Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Встанем

Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

Recommended Posts

1 минуту назад, бурка сказал:

Я бы уехала, на месте свекрови,  в Смоленск

Возраст плюс перелом - так ли хорошо уезжать совсем далеко от сына в другой город?  Она из квартиры боится уходить от сына именно потому что боится своей беспомощности. А в другой город далеко от него уезжать совсем не вариант, увы. Вряд ли захочет. Поставить вопрос ребром - живу с вами, пока не поменяете мне мою комнату на однокомнатнуб квартиру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

есть нормально - кинуть родную мать на деньги

Ага, как обычные мошенники поступают  - надурили человека и пяткой в грудь "Самадуравиновата!"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

То есть нормально - кинуть родную мать на деньги и квартиру? Ну да - она ж должна деткам помочь, а не то не мать - ехидна!!!

Нет, не нормально. Не должна. Просто как выход из ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов невестки, свекровь не хочет уезжать только по той причине, чтобы не быть одной? В коммуналке быть одной при всём желании вряд ли получится. Так что...Соглашусь с тем, что женщине после сложного перелома и в чужом городе страшновато оставаться одной, без помощи по любым бытовым нуждам. То, что она до сих пор старается помогать, чем может, гуляет с ребёнком, говорит только о её готовности быть полезной молодой семье. Не о том, что она это делает с лёгкостью, по мнению молодой матери, а именно из чувства долга. Это же чувство долга и не продажу своего жилья её толкнуло, я думаю.

А молодые зачастую просто не способны понять, насколько самочувствие в 60 отличается от их собственного в 30. И думаю они в первую очередь о себе, о своих потребностях, и выстраивают все действия, ориентируясь на себя. Ну, а о маме - если только уж сильно о себе напоминает. Например, никак не хочет уезжать в коммунальную комнату)

И еще. Если инициатором переезда был сын, то мужское представление о том, как славно будут уживаться на одной кухне его мама и его жена, мне хорошо знакомо) Как оно на самом деле происходит, бывает очень неприятным прозрением.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ага, как обычные мошенники поступают  - надурили человека и пяткой в грудь "Самадуравиновата!"

Нигде я в своих сообщениях, не писала, что сын правильно и хорошо поступил. (если наше предположение про обман, верное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

Она сломала шейку бедра, следовательно, у неё организм пожилой женщины.

У меня подруга умудрилась ее сломать в 55. Но Москва, хорошее мед. обслуживание, да и возраст шансы дает - восстановилась полностью.

21 час назад, Встанем сказал:

и, недолго думая, продали свою и свекрови квартиру (свекровь была только "за") и хватило им на двушку и комнату в коммуналке здесь

Вот фигу бы я свое отдельное жилье хоть в Москве, хоть каком задрюпинске, хоть наследное, хоть лично заработанное продала бы ради хотелок детей. Так, что там все хороши. И детки, на чужой каравай рот разинувшие (мечтаешь жить лучше? иди, заработай и купи). А, может, и свекровь изначально мечтала жить с семьей сына, а тут и повод появился. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

предположение про обман

Даже если он сразу ей обещал комнату в коммуналке  - всё равно бессовестный. Нормальный бы ответил, чтобы мать с ума не сходила, он не позволит ей делить унитаз с незнакомыми людьми. 

Йолки, я хостелы не рассматриваю при бронировании, брезгливо даже на несколько дней в таких условиях жить, а тут мать на постоянку  - и "А чо такова ".

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сибирская душа сказал:

Эпс... а если у мамы была трешка в Смоленске? Почему она должна возвращаться в однушку? 

Я, как многие в этой теме, считаю, что  мать не телок на верёвочке. Все прекрасно понимала,  что на что меняет. Женщине плюс/минус 60 лет. По нынешним временам это вообще не возраст, тем более не возраст маразма.

Жила в трёшке ( допустим), должна понимать, что в Москве её условия проживания явно будут хуже трёшки. 

Если только явный обман со стороны сына. Ну пообещал две однушки, а по факту купил двушку и комнату. Но где была мать, когда заключалась сделки?? Она что, не участвовала в них? Не могла сказать- идите в жопу, какая коммуналка??

