Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

Recommended Posts

14 минут назад, Волшебство сказал:

а вторая тем, что имеет подругу аж за границей.

Что, правда выглядит так, что я этим горжусь?)) Так она у меня не одна за границей, у меня и родственники там есть. А вообще сейчас по моему трудно найти людей, у кого там никого нет. Даже в голову не приходило, что этим можно гордиться. Простите, ерунда какая-то)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

А по-моему, именно вы обделались - все форумчане прочитали историю так, как автор написала. Кроме вас.

Дама, вы бы себя в руках держали, а? Всё-таки на форуме есть правила. Опять же я цитаты привела: 1) версия от автора №1 и 2) версия от автора №2. В первом случае никаких бросаний конфет не было. И смешивание было. Удивительно, как можно не прочитатьдве короткие цитаты. Начните с букваря что ли.

1 час назад, Беломорканал сказал:

ЕленаК. Я вообще не понимаю что вы пишете. Чего я меняю, кого я оговариваю... Кинула, оставила - какая разница? Суть разве не ясна? Вам поговорить?

Меня. Написали, что я сову на глобус натягиваю. Так понятнее? И второй раз рассказали совсем не так как в первый. Вы свои цитаты не узнали? Тоже их разницу в них не понимаете? Повторю: первая версия - смешивала, вторая - не было этого. Первая версия: оставила конфеты, вторая версия - бросила.

Так бы сразу и заявили: хочется поговорить; но историю придумала кривую. Главное,что кому хотелось, тот так и вывернул :) 

п.с. В целом ожидаемо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Что, правда выглядит так, что я этим горжусь?))

Простите и вы меня, но мне это именно так и кажется.

Вас обижают, а вы "подруга". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Что, правда выглядит так, что я этим горжусь?))

Кто что хочет, то и увидит. :rolleyes:

У нас сейчас в каждой семье кто-то за кордоном. У моей ближайшей деревенской соседки дочь в Германии, а сын с женой на Кипре. Мы с ней (с соседкой) давно договорились, что войну не обсуждаем никак - так проще жить. 

Моя дочь недавно ездила в Краков к своей подруге-однокласснице. Подруга с семьей уехала в Польшу после событий 20 года. Я спросила только, как они устроились с жильем и что с работой - вот и все мое любопытство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЕленаК. сказал:

историю придумала кривую.

Что ты будешь делать... В следующий раз буду внимательнее придумывать))

21 минуту назад, Волшебство сказал:

но мне это именно так и кажется.

Я бы спросила - с чего?, но мне лень. Ну кажется и кажется, как хотите.

23 минуты назад, Волшебство сказал:

а вы "подруга". 

Подруга детства. А как мне надо было её назвать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вербена сказал:

Вот это точно! Моя давняя знакомая живет в Новой Зеландии. Еще до ковида прилетала в РБ лечить зубы и сделать подтяжку. Ей дешевле было заплатить за все перелеты, но все сделать тут, а не там.

Кстати, да. И косметические услуги тут, живя там.

Ох уж эти связи детства, когда воспоминания и пр.  А потом вылезают вполне взрослые толстые тараканы. Когда тебе, наивной ромашке, просто общающейся с одноклассницей, вдруг тычут в морду лица - где я (в самой Европе) и где ты(в каком-то Азербайджане)? А помнишь, ты меня в школе обидела? (поймала на краже фламастеров))))) Реальный случай из моей жизни, из чата одноклассников, где поначалу все было хорошо. Ну где я? Дома))) Так что не стоит заигрываться в детство. Встретились, переписались и хватит.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 19:22, Беломорканал сказал:

Исключительно про то, что мы тут голодаем и на новый год, нам бы по идее надо было всю ночь балет показывать. а не праздничные программы

Как вы можете радостно общаться с человеком, который вам открыто намекает на смерть нашего Президента. Если вы по молодости лет не помните, то на нашем ТВ балет круглосуточно крутят только при смерти руководителя страны. 

