Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

И снова понедельник, и снова здравствуйте. Уже вторник, а я всё ещё пишу этот пост :D

Достижение нынче невелико: минус 300 грамм и по сантиметру в талии и бёдрах. На самом деле я после двух лет бесплодной борьбы радуюсь каждой сотне, поэтому все нормально. Немножко подвела моя страсть лезть на весы в неурочное время: взвесилась пару дней назад, на третий день цикла - и отвес был прям прекрасный, снова рекорд - меньше 67 кг. Поэтому я рассчитывала, что сегодня всё будет ещё круче, но нет. Да и ладно, это действительно некритично и ещё раз подтверждает, что некоторые правила для себя лучше соблюдать. 

Но я вот тут несколько дней думаю вот о чём. Когда у меня были небольшие излишки веса, женщины с "большими" говорили мне: "пфф, ну о чем ты говоришь! Разве это лишний вес!" И меня это всегда злило, казалось, что они перетягивают внимание на себя и только. Да, я понимаю, у них больше этого лишнего веса, и я кажусь им мелкой из него - но мне-то от этого не легче. Я-то знаю, что могу быть поменьше. Зачем обесценивать?

Но тут я пришла в эту точку 67 килограмм с другой стороны.

И вспомнила, как летом 2021 года, когда впервые увидела эту цифру на весах, я прям была в ужасе. Вот это безобразие, вот это коровища! Отвратительно, как можно было столько нажрать! 

А потом нажрала ещё шесть килограмм. И вот с обратной стороны, если двигаться от семидесяти трёх, это выглядит как: "да я хороша! У меня видно коленки! Я чувствую талию! Что, можно ещё меньше? Да ладно? Я же и так уже прекрасна!"

Конечно, я на этом останавливаться не хочу, ещё десятку хотя бы - но ощущения забавные, опыт интересный. 

ПС Этим своим весом 67 кг я очень долго пугала себя и тогда будущего мужа. Дело в том, что я столько весила после родов, набор был резкий, и после 48 килограммов разница чудовищная. И потом, похудев, я хранила одну свою очень наглядную фотку, как напоминание, что не стоит сильно-то расслабляться. А вот прямо сейчас думаю, и чего тут такого ужасного? Муж так вообще в этот раз не поверил про плюс 18 кг, пока фотки "до" и "сейчас" не показала, спорил прям со мной, что я не изменилась. 

Но, может, это я тоже думаю только, пока не вешу 60, например. Скорее всего да. Потом опять ужасаться начну:rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Патамушта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

Честно сказать, похудение - это не про вкусно, это про постоянный ежеминутный контроль. И поддержка веса тоже.

Настроение тоже имеет значение, если можно улучшить вкус без вреда для диеты, почему бы не воспользоваться, а не запихивать силой ненавистный продукт). В моем случае - добавить в воду кусочек лимона, спасибо  @Domino за совет, процесс легче пошел.

 

Я сама виновата в наборе веса - сбила режим дня, долгими зимними ночами смотрела интересное кино, читала. Естественно, перекусывала, итог +10 кг. 

Первое, что сделала, когда ужаснулась - наладила режим дня и спать ложусь вовремя. Эффект сразу появился, даже без диет за месяц скинула 3 кг. Вечерне-ночное обжорство - большое зло для фигуры.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Вода как транспортер-зашла+взяла лишнее-вынесла.

Не у всех. Я в обычном режиме выпиваю всегда не менее 2-2,5 литров воды. Водохлеб. У меня она ничего не "выносит" - как пришла "сама", так и ушла :huh:

У меня три дня дикий жор. Ночью просыпаюсь от того, что "Жорик стучит" :o До тошноты и головной боли. Днём нормально все, легла спать и около часу-двух ночи накатывает тошнота. Как у беременных :bored: (это 100% исключено). Вчера записалась к эндокринологу на 9 июня. 

