Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

5 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Я спрашивала у Автора, есть ли у кого выяснить про его прошлую жизнь, ответа не было. Не у кого, видимо.  Плохо.  Придется идти наощупь.

Разве что у свекрови, но у неё своя версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Чтобы принять решение надо знать правду.  А откуда ее узнать?

Нет смысла куда-то ехать в другой город, трепать себе нервы ненужными разговорами и выяснениями. Была бы нужна жена - позвонил бы, а не игнорил. Да даже просто, смс "не застал тебя, нашла подарок?" человек не прислал. Он ждет решения жены. Чтобы или она побежала с ним мириться и втягивалась в игрища, или подала на развод, и он смог еще год бухать по серьезному поводу.

Автору свекровь начнет названивать, спустя какое-то время. Так что услышать "он без тебя пропадет, спивается и тп..." она еще услышит. И ловить никого не надо будет. В возрасте под 40 бегать по кустам и чужим городам, чтоб посмотреть в каком виде мужик.... Лучше заняться насущными делами, заодно и от проблем отвлечься. Была бы она ему нужна - он бы уже себя проявил.

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Разве что у свекрови, но у неё своя версия.

Кааак тут может быть другая версия? Жена дома решила не ночевать и уехала? :1eye:

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Разве что у свекрови, но у неё своя версия.

Конечно не у нее, Вы же видите, как она за Вас цепляется. Она сторона заинтересованная. Надо каких-нибудь просто знакомых нащупать. Вот Вы знаете его друга (ну где он теоретически мог ночевать и который все тянул пить с ним). Как он Вам? Часто ли Вы его видели? Трезвым или нет? Там вряд ли расскажут, но круг общения много о человеке говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вот Вы знаете его друга (ну где он теоретически мог ночевать и который все тянул пить с ним). Как он Вам? Часто ли Вы его видели? Трезвым или нет? Там вряд ли расскажут, но круг общения много о человеке говорит.

Видела его на свадьбе, но там все были не трезвыми, потом ещё раз ходили компанией в караоке, то же самое) В принципе, мужик как мужик, алкашом не выглядит, как и все остальные друзья, единственное, у того прям конкретное пивное пузо))

14 минут назад, кроказябра сказал:

Кааак тут может быть другая версия? Жена дома решила не ночевать и уехала? :1eye:

Я про его жизнь до меня и бывшую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тото Тоэто сказал:

и внезапно оказаться у него дома.

Ой,  не  надо.

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Увидеть состояние его квартиры и его состояние в ней.  Там может оказаться такое, что Вы убежите, зажав нос

Да  не факт.  Даже если и квасил, не обязательно он это делал дома. У него есть куда пойти.  

На  мой взгляд не стоит заниматься расследованиями, проверять состояние квартиры и мужика в ней.  Вообще не надо дергаться, посмотреть на развитие событий, на его действия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шальная Луна сказал:

На  мой взгляд не стоит заниматься расследованиями, проверять состояние квартиры и мужика в ней.  Вообще не надо дергаться, посмотреть на развитие событий, на его действия. 

Согласна. Если объявится, то по нему видно будет, с перепоя жесткого или нет. А не объявится, да и пофиг уже, пил или нет. Ему плевать на любимую женщину и в целом на семью. Когда уже расписаны и были общие планы, так себя вести - это обесценивание всего. Потом самой объявиться, сообщив, что подала на развод. 
 

Случайно прицепился ник Шальная луна. Отвечала @Золотая лилия

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

не стоит заниматься расследованиями, проверять состояние квартиры и мужика в ней. 

Согласна с вами. А то мужик накосячил и за столько дней не соизволил как то объясниться, инициировать разговор, такое ощущение, что ему вообще фиолетово и на жену и на то, что семья разваливается. А женщина должна ищейку из себя строить, тайком пробираясь в квартиру для расследования. Я бы и шага навстречу не сделала, пока мужчина сам не решит поговорить. 

Сейчас остается только терпеливо ждать и делать выводы. 

8 минут назад, JanaKa сказал:

Потом самой объявиться, сообщив, что подала на развод. 