Очень странный момент, правда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бурка сказал:

Я, как многие в этой теме, считаю, что  мать не телок на верёвочке. Все прекрасно понимала,  что на что меняет. Женщине плюс/минус 60 лет. По нынешним временам это вообще не возраст, тем более не возраст маразма.

Жила в трёшке ( допустим), должна понимать, что в Москве её условия проживания явно будут хуже трёшки. 

Если только явный обман со стороны сына. Ну пообещал две однушки, а по факту купил двушку и комнату. Но где была мать, когда заключалась сделки?? Она что, не участвовала в них? Не могла сказать- идите в жопу, какая коммуналка??

Очень странный момент, правда.

А тут как  раз все просто - ей могли пообещать, что пока они поживут в двушке, сдадут комнату. подкопят денег, и купят однушку для матери. Моло, тааакой хороший вариант по двушке подвернулся - грех упускать! И с комнатой вариант неплохой - потом можно все будет переиграть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

Она что, не участвовала в них? Не могла сказать- идите в жопу, какая коммуналка??

Если мать не может так резко сказать - значит, можно её запихнуть в коммуналку? Пусть там сидит и не питюкает, раз возражать не научилась?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Очень странный момент, правда.

В том-то и дело, что много неизвестных, чтобы однозначно обвинить одну сторону или вторую. Другой момент, что когда сын срывал с места мать, то и он, и его супруга должны были отдавать себе отчет, что по итогу бабушка будет жить с ними. НЕ продумали.. Теперь гребут

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Другой момент, что когда сын срывал с места мать, то и он, и его супруга должны были отдавать себе отчет, что по итогу бабушка будет жить с ними. НЕ продумали.. Теперь гребут

Так может она сказала, что готова жить в коммуналке. Они ей и поверили. Тут ещё момент, что сын бессовестный обмануть, так жестоко смог, а выставить мать из квартиры, теперь не может. Не вяжется как-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

А тут как-раз все просто - ей могли пообещать, что пока они поживут в двушке, сдадут комнату. подкопят денег, и купят однушку для матери. Моло, тааакой хороший вариант по двушке подвернулся - грех упускать! И с комнатой вариант неплохой - потом можно все будет переиграть. 

Ну, это соседкой коллеги озвучено не было, так. что можем только домысливать, что руководило женщиной в возрасте около 60, продающей единственное  отдельное жилье в обмен на странные перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Если мать не может так резко сказать - значит, можно её запихнуть в коммуналку? Пусть там сидит и не питюкает, раз возражать не научилась?

Очень похоже на героиню сериала "Шифр ". Катерину.  Которой за службу дали квартиру двухкомнатную. Но пока она сидела на зоне, муж привёл другую жену, они вместе растили дочь Катерины.  Потом аккуратно её выперли из квартиры, потом дочь. Катерина тоже молчала, тютя тютей.  Ушла снимать угол. Из собственной квартиры.  А она, на минуточку,  подполковник.

Где языки у женщин? 

21 минуту назад, Сибирская душа сказал:

тут как  раз все просто - ей могли пообещать, что пока они поживут в двушке, сдадут комнату. подкопят денег, и купят однушку для матери.

Вот это более реальный вариант. Но, как получается, никому верить нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Я, как многие в этой теме, считаю, что  мать не телок на верёвочке. Все прекрасно понимала,  что на что меняет. Женщине плюс/минус 60 лет. По нынешним временам это вообще не возраст, тем более не возраст маразма.

Жила в трёшке ( допустим), должна понимать, что в Москве её условия проживания явно будут хуже трёшки. 

Если только явный обман со стороны сына. Ну пообещал две однушки, а по факту купил двушку и комнату. Но где была мать, когда заключалась сделки?? Она что, не участвовала в них? Не могла сказать- идите в жопу, какая коммуналка??

Очень странный момент, правда.

