Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

1 минуту назад, Melas сказал:

Хотя, скорее всего, судя по иконостасу и состоянию квартиры, это была бывшая хозяйка квартиры, а ключи оставили её наследники.

Зачем снова придумывать? Написано, что соседка оставила ключи и просила смотреть за квартирой, значит так и есть.

Это для вас состояние квартиры какое-то не такое. А люди в таких условиях живут и считают их нормальными.

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далия сказал:

А куда ночью идти? На улицу, на лавочку перед подъездом?

В половине девятого - девять вечера, а не ночью. 

При таких вводных я бы там ни на минуту не осталась. Куда податься, решала бы уже, выйдя на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, АлСеАл said:

а наши вещи в прихожую выставили.

Ничего себе, у меня такое же было, только в огромном частном доме в США. Мы (с моим будущим бывшим мужем) приехали на большое торжество к его очень хорошим друзьям, с подарками, заранее оставили свои вещи в показанной нам гостевой спальне, очень хорошо провели время. Когда стали расходиться спать, оказалось, что младший брат хозяйки (и очень хороший друг моего спутника) решил, что ему эта спальня нужнее. При всем обилии комнат и этажей нам постелили на надувном матрасе на площадке между этажами. Я там спать решительно отказалась, мы сели в машину и уехали. И да, хозяйка потом высказалась моему бойфренду про мои завышенные требования (типа, нищая понаехавшая русская могла бы и утереться), а он, как друг семьи и мальчик, мог бы и перекантоваться одну ночь на матрасике на лестнице.

Ха, действительно триггерная тема оказалась. 

Я в гости никого не зову и ни у кого давно уже не ночую, все встречи на нейтральной территории, есть одна подруга, которая может у меня зависнуть после походов по барам, болтать со мною почти до утра и потом спать на диване, но это другое. :) 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Зачем снова придумывать? Написано, что соседка оставила ключи и просила смотреть за квартирой, значит так и есть.

Это означает только, что соседка, которая оставила ключи, в настоящий момент живая. А так, вполне можно подумать, что бывшая хозяйка умерла - повторюсь, такое предположение можно сделать на основании косвенных признаков:

а) квартира выглядит длительное время нежилой;
б) вещи прежних жильцов лежат на месте, то есть можно представить, что им они больше не понадобятся, раз съехали и не забрали.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Зачем снова придумывать? Написано, что соседка оставила ключи и просила смотреть за квартирой, значит так и есть.

Так и есть. А кто там соседка мы не знаем.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это для вас состояние квартиры какое-то не такое. А люди в таких условиях живут и считают их нормальными.

Хорошо. Для Вас такое состояние квартиры является нормальным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Для меня гостеприимство - это интересное общение, как правило за столом.

ГОСТЕПРИИМСТВО, гостеприимства, мн. нет, ср. (книжн.). Радушие по отношению к гостям, любезный прием гостей. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 

Собственно, все сказано в толковом словаре :)

Если для вас неприемлемо гостей оставлять ночевать - вы их и не пригласите с ночевкой, правильно? А если все-таки пригласите, то это будет именно радушно и любезно, а не в стиле "быстро по койкам и не отсвечивать до утра", нет? 

1 час назад, Анька-Заноза сказал:

А не ждать, что любая квартира будет иметь вид как апартаменты 5 звёзд. 

Наличие работающего санузла для вас равно пятизвёздочным апартаментам? Ну надо же :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Это означает только, что соседка, которая оставила ключи, в настоящий момент живая. А так, вполне можно подумать, что бывшая хозяйка умерла -

Да не можно это подумать. 

Потому что написано - временно жила и лечится. Проходит лечение. Или обследование. 

Приехала на лечение и уехала. Иконы оставила, значит возможно была договорённость с хозяйкой квартиры,  что на следующий курс лечения снова там остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция «никто никому ничего не должен» вполне себе имеет право на существование. Но тогда уж надо быть последовательным. Прием гостей с ночевкой дело хлопотное, это не только стол накрыть. И если нет желания в это дело ввязываться, а блеснуть гостеприимством хочется, то нужно сразу предупреждать, за мной стол, выпивка, душевные разговоры и развлечения, но строго до определенного времени. После этого карета превращается в тыкву, дорогие гости становятся надоевшими и докучливыми, так что вопросы логистики и ночевки нас не волнуют . И тут уже гостям решать - устраивает их этот вариант или нет.

