Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девятый номер уже готов и ждёт встречи со своими прекрасными читательницами.

obl-09.jpg

Изменено пользователем Н. С.
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Мария Аронова, не раз читала и смотрела с ней интервью, с удовольствием почитаю ещё, интересно узнать, что нового происходит в её творчестве и жизни. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день редакции и читателям. Только что купила электронный номер газеты, по-прежнему на больничном, решила почитать.  Даже не листая газету, сразу увидела рассказ Надежды Нелидовой «Люба всем передаёт привет». И хочу от всей души поблагодарить автора.

Некоторое время назад что-то со мной случилось, но я стала остро чувствовать несправедливость по отношению к учителям, неуважение. В чем оно выражается? Наверное, в пренебрежении, в отсутствии уважения. Даже читая наш форум, натыкалась на слова: да кто она такая, какая-то чужая тётка… а какая-то лентяйка на работе сидит, булки парит… Для меня немыслимо, когда так говорят об учителе.

Или претензии к школе: сделайте что-нибудь, у моего ребёнка тяжёлый портфель, я буду жаловаться…Ребёнок на прогулке испачкал белое пальто, вы должны следить, я буду жаловаться… Моя дочь оставила в классе физкультурную форму, теперь ее нет, я буду жаловаться… И так до бесконечности. Учителя дёргают, колют маленькими иголочками… Но слава богу не все, есть и отзывчивые, добрые и благодарные люди.

А сверху присылают  новые мероприятия и конкурсы. Во главу угла поставлен рейтинг… Как огромный каток всё это катит по учителям и по детям.

Или случилась у родителей авария на каникулах, а в машине ребёнок! Проверяют школу. Учитель теперь должен донеси до родителей, что обязательно нужно детское кресло...

Абсурд…

Хотя вам, читающим, может быть так и не кажется. Но мне кажется. Я считаю, что учитель должен учить, вытягивать, вдохновлять, любить, помогать своим ученикам, проверять тетради, ставить спектакли, придумывать праздники и конкурсы, ходить в походы, делать открытки. Учитель должен быть радостным, внимательным, умным и счастливым…

И вот такого прекрасного учителя нарисовала в своём рассказе Надежда Нелидова. На форуме есть тема: Кто такой интеллигентный человек? Это Майя Викторовна из рассказа «Люба передаёт всем привет». Внимательная, добрая, бескорыстная.

Жаль, что я вспомнила сейчас плохое. Уверена, что Майя Викторовна всегда при всех обстоятельствах остается доброй, умной и понимающей людей учительницей.

Так что еще раз спасибо автору за тёплый взгляд на Учителя.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

сверху все навешивают «мероприятия»: вы должны, чтобы родители зарегистрировались там-то, вы должны привлечь всех родителей на 100 процентов… Во главу угла поставлен рейтинг… Как огромный каток всё это катит по учителям и по детям, придумываются всё новые и новые распоряжения, уроки, мероприятия…

Я даже по садику это почувствовала. Мне кажется, чтобы этот каток не остановить, а хотя бы уменьшить его скорость,  нужно провести основательное сокращение штатов в руководящих учреждениях. Тогда оставшимся будет не до высасывания из пальца (да, грубовато, но по сути верно) разных, не нужных ни детям, ни учителям глупостей, чтобы оправдывать свое существование. 

А сколько времени освободится у учителей для действительного воспитания и обучения детей! Я уже не говорю о солидной экономии бюджета. И денежки эти есть куда потратить - на ремонт и оснащение школ, повышение заработной платы учителям, да мало ли нужд в школах. Кто бы только достучался до заноконодателей с этим и сумел убедить. А учителей уже так задрессировали, что они стали покорны,  боязливы и бессловесны. Хорошо бы, чтобы я ошиблась с этим. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступайтесь за вдову. Возмущена до предела! Кто-нибудь контролирует эти органы опеки или они могут делать всё, что им захочется? Почему они практически не занимаются семьями алкоголиков, наркоманов, уголовников, а буквально лезут к нормальным родителям?

