Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

25 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

такого питания вы сорветесь и наберите ещё больше чем было. Питание должно быть вкусным разнообразным, а не унылая гречка с куриной грудкой. Смысле в таком издевательстве над собой? И с тоской смотреть на тех, к

Девочки, я на этом собаку съела, после родов худела на 25 кило. Сама

На интервале таком можно много чего есть, 1200 за два приёма пищи это вполне сытно. Учитывая, что утром особо есть не хочется, в обед можно поесть от души. 

Это временная мера. Далее перейдём в щадащий и адекватный режим. 

Просто нужно сейчас быстро скинуть) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

но не все же так на самом деле радужно и прекрасно и легко

Было бы радужно и легко, так и лишнего веса ни у кого не было.
Мытарств было много и ошибки были, как у всех. Но в итоге - результат. И самое главное - многолетний устойчивый результат.
И осознание, что как только я отойду от нынешнего образа жизни, так сбой повторится.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чтобы выработать привычку придется прилагать очень много усилий.

Не соглашусь. Усилий надо будет много прилагать только умственных. Тщательно продумывать меню, усвоить информацию о сочетаемости продуктов для лучшего результата. Составлять нужные списки.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Будет ломка как у тех наркоманов.

Если думать об условных булках, как об упущенном удовольствии. Я себя люблю, поэтому, те самые булки воспринимаются ядом. Ни один нормальный человек не будет есть яд и страдать от того, что ему нельзя его есть.
И сразу смириться с тем, что существуют люди, которые спокойно те булки едят и не травятся.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

При похудении без спортзала не только будет исчезать жир, но и мышцы тоже

При исчезновении лишнего веса, человек невольно начинает двигаться больше и амплитуда движений становится шире. Конечно, нужно обращать внимание на состояние мышц и проверять время от времени процент на специальных весах в медучреждении.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для такого питания надо самому все готовить, а мне вот реально проще упахаться в спортзале, чем на кухне.

:D А я лучше меньше съем, чем пойду в спортзал.

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что везде свои проблемы и подбирать надо лично для себя что подходит. 

Именно так. Вот я и поделилась личным опытом, может быть, кому-то тоже подойдёт.

26 минут назад, Кардамон сказал:

Что имеется в виду? опечатка или что-то новое?

Это совсем старое. :) Принцип в том, что горечи способствуют перевариванию пищи и разжижают желчь, препятствуя её застою.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

поделилась личным опытом

Я дважды худела на 12 кг именно на дефиците калорий без повышения физнагрузок. Так что это хорошо работающий метод 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

При исчезновении лишнего веса, человек невольно начинает двигаться больше и амплитуда движений становится шире. Конечно, нужно обращать внимание на состояние мышц и проверять время от времени процент на специальных весах в медучреждении.

Ну вот я начала двигаться больше, а мышцы всё равно превратились в желейку. И без спорта конкретно этот вопрос вопрос не решается - проверено дважды в разном возрасте. 

Особенно это заметно при быстром похудении. 

Я не отрицаю этот метод, как работающий, если что - просто вот такой личный опыт, что на мне оно работает коряво. Но в условиях, когда спорт нельзя/не получается по каким-то причинам,

Скрытый текст

я вот в 2019 год лежала по вечерам полумёртвая с субфебрильной температурой, не могли найти причину - не до спорта совсем было

 то лучше худеть хотя бы так, безусловно.

Изменено пользователем Патамушта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера много и с удовольствием ходила. Карты показали, прошла 3.5 км. 

Сегодня иду к эндокринологу (вернее, это гинеколог эндокринолог). 

Вот пересмотр питания дается болезненно. Желудок растянут и бунтует против маленьких порций. Приходится отвлекать себя, переключать внимание на все что угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это совсем старое. :) Принцип в том, что горечи способствуют перевариванию пищи и разжижают желчь, препятствуя её застою.

Впервые слышу, хотя опыт похуданий богатый)

Про острое знаю, что разгоняет метаболизм, а горькое - это что? Гуглить пошла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

Вот пересмотр питания дается болезненно. Желудок растянут и бунтует против маленьких порций.

Намного сократили?

Изменено пользователем Патамушта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Domino сказал:

Я дважды худела на 12 кг именно на дефиците калорий без повышения физнагрузок. Так что это хорошо работающий метод 

Поддерживаю. Спорт никогда не любила, из двигательной активности присутствует только ежедневная ходьба на 5-6 км. Недавно стала делать утреннюю зарядку для поддержания мышц в тонусе и улучшения кровообращения в шейном отделе позвоночника.