Вы бы лучше ее спросили "Крым чей?" в ответ на ее высказывания про нищету в России. Понятно, что ей и Донбасс, и Россия сейчас глубоко фиолетовы, она по глупости или умышленно перепевает вам прозападные песенки, а вы подхихикиваете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Не могу забыть ее фраз про мои поездки в Крым - там же только плебеи отдыхали, а она сама хоть на неделю, но в Италию.

Наверное, для полноценного счастливого отдыха в Италии чего-то не хватило, если возникает желание унизить подругу и обесценить её жизнь. Возможно, не с кем разделить это счастье. Плебеев, наверное, их плебейский отдых радует больше, чем неплебеев. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Приморская славянка сказал:

Если вы по молодости лет не помните, то на нашем ТВ балет круглосуточно крутят только при смерти руководителя страны. 

Немного не так. "Лебединое озеро" - признак государственного переворота. Видимо, подруга из Ирландии намекала именно на то, что нам следует, вместо праздников, срочно идти свергать правительство:bangin:.

Мне кажется, что она во-первых очень дурно воспитана, во-вторых алгоголизм буйным цветом, да и просто общая деградация прослеживается. Не будет нормальный человек говорить о том, сколько чего у неё стоит. Уж не знаю, как там в ирландиях, а в обычном американском городке на неё смотрели бы после этого, как на глупую гусыню.

У моих родственников свои родственники) и друзья в Прибалтике. В самом начале был выплеск в соцсетях с их стороны в виде чёрного квадрата. Я прошлась по их подпискам - ну, так и есть, ветер с той стороны! Прониклись, типа поддержали и скопировали их пафосные "миротворческие" лозунги. И были очень озадачены, когда я их спросила, что они думают о предыдущих восьми годах убийственной войны с населением. Оказывается, не знали! А повторить как попугаи то, что их прибалтийские знакомцы запостили - так сразу. С тех пор все комментарии только о цветочках. И никаких политических выпадов вообще.

@Беломорканал а просто спросить эту подругу "ты дура, что ли?" можно было? 

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ЕленаК. сказал:

Удивительно, как можно не прочитатьдве короткие цитаты.

Зачем читать цитаты, если можно прочесть первоисточник - пост автора целиком? Цитата всегда вторична, первоисточник - первичен.

10 часов назад, ЕленаК. сказал:

Начните с букваря что ли.

Зачем мне читать букварь, если я себя не читающей даже не помню? Он мне и в первом классе не пригодился. А вы так и не начали, что ли? И как бы вам объяснить - умение складывать буковки в слова не равно умению понимать смысл прочитанного. За "чтение текста с извлечением нужной информации" (есть такая дисциплина) я бы вам два поставила. Даже с учетом того, что русский для вас - иностранный.

 

10 часов назад, Беломорканал сказал:

Что, правда выглядит так, что я этим горжусь?)) Так она у меня не одна за границей, у меня и родственники там есть. А вообще сейчас по моему трудно найти людей, у кого там никого нет. Даже в голову не приходило, что этим можно гордиться. Простите, ерунда какая-то)

Да нет. Я тоже хотела иметь знакомых в Европе - для информации, не для гордости. Так получилось, что никого вдруг не осталось. А потом так же неожиданно появились, и я рада - потому что одна - девушка замужем за голландцем - никаких понтов, и человек сам по себе интересный. Я с ней здесь общалась, почему бы и там не пообщаться. И итальянец вдруг написал - были знакомы давным-давно, и не общались. Но он тоже на нашей стороне, мне его ни в чем убеждать не надо - это он мне горячо пытается доказать, сколько итальянцев на самом деле поддерживают Россию и восхищаются нашим Президентом. Но попробуй скажи вслух (это его слова) - немцы вон попробовали.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Арбузик сказал:

а в чем зимой ходить в Сибири? В сандалях?

В валенках мы редко ходим. очень-очень. Другой обуви хватает. Это "подруга" лишний раз ехидничала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 18:10, Беломорканал сказал:

Была и такая мысль, да. Но как-то нелогично, постоянно хвастается сколько у неё денег, дом полный прислуги, целый автопарк, а купить ребятишкам по шоколадке (к примеру) денег жалко что ли?