Если же ночевка предполагается изначально, то хозяева именно должны обеспечить необходимый минимум - спальное место в отдельной комнате с возможностью закрыть дверь и доступ к удобствам в любое время дня и ночи. Если есть нюансы, типа диванчика на кухне, матраса на полу, нежилой соседкиной квартиры, раннего отбоя и требования абсолютной тишины, то нужно их оговорить заранее. Кого то это не смутит, кто то скажет - а оно мне надо?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

 

Если же ночевка предполагается изначально, то хозяева именно должны обеспечить необходимый минимум - спальное место в отдельной комнате с возможностью закрыть дверь и доступ к удобствам в любое время дня и ночи. Если есть нюансы, типа диванчика на кухне, матраса на полу, нежилой соседкиной квартиры, раннего отбоя и требования абсолютной тишины, то нужно их оговорить заранее. Кого то это не смутит, кто то скажет - а оно мне надо?

Именно это тут и обсуждается несколько дней. 

Но выясняется по ходу пьесы, что наличие воды и работающий санузел - это апартаменты 5 звёзд и кто-то слишком много кушал. 

И нечего после 9 вечера вообще шевелиться. 

И надо упасть плашмя в ноги хозяевам - облагодетельствовали. 

Чисто по человечески - просто озвучить условия заранее. Посиделки до 8 вечера. Ночёвка вот на таких условиях. Это ж проще пареной репы. Гости не на вокзале голодали месяц, что их подобрали, обогрели. Было, где жить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АлСеАл сказал:

И если нет желания в это дело ввязываться, а блеснуть гостеприимством хочется, то нужно сразу предупреждать, за мной стол, выпивка, душевные разговоры и развлечения, но строго до определенного времени. После этого карета превращается в тыкву, дорогие гости становятся надоевшими и докучливыми, так что вопросы логистики и ночевки нас не волнуют . И тут уже гостям решать - устраивает их этот вариант или нет.

Судя по всему остальные гости были в курсе условий у хозяев и принимали их, или же условия были для них похожие. Открытием это стало только для автора. Почему не предупредили? Так  мысли не возникло даже что может быть как то иначе. И такое бывает. 

Приняли, накормили, условия для ночлега предоставили. Только ожидания и реальность для автора стали сюрпризом. Бывает. 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Чисто по человечески - просто озвучить условия заранее. Посиделки до 8 вечера. Ночёвка вот на таких условиях. Это ж проще пареной репы. Гости не на вокзале голодали месяц, что их подобрали, обогрели. Было, где жить.

Тут уже упоминали, что типа в 9 вечера возвращаться к тем, где изначально остановились было поздно. То есть уклад жизненный у родственников примерно одинаковый и для всех, кроме автора, нормальный.

С водой просто реально могли забыть, что отключена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АлСеАл сказал:

Если же ночевка предполагается изначально, то хозяева именно должны обеспечить необходимый минимум - спальное место в отдельной комнате с возможностью закрыть дверь .

Это может и идеальный вариант, но для многих просто нереальный.  Потому что этой отдельной гостевой комнаты просто нет в наличии. И выселить детей или самим спать на кухне, а гостям отдать свою спальню правильным не считаю. 

Уйма хрущевок со смежными комнатами и смежными санузлами, да и не хрущевок тоже. И в этих квартирах тоже живут люди и тоже принимают гостей. 

А получается, если у тебя нет многокомнатных хором, то и гостей не принимай? 

А люди принимают. И на раскладушках в коридоре, и на надувных матрасах в своей спальне, и в проходных комнатах, и на кухонных диванах.  

Мне эта мысль, что 

31 минуту назад, АлСеАл сказал:

 хозяева именно должны

вообще неприятна. 

Люди едут в гости, знают, что там двухкомнатная хрушевка со смежными комнатами. Что там должны хозяева? Всей семьёй переехать в проходную комнату или вообще на кухню? На что рассчитывают люди, едущие в гости? Они наверное не глупые и все понимают, что спать им придётся в определённых стесненных условиях. 

Или хозяева должны своим гостям снять отдельную квартиру на время их визита? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

У меня вообще впечатление, что прочитали стартовое сообщение внимательно только вы и я. Остальные выхватывают какие-то моменты и строят догадки, как могло быть на самом деле. 

А я, кажется, поняла.

Пишут так же, как в ОВД, в срачных ветках.

Там, как известно, внимательно читать ничего не нужно. Зато можно и нужно высказывать свое крайне ценное мнение по любому нюансу, опционально унижая других.

