Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вяжу жгуты. Давно засматривалась на "конструкторы" - наборы жгут+насадки, из которых при определенной доли фантазии можно столько всего навертеть.

user posted image

Например, сделать короткое ожерелье под шею:

user posted image

user posted image

user posted image

Или бусы:

user posted image

user posted image

Ну или использовать лариат по назначению:

user posted image

user posted image

user posted image

и так далее, и тому подобное...

В общем, наделала и отправила в подарок в знак благодарности. И еще подвеску в машину, но это уже следующим постом, а то много фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, подвеска. В тех же тонах, люблю я серо-голубое.

user posted image

Ну и за компанию - старую работу, переделку.

user posted image

Широкий браслет в золотом. Делала сначала немного иначе, на резинке и с другим рисунком, но резинка перетерлась, пришлось на нитке делать. Ничего, еще краше получилось. За бусинки спасибо Элле - Карина Львица, уж очень кстати пришлись.

Ну и для коллекции вот этот малютка тоже пусть тут будет)

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! От имени своей дочери обращаюсь к вам с просьбой. Моя красавица увлекается бисером. Так вот, она хочет сплести паука с длинным бисером. Но у нас нет схемы. Нам на Новый год Снегурочка подарила книжку, но там к сожалению нет животных и насекомых.

Не могли бы вы скинуть схему или ссылку на сайт, в котором я могла бы ей распечатать эту схему. Обещаемся, что как только сделаем этого паучка выложим фотографию сюда. А вообще, она у меня наделала змеек, мишку, браслетиков, ящерицу. Только не умею сюда фото вставлять, а так с удовольствием показала бы вам эти поделки. Спасибо вам заранее. notworthy.gif

Пы.сы. Обращаюсь к Дежа. Скажите, пожалуйста, не могли бы вы прислать схему змейки, которую вы сделали на прошлой страничке. Она такая симпатяжка получилась, что моя дочь загорелась ее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Я ее не делала. Змейку мне подарила Оксана. smile.gif А делается она легко и просто. Только в нее потом надо проволоку вставить.

МК по змейке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Спасибо. Вчера посмотрели мельком эту схему, вроде как ничего сложного нет. Только вот она не понимает как сделать ее объемной, эту змейку. Будем думать. Там написано, что надо с проволокой плести, я так подозреваю, что объем будет именно из-за проволоки, она же вроде как плотная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Если ты плетешь корзину сеточкой, то здесь можно глянуть

http://biser.info/node/113423

Еще вот здесь, мне кажется можно глянуть http://biser.info/node/113423

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлеклась жгутами с узором, вот первый, который оформлен:

user posted image

А это кулон-малышок из дареного сокровища)

user posted image

Свет Конди, центральный стразик ваш, узнаете?)

А листик и цветочек - из присланного Любой Alejandra.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

А это кулон-малышок из дареного сокровища)

Это вы той же техникой, которой кабошоны оплетают?

У меня лежит четыре заготовки на браслеты, фетр купила. Как-то не очень меня устраивают видеоуроки. Не совсем мне там все понятно. Вы учились самостоятельно?

Сегодня на выставке смотрела как расшивают воротнички бисером. И обратила внимание на то, что до Италии, наконец-то, доползла сутажная техника в украшениях. Но, смотрится это все тяжеловато ... театрально как-то. Россия в этом опередила Италию. Наши мастерицы такие украшения в сутажной технике делаю ... заглядение.

Девочки ... ни у кого нет ссылки на схему бисерных воротничков? Только не расшивание, а плетение. Вот очень хочется сплести съемный воротничок из жемчуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Это вы той же техникой, которой кабошоны оплетают?

Нее, тут все проще: стразик к подложке на суперклей, а бисер просто обшивается вокруг.

У меня лежит четыре заготовки на браслеты, фетр купила. Как-то не очень меня устраивают видеоуроки. Не совсем мне там все понятно. Вы учились самостоятельно?

Ага, методом проб и ошибок))

Можно здесь почитать насчет вышивки, вдруг что полезное найдете http://biser.info/node/181857

Какой шаг делают иглой?

Если бисер пришиватся линией, то иголка идет из уже пришитых бисерин: из 2х готовых выходит, берется третья, втыкается, с изнанки выводится на расстоянии двух бисерин от края (включая новую) и выводится из пришитых. Эм... картинку надо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья сегодня попалась - здесь. Примечательно, что бисероплетением занимается молодой человек, и вдвойне удивительно, что он делает это практически наощупь.excl.gif

Самое главное, что желание продолжать мастерить и выполнять такую кропотливую работу сохранил. Молодец! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня попросили по картинке сделать воротник. Сделала) Пришлось, правда, попыхтеть)

user posted image

user posted image

Девочки, простите, что не отвечаю на слова в репке, так редко захожу на форум, а теперь буду еще реже, видимо, - так складываются обстоятельства. (Забегу, отчитаюсь, и снова ухожу. Наверное, совсем не выкладывала бы, но многое сделано из дареных форумчанами материалов.) Спасибо вам за оценку и добрые слова, мне очень приятно!  notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Расскажите пожалуйста секреты бисероплетения с проволокой. Не получается у меня плотно плести, большие зазоры между бисеринами. Может пасатижы взять? У меня сил нет плотнее затянуть.

И когда проволока кончается как аккуратно присоединить новый кусок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда проволока кончается как аккуратно присоединить новый кусок?

А что вы плетете, стесняюсь спросить?