Уже понятно,  что ничего этого нет. 

 

17 часов назад, Беломорканал сказал:

 

Вот эти прикольчики дурацкие перед новым годом - ну чё, холодца там наварили? Салатов наделали? Вы же привыкли всеми ночами новогодними над салатами сидеть, бОльшей-то радости нет... А у меня, говорю же, характер такой, гордыня скорее всего, я лучше потроллю и *дровишек подкину*, чем обиженкой буду. 

Или когда зима наступила - ну что, валенки достали? И всё это вперемешку с хохочущими смайлами. Сама ведь тут жила до двадцати лет и валенки носила и холодец в новогоднюю ночь ела, а сейчас гляди ка.

Обожаю таких троллить. 

"С нетерпением жду Новый год,  чтобы поесть оливье. Сразу ощущаю себя маленькой девочкой и эта атмосфера волшебства... А я слышала  , что у вас Новый год не особо отмечают, и нет длинных выходных. Это так? Бедные, не дают вам нормально провести праздники с семьёй. Ой, а мы тут и катание на санках задумали, и поедем на ёлку в соседний город, потом на лыжах  - как все успеть за 10 выходных?"

"Да, валенки достали. У нас сейчас это модно  - столько моделей, разных цветов. Я под всю мою зимнюю одежду подобрала валенки. Вот не зря наши предки их носили. Тепло, удобно, ногам легко. Сама понимаешь, в нашем возрасте приходится уже думать об удобстве с первую очередь.  Так что, валенки - это шикарная вещь. Могу тебе выслать"

Ну и почаще спрашивать  - а ты чего нервная такая? Начинает говорить, что у неё вещи дорогие - да я вижу, что вещи неплохие, зачем постоянно тыкать их стоимостью? Какой-то  психологией бедности попахивает. Сама отвалится)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне постоянно говорили или бы писали такие вещи про нашу страну, я бы наверное начала отвечать лозунгами или строчками из каких-нибудь маршей. Потому что эти люди просто вампирят, наслаждаются унижая, это не друзья, не родные это злые люди. Друзей будешь беречь, даже если мнения не сходятся. Не стоит расстраиваться и травить душу и нервы. А если хочется непременно дать таким людям "последний бой", то я бы высказала, что благодаря вам - нацистским прихвостням, убивают людей, и что когда все откроется, каждому придется жить с этой информацией про свое мнение и свое участие, и если это хорошие люди, им будет плохо и стыдно а если плохие, то они поджав хвосты, засунут свои языки подальше.

У меня тоже есть бывшая подруга. Рисующая слезливые картинки, плакатики, мы не общаемся, потому что выяснилось что я могу разговаривать не затрагивая данную тему, а она нет. Вот я жду, как она отреагирует на нашу Победу. Это да было немного больно, сильно неприятно.

3 часа назад, Олия сказал:

Мне тяжело, я нервничаю, обменивается новостями и скачет давление. Зачем я общаюсь , пытаюсь , что то доказать, сама не знаю.

Мне жаль, что вы так реагируете. Вам конечно надо бы разорвать отношения, но если вам хочется последнее слово оставить за собой. Просто парируйте каждый выпад. Ну или пишите сейчас пожалуюсь товарищу майору. Главное берегите нервы. Вы кормите тролля.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 01:12, Беломорканал сказал:

На днях пишет - как вы там без прокладок, тяжело поди? Как вообще, чем питаетесь, где еду достаёте? Достаёте! То есть они там на полном серьёзе думают, что мы голодаем и так снисходительно спрашивает - как вы там бедные? А мне так противно оправдываться, это не высказать, я подкидываю - да на одной картошке, говорю, живём. Прокладки, какие прокладки, что это вообще такое? :D Я ей пыталась объяснить, что чушь это всё, всё у нас есть, она говорит - храбритесь? ну молодцы, не падайте духом.

Ну вот такое. Противно всё это.

Мамочки. И ведь она бывает в России, видит все. Нарочно что ли издевается? 

После эпизода с конфетами я бы вообще общение свернула. Гадость какая.

