Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Встанем

Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

Recommended Posts

2 минуты назад, JanaKa сказал:

если невестка не хочет с мамой жить, то ей без разницы, в коммуналке мама живёт, или в Смоленске. 

Жить не хочет, а ребенка оставлять с ней хочет. Чтоб женщина с палочкой ездила из коммуналки к ним на дом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

Жить не хочет, а ребенка оставлять с ней хочет. Чтоб женщина с палочкой ездила из коммуналки к ним на дом.

Да мало ли что хочет та невестка. Опять таки не насильно заставляют сидеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Львиша сказал:

Если свекрови за 60, то 10 лет, девочки, это надо дожить, как говорится в здравом уме и тд, а то и не будет ничего.

Я спецом сделала упор, что кое-какие льготы получаются сразу. Навскидку что вспомнила -бесплатный проезд, программа Московское долголетие, льготные лекарства. И это уже немало. У меня сейчас знакомый буквально на днях прописался в Москве, ему как раз немного за 60 - доволен аки слон, катается на транспорте и на электричке на дачу, получил бесплатно очень дорогостоящее лекарство.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный сон - в пенсионном возрасте оказаться жить в коммуналке. Даже очень хорошей. Даже московской.

Что ж. молодые - просто молодцы,  ничего не скажешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JanaKa сказал:

Если не хочет, пусть уезжает, продав комнату.

Это в том случае, если есть, что продавать. А не, к примеру, вбухали все деньги от двух квартир в Смоленске в двушку в Москве, а комнату в коммуналке брали уже в ипотеку. Вот этот расклад по деньгам, с моей точки зрения, наиболее вероятный, исходя из разницы цен между городами. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Это в том случае, если есть, что продавать. А не, к примеру, вбухали все деньги от двух квартир в Смоленске в двушку в Москве, а комнату в коммуналке брали уже в ипотеку. Вот этот расклад по деньгам, с моей точки зрения, наиболее вероятный, исходя из разницы цен между городами. 

 Тогда, как бы не было жалко, женщину, сама виновата. В таком возрасте влезать в подобные авантюры, опасно. Кто бы что не рассказывал и не обещал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

 Тогда, как бы не было жалко, женщину, сама виновата. В таком возрасте влезать в подобные авантюры, опасно. Кто бы что не рассказывал и не обещал. 

Ну, виновата, да. А вторая сторона - так же виновата в том, что ресурсами ее пользовать готова, а в обратку ничем поступиться не хочет. 

Впрочем, гадаем на кофейной гуще, если честно. Может, все не так, совершенно разэтак. Правду вряд ли узнаем - история из уст невестки, которая уверена или уверяет, что бабушка была рада на склоне лет все бросить в родном городе ради комнаты в коммуналке в Москве.

Есть (небольшая) вероятность, что бабушка и впрямь альтернативно одарена, ну или мозговые изменения уже не дают критически смотреть на ситуацию. Тогда жалко всех действующих лиц этой истории.

Есть (гораздо бОльшая) вероятность, что обсуждалось и обещалось одно, а сделалось другое. Тогда жалко бабушку. 

Есть (определенная) вероятность того, что бабушка злонамеренно провернула все это, чтобы приклеиться к семье сына. Тогда жаль невестку :)

Как говорится, дьявол всегда кроется в деталях. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Страшный сон - в пенсионном возрасте оказаться жить в коммуналке. Даже очень хорошей. Даже московской.

Что ж. молодые - просто молодцы,  ничего не скажешь.

А вы знаете, я навскидку сейчас много примеров вспомнила. Мы живём в районе заводской застройки, тут и общежитий очень много, 2 аж девятиэтажные. Так там пенсионеров одиноких очень много. Да, продают свои квартиры, отдают детям, а сами "Да я уж где-нибудь, да я уж как-нибудь... "(с)

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А вы знаете, я навскидку сейчас много примеров вспомнила.

Потому что их много,. таких примеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Пусть возвращается, если не хочет жить в коммуналке.

В таком случае, маме надо вернуть ВСЕ ЕЕ деньги. Это будет справедливо!

1 час назад, Melas сказал:

, что они переехали все вместе, наводит на мысль, что молодым это было выгодно.

Тоже так думаю.

54 минуты назад, Я Красивая сказал:

если мама озвучит такой вариант: хочу назад в жилье, соответствующее тому, что было

И правильно сделает! Возвращаемся на исходные позиции!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Страшный сон - в пенсионном возрасте оказаться жить в коммуналке. Даже очень хорошей. Даже московской.

Что ж. молодые - просто молодцы,  ничего не скажешь.

С учетом того, что для меня лично это тоже страшный сон, вот эта моя студенческая подруга в отдельной квартире оказаться боится. А их дом в любой мрмент могут снести и рано или поздно она может оказаться в своей отдельной квартире.

Ей помогает соцработник и очень хорошо. Причем, там договоренность - она репетирует ее сына в обмен на эту помощь. Убирает два раза в неделю и в магазин ходит. С остальным справляется сама. Но очень дружна с соседями и бывало, что эти соседи приходили к ней на помощь. Все равно ощущение, что рядом люди, которые помогут, скорую вызовут и т.д. А в отдельной квартире она будет совсем одна. И ей страшно. Ей 67 лет. Ну вот такой иной взгляд на коммуналку. Но она там живет уже лет 15. Соседи как родные

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Почему обули? Свекровь- дитя неразумное, что ведется на все? Или старушка в маразме? 