Я бы и об этом не сообщала. Это разве обязанность Автора оповестить о разводе? Я правда давно разводилась, уже мало что помню. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Это разве обязанность Автора оповестить о разводе? Я правда давно разводилась, уже мало что помню. 

Нет, не обязанность. Я бы сообщила, кто не хочет, логично, что не надо. Тут не это главное.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней читаю тему.

Очень тяжелая ситуация, потому что вы, @Шальная Луна, любите своего мужа.

К сожалению, положительной тенденции я не вижу, потому что муж продолжает продавливать и укреплять свою позицию обиженного и потерпевшего, причем это, оказывается, далеко не первый его демонстративный уход.

После его вчерашнего подарка, который считается, по его мнению, шагом к примирению, он ждёт от вас ответных шагов.

Честно, я бы проигнорировала его "подарок", потому что это взятка, обязательный долг по отношению к жене на 8 марта, заложенный в наших мужчинах, который мужем рассматривается как дань их с женой  отношениям. Типа того, что "я сделал всё, что мог сделать в этой ситуации, а теперь отвалите от меня все, а я пойду бухать с чувством выполненного долга. И пусть весь мир подождёт, пока я не напьюсь-нагуляюсь. А потом я сам решу, когда мне вернуться домой. Когда я устану от пьянки/закончатся деньги /заболею - выбирайте, что вам нравится".

Нравственных терзаний там нет. Просто наступят терзания физические, когда невозможно уже жить в этом ритме, и захочется уже выйти из запоя, из этого штопора. Тогда муж и вернется в стойло, и еще неизвестно, к себе или поедет за автором.

А потом уже, когда человек вернется в свою шкуру, его будут терзать муки совести. Но это потом и ненадолго. А запои будут случаться всё чаще, по 1-3-5-10 дней. То есть уже сейчас идёт проверка границ допустимости.

Так вот, уважаемая @Шальная Луна, ваши границы проверяют. Сейчас он вернется, больной, нуждающийся, может быть в капельницах от нарколога, вы его будете обихаживать, жалеть, лечить-выводить-отпаивать бульончиками.

А потом он уйдет еще раз, и еще, и еще. Компании его будут всё грязнее и грязнее, ведь только там он будет чувствовать себя Хероем, и где вме его любят и понимают, и вообще на уровне. А вы будете опять лечить/отпаивать/жалеть по его возвращении из вертепа.

Надолго ли вас хватит? А это ваше будущее, ведь оно писано под копирку с судьбы таких же любящих женщин, какой являетесь вы на данный момент.

И поддерживаю @Мечта поэта, дай Боже вам не спиться со своим обожЕ. Никогда, вы слышите, никогда не садитесь с ним пить.

Ни капли спиртного обоим - вот вам условие и залог вашей семейной жизни. 

С искренним сочувствием и уважением к вам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Так-то я на машине, многие просто назначали встречу в определенном месте, я туда сама приезжала, а потом уезжала

А муж сам предлагал заехать о отвезти обратно? Обычно женщина назначает место и время встречи ( хотя, как сейчас - не знаю) , у вас не так было? 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Ухаживали почти все так или иначе, но все по-разному.

Другие не проявляли заботы? Или все угощали, подарки дарили, по дому вам что-то делали,  но среди них вы выбрали мужа, так как с ним было намного комфортнее.  Вы пишете, что ваш муж очень красиво ухаживал, но описываете, в общем - то стандартные приемы.  Вот мне и удивительно, что больше никто такого для вас не делал. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Перестаньте ставить мне диагнозы, нормальная у меня самооценка) И ни на кого я не бросалась, я выбирала и выбрала того, кто мне понравился больше всех.

Только понятие нормы у всех разное. Я просто пишу мнение со стороны, при чем тут диагнозы. Я вам задаю вопросы для того, чтобы вы сами в себе разобрались. Сначала пишете, что выбрали потому что был самым настойчивым, а сейчас - потому что больше всего понравился.  У вас уже был негативный опыт в выборе партнёра, вы ошиблись в человеке. И с мужем то же самое произошло. Подумайте, может вы все- таки неправильно выбираете. Влюбляетесь не в человека, а в его ухаживания.  А это неправильно,  красивые жесты ни о чем не говорят, это всего лишь способ добиться желаемого. И, как тут уже писали : алкоголики ухаживают очень красиво, но жить с ними то ещё удовольствие. Я не знаю алкоголик ли ваш муж, но проблемы с алкоголем у него явно  есть. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

ии? Нет, скорей всего не стала бы дальше встречаться, и соответственно не полюбила бы.