12 часов назад, Счастье есть! сказал:

завтра опять ноги будут болеть. 

В субботу были на природе - танцевали с 12 до 19 практически без передыху. И тоже - ноги мои ноги, хотя и хожу ходилку и на тренажёры уличные, но ,видимо, другие мышцы были задействованы.

Отвеса нет, ну и фиг с ним.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Счастье есть! сказал:

 

Сегодня впервые 11629 шагов, 565 ккал сожжено. 

 

Ну, как у вас у всех получается так много калорий сжечь шагами? У мужа тоже браслет считает какие-то сногсшибательные цифры, а у меня 10 тысяч шагов - 300 ккал. 

Это несправедливо.

Вот сейчас специально посмотрела - 8100 шагов, 216 ккал. 

Я, конечно, сейчас схожу на тренировочку и отмотаю 20 км на велике, но всё равно несправедливо. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

меня три дня дикий жор. Ночью просыпаюсь от того, что "Жорик стучит" :o До тошноты и головной боли. Днём нормально все, легла спать и около часу-двух ночи накатывает тошнота. Как у беременных :bored: (это 100% исключено). Вчера записалась к эндокринологу на 9 июня. 

Сочувствую, у меня такая хрень началась после установки ВМС Мирены :( Я даже тесты делала на всякий случай... Инсулинорезистентность оказалась

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

как у вас у всех получается так много калорий сжечь шагами? У мужа тоже браслет считает какие-то сногсшибательные цифры, а у меня 10 тысяч шагов - 300 ккал. 

А я не верю своему браслету. Да, пишет от красивое про сожжённые калории, а по факту ни фига мне не худеется :angry: Хотя вроде как дефицит в наличии и нагрузки есть

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Domino сказал:

Сочувствую, у меня такая хрень началась после установки ВМС Мирены :( Я даже тесты делала на всякий случай... Инсулинорезистентность оказалась

Тесты я не делала, да и Мирена мне ни к чему - мне трубы перерезали и запаяли, чтобы наверняка B) А вот инсулинорезистентность - не проверяла. Просто у нас к эндокнологу попасть трудно, почти невозможно, а тут - просто позвонила в регистратуру и опа! - есть запись на 9 число. Ну чего ж не сходить? Тем более, что мне в июле так и так нужно к платному врачу ехать, а тут - хоть какие то анализы бесплатно сдам, те же ТТГ и Т3.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мирена мне ни к чему 

Мне её в лечебных целях поставили, контрацепции — "побочный эффект" 

19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

инсулинорезистентность - не проверяла

Сдай анализ в платной клинике, и с ним уже иди на приём 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

как у вас у всех получается так много калорий сжечь шагами

Шагов 11 с лишним тыщ+ пробежка 10 минут, + треня на площадке+ по дому нагуляла и на огороде с клубникой. 

Сегодня вот 365с утра, 184 ккал. 

А 300 ккал тоже неплохо, один приём пищи в разумных пределах. 

Ем зелёную фасоль с яйцом и бронзой. Белка у меня маловато, видимо. 

Изменено пользователем Счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

А я не верю своему браслету

Мне браслет показывает 184, а внесла в фаст секрет тренировку и пробежку- насчитал аж 2000 ккал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Счастье есть! сказал:

Девочки, где считаете калории? Меня эти таблицы вводят в бешенство- вбиваешь "суп с фрикадельками", они добавляют " Фермерский".. 

В одной из веток советовали калькулятор ХиКи.

Скачала, мне понравился, правда, другие не пробовала, сравнить не с чем.

Выбор готовых блюд и продуктов большой, можно свои вбить.  Там есть графа сжигатель жира, вводишь нагрузку, мне кажется более реальные цифры. У мужа стоит в телефоне шагомер, показывает сожженые калории больше, чем в ХиКи. Мой трекер только км и шаги считает, ввожу в калькулятор вручную. 

