Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ахматов сказал:

Прям мечта пердуна.  

Видимо, да. Раз женщины 60+ рассказывают, что дедули подходят   знакомиться, с какой целью они подходят в эти годы? Только ради заботы о нём, вряд ли он на романтику способен...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Хочется, чтобы по голове погладила и борща

Проще нанять уборщицу и минетчицу и разных лицах.

Жена это не только борщ и погладить, но еще и попилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Мечта поэта said:

Хочется, чтобы по голове погладила и борща. А также - влажной уборки.

Я уже решила, что если вдруг расстанусь со своим мужчиной, возьму себе женщину-домработницу с проживанием, очень удобно, прямо как домохозяйка, а стоит на порядок дешевле, чем жена. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Раз женщины 60+ рассказывают, что дедули подходят   знакомиться,

А дедули рассказывают, что их бабульки окучивают. "Вот и Вы рассказывайте"

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

Проще нанять уборщицу и минетчицу и разных лицах.

Жена это не только борщ и погладить, но еще и попилить.

Сытый голодного не разумеет (с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тогда  решение задачи -- двадцатилетним девушкам  выходить замуж за отгулявших сорокалетних мужиков, которые уже готовы умиляться внукам детям. 

И тогда  как раз следующие 20 лет женщина будет растить с помощью  стареющего мудреющего  мужа (и главное -- его ресурсов) своё потомство, а как только дети будут выращены,  муж в свои 60, согласно нашей статистике, отправится к праотцам и перестанет ей надоедать

Ну по идее в те времена когда нормальным считалось мужчине созреть к женитьбе лет к сорока, это так и было. Но опять-таки из-за экономической зависимости женщины, когда у нее не было выбора,но выбор был у мужчины. Так все-таки как в большинстве своем молодые и парни, и девушки выбирают себе в пару +/- ровесников, нежели ровесников родителей, во всяком случае если у них нет тяги или  к партнеру с родительскими функциями, или  голимого рассчёта и при этом есть популярность у противоположного пола. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

А дедули рассказывают, что их бабульки окучивают.

Вполне может быть -- на две пенсии легче выживать в наших реалиях, если у бабули пенсия маленькая, то почему бы и  нет -- пригодится старичок :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Сытый голодного не разумеет

Это ж какой гемороище! У него свои взрослые внуки, у нее свои. там дача там пристройка.  в попу такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

в большинстве своем молодые и парни, и девушки выбирают себе в пару +/- ровесников, нежели ровесников родителей

Это да. Даже тех, кто всего на 10-15 лет старше воспринимают как старпёров, увы. 

Только что, Ахматов сказал:

Это ж какой гемороище! У него свои взрослые внуки, у нее свои.

Большинству выросших внуков совершенно пофиг не только на бабку-дедку, но и мамку-папку, а к 60-70 дедовым годам  внуки обычно уже взрослые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Может это старость?

Может :lol: Я сейчас тоже не то, что раньше :lol:

Иногда не хочется брать трубку, иногда накапливается по 500 непрочитанных в вотсапе. Точно старость :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

если у бабули пенсия маленькая, то почему бы и  нет -

С дедушкиными запросами и мизерными стипендиями студенток куда как целесообразней знакомиться со вторыми.

 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Большинству выросших внуков совершенно пофиг не только на бабку-дедку, но и мамку-папку

Дедка двинет кони куда как быстрее папки, посему посягания старой клячи на недвижку деда резко воспламеняют родственные чувства.

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Женщина хочет размножаться, когда мужчине ещё хочется куролесить и познавать мир. Он до отцовства позже созревает обычно.

 

Процент желающих покуролесить среди обоих полов высок и примерно равен. Просто со времен совка теткам мозг едят насчет Удела ЖенЬщины. 
Кстати. Доказанный факт, примерно лет в 35 женщина очень часто осознает, что недогуляла.

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Женщина хочет размножаться

Гормон окситоцин, потом он заканчивает свое действие и здравствуй то, о чем я говорила- выстраивание отношений. Муж это другой человек, жена это другой, дети - тем более другой. И со всеми надо строить отношения.

Но и ваша речь очень красноречива, она лишний раз убеждает меня в правильности моего мнения. Раз вы даже говорите не "нужна семья", а РАЗМНОЖАТЬСЯ. Это разные вещи принципиально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так неизящно про бабушек? :) 
Дед -- это:

14 минут назад, Ахматов сказал:

дедушкиными  

 

14 минут назад, Ахматов сказал:

Дедка

 

14 минут назад, Ахматов сказал:

деда

А про даму элегантного возраста:

14 минут назад, Ахматов сказал:

старой клячи

А по сути вопроса

14 минут назад, Ахматов сказал:

посягания старой клячи на недвижку деда резко воспламеняет родственные чувства.

Вряд ли об этом будет речь идти, мы про комфортное совместное доживание (в плане кто кому нужнее -- бабка дедке или дедка бабке) , а не добычу недвиги для своих внуков за счёт наследства,  вырванного у  чужих внуков.

14 минут назад, Ахматов сказал:

С дедушкиными запросами и мизерными стипендиями студенток куда как целесообразней знакомиться со вторыми.

Вторые -- точно будут против :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему так неизящно про бабушек?

Я выступал со стороны внука в данном случае. "Пердуна" и "ушлепка" Вы не заметили, тем не менее  - извините, раз задело.

 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

мы про комфортное совместное доживание,

Какое может быть комфортное доживание в условиях войны внука с новой мамой/бабушкой?

В каске?

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вторые -- точно будут против

Гы.