В данном случае унижают автора стартпоста, сам пост толком не читая даже.

Очень странно, раньше в нормальных темах писали нормально, а развлекались и расслаблялись там, где положено. Сейчас же не пойми что происходит.

4 часа назад, Галчонка сказал:

Но для меня (и, думаю, для многих обычных людей) необходимость потрать даже лишние 1,5-2 тысячи на внеплановую оплату ночлега может стать проблемой. 

Скорее всего, так и было у автора в то время. Иначе не стали бы ночевать по гостям в принципе.

Это не в упрек, ситуации разные бывают.

Короче, если захотеть, то из стартпоста все можно понять.

4 часа назад, Капризулька сказал:

 

Ну и потом, у всех есть интернет-банки, такси можно оплатить и через смартфон, через систему СБП.

СБП ввели в широкий оборот сравнительно недавно, года полтора назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это может и идеальный вариант, но для многих просто нереальный.  Потому что этой отдельной гостевой комнаты просто нет в наличии. И выселить детей или самим спать на кухне, а гостям отдать свою спальню правильным не считаю. 

Уйма хрущевок со смежными комнатами и смежными санузлами, да и не хрущевок тоже. И в этих квартирах тоже живут люди и тоже принимают гостей. 

А получается, если у тебя нет многокомнатных хором, то и гостей не принимай? 

А люди принимают. И на раскладушках в коридоре, и на надувных матрасах в своей спальне, и в проходных комнатах, и на кухонных диванах.  

Мне эта мысль, что 

вообще неприятна. 

Люди едут в гости, знают, что там двухкомнатная хрушевка со смежными комнатами. Что там должны хозяева? Всей семьёй переехать в проходную комнату или вообще на кухню? На что рассчитывают люди, едущие в гости? Они наверное не глупые и все понимают, что спать им придётся в определённых стесненных условиях. 

Или хозяева должны своим гостям снять отдельную квартиру на время их визита? 

Вот много слов, а вы так и не поняли основную мысль. Приглашайте, принимайте, просто скажите заранее:

Маша, приезжай, очень ждём, с ночёвкой, конечно, так скучаем! 

Маша, конечно, спросит, как и что. Вон, и старт топик спросила. 

А вы ей-не переживай, я стол накрою, посидим часиков до 8,потом будем укладываться. У меня в кухне диванчик удобный. Или в соседней квартире можно, правда, там воды нет. Но до утра перекпнтуетесь, не страшно. 

Я к сыну так ехала, он звал, приглашал, я говорю - а куда ты меня денешь? Говорит, в кухню, на диван, кухня просторная. Если мне рано на работу, в комнату перейдешь. Вот конкретно меня все устроило, мне такие условия подошли, я приехала, жила неделю и осталась счастлива. 

А если б посчитала, что мне будет неудобно, заранее поискала бы другое жилье. И тоже осталась бы довольна. У меня был выбор. А у автора поста выбора не было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 весь ваш пост - классический передерг. Если люди знают, куда и на каких условиях они едут в гости с ночевкой, и на эти условия изначально согласны, то и вопросов не возникает. Причём здесь нищасные обитатели хрущевок? Мы в свое время в 12 метровой комнате в коммуналке гостей принимали, раскладушка+матрас на полу, все в одной комнате, и ничего, все довольны были. Но это было сто лет назад, все были молоды и неизбалованы комфортом. Сейчас я сама не соглашусь на ночевку на кухонном диванчике, и к себе приглашу не больше, чем имею нормальных спальных мест. И то предупреждаю заранее - 2 в изолированной комнате, 2 в проходной.  
Всего лишь нужно здраво оценивать собственные возможности и уважать гостей. Чтобы осадочка не оставалось.

Исключение - случаи форс-мажора, тоже бывает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люблю горы сказал:

. И тоже осталась бы довольна. У меня был выбор. А у автора поста выбора не было.

Ключевое. И это нормально. Заранее рассчитать свои возможности, в том числе финансовые. 

Я и сейчас не готова, по факту вот так, с бухты- барахты выложить незапланированно деньги за гостишку.  А вообще - да, у нас же форум миллионеров. Забылась. 

Ненормально приехать зваными(!) в гости, а потом в 9 вечера   ребёнком придумывать варианты ночевки, сидя на улице в незнакомом по сути городе. 