В ХиКи ещё очень нравится синхронизация с разными устройствами, поставила в телефон и планшет - что под рукой, туда записываю. Не надо дублировать.

 

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастье есть! сказал:

Шагов 11 с лишним тыщ+ пробежка 10 минут, + треня на площадке+ по дому нагуляла и на огороде с клубникой. 

 

Ааа, ну, теперь понятно. Я думала, это только шаги. Так то, сегодня мне браслет к вечеру насчитал 16846 шагов и 832 ккал, с тренировкой. 

Тренировка отдельно 382 ккал, тоже не упахалась:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Тренировка отдельно 382 ккал

Мне просто лень каждый раз переставлять браслет на бег, езду на велике/ велотренажёре, а на треню вообще нет установки, ну, или я не нашла. 

Зачем-то наелась вареников с клубникой:eek:, штук семь съела. Не буду ужинать, наверное. Хотя у меня вечером ещё праздник, напрыгаюсь с детьми. 

И по программе мне надо съесть ещё больше, чем я уже съела. 

А я нИхАчу... 

Кстати, пикалинат хрома хорошо справляется с аппетитом. 

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Счастье есть! сказал:

Мне просто лень каждый раз переставлять браслет на бег, езду на велике/ велотренажёре, а на треню вообще нет установки, ну, или я не нашла. 

 

У меня удобный функционал, я пользуюсь. Мне для бега нужно, дистанцию и скорость отслеживать. Ну, и на тренировке я включаю браслет, раз уж пришла:D

У меня выбор богатый, там бег на улице, на дорожке, ходьба, эллипс, велосипед, плавание и свободная тренировка. Пусть пишет. 

Бег на улице мне вообще нравится, он пишет трек, есть возможность вставлять фото, с отметками по трассе, потом ролик монтируется. Я с больших забегов делаю, на память. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Асия сказал:

Девочки, где считаете калории?

я в язио считаю уже несколько лет. Как начала, так и привыкла, пробовала другое - не зашло.

Нравится интерфейс, то что можно включать/не включать расход калорий в дневной объём, интеграция с приложениями. Ну и 80% продуктов бьется по штрих-коду. И можно искать по недавним-частым продуктам, что облегчает задачу.

Изменено пользователем Патамушта
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я! Сегодня собираю вещи в отпуск, пытаюсь на дурачка влезть в платье 42 размера и оно неожиданно на меня свободно налезает! Я в восторге. До цели еще три килограмма. Ну и да, отпуск впереди почти месяц, серьезное испытание:D

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патамушта сказал:

я в язио считаю уже несколько лет. Как начала, так и привыкла, пробовала другое - не зашло.

Нравится интерфейс, то что можно включать/не включать расход калорий в дневной объём, интеграция с приложениями. Ну и 80% продуктов бьется по штрих-коду. И можно искать по недавним-частым продуктам, что облегчает задачу.

Мне не надо, ХиКи пользуюсь. Но спасибо, оказывается в ХиКи тоже есть выбор продуктов по штрих-коду, а я не знала, не обращала внимания и не пользовалась. Удобно).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю приобрела чудеснейшие сандалии, в которых ходить - одно удовольствие. Мягкие, легкие, больной пятке там в сто раз комфортнее. Сегодня с утра была прогулка. Я почти не устала. 

Чистую воду пить привыкаю. Но все равно пока то ломтик лимона, то ломтик киви туда. 