Но ведь он всегда был таким,  вы его полюбили или образ? Образа больше не будет никогда, есть человек, который берет деньги у пенсионерки. И заботиться о вас будет именно этот человек, если вы позволите. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Но и доказывать, что всё хорошее, что я в нём видела, мне приснилось и это всё не правда - ну какое-то тоже странное занятие.

Вы просто сделали неправильные выводы. На основании того, что он прибил полки - вы решили, что он работоспособный. Добрый - потому что поинтересовался устали ли вы и так далее. Но это все иллюзия, его способ ухаживания , чтобы добиться своего.  И вам надо это понять и уже потом решать сможете ли вы жить с мужем. 

Вы сейчас пишете, что будете жить только у себя дома. Но придёт муж, опять начнет заботиться, возможно устроится на работу - и вы уступите ему. Он настойчив и сможет своего добиться. А потом родится ребенок и все посыпется, как карточный домик.  Ведь после рождения ребенка мужчины считают, что жена  точно никуда не денется и расслабляются. Это происходит с большинством мужчин.  А как ведёт себя ваш муж, когда знает, что достиг цели - вы уже имеете представление. То ,что вы уступите, лично у меня не вызывает сомнений. Вы уже перешли в режим оправдания мужа, скоро и прощение будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Я бы сообщила, кто не хочет, логично, что не надо. Тут не это главное.

В случае Автора лучше этого не делать. А то получится. что мужик даже не вспоминал, что у него жена есть, а женщина при этом будет вот таким образом выпячивать себя, напоминая. что она еще существует. Муж и так уведомление получит, что с ним хотят развестись. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, JanaKa сказал:

Нет, не обязанность. Я бы сообщила, кто не хочет, логично, что не надо. Тут не это главное.:smile:

Уведомление ему придет, несовершеннолетних нет, общего имущества нет - быстро и спокойно разведут. Долгие проводы - лишние слезы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

Кааак тут может быть другая версия?

Угу. Здесь правильная версия только ваша :D

Вам не надоело минусить мои посты? )) Чем они вас конкретно оскорбили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ПингвиНюша сказал:
31 минуту назад, JanaKa сказал:

Я бы сообщила, кто не хочет, логично, что не надо. Тут не это главное.

В случае Автора лучше этого не делать. 

Автор об этом пока не помышляет. Форум, как всегда, бежит впереди паровоза.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Автор об этом пока не помышляет. Форум, как всегда, бежит впереди паровоза.

Ну и мужчина не спешит с разговорами, пятый день пошел, как Автор от него сбежала. Так что вероятность развода очень велика. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Ну и мужчина не спешит с разговорами, пятый день пошел, как Автор от него сбежала. Так что вероятность развода очень велика. 

Мне кажется, муж не ориентирован на сохранении семьи. Плевать ему на жену.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я поняла, что я самая злобная тут, на нашем форуме.

Потому что если бы мне! Мой целый муж! оставил какую то хрень и отчалил праздновать 8 марта, я бы

Хочется сказать слово, но оно не цензурное. Скажем так - я недоумеваю.

Я с вами. Моя семейная жизнь давно позади в связи со смертью мужа, с которым я прожила почти 28 лет, но она бы закончилась много раньше, в тот момент, когда бы муж не присутствовал без уважительной причины на моём дне рождения/ Новогоднем празднике/дне 8 марта.

Ну и вообще чтобы мог уйти, куда захотел, когда мы живем вместе под одной крышей. Захотел - ушёл, а зачем возвращаться туда, откуда захотелось уйти? Мне не понять. Уходя - уходи, и точка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Не позвонил еще?

Нет. Думаю, вряд ли он будет звонить.