А вообще веселит - в своей жизни каждая проблема - это проблеееемище, а в чужих - ой, да фигня.  Ну это банальщина - и всегда так было. Но по факту - смешно наблюдать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Если для вас неприемлемо гостей оставлять ночевать - вы их и не пригласите с ночевкой, правильно? А если все-таки пригласите, то это будет именно радушно и любезно, а не в стиле "быстро по койкам и не отсвечивать до утра", нет? 

Да, ночевать я никого специально не приглашу. Специфическая. ;)

Но, если попросили, если нужно остановиться после долгой дороги на ночь и отдохнуть, выспаться, приму по высшему разряду: накормлю, напою (специально в магазин сгоняем), спать уложу в отдельной комнате на свежем белье. Потому что есть возможность, и потому что нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. А ещё, когда тебя принимают с душой, то стыдно не ответить тем же.

Но оставаться на ночь, потому что автобусы не ходят, а до дома далеко... У нас такси никто не отменял. Возможно, это всё прелести большого города.

Тем не менее, старший пару-тройку раз гулял у друзей в коттеджном посёлке за городом, и, ничего, такси вызывали и домой приезжали в два-три ночи.

И из далёкой области, бывало, с друзьями на такси они добирались. Вопрос в цене только лишь.

По молодости: в 10-11 классах, в институте мы ночевали в квартире у подружки, когда её родители уезжали на дачу. И это было забавно, целое приключение. Много с тех времён минуло лет. Помимо этого милого детского воспоминания ничего хорошего в прелестях вынужденного общежития не нахожу.

Когда, я была маленькой, к маме довольно часто приезжала подруга. Она приезжала по работе. И ей всегда отдавался зал, а мы вчетвером ютились в спальне. Всё-таки посторонний человек (каким бы он милым и хорошим не был) в обычной квартире с одним туалетом и одной ванной - это очень неудобно.

Сейчас мы уже достаточно взрослые люди и можем себе позволить остановиться на нейтральной территории и просто ходить в гости, и ни от кого не зависеть. И я считаю это нормой.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлСеАл сказал:

Если люди знают, куда и на каких условиях они едут в гости с ночевкой, и на эти условия изначально согласны, то и вопросов не возникает.

Вот да. Прошлым летом звонит мне школьная подруга, едет через мой город, хочет у меня остановиться. Мы десять лет не виделись, я соскучилась и была бы рада еë принять, но готовлюсь к ремонту в дочкиной комнате. Все вещи в мешках и коробках, что-то просто на полу кучей свалено. Из комнаты вся мебель распродана, только одинокий диванчик пока остался. Не самые клëвые условия для приëма гостей. На что подруга ответила, что ей на это глубоко плевать, лишь бы увидеться. Ну, раз так, то приняла еë с подругой и сыном. Заранее предупредила, люди хорошо понимали, на что шли. Конечно, шикарный стол, прогулки по городу, доступ к туалету и холодильнику были обеспечены без каких-либо ограничений. Очень душевная встреча получилась, с нетерпением ждëм следующего лета, чтобы снова встретиться. 

Скрытый текст

Меня от выражения "шикарный стол" уже смех разбирает, его можно на одну полочку с "манкой женщиной" ставить. Ну кого в наше время можно настолько удивить этим шикарным столом, что всë остальное наплевательство хозяев в адрес гостей затмится? 

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, был у нас тоже случай с ночевками гостей)

Мы и сами-то с мужем в гостях были у свекрови. У нее двушка, в одной комнате сын-инвалид, в другой мы  - свекровь на одном диване, мы с мужем на другом. Таком, полуторном) Тоже свои нюансы- приняты у них огромные подушки, тяжелые, а мне и спать на них неудобно, ни подушку перевернуть прохладной стороной, ни самой перевернуться. Только если вместе с мужем, из-за отсутствия свободного места) Плюс свекровь, как старый человек, мерзнет постоянно, поэтому проветривание только партизанским методом и до сна. Потом все законопачивается намертво. Мне очень тяжело, честно, но 2-3 недели не жужжу, раз в год перетерпливаю. Подушки не покупаем новые, чтобы не обидеть, махнула рукой, уж как-нибудь переживем.

Это предыстория) Был у мамы юбилей в прошлом году, из соседних городов и деревень много родни должно было приехать. Я сразу начала спрашивать - как будем размещать? От меня отмахивались, да чего ты там выдумываешь, всегда гости приезжали и как-то устраивались. Но сейчас-то мы с мужем заняли гостевое  спальное место и только на полу если стелить. Но там все пожилые люди, у меня совести не хватит (в мои-то молодые 53 :lol:) самой на диване, а их на пол. 