У нас был случай, когда малолетний внук одной из наших прихожанок ухитрился подтащить стул к шкафчику, залезть на него и открыть аптечку. Бабушка прибежала буквально через минуту, этот паршивец успел  проглотить несколько таблеток. Дед на своей машине, ( для скорости), отвёз ребёнка в больницу. Там сообщили в опеку, что "ребёнок был оставлен без присмотра, не вызвана скорая помощь". Ну и дальше бы всё завертелось с наклеиванием на абсолютно нормальную семью клейма СОП ( социально опасное положение)... далее по списку. Счастье, что мама этого хулигана работает в милиции. Она примчалась и раъяснила этим тётям законы. Были принесены извинения и ребёнок поехал домой. А то уже обвинения были наготове.

Вместо того, чтобы поддержать вдову, помочь человеку в горе, началась травля. А "другой бабушке" должно быть стыдно за такое поведение. Вот с ней оставлять детей точно нельзя, она не умеет вести себя по-человечески.

**** ****

Люба всем передаёт привет. Спасибо Надежде за рассказ, читала и усмехалась. Ни разу не была на встречах ни одноклассников, ни одногруппников. И ни разу не жалею. Тех, с кем дружила, и так помню и связь не прерываю. Они мои друзья уже много лет. А остальные мне не очень интересны, как им неинтересна я. Так что встречаться, чтобы послушать, кто как устроился в жизни? Зачем? Несколько человек нашлись в Одноклассниках, живут в других странах, очень изменились. В основном пытаются показать, как хорошо сделали, что уехали. В нынешней ситуации вообще не понятно, как общаться. Они, получается, там налоги платят, чтобы их родные места ракетами закидать?

Жалко учительницу из рассказа, не надо было ей ехать. Хороший она человек, а ученица оказалась с гнильцой, совсем стыдно поступила.

Звезда нашего подъезда. А у нас в соседнем подъезде тоже "звёзды" живут. Можно сказать целая плеяда звёзд. Уже больше сорока лет ( столько нашему кооперативному дому) несколько дамочек ( теперь уже бабуль) травят доносами и жалобами очередных председателей и бухгалтеров. Только мы кого-нибудь выберем, как эти гарпии сразу же заваливают жалобами все инстанции, какие только можно. Проверки, нервотрёпки, ничего не подтверждается. Они опять пишут... В конце концов у людей нервы не выдерживают и председатель с бухгалтером отказываются от должностей, как только подходит срок перевыборов. Сперва люди на должности находились из числа жителей дома. Затем все стали открещиваться и пошли поиски по другим кооперативам. Несколько лет так делали, но дурная слава прошла по всем близлежащим домам. Стали искать из других районов, но и там уже люди не хотят связываться со скандальным домом. А бабульки на каждом собрании устраивают дурдом с криками и обвинениями всех и вся во всех грехах. Вот почему нельзя провести негласную проверку на психическое здоровье? Замордовали уже эти "звёзды".

**** ****

ВСё-таки выцарапали свои деньги. Не устаю удивляться. что до сих пор находятся люди, попадающиеся на эти примитивные разводы. Ладно бы никто никогда о таком не слышал, но схемы разъясняют из каждого утюга, а воз и ныне там. Звонит непонятно кто, бухтит полную ерунду, и тут же ему отдают свои кровные. Ни грамма критики в головах! Ну не из диких же деревень эти люди в город приехали, не из мест, где ни о банках, ни о полиции, ни о современных технологиях никто и слыхом не слыхивал! Бабушка смогла перевести деньги на телефонные номера! А я не умею такого делать, совсем! Даже при желании моём горячем эти мошенники от меня бы ничего не получили. Нет у меня карточек, к телефону ничего не привязано, на ДТП меня развести невозможно, поскольку первое, что сделаю - позвоню и узнаю у "пострадавшего". Для меня остаётся загадкой, где столько простодушных до идиотизма людей находят?