Ну да, не может, есть такие матери, как сказать неудобное кровиночке. Наблюдаю такое, там детям - сын, сноха, двое детей - повезло, мать к новому мужу в полдома без воды переехала из своей однокомнатной со всеми удобствами. Им нужнее же. Они еще и спокойно, не  торопясь, несколько лет уже свой дом строят. А мать что ж, в под 60, и воду из колонки поносит, и руками постирает. От мужа я вообще пардон фигею, сдаёт еще одну квартиру, а жена с высшим образованием кстати уборщицей наяривает, а чтобы внукам еще больше доставалось на всякие капризы. Если меня такое ждёт, убейте меня тапком.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Так может она сказала, что готова жить в коммуналке

Но она же не предполагала, что у нее перелом случится? Более того, как-то не предполагаешь то, что самочувствие может ухудшиться в связи с переездом. Как ни крути, это стресс, плюс смена климата, условий и прочего. Немало людей в возрасте 50+ после глобального  переезда начинают болеть. 

 

17 минут назад, бурка сказал:

Но где была мать, когда заключалась сделки?? Она что, не участвовала в них?

Могла и не участвовать, написав доверенность на сына и полностью ему доверяя. Квартиру здесь я только выбрала и мы уехали. Оставила доверенность на племянника и все сделки совершал он. С этой доверенностью он все мог переиграть - выбрать другую квартиру и прочее. Меня об этом нотариус прелупредила. Ну он каждый шаг и каждый момент со мной согласовывал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Если мать не может так резко сказать - значит, можно её запихнуть в коммуналку?

Нельзя, конечно, но и мать там что - унылая ведомая дурочка в 60? А то так завтра и бомжевать можно начать при бессовестных детях.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но она же не предполагала, что у нее перелом случится? Более того, как-то не предполагаешь то, что самочувствие может ухудшиться в связи с переездом. Как ни крути, это стресс, плюс смена климата, условий и прочего. Немало людей в возрасте 50+ после глобального  переезда начинают болеть. 

 

Да нафиг такая радость вообще нужна, на старости лет. Даже с целыми костями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

то так завтра и бомжевать можно начать при бессовестных детях.

Увы, и такое бывает. Не все могут показать зубы собственным детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Да нафиг такая радость вообще нужна, на старости лет. Даже с целыми костями. 

Я бы вообще сильно удивилась, и это мягко сказано, :blink: если б сын со снохой ко мне  обратились  с подобным предложением - продать мою квартиру и вложиться в их совместную, не важно, где, а на оставшиеся - мне что-то невнятное. Я бы моментально спросила, а родители  снохи уже свою на торги выставили?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, бурка сказал:

как получается, никому верить нельзя...

Конечно. :) Поэтому сначала однушка на имя матери, потом ипотека для молодой семьи.;)

15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Нельзя, конечно, но и мать там что - унылая ведомая дурочка в 60? А то так завтра и бомжевать можно начать при бессовестных детях.

Как сказать... Откуда можно знать заранее, что сын окажется бессовестным? Бывает, очень даже часто - до женитьбы у сына близкие отношения с матерью, после того, как женился... скажем так, не очень. :D

Жена объяснила, какая его мать на самом деле...:D

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не все могут показать зубы собственным детям.

Ну, не до такой же степени - вы, мамо, зажились тут...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что никто ничего менять не будет, в Смоленск не поедет обратно.

Оптимально жить всем вместе, раз уж так сложилось. Дальше смотря по заработкам сына и возможностям. Но гнать маму в коммуналку не порядочно. Лучше уж тогда молодым туда переехать, а маме в двушке остаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Откуда можно знать заранее, что сын окажется бессовестным? Бывает, очень даже часто - до женитьбы у сына близкие отношения с матерью, после того, как женился... скажем так, не очень. :D

Вот как пришел с предложением продать свое единственное жилье и вложиться в его с женой, так сразу и все понятно. :hmm:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мы только строим догадки. Вводных- никаких. Только несколько слов про ситуацию со слов невестки. Остальное все домыслы. А может в Смоленске у свекрови была комната в коммуналке, а у сына четырешка в центре города? Которую подарили родители невесты.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×