Насчет того, что острое помогает метаболизму разогнаться. У меня есть засушенный жгучий перец. Я его потолкла чуть-чуть, не в порошок, а в крошку. На ложку - и принимаю как лекарство. Молотый перец на языке сразу почувствуется и будет сильно жечь, а тут залпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленивая мама сказал:

влезть в платье 42 размера и оно неожиданно на меня свободно налезает! Я в восторге

А я в недоумении. А что Дюймовочки и стройняшки делают в марафоне? :1eye:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А я в недоумении. А что Дюймовочки и стройняшки делают в марафоне? :1eye:

А я щас значит посмотрела, а Вы меньше меня веситеB)

Вес у меня пока все-таки большеват для эски, теперь думаю, что платье немного большемерит, однако факт остается фактом, раньше в него даже не влезала, а теперь отлично сидит. И это спасибо марафону, без него скинула бы пару кило и успокоилась, и так красотка, а пожрать уж очень люблю, а раз подписалась, приходится стараться^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Внимательная сказал:

Так то оно так)  Только впереди день рождения

У меня впереди отпуск с семьей длиной в месяц, это опаснее дня рождения, день рождения один день длится. Я прям в раздумьях, ездим куда-то один раз в год и сидеть каллории считать и смотреть, как лопают вкуснятину муж с дочкой, это прямо испытание. 

А на Дне Рождения я бы без раздумий поела (в меру, конечно:rolleyes:), но грустно смотреть голодными глазами на кушающих гостей не стала бы, один раз не страшно, устроила бы потом разгрузочный день, после загрузочного:D

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ленивая мама сказал:

А на Дне Рождения я бы без раздумий поела (в меру, конечно:rolleyes:), но грустно смотреть голодными глазами на кушающих гостей не стала бы, один раз не страшно, устроила бы потом разгрузочный день, после загрузочного:D

У меня на день рождении гости едят, то что ем я. Никаких соблазнов. :D

Коньячок под шашлычок.  Ягода с грядки, зелень. Хлеба и тортов нет совсем.

Если только из ягод не соберусь сделать с желатином.

Я купила велосипедки- 56 размера (в ноябре заказывала 66-68 брюки). И они мне почти как раз- немного растянулись.

Вес не очень уходит- объемы пошли- живот, ноги, руки и лицо- подтягиваются.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Вес не очень уходит- объемы пошли- живот, ноги, руки и лицо- подтягиваются.

Так это самое главное: если объемы уходят, значит процесс идёт. У меня килограммы на месте, а объем потихоньку уходит. Очень медленно, конечно. Но коллеги начинают замечать, что я похудела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оля Борисовна сказал:

купила велосипедки- 56 размера (в ноябре заказывала 66-68 брюки). И они мне почти как раз- немного растянулись.

Вес не очень уходит- объемы пошли- живот, ноги, руки и лицо- подтягиваются.

Супер! К новому году дюймовочкой станете :thumbsup:

И в похудении важнее объёмы! Если они уменьшаются, то процесс идёт правильно 

Всем привет! Я в строю, вес стоит :D Но объёмы немного уменьшились, заметила это по прошлогодней летней одежде 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго бодрого! 

Проспала сегодня, кружок на 2800 шагов мелкой трусцой+ полчаса трени на свежем воздухе. 

С утра нарезала охапку зелени, с лавашом и брынзой- мммм, вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен коллективный разум. Пишу в эту ветку, а не в проблемы со сном, потому что основной вопрос тут про диету и как похудеть при следующей ситуации. 

Заметила, что как только я перехожу на низкоуглеводное питание, сразу получаю проблемы со сном. Ранее замечала, что если съем перед сном несколько конфет или что-то высокоуглеводное, то сплю как младенец. Но думала, что это я так себя оправдываю и притягиваю за уши, чтобы не было так стыдно перед самой собой за съеденное. 

Три дня назад убрала вредные углеводы, потому что начинается жара и мне не нравится отекать. И поняла я, что эти три ночи я сплю отвратительно. Я первые две ночи думала, что это муж плохо спит и мне не даёт, что это кот меня будит, что просто не устала, раз плохо сплю. Сегодня третья ночь отвратительного сна и меня осенило, что это я опять на низкоуглеводной. 

Хотя на вчерашний ужин были и салат из помидоров и огурцов, и клубника с абрикосами. 

Вот как мне найти золотую середину в питании, чтобы и сон не страдал, и килограммы не набирались? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×