На днях мне какой-то идиот позвонил с сообщением, что он капитан милиции из Минска, что с моими деньгами сейчас проводят какие-то действия, ну и всё такое "лапша на уши". Я стала смеяться, он оскорбился и спросил, что смешного он говорит. Пояснила, что капитан "из Минска" должен знать, как моя белорусская фамилия произносится. Любой белорус машинально ставит ударение на "о", оно у нас ударное, как в русском языке "ё". Насчет денег тоже сказала, что, если найдут, то пусть забирают. "Капитан" меня послал на три буквы, я его отправила, вежливо, туда же. Потом глянула, что за номер у этого "милиционера", оказалось, что код аж острова Маврикий.

**** ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Счастье, что мама этого хулигана работает в милиции. Она примчалась и раъяснила этим тётям законы

 

Этим тётям давно пора разъяснить законы на практике. Путём встречного иска за превышение служебных полномочий, клевету и насилие над ребёнком

Когда за тётями придут дяди и потащат их в кутузку, они на своей шкуре испытают силу наших законов

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бельканто сказал:

Жалко учительницу из рассказа, не надо было ей ехать. Хороший она человек, а ученица оказалась с гнильцой, совсем стыдно поступила.

Я  прочла  рассказ  о  Любе  и  очень  он...не  страшный,  а  реалистичный.  Ведь  красивая  девочка  Люба  была  начисто  лишена  простого  сочувствия  к  кому  бы  то  ни  было.  Ей  почему-  то  казалось,  что она  будет  порхать  по  жизни  и  красота  её  будет  вечной.  Представить  только-  она  готова  была  отказаться  от  собственной  простой  необразованной   матери,  когда  почувствовала  нежность  учительницы.  Майя,  которая  случайно,  как  она  думала,  лишилась  семейного  счастья,  учила  Любочку,  готовила  в  театральный.  Не  знала  бедная  женщина,  кого  она  согревала  на  груди.  :)  

В  тот  день,  когда  Любочку  искали  всем  селом,  молодой  тракторист  на  глазах  красивой  девочки  провалился в  заполненный  водой  погреб.   Казалось  бы-  зови  на  помощь,  попытайся  подтянуть  за  рубашку  на  поверхность-  ведь  был  шанс  ему  остаться  в  живых,  небольшой,  но  был.  И  что  же  делает  красотка,  будущая  звезда  сцены?   Она  выжидает.  К  людям,  ищущим  её,  она  выходит  в  полутьме  уже  и  в  веночке  из  купальниц.   Отсиживалась,   чтобы  утонул  наверняка,   не  хотела  возни,  расспросов,  как  упал,  почему,  внимания  к  погибшему  не  хотела.  Вот  такая  девочка.  Жениха  Майи  тоже  искали,  нашли  тело   ближе  к  осени,  а  та,  которая  точно знала,  где  он  и  что с  ним,  готовила  себя  к  сцене.

И  удивительным  образом,  равнодушие  окружающих  пришло  и  к  Любочке.   Пара  эпизодов,  одна  роль-  и  телефон  замолчал.  Красота  уходила  вместе  с  молодостью  и  помнили  о  ней  лишь  на  деревенской  родине,  но  там  так  и  не  научились  выставлять  свет.  :)   Вернее,  показали   Любу  Земцову  в  подлинном  её  виде:  крокодил.