И вот так недели две, наверное, ни тпру, ни ну. Плюнула, мужу говорю - пойдем в гостиницу ночевать, а родня пусть наобщаются вдоволь, все равно будут полночи разговаривать. Еще и глухие все, орать будут :lol: 

Очень, конечно, и свекровь, и родня удивились, что мы в гостиницу уходим. Ну не принято у них, к родне приехали, у нее все и теснятся. 

В итоге двух гостей помоложе отправили ночевать к другой городской родне, остальных у нас оставили, а мы в гостинице прекрасно переночевали. Специально попросила номер с двумя кроватями, чтобы уж только мое было пространство. И тишинаааа.... 

Изменено пользователем Фиджи
опечатка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, Белая Медведица сказал:

Ну кого в наше время можно настолько удивить этим шикарным столом, что всë остальное наплевательство хозяев в адрес гостей затмится? 

Вот и я не понимаю. 

Давно уже продуктовое изобилие такое, что уже и праздничных-то блюд не осталось - все доступно, захотел - купил продукты и приготовил или вообще доставку заказал. 

И уж не знаю, кого три вида горячего впечатлят настолько, что компенсируют невозможность сходить в туалет ;) 

 

У меня в последний раз гости с ночевкой были в декабре. Подружка с сыном 7 лет. Я им уступила свою спальню. Хотелось, чтобы им было удобно, чтобы отдохнули, чтобы подружка не смущалась - сын у меня уже взрослый, а двери на кухне нет. Свою тунику дала, чтобы дома переодеться, потом футболку для сна. А вот "шикарный стол" не накрывала - вечером пятницы приехали, я после работы. Заказали пиццу, порезали сырка, колбаски, оливки открыли, винишко. Утром позавтракали омлетом и бутербродами, пили кофе с молоком. 

Вообще, я давно уже никаких столов не накрываю, нет времени выготавливать. Мы лучше посидим подольше. С девчонками с форума встречаемся вообще вскладчину, хозяйка что-нибудь несложное готовит, остальные тащат, что хотят. Без "шикарных столов", но всем удобно, комфортно, хорошо. 

У меня все-таки не еда приоритет при приеме гостей. Все наелись - и ладно. 

А даты уже дома и не отмечаем как-то, или кафе или поездка. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

. Без "шикарных столов", но

Какая-то Вы... Негостеприимная. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Свою тунику дала, чтобы дома переодеться, потом футболку для сна.

Вот немного удивляет, ведь ночевка запланированная, то почему гостям не взять с собой ту же тунику и футболку? Это что так лень нести с собой вещи?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С друзьями мы как правило "на одной волне". Что ожидать известно.

А неблизкая родня, которую мы видим редко - дело другое.

Вот зачем люди анонсировали соседскую квартиру, как свою вторую на этаже. Какая-то своя логика в голове присутствовала, специфическая только.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

Какая-то Вы... Негостеприимная

Шопаделать, что выросло, то выросло :lol:

На самом деле, абсолюта нет. У каждого свое понимание гостеприимства. Главное, чтобы понимание совпадало у принимающей стороны и у стороны, визит наносящей. 

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот немного удивляет, ведь ночевка запланированная, то почему гостям не взять с собой ту же тунику и футболку? Это что так лень нести с собой вещи?

А зачем? С кем размер совпадает, без проблем выделю и домашнюю одежду, и одежду для сна, и носки, и полотенце. 

Если гость едет на машине, то кинуть пакет на заднее сидение несложно, а если едешь общественным транспортом на другой конец области, то нецелесообразно с пакетом таскаться, проще мне дать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если гость едет на машине, то кинуть пакет на заднее сидение несложно, а если едешь общественным транспортом на другой конец области, то нецелесообразно с пакетом таскаться, проще мне дать. 

Все равно же зубную щётку надо взять. Или у меня всегда всякой мелочевки дофига. Но как и предполагала - лень с пакетом ехать. 

Видимо негостеприимная поскольку всегда считала, что зубную щётку и ночнушку/футболку должен гость взять с собой. Это при запланированной ночевке. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

доступ к туалету и холодильнику были обеспечены без каких-либо ограничений

Ну, это уж без вариантов. Если в доме маленькие дети или кто-то на определенной диете, и для них специально какие-то продукты покупаются, то можно же и предупредить гостей. Пока неадекватных, способных в одно лицо употребить всю икру, купленную к праздничному столу, не встречала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×