Потому что поменяла квартиру на комнату в коммуналке. И сыночка не против так маму поиметь на жилье. 

Ведётся-не ведётся дело другое. Совесть где у взрослого мужика  - обрекать мать на дожитие в условиях общей с соседями кухни и унитаза? 

Умоляй нас свекровь на такое - в жизни не соглашусь. 

1 час назад, JanaKa сказал:

Пожилая женщина сама на это всё согласилась. Могла остаться в Смоленске.

Не могла. Тогда семье сына не хватило бы на квартирку. Уговорили, уломали. Бессовестный сын очка. Именно так, с пробелом, не опечатка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что их много,. таких примеров. 

Причём у меня так получилось, что лет 10 назад я там оказалась, как раз на полгода с форума пропала. Но всё это время я делала всё возможное. чтобы выбраться оттуда. А люди и не собирались, их всё устраивало(ет). А к пожилым бабушкам еще и внуков приводят. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Потому что поменяла квартиру на комнату в коммуналке. И сыночка не против так маму поиметь на жилье. 

Ведётся-не ведётся дело другое. Совесть где у взрослого мужика  - обрекать мать на дожитие в условиях общей с соседями кухни и унитаза? 

Умоляй нас свекровь на такое - в жизни не соглашусь. 

Вот если со мной когда-нибудь так дети поступят, то грош цена и мне как матери, и детям, хоть даже я и не мать года.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Если не хочет, пусть уезжает, продав комнату. 

Отлично, вложилась в квартиру семье сына, может отползать обратно как отработанный ресурс :thumb_yello:

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Вот если со мной когда-нибудь так дети поступят, то грош цена и мне как матери, и детям, хоть даже я и не мать года.

Вот и я в ужасе, особенно от тех, кому такое нормально - засунуть мать в коммуналку, а денежки от её квартиры в своё жилье вложить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Не могла. Тогда семье сына не хватило бы на квартирку. Уговорили, уломали. Бессовестный сын очка. Именно так, с пробелом, не опечатка.

Могла. Его проблемы, на что ему там хватало и на что не хватало. Сын без совести, мать без мозгов. Приходили сюда уже с подобными историями, благо у большинства хватало мозгов не влизать в подобные авантюры.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Отлично, вложилась в квартиру семье сына, может отползать обратно как отработанный ресурс :thumb_yello:

А что теперь ещё  делать? В  четверти в двушке жить? Я не оправдываю сына, если он обманул. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот и я в ужасе, особенно от тех, кому такое нормально - засунуть мать в коммуналку, а денежки от её квартиры в своё жилье вложить

Вот надо было сначала матери купить однокомнатную квартиру, а потом уже себе с ипотекой двушку покупать. Сейчас маткапитал дают и на первого ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Отлично, вложилась в квартиру семье сына, может отползать обратно как отработанный ресурс

Интересно,  сколько комната в Москве стоит? Хватит на квартиру в Смоленске? Я бы уехала, на месте свекрови,  в Смоленск. Не как отработанный материал, а просто, не хочу жить в коммуналке Москвы, хочу обратно, в свою отдельную квартирку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снохе - смириться и выйти на работу, раз не получилось и рыбку съесть, и в пруд не лезть. Находясь дома, будут только раздражаться друг на друга. Бабушка зато сможет присматривать за ребенком. Хм, а надо ли это бабушке? Надо как-то по-человечески отнестись к матери мужа, жаль мне ее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Предполагать можно теперь, что угодно. Но думаю комната в Москве, стоит, как однокомнатная квартира в Смоленске. Пусть возвращается, если не хочет жить в коммуналке.

Эпс... а если у мамы была трешка в Смоленске? Почему она должна возвращаться в однушку? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Сын без совести, мать без мозгов.

С чем там мать - не вам судить. Нас никого не было при разговоре, а надавить на мать легко мог, и наобещать с три короба тоже. И расписать - как ему важно переехать, как внученьке любимой будет лучше в Москве, чем в Смоленске.

Сын - бессовестный, раз матери купил комнату в коммуналке, а не отдельную квартиру. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Эпс... а если у мамы была трешка в Смоленске? Почему она должна возвращаться в однушку? 

Потому что изначально сглупила. Я б жить в двушке, вчетвером , с ребенком не хотела бы, лучше уж в однокомнатной спокойно. Да ещё с теми, кто обманул. ( Если это так). Из плюсов, только что коммунальных меньше платить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

Интересно,  сколько комната в Москве стоит? Хватит на квартиру в Смоленске? Я

Зависит от комнаты и от квартиры. И плюс расходы на оформление сделок, налог на продажу, нервотрепка с поиском. Сможет ли такое свекровь вынести? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

С чем там мать - не вам судить.

Когда приносят сюда тему для обсуждения - нам. Про сына согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Потому что изначально сглупила. Я б жить в двушке, вчетвером , с ребенком не хотела бы, лучше уж в однокомнатной спокойно. Да ещё с теми, кто обманул. ( Если это так). Из плюсов, только что коммунальных меньше платить. 

То есть нормально - кинуть родную мать на деньги и квартиру? Ну да - она ж должна деткам помочь, а не то не мать - ехидна!!!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Пусть возвращается, если не хочет жить в коммуналке.

Если ей сын вернёт полную стоимость её квартиры, найдёт подходящую, оплатит расходы и налоги. За свою бессовестность надо платить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×