Потому как я для своих изделий рассчитываю и делаю цельную длину, чтобы не наставлять.

Я надеюсь, я никого больше не оскорбила?

Потому как интересуюсь чисто из-за техники исполнения изделия.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А что вы плетете, стесняюсь спросить?

Я кстати, тоже хотела спросить, но как то не успела.

Если какие то элементы плетутся, то там и все отмерено. Допустим на лепесток или на ветвь, ну или мало ли что плетется. В том то был и вопрос, что именно плетет Богатая горожанка smile.gif

Допустим я, на определенные вещи, опытным путем, пробуя, узнаю сколько мне нужно проволоки. Следующую отмеряю, как мне надо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год назад плела большого дракона. Я отмеряла проволоку даже больше чем надо, но все равно пришлось несколько раз добавлять. Так как дракон плелся круговым плетением, то я присоеденяла проволоку просовывая ее уже в приделанный ряд бисера и продолжала плести. Надеюсь ясно объяснила, а если не поняли, то можно на сайт " Бисероплетение для самых - самых начинающих" зайти. Там все подробно описано и фото есть. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

Я кстати, тоже хотела спросить, но как то не успела.

Я за этот вопрос минус схлопотала laugh.gif

В том-то и фишка, что именно плетет Богатая Горожанка. Потому как я ей свои изделия объяснить смогу, а к круговому вообще не притрагиваюсь, поэтому не смогу.

На свои шпильки и гребни всю длину сразу отмеряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Я за этот вопрос минус схлопотала laugh.gif

Эт не я, чесслово!

Снежинку я плела из мелкого бисера и не хватило прям чуть чуть.

Меня больше интересует первый мой вопрос:

Не получается у меня плотно плести, большие зазоры между бисеринами.
Как сделать плетение плотнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Эт не я, чесслово!

Да я знаю))). Нельзя ли фото в студию? Чтобы понять в чем именно дело?

Вы каким бисером плетете?

Из моего опыта я бы плела из разных размеров.

Ну или фото готовой снежинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли фото в студию? Чтобы понять в чем именно дело?

Вы каким бисером плетете?

Я взяла бисер размер 11, проволока 0,3 мм. Взяла бисер крупнее, проволока форму не держит, надо толще соответственно, и тоже зазоры были.

user posted image

Целая снежинка совсем уж мелкая и несуразная, сняла отдельную самую неудачную веточку, где большие зазоры и плотнее не смогла стянуть проволоку. У меня еще руки слабые всегда были, может поэтому не могу сильно затянуть?

Кстати, а для чего нужны круглогубцы изогнутые кто-нибудь знает? Прочитала, что используются в бисероплетении. Может они мне и нужны?

user posted image

P.S. А здесь можно превью выкладывать или только ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Я взяла бисер размер 11, проволока 0,3 мм.

Я-то думала, что дело в китайском бисере, он разнокалиберный. И вроде у вас он и есть, или чешский? Что-то не очень видно.

Но дело не в этом.

По первости работа с проволокой тяжела. Надо руку набить. У меня даже и мозоли были. Тут дело в опыте.

Проволоку подтягивать надо конечно, но это с опытом придет.

Кстати, а для чего нужны круглогубцы изогнутые кто-нибудь знает? Прочитала, что используются в бисероплетении. Может они мне и нужны?

Ну, я круглогубцами штифты загибаю и петельки всякие делаю, а уж изогнутые наверное нужны для работы с проволокой. Которая более грубая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Я-то думала, что дело в китайском бисере, он разнокалиберный. И вроде у вас он и есть, или чешский? Что-то не очень видно.

Взяла первый попавшийся в командировке, думаю, что китайский, старалась одинакового размера бусинки брать. Пакетики почти все прозрачные без опознавательных знаков. На нескольких лишь написано Москва "Дамское счастье".

До этого бисером вышивала, Гаммой вроде (если такой существует). Табличка осталась перевод из Златки в номер на схеме Золотое руно. Мне кажется он был (бисер) поровнее. Хотя не особо, может потому что мельче. Там №10 был. Вышивать легко оказалось и думала плести не труднее blush.giflaugh.gif

Спасибо большое за советы! А еще вопрос можно, штифты что за "зверь"? Я только в зубах такие штуки знаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Спасибо большое за советы! А еще вопрос можно, штифты что за "зверь"? Я только в зубах такие штуки знаю 

Ужос! Штифты в зубах ohmy.gif

В серьгах и украшених гораздо приятнее smile.gif. Есть еще пины и другие, оочень много.

http://idemsnami.ru/sergi-svoimi-rukamy-t338.html Вот здесь будет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, загорелась браслетиками "Шамбала", долго разглядывала, решила сама сплести. Пришлось вспомнить узлы макраме. Но первый блин комом, у меня все спиралькой перекрутилось, хотя нитку основы с обоих концов зафиксировала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все спиралькой перекрутилось, хотя нитку основы с обоих концов зафиксировала.

У меня тоже первые так получались. Потом я порылась в сети и нашла способ, нужно когда вы делаете промежуточные узлы между бусинами, закладявать шнурок с одной стороны, на следующей бусине с другой, как бы чередовать их. Не знаю как правильно объяснить. wink.gif На узлах всегда с одной стороны шнур лежит сверху другого, а надо что бы было раз с одной стороны, а на следующем с другой. Вы поищите уроки, например на Ярмарке мастеров есть понятные мастер классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×