Вашу подругу, впрочем, понять отчасти можно, из российской реальности она давно выпала, многие русские, давно живущие на западе, почему-то думают, что у нас тут все, как в 80-е годы, и людям за счастье тряпки и конфеты из гуманитарки. 

Но ведет она себя с вами просто гадко. 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

я бы наверное начала отвечать лозунгами или строчками из каких-нибудь маршей

У советских собственная гордость,

На буржуев смотрят свысока...

                                     В.Маяковский.    

За всех не скажу, но в душе такое присутствует. :D

 

10 минут назад, Морра сказал:

Нарочно что ли издевается? 

Даже не сомневайтесь - именно нарочно и именно глумится.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаК. у @Беломорканал же ясно написано - подруге конфеты не понравились, она их тут же у крыльца и оставила. И удивилась, что автор их не забрала. Точнее это выглядит - как не подобрала. Уж сомневаюсь, что @Беломорканал с подругой пили шампанское прям на крыльце магазина среди бела дня (в России это запрещено, кстати), закусывая конфетами или смешивая их с шампанским (первый раз про такое слышу), и автор должна была забрать остатки, потому что у подруги руки заняты. 

И соглашусь, что эта ситуация более уместна в понтах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 01:12, Беломорканал сказал:

На днях пишет - как вы там без прокладок, тяжело поди? Как вообще, чем питаетесь, где еду достаёте? Достаёте! То есть они там на полном серьёзе думают, что мы голодаем и так снисходительно спрашивает - как вы там бедные? А мне так противно оправдываться, это не высказать, я подкидываю - да на одной картошке, говорю, живём. Прокладки, какие прокладки, что это вообще такое? :D Я ей пыталась объяснить, что чушь это всё, всё у нас есть, она говорит - храбритесь? ну молодцы, не падайте духом.

У меня такая же есть обезьяна :lol:

Я писала о ней в этой ветке, потом помирились, с днем рождения она меня поздравила, какое-то время нормально общались, потом опять началось. Я тоже стебусь, как и Вы. 

Про прокладки спрашивала тоже, я ответила, что мы в  :censored: чопик вставляем.

Вообще, прокладки - это, по ходу, просто триггер какой-то, в России, помню, с началом СВО тоже многие выли, как без прокладок жить станут :lol:

В 25.02.2023 в 23:41, Беломорканал сказал:

А её телефон, если на наши деньги - стоит 60 тысяч

У нашего логиста - парняги с зарплатой 80 тысяч телефон стоит 100 с чем-то. 60 тысяч телефон у взрослой тетеньки - это о чем вообще? :blink::biggrin:

В 25.02.2023 в 23:41, Беломорканал сказал:

если честно, я думала что ты их заберёшь

Вот овца!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

нашего логиста - парняги с зарплатой 80 тысяч телефон стоит 100 с чем-то.

Во люди странные :lol_1:

Телефон должен быть таким, чтоб пойти и купить такой же в один день без ущерба бюджету, если сломался. 

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

60 тысяч телефон у взрослой тетеньки - это о чем вообще? :blink::biggrin:

Я бы удавилась;)

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Я бы удавилась

Да я бы тоже. Я имела в виду, что вообще не запредельная сумма, чем там хвалиться-то без конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Да я бы тоже. Я имела в виду, что вообще не запредельная сумма, чем там хвалиться-то без конца?

Согласна, сумма даже для нас не запредельная, а там жизнь дороже и в процентном отношении к доходу она ещё меньше должна быть, чем у нас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мерзавчик сказал:

60 тысяч телефон у взрослой тетеньки - это о чем вообще? 