Мне  почему-  то  кажется,  что  подумав  немного,  приедет  Люба  Земцова  к  своей  старой  учительнице  Майе  и  расскажет  ей  ту  страшную  тайну.   Тайна  лежит  на  дне  холодной  души  и  чтобы  согреться,  бывшая  ученица  добьёт-  таки  Майю  Викторовну.  Не  одной  же  ей  страдать,  в  самом  деле.  ;)   

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр 2., нижняя правая заметка. Нужно было написать "... 66 процентов из тех, кто покончил с собой" и т.д. А то читатель запинается: разве 66% военнослужащих армии США (а в других упомянутых структурах - ещё больше) застрелились сами? Глупо же. :hehe:  :( 

-----------------------------

Стр 11, верхняя статья. @Краснощеляночка , спрошу, а там - увидите ли вопрос по выделенному нику? Даже необразованный в этой сфере человек понимает, что желудок и аппендицит - разные места в организме, две разные вещи, так сказать. И аппендицит, если развивается остро, не будет мучить больного 2 недели, а разрешится тяжёлым осложнением раньше, если не принять меры. И характер болей, небось, другим был, не говоря о локализации. 

Поэтому предположу: у героини истории желудок болел "сам по себе", отдельно от случившегося после аппендицита. Это не было проявлением остро развившейся болезни. А то что вы случайно (не верю в мистику) подоспели вовремя и определили аппендицит - ей повезло, так совпало, если хотите, таким оказался малый ангел-хранитель в вашем лице. Но происшествие с аппендицитом стоит отделить от болевшего ранее живота да желудка. 

А дальше по статье, о северная скоропомощница, тоже скажу, что не верю в колдовство путём подсовывания некоего (так и не сказано, какого) предмета с мусором в горшок. Жизнь героев складывалась сама, шла своим чередом, а если кто-то подложил предметик с научно необоснованным "злым влиянием", то не стоит верить в проявление подлинного колдовства. :no_1: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кто-то сказал:

желудок и аппендицит - разные места в организме, две разные вещи, так сказать. И аппендицит, если развивается остро, не будет мучить больного 2 недели,

Естественно вы абсолютно правы! Но аппендицит бывает хроническим, который и через год может перейти в острый, бывает атипично расположен и бывает просто боль отдаёт в другие места. У сестры было так как я описала, её посадили на строгую диету, по утрам родители заставляли пить овсяный отвар т. к. называемый кисель без соли и сахара - как потом сказал врач, возможно это и приостановило воспаление. Я просто по своему опыту заподозрила аппендицит, у меня тоже не нормальные боли были. Когда приехала скорая, они вообще решили её оставить дома, т. к. боль была именно в желудке... Мы просто на стояли на больнице. 

1 час назад, Кто-то сказал:

подсовывания некоего (так и не сказано, какого) предмета с мусором в горшок.

Так детский горшок и был тем самым предметом. У нас самая мелкая в семье тёти была сестренка, на тот момент 14-15 лет,поэтому горшком как вы понимаете никто не пользовался и его у нас не должно было быть. 

1 час назад, Кто-то сказал:

тоже скажу, что не верю в колдовство путём подсовывания некоего 

Придя работать в медицину я стала верить во всё. И как объяснить слова старшего мальчика, что "мама сказала ничего у вас не брать и домой не нести" (с), если до этого его семья( и мама в том числе), ежедневно были у тёти в гостях, я не знаю. Много было ситуаций, поэтому для себя я поняла, что в этой жизни бывает всё. Но не верить конечно же ваше право. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Краснощеляночка сказал:

Так детский горшок и был тем самым предметом.

По статье получается, что нет. Читаешь и понимаешь, что это в никому не нужный горшочек подсунули что-то с мусором, чтобы получился этакий сказочный (всё же сказочный, а не реальный!) горшочек злобной каши. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кто-то сказал:

Стр 2., нижняя правая заметка. Нужно было написать "... 66 процентов из тех, кто покончил с собой" и т.д. А то читатель запинается: разве 66% военнослужащих армии США (а в других упомянутых структурах - ещё больше) застрелились сами? Глупо же. :hehe:  :( 

Прежде обвинять в глупости и чтобы не запинаться, сперва найдите в себе смелость читать материал внимательно. Речь идёт лишь о самоубийствах с применением огнестрельного оружия. Об этом в заметке упомянуто дважды. В строчке, вызвавшей ваше недоумение, сказано дословно: "В действующей армии с помощью стволов свели счёты с жизнью 66 процентов военнослужащих...". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M-17 сказал:

В действующей армии с помощью стволов свели счёты с жизнью 66 процентов военнослужащих...