Изменено пользователем Ахматов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

ваша речь очень красноречива, она лишний раз убеждает меня в правильности моего мнения. Раз вы даже говорите не "нужна семья", а РАЗМНОЖАТЬСЯ. Это разные вещи принципиально.

Ага. Я в 21 год вышла замуж, потому что хотела детей. А вовсе не из-за того, что мне позарез нужна была семья. 
Ну и от чрезмерного родительского контроля хотелось избавиться.

Сейчас у меня абсолютно другие желания, приоритеты и установки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

"Пердуна" и "ушлепка" Вы не заметили

А, блин, точно :) Видимо,  легко в восприятие  как должное, тоже извините :) 

2 минуты назад, Ахматов сказал:

Какое может быть комфортное доживание в условиях войны внука с новой мамой/бабушкой?

Думаете, без войны никак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я в 21 год вышла замуж, потому что хотела детей.

Сильно в тебе природа бушевала....

 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

в восприятие  как должное

Расскажите мне еще про комфортное доживание.... :D:D:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

Расскажите мне еще про комфортное доживание...

Да ладно, это я пока что, быть может, несколько жестока -- ну так когда-то мне и 40летние казались  свидетелями потопа, а теперь считаю, что 40 лет -- это ж ещё почти молодость :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Думаете, без войны никак?

При российских зарплатах и ценах на недвижку, зачастую единственный шанс - дождаться смерти родни.

Брат воюет с сестрой, брат с братом, сын с матерью ... Примеров рядом тьма, если не сказать сплошняком.

А тут еще какая то.... бабушка... 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

а теперь считаю, что 40 лет

Иногда приходится чпокать 60-ти летних. Доживете...

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ахматов сказал:

Брат воюет с сестрой, брат с братом, сын с матерью ... Примеров рядом тьма, если не сказать сплошняком.

А тут еще какая то.... бабушка... 

Так бабушка не обязательно же жена дедушки. Зачем в 60+ официально замуж выходить? Чужую бабушку можно и выгнать же, раз матерей родных выгоняют.

4 минуты назад, Ахматов сказал:

Иногда приходится чпокать 60-ти летних. Доживете...

 Заманчиво  :laugh:  А вы оптимист  :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ахматов сказал:

Иногда приходится чпокать 60-ти летних. Доживете...

Буду надеяться, что не придется. Во всяком случае в ближайшие 15 лет.:D

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дальние Дали сказал:

. Раз женщины 60+ рассказывают, что дедули подходят   знакомиться, с какой целью они подходят в эти годы? Только ради заботы о нём, вряд ли он на романтику способен...

Конечно. Папа умер в семьдесят два года. Они с мамой ровесники. И к маме были были подкаты со стороны одиноких стариков. Она всё прекрасно понимала: им нужен был уход, внимание, комфорт женскими руками. 

А мама говорила: "Да зачем мне эти старики? Капризные и больные. Чужие они, пусть за ними дети присматривают."

Папа её обожал. А всем этим нужна просто прислуга, если называть вещи своими именами. Моя умная мама это очень хорошо осознаёт.

22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я в 21 год вышла замуж, потому что хотела детей.

Боже мой, я такое для себя даже  не могу представить. Но видела у моей подруги чуть ли не со школы. Не-не, я не с негативом, просто не в состоянии понять.

Хотя... Вы -женщина. :)А у моего старшего брата был (и есть) друг с первого класса. Так он женился в восемнадцать лет не по залёту! Он говорил, что главная причина - сильное желание иметь своего ребёнка. Для парня, по-настоящему  красивого парня, не отстой там какой-то (внешне  в молодости очень напоминал Дина из "Сверхъестественного").

И всю жизнь с одной женой.:) Нет, ранние удачные браки меня не удивляют, хотя знаю, что они часто распадаются.  Меня удивила причина раннего брака - желание иметь ребёнка у парня.

Хотя... У сына есть друг. Он вообще (не бедный сам по себе, отучившийся в Америке), он не хочет и не любит лёгкие отношения, ему надо, чтобы сразу всё очень серьёзно. Но на самом деле он такой зануда, что просто ой...

Жизнь, люди, часто бывают настолько непредсказуемы и удивительны, что нам остаётся лишь плечами пожимать.:)

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Зачем в 60+ официально замуж выходить?

Так что бы своим внукам квартирку в клювике принести. Бабушка она ведь старенькая, а  не умалишенная. 

 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Заманчиво

Некторые бабушки вполне себе Фемины...

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Буду надеяться, что не придется. 

Копите на молодых! Пригодится!

2 минуты назад, Котота сказал:

Папа умер в семьдесят два года. Они с мамой ровесники.

Повторюсь. 

У друга умерла мама, 84 года, папе тогда было 92 (Дожил до 104).  По местным меркам - олЕгарх.

К нему стала клеиться 34-летняя соседка.

он - "Зачем это тебе надо - понимаю. Мне то это зачем?" 

Изменено пользователем Ахматов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ахматов сказал:

Так что бы своим внукам квартирку в клювике принести. Бабушка она ведь старенькая, а  не умалишенная. 

Да ну. Все бабушки ищут квартирку для  внуков? Внуки сами о себе позаботятся. А у бабушки короткое женское счастье  с дедушкой и его пенсией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

Копите на молодых! Пригодится

Не, молодые тоже не возбуждают. По мне ( теперешней 51 летней) идеальный возраст мужчины лет 45 в хорошей форме. Но это запрос нереальный по наглости, такие все если не с женами, то ориентированы на молодых. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×