Надо мне тут маленько пояснить, эта встреча была в 2016 году, может по тем временам это и было круто. Но я же понимаю, что в Европе всё дороже и зарплаты выше, но и цены тоже выше. Поэтому я не впечатлилась особо. Да хоть сколько бы он стоил, я бы в обморок не упала, ну вот пофиг мне!) На ней обычная одежда, обычная обувь - ну мне так видится, что обычная, а оказывается всё это стоит ого-го сколько. Кроссовки 10 тысяч. Я смотрю - ну кроссовки и кроссовки, самые обыкновенные, красного цвета, золотые они что ли? Я стою в туфлях за 2 тысячи и прекрасно себя чувствую. :D

Сумка тоже, каких-то там баснословных денег стоит - сумка и сумка, у меня похожая в девяностые годы была, когда я училась. И вот всё надо перечислить - что сколько стоит. Ну к чему это? Мне кажется человек, который уже много лет в Европе живёт и живёт богато, не будет на этом так зацикливаться и по несколько раз перечислять что и сколько у него стоит. Он уже всего этого "наелся" и ему это так... ну не особо важно. Может я ошибаюсь конечно, но мне это уже тогда показалось странным. 

А что до валенок, ну конечно мы сейчас валенки тоже не носим, если только кто любитель, но в детстве носили конечно, вот она и думает наверное, что мы их тут носим до сих пор поголовно. С новым годом этим тоже. Мы буквально перед ним вспоминали как в детстве было классно - можно всю ночь не спать и вообще сама эта атмосфера новогодней ночи. И тут припближается новый год и она разразилась гадостями - обычный день, у нас тут его праздновать не принято, вот Рождество - другое дело. То есть она вот буквально три дня назад с восхищением вспоминала как это круто - Новый год, но стоило мне спросить что она будет готовить - целая тирада хохочущих смайлов - ещё не хватало, это вы там салаты-холодцы варите, как чумные, мы люди цивилизованные и такой глупостью не занимаемся. И всё в этом роде. 

Не пишет уже 5 дней. Хоть бы больше не написала...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

вот она и думает наверное, что мы их тут носим до сих пор поголовно

Да ничего они не думают! 

Железный занавес давно пал, прекрасно все в курсе, кто как живет и у кого что происходит. Она же общается с подругами, с родней, приезжает в Россию. Видит прекрасно, что 

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Кроссовки 10 тысяч

вообще не редкость, как и телефон за 60. 

Это они себе что-то доказывают, не нам. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

И тут припближается новый год и она разразилась гадостями - обычный день, у нас тут его праздновать не принято, вот Рождество - другое дело. То есть она вот буквально три дня назад с восхищением вспоминала как это круто - Новый год, но стоило мне спросить что она будет готовить - целая тирада хохочущих смайлов - ещё не хватало, это вы там салаты-холодцы варите, как чумные, мы люди цивилизованные и такой глупостью не занимаемся.

У них на самом деле принято отмечать Рождество и безразлично относиться к Новому году. Но что смешного в том, что в России отмечают Новый год? В Китае свой Новый год вообще две недели отмечают и блюда национальные готовят. Это повод для смеха? Мне кажется, что у Вашей знакомой присутствует не только желание самоутвердиться, но и поехавшая крыша.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, вот ты опять - хоть бы не написала. Да заблокируй ты ее уже, а то сидишь трясешься.

Телефон за 60.000₽ - понты корявые. У меня китаец за десятку - пашет как негр на плантации, не нарадуюсь уже четвертый год. А умрет - новый куплю такой же. Ещё б не хватало дорогой телефон покупать, делать мне нечего. Пусть инстасамки покупают.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ещё б не хватало дорогой телефон покупать

Да тут даже не в дорогом телефоне дело, а в том, что это и для России совершенно не запредельной цены телефон

Кроссовки за десятку - ну у меня примерно так же кроссовки стоят. Ииииии?

 

Мы как-то давно, еще до СВО, со знакомым, который в Германию уехал, болтали, он тоже из любителей рассказать, как я тут лаптем щи хлебаю, пока он аж настощее (вау:bounce:) немецкое пиво пьет. 

Говорю, Вовчик, ну назови мне, что есть у тебя, а у меня нету? Ипотека и у тебя, и у меня, машина мерс не этого года и у тебя, и у меня (я на тот момент была замужем), пару раз в год ты летаешь отдыхать, и я пару раз в год. В чем качество твоей жизни прямо настолько поменялось, чтобы можно было говорить об этом с пиететом и придыханием? 

Ниочем. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×