глубже -обязательно найдется какой-нибудь пусть приходящий постоянный Вася, а то и не один. А так да, одинокая-независимая-самостоятельная.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, kuksi said:

Ну вы устраиваете друг друга в другом и готовы идти на компромиссы и потом у вас общий ребенок. 

Это правда, но было всякое, притирка и так далее. Другое дело, не со всеми, не в любом возрасте и не всегда человек готов идти на эти самые компромиссы. Пока я была в разводе, встречалась немного с мужчинами, но именно потому, что моя жизнь в целом меня устраивает, мне было не понять, зачем ее менять в худшую сторону ? Мужчины же тоже не все способны к компромиссу.

Образно говоря, один мужчина будет не любить балет, а будет любить бои ММА (как в моем случае), но он скажет : вот тебе билет на балет, иди и наслаждайся. А другой скажет - что за бред, зачем тебе этот балет, идем на ММА. А я в целом готова иногда посмотреть на ММА, но если меня при этом будут лишать балета, отправлю в пешее эротическое.

Я не мешаю другому человеку заниматься тем, что ему нравится и не считаю правильным, если другой человек посчитает возможным мешать получать удовольствие мне. При этом, конечно же, важны и общие интересы, иначе так всю жизнь проводишь раздельно, один на балете, другой на ММА. Вот у нас есть общие занятия и есть личные, но даже общими занятиями не всегда хочется заниматься, иногда не лежит душа, и все тут. 

В общем, сложно это все, а с возрастом все сложнее, все сильнее наши привычки, крепче устои и тд. 

4 minutes ago, Дануна said:


Остальные, кто помоложе -вроде не замужем, живет одна, а копни глубже -обязательно найдется какой-нибудь пусть приходящий постоянный Вася, а то и не один. А так да, одинокая-независимая-самостоятельная.

Так в возрасте это и есть тот самый идеальный вариант, этот приходящий Вася. Есть желание устроить совместный ужин / поход в кино - вуаля, нет желания, можно лежать в пижаме с овечками и мазать масками лицо под Дьявол носит Прада.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

если вы самодостаточны, то у вас вообще подобный вопрос не возникнет. Ведь вы же считаете сами себя самодостаточной - зачем тогда вам стремиться кому-то доказывать это?:D

Это-то понятно. Но вот тут сказали- нет детей - нет самодостаточности. Нет патнера - нет самодостаточности и т.д.

1 час назад, Вид на море сказал:

Всем нужны близкие люди. В норме человек привязан к близким. В норме человеку надо любить. Не обязательно партнера, но кого-то. Родителей, детей, котиков. Если человек не испытывает ни к кому особой привязанности, тут можно заподозрить расстройство этой самой привязанности или социопатию

А если вотпрямщас никого нет. Например родителей нет изначально (сирота), партнера человек не нашёл. Детей- ну куда, квартира в аренде, партнера нет. Котика - хозяйка квартиры не разрешает. При этом на работе все ок, есть друзья. Человек сам себя обеспечивает, на момент - все отлично, всем доволен. Неужели самодостаточности нет? 

1 час назад, Дануна сказал:

самодостаточный тот, кто смог устроить свою жизнь полностью, как ему хочется, без оговорок и нюансов.

Оооо, моя любимая тема. Я например (изначально) хотела мужа, двое детей (обязательно мальчика и девочку), трехкомнатную квартиру, работать бухгалтером в крупной компании.  Но как-то получилось, что я устрилась бухгалтером, вышла замуж, купила 2х комнатную квартиру родила дочку и ... встретила другого мужчину, развелась, открыла бизнес, завела кота, влюбилась в путешествия,  потом второй кот, потом передумала про трехкомнатную квартиру, наступил кризис, поменялось мировозрение,  хотела сначала одну машину, купила совсем другую, открыла второй бизнес,  передумала иметь другиз детей, захотела дачу, передумала путешествовать 4 раза в год, захотела еще пару мелких бизнесов. 

Вот насколько я несамодостаточна? От первоначальной "идеи" - только дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Кофейная гуща said:

От первоначальной "идеи" - только дочь. 

Как говорят французы, il n'y a que des imbeciles qui ne changent pas d'avis, или не меняют своего мнения одни идиоты. По мне вполне нормально менять свои желания в течении жизни. 

Так-то я в детстве продавцом мороженого быть хотела :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Остальные, кто помоложе -вроде не замужем, живет одна, а копни глубже -обязательно найдется какой-нибудь пусть приходящий постоянный Вася, а то и не один. А так да, одинокая-независимая-самостоятельная.

Изменено 4 минуты назад пользователем Дануна

Трудно сказать, я им свечку не держу, но вроде бы Вась там нет. Правда и лет им не 30 и они полагаю ( про многих знаю)) не девственны и какие-то Васи там были, но сплыли ( не мужья). Так что вопрос о дамах каких лет вы говорите?  Но +/- 50 многих знаю без постоянных приходящих Вась и вроде давно. Не горют, не тоскуют и позволяют себе ( те же поездки, тряпки, развлечения не сексуального характера)) куда больше, чем другие  мои знакомые их ровесницы которые замужем. Но у меня и нет в кругу общения замужних за состоятельными мужчинами, все за средним классом и сами средний класс.  :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дануна сказал:


Остальные, кто помоложе -вроде не замужем, живет одна, а копни глубже -обязательно найдется какой-нибудь пусть приходящий постоянный Вася, а то и не один. А так да, одинокая-независимая-самостоятельная.