Разумеется, логика подсказывает, о чём речь, но при этой фразе сначала подумаешь, что это 66% из всей численности армии. А если бы было написано "В действующей армии с помощью стволов свели счёты с жизнью 66 процентов военнослужащих из числа покончивших с собой", никакой запинки бы не возникло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кто-то сказал:

Стр 2., нижняя правая заметка. Нужно было написать "... 66 процентов из тех, кто покончил с собой" и т.д. А то читатель запинается: разве 66% военнослужащих армии США (а в других упомянутых структурах - ещё больше) застрелились сами? Глупо же

Да ладно. Никто и не понял казуса. Я так и подумала, как написано: с помощью стволов. А в принципе неважно, главное , что люди расстаются добровольно с жизнью. Это страшно. Особенно в Америке. А еще меня удивило решение не давать военным в руки никакого автоматического оружия. У нас такое только в стройбатах было. Даже анекдот был, что наши стройбатовцы такие страшные, что им даже автоматы не дают. Только саперные лопатки. Но это было в стародавние времена моей молодости, когда деревья были голубыми, а парни крепкими и мускулистыми. Сейчас, наверное, и стройбата нет. И автоматы дают всем, независимо от статистики. 

 

Насчет девушки, оставившей своих троих детей на попечении старенькой глухой бабушки, я лично думаю, что все - таки нужно было найти кого - то помоложе. И уходить не на три дня, а хотя бы на сутки. А потом я прочитала, что у нее муж погиб на СВО и тоже возмутилась произволом властей! 

А потом все равно стало жалко детей. Нельзя их оставлять в опасном для их жизни месте. Все - таки дети ни в чем не виноваты. И мне кажется, там разберутся и накажут виновных. Надеюсь, не виновных не накажут. 

 

Надежда Нелидова со своей Любой, которая передает всем привет, мне понравилась. Рассказ о том, как устроилась в деревне городская девочка и как не смогла устроиться в городе деревенская Люба. Ну что поделать, не всем удается остаться жизнелюбивыми и веселыми. И добрыми. А это рассказ именно о доброте. Которая должна спасти мир. Но которая, как обычно, скромна и застенчива. И спит на вокзале в ожидании своего поезда...

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 10:23, Травиата сказал:

ведь  был  шанс  ему  остаться  в  живых,  небольшой,  но  был. 

Вы правы. "Это профессиональный перекос" -  у меня сразу промелькнула мысль, что , если бы сразу, то был бы шанс спасти. Извините за отступление. Утопление бывает "синее" - человек гребёт, барахтается. старается выплыть, легкие заполняются водой. В таком случае можно спасти в течении 6-7 минут. А если человек тонет в бессознательном состоянии, например, после удара по голове - это "белое" утопление - вода в лёгкие не попадает, остаётся воздушная подушка. Время реанимации увеличивается до 20-30 минут.

Надежда Нелидова, вероятно, не знала такие тонкости. Но хорошие  писатели часто невольно "попадают в точку". Ведь от  этого ситуация становится более трагичной. Если бы Люба попробовала бы помочь, подняла шум, возможно, человека удалось бы спасти.

Спасибо Надежде за рассказ. Такое противопоставление  двух людей. Добрая и чуткая Майя учит детей, сеет "разумное, доброе, вечное". Люба, красивая, самовлюблённая, бездушная,  сеет зло. Ей нет дела до любящей матери, ей ничего не стоит оскорбить старую учительницу, возможно, на её совести гибель человека и одиночество Майи. И в её душе, и вокруг неё разруха.

Жалко Майю Викторовну. Обидно за её привязанность к недостойному человеку.