1 час назад, Эдда сказал:

И поддерживаю @Мечта поэта, дай Боже вам не спиться со своим обожЕ. Никогда, вы слышите, никогда не садитесь с ним пить.

Не переживайте, я не сопьюсь)

1 час назад, Эдда сказал:

Ни капли спиртного обоим - вот вам условие и залог вашей семейной жизни. 

Не вижу смысла ставить невыполнимых условий, да и как опять же я буду это контролировать?) И сама не собираюсь полностью отказываться от алкоголя, зачем?

1 час назад, Мерседеса сказал:

А муж сам предлагал заехать о отвезти обратно? Обычно женщина назначает место и время встречи ( хотя, как сейчас - не знаю) , у вас не так было? 

Было по всякому. В первый раз я сама назначала место и время, т.к в машину непоятно к кому садиться не хотела, во второй раз он уже предложил заехать, накормить ужином и увезти обратно, и я согласилась.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Другие не проявляли заботы? Или все угощали, подарки дарили, по дому вам что-то делали,  но среди них вы выбрали мужа, так как с ним было намного комфортнее.  Вы пишете, что ваш муж очень красиво ухаживал, но описываете, в общем - то стандартные приемы.  Вот мне и удивительно, что больше никто такого для вас не делал. 

Угощали почти все, в дом я естественно не всех пускала, подарки на первых свиданиях не дарили. Возможно, дарили бы позже, я не знаю, но я выбрала мужа и поэтому не могу судить о том, как ухаживали бы другие и что бы они для меня делали. Но на начальных этапах муж мне понравился больше)

1 час назад, Мерседеса сказал:

Сначала пишете, что выбрали потому что был самым настойчивым, а сейчас - потому что больше всего понравился. 

А как одно исключает другое?

1 час назад, Мерседеса сказал:

У вас уже был негативный опыт в выборе партнёра, вы ошиблись в человеке. И с мужем то же самое произошло.

Я думаю, что у всех был какой-то негативный опыт) Я не ошиблась в нем, я просто видела одну его сторону, которая для меня кстати никуда не делась. А теперь увидела другую, о которой не знала. Не факт, что выбери я другого мужчину, у него бы не было своей темной стороны, которую я бы не смогла принять. Тут лотерея.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Подумайте, может вы все- таки неправильно выбираете. Влюбляетесь не в человека, а в его ухаживания.  А это неправильно,  красивые жесты ни о чем не говорят, это всего лишь способ добиться желаемого. 

Нет, не в ухаживания, а в отношение к себе. Если бы человек делал красивые жесты, но я не чувствовала бы в них искренности, живых эмоций, меня бы это не зацепило. Но я видела, что у него ко мне это действительно идет изнутри, и это не было способом добиться желаемого, просто он так чувствовал на тот момент.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Но ведь он всегда был таким,  вы его полюбили или образ? Образа больше не будет никогда, есть человек, который берет деньги у пенсионерки. И заботиться о вас будет именно этот человек, если вы позволите. 

Полюбила в конечном итоге его, но этого бы не случилось, если бы я не продолжила тогда с ним встречаться, я ж не с первой встречи его полюбила. Да, он такой, он берет деньги у пенсионерки, я уже в курсе.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы просто сделали неправильные выводы. На основании того, что он прибил полки - вы решили, что он работоспособный.

Я решила что он работоспособный, потому что видела как он пахал как лошадь, на двух работах, а не потому что прибил полки:)

1 час назад, Мерседеса сказал:

Но это все иллюзия, его способ ухаживания , чтобы добиться своего.  И вам надо это понять и уже потом решать сможете ли вы жить с мужем. 

Чего своего-то добиться, если он этого уже давно добился? :) 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы сейчас пишете, что будете жить только у себя дома. Но придёт муж, опять начнет заботиться, возможно устроится на работу - и вы уступите ему. Он настойчив и сможет своего добиться. А потом родится ребенок и все посыпется, как карточный домик.  

Ну, раз вы так хорошо знаете мое будущее, то я пожалуй опять не буду с вами спорить.

 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Автор об этом пока не помышляет. Форум, как всегда, бежит впереди паровоза.