А одно другому мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что вы эту самую "самодостаточность" обсуждаете, как жизнь на Марсе. 

Достаточно в поисковике антоним слова "самодостаточность" набрать и все встает на свои места: 
№ Антоним, количество Букв Частота
1 зависимый 
2 несамостоятельный 
3 находящийся на иждивении
О чем спор? Кто не зависимый, самостоятельный и не находится на иждивении - тот самодостаточен. Причем тут какие-то примеры с друзями и с развлечениями, на которых гармошки рвутся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У меня стойкое впечатление, что по ходу ветки самодостаточного человека спутали с интровертом.))

Именно это мне приходило в голову, когда я читала ветку. Привязанность к семье или  к кому-то вовсе не исключает самодостаточности на самом деле.

Запри интроверта на острове, он не сильно огорчится, главное- было бы у интроверта  минимум бытовых проблем, а так - красота же! А для экстраверта  - это была бы трагедия. И это не имеет отношения к самодостаточности. Махровый интроверт вообще с усилием соглашается на совместную развлекуху. На фиг не нужно.

Самодостаточные люди привлекают к себе. На мой взгляд - это не те, кому на фиг никто не сдался и которым не нужна семья, а те, кто уверенно стоит на ногах, осознавая, что встречный ветер не собьёт их с ног. Он переживёт и ещё другому поможет просто так, а не за что-то. Если захочет. 

У нас у всех совершенно разное мнение о том, что такое самодостаточность. В таких вещах не может быть какой-то объективности. И никто не может с высоты собственного самомнения  что-то там вещать о каких-то "объективных критериях". Их просто нет  и быть не может в принципе.

Мы - люди. Мы все разные, мы не можем быть одинаковыми. У всех разные обстоятельства, опыт, мотивации и всё такое.

Мы - уникальны. Со всем нашим мозговым устройством. И конечно же, такая сугубо  вещь, как представление о самодостаточности всегда в основе своей имеет субъективность, наше личное представление и опыт.

Если человек пишет, то рад своей реальности, что в приоритете у него - жизнь для себя, определённый формат отношений с другими людьми и это его устраивает; или речь идёт о сфере развлечения, путешествиях, то почему он должен принимать во внимание критерий другого человека.

Посыл "не надо врать себе" часто на форуме  уже имеет смысл, что  надо соглашаться на определённое мнение того, который, безусловно "видит тебе насквозь" на площадке форума. Видимо, самый умный и прозорливый.:1eye:

Я не знаю, что такое самодостаточность. (На самом деле знаю) Я - махровый интроверт. Я  всегда найду, чем себя развлечь, я не люблю общество других людей, кроме самых близких, но и без них мне не скучно. И развлечений мне от них не надо.

Вы на улице спросите людей про самодостаточность. И услышите кучу мнений.

А, что есть такой, самый "умный", который важно и "объективно" разделит все эти мнения на "правильные" (типа "правдивые" по личностной оценке или "неправильные"? 

И с высоты каких же это знаний некто, сам себе давший право (или уверенность) судить,  будет определять  врёт ли себе себе человек о своей самодостаточности ли нет? Подскажу: судить будет исключительно по себе, приписывая другим преставления, комплексы и страхи.

(Меня уже тошнит от этого: не надо врать себе, не надо врать себе. Будто тут сидит рядышком морализатор, и  присматриваясь к каждой букве текста, выносит свой вердикт. Такой себе, своё мненьице всякий раз оправдывающий чем-то там "общественным".)

Самодостаточность - это знание о себе и своих возможностях и умение справляться с разными ситуациями.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У меня такое ощущение, что вы эту самую "самодостаточность" обсуждаете, как жизнь на Марсе. 

Достаточно в поисковике антоним слова "самодостаточность" набрать и все встает на свои места: 
№ Антоним, количество Букв Частота
1 зависимый 
2 несамостоятельный 
3 находящийся на иждивении
О чем спор? Кто не зависимый, самостоятельный и не находится на иждивении - тот самодостаточен. Причем тут какие-то примеры с друзями и с развлечениями, на которых гармошки рвутся?

Ну зависимость бывает не только материальная, но и моральная. И можно ли назвать самостоятельным и не зависимым того кто один жить не может? Пусть и физически, материально, как угодно может, а морально ему обязателен партнёр. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну зависимость бывает не только материальная, но и моральная. И можно ли назвать самостоятельным и не зависимым того кто один жить не может? Пусть и физически, материально, как угодно может, а морально ему обязателен партнёр. 

Пункт 1 - зависимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Пункт 1 - зависимый.

Да, именно. Потому что в слове самодостаточный все смыслы в самом названии есть. Ему достаточно себя, достаточно во всем. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Меня уже тошнит от этого: не надо врать себе, не надо врать себе.

Точно! Причем если все скажут что да, они, недостойные, с этой минуты перестают себе врать, к ним докопаются с чем-нибудь еще. Начитались всякой ахинеи у недоблогерш, и давай в массы нести. Все уже давно поняли, что "не надо себе врать", но долбодятлы не унимаются :D Со стороны очень смешно, конечно. Как пластинку заело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Black afgano сказал:

А одно другому мешает?

Женщина без мужчины это женщина, у которой нет вообще мужчины, никакого, ни постоянного, ни приходящего, я так понимаю. А если уже  есть, то "это другое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×