Спасибо протоиерею Александру Дьяченко за рассказ "Молись на меня, а не на свои иконы". Страшный рассказ, но наводит на серьёзные раздумия. Эти раздумия очень нужны нам, поколению, к сожалению, не впитавшему в себя веру с молоком матери. 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Люба, красивая, самовлюблённая, бездушная,  сеет зло. Ей нет дела до любящей матери, ей ничего не стоит оскорбить старую учительницу, возможно, на её совести гибель человека и одиночество Майи. И в её душе, и вокруг неё разруха.

Да,  от  Любы  пришло  зло  и  почему-  то  она  не  притягивает  к  себе  людей,  она  одинока и  озлоблена.   В  отличие  от  пожилой  небогато  живущей,  одинокой  учительницы.  Но  ведь  Майя  как  раз,  счастлива  и  не  одинока,  ей  по-  прежнему  рады,  о  ней  помнят  и  ждут.  

Есть  такой  рассказ  не  нашего  писателя  "Погубит  грешника  зло".  Если  допустить  зло  в  свою  душу,  то  оно  расцветёт  и  сожрёт  своего  хозяина.  Можно  пожалеть  деревенскую  красотку-  школьницу  Любу,  а  взрослую  актрису  Любовь  Земцову  жалеть  уже  не  хочется.

3 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Надежда Нелидова, вероятно, не знала такие тонкости. Но хорошие  писатели часто невольно "попадают в точку". Ведь от  этого ситуация становится более трагичной.

Я  думаю,  что  писательница  была  в  курсе   возможного   спасения  упавшего  в  погреб   в  этом  конкретном  случае.  Девочка  своим  бездействием  фактически  помогла  трактористу  умереть.  И  ситуация  действительно  ужасна.   Если  додумывать-  может  быть,  Люба  ревновала  жениха  к  доброй  учительнице,  на  помощь  которой при  поступлении  в  театральный рассчитывала.  Немного  напоминает   фильм  "Чужие  письма"  в  котором   ученица  влезла  в  жизнь  приютившей  её  учительницы,  правда  то  зло  обошлось  без  крови. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костян бессмертный. Разделяю тревогу автора по поводу её дочери. История её дочери напоминает сказку про белого бычка. Или ещё можно сказать "пони бегает по кругу". Потому что я не вижу будущего у этой пары. Они встречаются 5 лет с перерывами  аж до полугода. Парень не уходит в дальнее плавание, и не уезжает в Антарктиду. Он учится. Но иногда ему хочется секса, для этого ему не надо маяться и искать девушку за деньги, или тратить время на поиски. Пять лет назад он приручил девушку, которая прибегает по первому щелчку - всегда готова. И это будет продолжаться до тех пор, пока девушке, вдруг, не встретится парень, которому она будет нужна, полюбит её, поможет ей скинуть розовые шторки с глаз. Либо Костя выучится, и тоже познакомится с кем-то поинтереснее, или Маша просто надоест. Ну не любят мужики таких, готовых на всё, попользоваться могу, но любить - нет. На моей памяти я лично знала 3 пары, где девушки вот также любили безответно, годами дожидались, когда их господин снизойдёт и обратит внимание на свою плебейку. Ничем хорошим это не кончилось. Поженились, но мужья так и вытирают о них ноги, одна из них умерла, так и не дождавшись добрых слов, зато наревелась от души, пока муж пил - гулял в своё удовольствие, а похоронил, даже 40 дней не стал ждать, сошёлся с любовницей. А две других, всю жизнь пытаются угодить, взвешивают каждое своё слово, больше похожи на тень своих мужей. Ну, кому что нравится. Но печально это.

Всё-таки выцарапали свои деньги. Не перестаю удивляться, какие богатые есть у нас пенсионеры! То миллионы в окно выкидывают, то послушные до безобразия, и им достаточно позвонить, они только и ждут, чтобы кому-нибудь свои несметные богатства перевести. А уж как любят брать кредиты под бешеные проценты, лишь бы купить непонятно что, но здесь и сейчас, немедленно. Люди, где вы и что воровали, что в старости вам жить скучно с вашими сокровищами? Нет, я не завидую, я в самом деле не понимаю этого. Если я честно жила и не скопила миллионы, так я и рубль зря не выну из кошелька. А, если деньги без счёту, лишние, так с чего жаба поздно душит, когда уже деньги пущены на ветер. Пусть летят, не надо, как Кощею, над златом чахнуть.