Похудела 15 лет назад со 102 кг до 57, с тех пор держу вес. Каким образом худела, в этих веточках писала, но упор был именно на снижение калорийности и уменьшении объемов съедаемой пищи, но не на физические нагрузки.

Так что контроль еды - наше всё.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

 

Человек хочет есть, а ему говорят, что надо урезать еду. Урезание порций ни к чему не приведет. Тут кардинально менять питание, вводить овощи, зелень, горечи, правильные жиры.  От такого питания будут проблемы с желчным. 

У меня попытки поменять питание привели к срывам, никакая привычка в 21 день, не помогла. А вот когда я помирилась со своими вкусами, но очень убавила количество съеденого, то вес пришёл в норму и легко поддерживается. Но, конечно, сладкое, плюшки, сахар я убрала совсем. А правильные жиры, белки и углеводы (из овощей) это же все вкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не соглашусь. Усилий надо будет много прилагать только умственных. Тщательно продумывать меню, усвоить информацию о сочетаемости продуктов для лучшего результата. Составлять нужные списки.

Все это знала, но почему тогда почти год ломка была по булкам и чебурекам? Хотя не голодала совершенно, но ночами снились. Даже на печенье смотрела голодными глазами, хотя всегда была к нему равнодушна. Потом поотпустило. Хотя все понимала, разбиралась, все знала о сочетаемости продуктов, но видимо мало.

11 минут назад, Эдда сказал:

Так что контроль еды - наше всё.  

Это конечно основопологающее - без контроля питания не похудеешь, даже если будут большие нагрузки. Будешь только в ширь раздаваться - мышцы появятся, а жир никуда не уйдет. Но со спортом фигура будет лучше смотреться и сильное похудение в возрастной категории за 40 без спорта может реально привести к проблемам с позвоночником из-за уменьшения мышечного корсета на спине. И пузо может торчать и будешь как тот беременный гвоздь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все это знала, но почему тогда почти год ломка была по булкам и чебурекам?

Зависимость. На меня периодически накатывает дикое желание съесть хлеба. Хотя за столько лет воздержания привыкла жить на безглютеновой диете. Но... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

На меня периодически накатывает дикое желание съесть хлеба

Я с этим сильно не заморачиваюсь. Захотелось хлеба - съем. Возможно, укушу и успокоюсь. :D

Я в целом себя не ограничиваю, ем, что хочется. От шашлыка ради гречки точно отказываться не стала бы, тем более, тут белок, там углеводы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

этим сильно не заморачиваюсь. Захотелось хлеба - съем. Возможно, укушу и успокоюсь. :D

Не заморачивайтесь. 

У меня аллергия на глютен, после "укушу" сильно хреново. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но со спортом фигура будет лучше смотреться и сильное похудение в возрастной категории за 40 без спорта может реально привести к проблемам с позвоночником из-за уменьшения мышечного корсета на спине. И пузо может торчать и будешь как тот беременный гвоздь.

Безусловно, спорт только улучшает фигуру и уменьшает проблемы с кожей и позвоночником. Но вот не могла я выйти из "зоны комфорта" даже ради этого). 

Худела ближе к 50 годам, но мне, наверное, повезло: за эти годы нет жалоб ни на позвоночник, ни на торчащий живот. Вполне подтянутая фигура, а проверить воздействие спорта на неё по-прежнему нет, ленивая я в этом смысле.

Но за едой и ее количеством и качеством слежу неусыпно все эти годы. Это вошло в привычку, которая вторая натура).

Всем успехов в похудении и поддержании желаемого веса!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но со спортом фигура будет лучше смотреться и сильное похудение в возрастной категории за 40 без спорта может реально привести к проблемам с позвоночником из-за уменьшения мышечного корсета на спине

Меня смущает, что в похудении без спорта теряется и мышечная масса. А она - залог здоровья и молодости. Мы и так теряем её с возрастом, зачем искусственно укорачивать этот период? Мышцы организму нужны. А их питанием не создашь. Ну, одним питанием) Плюс, мышцы потребляют калории, ускоряя обмен веществ. Чем больше мышц - тем больший калораж мы можем себе позволить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эдда сказал:

Худела ближе к 50 годам, но мне, наверное, повезло: за эти годы нет жалоб ни на позвоночник, ни на торчащий живот.

Ну не всем так везет. А я и в 18 лет сильно худела и после 40-ка, но без спорта пузо всегда торчало и вот сейчас расхлебываю последствия сильного похудения (хотя спорт был, но видимо не достаточный).