На развод я сейчас точно подавать не готова.

Сейчас позвонила маме, она начала - поддержи Ваню, съезди на выходных приготовь ему еду, ему и так тяжело, и отец, и мать в больнице (отца 2 недели назад увезли с сердцем), да еще и работу потерял. Мужчин говорит надо жалеть и поддерживать, а то они с горя могут запить:biggrin: Я подумала - да уж, похоже, жалость у женщин точно в крови:confused_1:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

На развод я сейчас точно подавать не готова.

Сейчас позвонила маме, она начала - поддержи Ваню, съезди на выходных приготовь ему еду, ему и так тяжело, и отец, и мать в больнице (отца 2 недели назад увезли с сердцем), да еще и работу потерял. Мужчин говорит надо жалеть и поддерживать, а то они с горя могут запить:biggrin: Я подумала - да уж, похоже, жалость у женщин точно в крови:confused_1:

 

Скажите - спасибо, мама. Положите трубку и НИКОГДА так не делайте. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

- поддержи Ваню, съезди на выходных приготовь ему еду, ему и так тяжело, и

Нет! Он этого и ждет. Вас наказывают игнором, . ждут от вас телодвижений.

Вам, значит, легко. Что ж вам никто не бежит бульон варить. И на работе обижают. Вот прямо  - легкая жизнь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шальная Луна сказал:

 

Не переживайте, я не сопьюсь)

Не вижу смысла ставить невыполнимых условий, да и как опять же я буду это контролировать?) И сама не собираюсь полностью отказываться от алкоголя, зачем?

Нисколько не переживаю).

Вы не моя дочь, чтобы брать ваше нынешнее положение близко к сердцу. Но в рамках обсуждения на форуме высказала своё мнение, которое основано на немалом жизненном опыте. Буду рада, если ошибаюсь в прогнозах. Но они очень близки к тому, что вас ждет, к сожалению. И ваш ответ - это предпосылка к тому, что так и будет. 

Впрочем, это ваша жизнь, и вы вольны в своих действиях.

По поводу вашей свекрови. Ваша свекровь ведет себя как типичная мать неудачного сына. Она знает, что на данный момент её ребенок в хороших,  надежных, любящих руках, и всеми силами будет стремиться к стабилизации ваших отношений.

Но, если что-то не сложится, вы будете что-то наподобие той первой гулящей жены. Такие святые свекрови всегда найдут оправдание своим несчастным мальчикам.

Это тоже из жизненного опыта, ничего личного.

А вам желаю только всего хорошего.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

Нисколько не переживаю).

Вы не моя дочь, чтобы брать ваше нынешнее положение близко к сердцу.

Это было без сарказма, если что, а то вышло, как будто я огрызаюсь:)

3 минуты назад, Эдда сказал:

Но, если что-то не сложится, вы будете что-то наподобие той первой гулящей жены. Такие святые свекрови всегда найдут оправдание своим несчастным мальчикам.

Скорей всего да. Впрочем, свекровь и ее мнение обо мне интересует меня в последнюю очередь.

4 минуты назад, Эдда сказал:

А вам желаю только всего хорошего.

Спасибо :)

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет! Он этого и ждет. Вас наказывают игнором, . ждут от вас телодвижений.

Вам, значит, легко. Что ж вам никто не бежит бульон варить. И на работе обижают. Вот прямо  - легкая жизнь.

Конечно нет :) В последний раз, когда я ему готовила с целью поддержать, он не пришел ночевать, хватит с меня благородных порывов души

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Автор об этом пока не помышляет. Форум, как всегда, бежит впереди паровоза.

Я тож не поняла. Просто как логичную развязку написала, если не объявится. И само сообщение о разводе, важную роль не играло. Так как только автор решит когда и как это сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Шальная Луна сказал:

Не переживайте, я не сопьюсь)

:laugh: Форум лучше знает! Не отрицайте.

Не обращайте внимание на провокации, Вы можете позволить себе жить так, как хочется, не объясняя всем и вся почему.

Отделяйте зёрна от плевел, слушайте себя, и всё у Вас будет хорошо. Я Вам этого желаю.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×