Так что, те, кто нам изредка пенсии прибавляет, может быть, тоже после таких историй думают, зачем богатым пенсионерам поднимать пенсии, всё равно выкинут.

*** ***

Ещё и отдавать не хотела. Ох, как же я хохотала, когда в молодости была свидетелем похожей ситуации. Работала на заводе, было это в далёкие 80-е, и, как-то, я с контролёром ОТК со своего склада, решили в обед дойти до дальней столовой от нас. На обратном пути мы шли через цех, из которого можно было попасть в наше КБ. По ходу решили и в туалет зайти, но так как, мы несли с собой булочки к чаю, то шли по очереди. И вот, я стою жду напарницу, что-то она долго. Прошло достаточно времени. Смотрю, из туалета сначала вылетает секретарь главного конструктора, такая вся возмущённая, кажется сметёт всех на своём пути. А чуть погодя, выползает, согнувшись пополам от смеха моя напарница. Она очень долго успокаивалась, потом рассказала, что случилось, тогда уже я еле успокоилась.

Так вот, заходит моя напарница в туалет, а там три отсека с перегородками, но без дверей, и окно с широким подоконником. Раньше туалетная бумага была большим дефицитом, народ приспосабливался как мог, и газету мяли, и любую бумагу, кроме копирки, наждачки и картона :D. И, иногда, в туалетах можно было увидеть оставленную газетку или бумагу. Ну вот напарница и увидела бумагу на подоконнике. Обрадовалась, схватила листочек и уселась над канализационным отверстием, сидит довольная, листочек мнёт, чтобы стал помягче. И тут из соседней кабинки секретарь выходит, а листочка и нет. Смотрит,  а он уже смят в руках Людочки. Секретарь просто обалдела, заорала, мол, вы что, с ума сошли, это важный документ, на подпись генеральному директору! Выхватила этот лист и убежала. А Людочка тоже возмущалась, лист лежал текстом вниз, откуда она могла знать, что это документ так халатно валяется на окне. И, вообще, чего было отнимать, если всё равно придётся перепечатывать. Сплошной дискомфорт случился.

**** ****

Мужчина, я думаю о вас каждый день. Да, правду говорят, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть об упущенных возможностях. А с другой стороны, значит, не судьба, раз разминулись. Не стоит переживать, ещё влюбитесь, может быть ваш принц ещё в пути к вам.

Люди, почему вы не смеётесь? Одно время на телевидении было много передач с розыгрышами людей. У меня нормальное чувство юмора, но я не понимала этих шуток, когда человек идёт по своим делам, а совершенно незнакомые люди решили над ним прикольнуться. И плевать, что ему может быть не до смеха именно в эту минуту, и далеко не все шутки безобидны, уместны. И я, удивлялась, что людей успокаивала фраза: улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Что тут весёлого? Поржать хотят над незнакомым человеком, не задумываясь, хочет ли он этого? Я люблю шутки, но даже над знакомым мне человеком не всегда стану подшучивать, если не уверена. что он это оценит именно как шутку.

В голове не укладывается. Очень удивительная подборка. Каждая заметка для меня - впервые читаю об этом. Большое спасибо, удивили. Больше всего удивила семейная пара, где жена никак не могла убить мужа за измену. Уму непостижимо. И князь Александр Меншиков порадовал своей смекалкой.

Тест. Светлая голова. Приятно, некоторые фразы не слышала, но догадалась верно.

Железное алиби. Отгадала сразу, но ход мысли был другим. Я совсем не дачница, но подумала, что лук сажают раньше многих овощей, и никак уж не тогда, когда яблоки поспевают.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×