Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

 

Поийти в банк и узнать какие есть пути решения проблемы. попросить отсрочку платежей, увеличение срока ипотеки, и т.д. и т.п. Проуйте решить проблему с банком - это реально.

Банку сложнее продать, выселить и т.д. Проще узнать у банка какой долг - продать квартиру, отдать долг банку, на разницу купить хотя бы комнату в общаге.

Так проблема не у автора, а у родственников мужа. В банке у виска покрутят и скажут, что вы - третье лицо в этой ситуации, и предоставлять информацию вам (автору) они не будут. 

Кому это нужно, тот и должен ходить и просить, кто сам заёмщик и созаемщик (муж с женой). Есть программа, называется Реструктуризация кредита. Могли бы пойти навстречу в банке, программы разные есть. 

Выставляют на торги квартиру не просто так. Это больше, чем полгода не погашенных платежей по ипотеке, у злостных неплательщиков. Минимум год проходит, пока квартиру на торги выставляют. За это время можно было бы решить вопрос. Но родственникам мужа автора это не надо было. 

Возможно, и на мать мужа давление было оказано, не просто же так её прогнули на продажу трешки. 

Только я не понимаю, они совсем идиоты,  что ли, золовка и её муж..У них квартиру отбирают, а они вместо погашения долгов машину покупают. И машину тут же разбивают в ДТП. :1eye: Значит, не настолько им нужна была квартира, раз согласны жить на головах у родственников. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

они совсем идиоты, что ли

Они попали в трудную жизненную ситуацию. Никогда такого не было, и вот опять.

"Мы попали в запендю" ("Чайка" Чехова).

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Они попали в трудную жизненную ситуацию. Никогда такого не было, и вот опять.

Ага, опять двадцать пять. :lol: Все "тяжёлые" ситуации они себе сами создали. 

Нечего их жалеть. Как жалелка у мужа автора проснётся, тут же говорить про вахты, пусть собираются и втроём едут, всей семьёй. Тогда мать мужа будет одна жить и ни с кем не скандалить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сразу видно, кто в теме, а кто так - поболтать.

@Sunny_ap если у вас реальная жопа, которую вы описываете, прислушайтесь к @Фир.

В этом мире давным давно нет ничего нового и не надо изобретать колесо. Все изобретено до нас. Читайте тех, кто прошел через муки изобретения и решайте, как быть. Лично вам, в весьма распространенной ситуации.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sunny_ap сказал:

Больше склоняюсь к тому, что настаивать не будет. Прислушается ко мне. Возможно, захочет оказать им помощь другого толка (например, дать денег на съем).

Морально я не готова к тому, чтобы начинать собирать вещи и подавать на развод. Но вопрос ребром будет ставиться, если будет настаивать.

Живем мы в общей квартире, покупали в браке.

При худшем раскладе мы разъедемся. Уйти нам с дочкой есть куда. Работа есть. На все необходимое нам хватит. При разводе квартира будет делиться. 

Уходить самим - крайний вариант, конечно. Мужу лучше сразу дать понять, что при появлении хоть кого с чемоданом на пороге ситуация кончится вашим уходом и разделом квартиры. Без вариантов. 

Мой личный опыт - надо сразу переставать быть хорошей. Больше ценить будут ( или поменьше соваться в вашу семью). В нашем случае так и закончилось. Муж всегда пытался для старшего брата быть хорошим. Пока тот не "приласкал" матами меня и нашего ребенка (((. Чуть позже мужу и самому досталось за " неправильное" расходование собственных же средств ( как так - брату не отдал )))). И всё. Как отшептало. Глазки у мужа наконец то открылись. Не общаемся. Мы все теперь сволочи, не помогающие трём взрослым людям (тоже,как ни смешно - совпадает).  По их родне слухи про нас такие ходят... 

Алкоголь присутствует у ваших родственников? Обычно часто выпивающих страдают от "непомогающих" родственников. 

Ничем хорошим у вас не закончится, пока муж сам четко свою позицию не определит. Или вы ему не донесете, что в свои игры пусть играет холостым и без имущества семейного.

 

15 часов назад, Sunny_ap сказал:

 

Когда я пыталась мужу это объяснить, в ответ слышала:" Ты не любишь мою семью", "Ты хочешь, чтобы я перестал с ними общаться".

Нет, не хочу, чтобы переставал общаться, а хочу, чтобы они просто не трогали нас. И любить я их не должна.

 

Я бы очень удивилась такому вопросу. Или такой фразе в свой адрес...

Общаться может и только он. Ни вы, ни ваш ребенок не обязаны их любить и вообще на своем пороге видеть))). После таких фразочек сразу надо переставать быть хорошей. Меньше разочарований потом будет. 

Четко и "на берегу" сейчас обозначить свою позицию. Как только хоть семейка сестры, хоть свекровь на пороге - сразу "гранд шкандаль" с воплями. В любом случае вы останетесь плохой. Лучше быть плохой без ущерба для себя и ребенка.

 

12 часов назад, Sunny_ap сказал:

 

Про "не любишь моих родственников" давняя песня. Вставляется теперь  в любой диалог, где я высказываю мнение про его родню.