15 минут назад, Domino сказал:

Зависимость. На меня периодически накатывает дикое желание съесть хлеба. Хотя за столько лет воздержания привыкла жить на безглютеновой диете. Но... 

И от нее избавиться очень и очень тяжело и даже вроде бы избавился, но иногда так накатывает, что даже уговоры, что завтра съем не очень действует. Вот тогда и ем - или силы воли нет или себя все же жальче или такие издевательства тоже вредны.

 

3 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Чем больше мышц - тем больший калораж мы можем себе позволить.

Правда. Добавила бег и пришлось увеличивать калораж ибо голодно было, что не может не радовать - разгоняется метаболизм и пожрать я тоже люблю :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

На интервале таком можно много чего есть, 1200 за два приёма пищи это вполне сытно. Учитывая, что утром

Я бы сдохла на 1200 калорий. Я сначало увеличивала калораж, потом организм сам стал меньше есть. Просто стало не надо. Теперь спокойно смотрю и на тех, кто есть шашлык и кто есть булки. Пару раз отказаться и дальше само пойдет. Нет и нет. 

1 час назад, Кардамон сказал:

Что имеется в виду? опечатка или что-то новое?

Самые известные горечи это руккола и петрушка. Из много, есть травы. Они способствуют желчеоттоку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

еперь спокойно смотрю и на тех, кто есть шашлык и кто есть булки.

А шашлык то чем провинился, чтобы на него спокойно смотреть, а не есть? Это же мясо, белок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

бы сдохла на 1200 калорий

На два приёма пищи нормально. Мне так проще. Когда один раз в день можно поесть полноценно, в обед, до вечера сытость вечер терпим, пьём воду. Пара дней, и привыкаешь. Первые дни, конечно, жёстко. Хоть на стены лезь. А потом уже нормально. Но это повторюсь, мера временная. Потом выровняем

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Засада сказал:

Но это повторюсь, мера временная. Потом выровняем

А потом организм не начинает все судорожно распихивать по закромам, как только еда попадает в организм? Такое питание метаболизм же снижает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А потом организм не начинает все судорожно распихивать по закромам, как только еда попадает в организм? Такое питание метаболизм же снижает. 

Нет, потому, что это временно. Это не на месяцы же. 

Когда я после родов худела на 1200, делала небольшие перерывы. А потом, когда вес поддерживала, просто адекватно питалась, пищевые привычки изменились. И тщательно отслеживала вес. Кило привес - пара разгрузочных дней или 1200,и норм. 

Три года так вес держала. А а прошлом году понесло, стрессы, все такое. Свои кило в этот раз организм не из воздуха набрал совсем). Все честно нажратое. И, надо сказать, это ещё по - божески. Я думала 10 там минимум будет 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Засада сказал:

На два приёма пищи нормально.

Мне нормально было на шесть(!) приёмов пищи 1080 ккал. Если рацион сбалансирован и не допускать голода такого, что

 

5 минут назад, Засада сказал:

Хоть на стены лезь.

то вполне себе можно жить комфортно. Мне в своё время хватило на 4 с небольшим месяца, чтобы избавиться от 14 кг, не сорваться и практически без плато.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Мне нормально было на шесть(!) приёмов пищи 1080 ккал. Если рацион сбалансирован и не допускать голода такого, что

 

Я не могу так часто есть. Мне в обед нужно поесть нормально. Утро и вечер не важно. На 1200 в обед обязательно суп, борщ. 

3 минуты назад, Бамбошка сказал:

практически без плато.

Плато у меня было 3 недели, когда пошла в зал и перешла на белок. 

Но там меню было такое, что за неделю не съешь. И колораж 1600. 

Банки тогда себе накачала как к мужика :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне нормально было на шесть(!) приёмов пищи 1080 ккал. Если рацион сбалансирован и не допускать голода такого, что

180 ккал на один прием пищи? Да с голоду помрешь точно - постоянно жуешь и постоянно голоден. Мне тоже надо есть нормально, как @Засада, только все же без таких перерывов в еде и все же побольше. Так у меня в обед 600 ккал и нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

180 ккал на один прием пищи? Да с голоду помрешь точно - постоянно жуешь и постоянно голоден. Мне тоже надо есть нормально, как @Засада, только все же без таких перерывов в еде и все же побольше. Так у меня в обед 600 ккал и нормально.

Перерыв даётся тяжело в первые буквально несколько дней. Потом нормально. Можно более щадящий 16/8. Там вообще без проблем. 

Я ещё все ела с огурцами.  И просто огурцы. Огурцы наше все. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×