Ответ только один - "да". И всё. 

Люблю тебя и дочь. И маму/ папу/ брата/ сестру - свою)). 

У мужа в голове странные "настройки" про любовь к чужим людям...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

После таких фразочек сразу надо переставать быть хорошей.

А лучше - и не начинать :) 

Вспомнился рассказ здесь на форуме, тоже две квартиры, однушка и трешка. В однушке толпа родственников варится в своем соку, в трешке живет тоже родственник, но один. Те, кто проживают в однушке, тоже имеют право на трешку, она наследная. Но у родственника, который живет в трешке - поганый характер. Потому они к нему боятся подступиться, там как бы в голову предметы быта не полетели, а маты с проклятиями летят только в путь. 

На форуме писали те, кто в однушке. Рассказывали как им трудно и как бы принять дзен, купить-продать козу, смягчить характер родственника - наследную квартиру можно ведь продать, деньги разделить и тогда один родственник конечно потеряет свой комфорт, но другие приобретут какие-то шансы на более лучшую жизнь. Увы, родственник смягчаться не захотел, в очередной осторожный визит к нему в гости оказалось, что он и женщину привел и вообще живет себе и в ус не дует. 

А я помнится тогда еще подумала - и молодец. Ему колхоза не надо, в сторону робкой родни он цербер и таким образом выкруживает себе отдельное спокойное комфортное жилье. А они раз боятся настоять на своем, послать его аналогично, всё хотят хорошими быть - то и пусть будут, ему не жалко. Ну считают его скандалистом и сволочью - ему от этого ни холодно, ни жарко. Небо не упало, квартира под задницей, чего еще как говорится, надо. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фортуната сказал:

Выставляют на торги квартиру не просто так. Это больше, чем полгода не погашенных платежей по ипотеке, у злостных неплательщиков. Минимум год проходит, пока квартиру на торги выставляют. За это время можно было бы решить вопрос. Но родственникам мужа автора это не надо было. 

Вот тоже удивило.  2 года назад взяли ипотеку, и уже суды прошли и квартира на торгах.  Похоже уплатили там всего пару платежей, и это были проценты, тела кредита там практически не было.  Так что ждать, что им достанется что-то от торгов - глупо.  Скорее всего, они потеряли первоначальный взнос Васиных родителей (не потому ли туда дорога закрыта?).  И должны могут остаться запросто, с учетом всех пеней и штрафов и дисконта.   Остаток получить - нет, сынок, это фантастика.  Банк продаст кому-то своему подешевле, так обычно и делают с торгов.

Разбитая машина в гараже... А гараж чей? Их?  Может, годных остатков от авто и гаража хватит на какой-то домик в садово-огородном товариществе? А что еще тут остается?

И работать днями и ночами Васе с сыном. Какие каникулы у сына, ему не до учебы уже должно быть - семья на улице осталась. Потом выучится, когда жилье будет.

Версия про больничный по причине депрессии не выдерживает никакой критики.   Люди с депрессией лежат уткнувшись в стену. Нет у них сил и эмоций. А Вася с тещей скандалит-фестивалит. Ест поди регулярно.  Какая депрессия? Тут только одно приходит в голову "горевать им было некогда, слишком большая нужда".  А им есть когда, значит нет у них нужды.   Вот и славно, трам-пам-пам. 

Мама звонит и жалуется? Надо у нее спросить, а что Маша с Васей сделали, чтобы создать ей хорошие условия за ее гостеприимство? Ничего, только обижают? Ну вывод напрашивается сам собой.  Всех отправить по местам прописки. И будет ей спокойно, заодно и вам с мужем.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Не общаемся. Мы все теперь сволочи, не помогающие трём взрослым людям (тоже,как ни смешно - совпадает).  По их родне слухи про нас такие ходят... 

Про нас не ходят. Но с нами прекратили общение. Когда младший брат мужа проиграл сотку в карты они не придумали ничего лучше, как попросить у нас. Мы денег само собой не дали. И брат мужа и его жена решили, что такие жадные родственники им не нужны. Я перекрестилась левой пяткой, муж, само собой, переживает, но не до такой степени чтобы начать подпитывать деньгами игромана. 

 

3 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Алкоголь присутствует у ваших родственников? Обычно часто выпивающих страдают от "непомогающих" родственников. 

Присутствует, присутствует. 

 

3 часа назад, Надежда 0201 сказал:
15 часов назад, Sunny_ap сказал:

 

Про "не любишь моих родственников" давняя песня. Вставляется теперь  в любой диалог, где я высказываю мнение про его родню.

Ответ только один - "да". И всё

Да, не люблю. И имею полное право не любить. Они твои родственники тебе их и любить. Я тут при чем? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не любишь моих родственников" я тут подумала: может, муж имел в виду, что "плохо к ним относишься", а не прямо "не испытываешь родственной любви, ужассс". :g:Может же такое быть. Русский язык - он же, как известно, великий, могучий и поистине волшебный :) 

А то как-то совсем всё печально. Денег дай, себе на уши посели да еще и люби.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

Только я не понимаю, они совсем идиоты,  что ли, золовка и её муж..У них квартиру отбирают, а они вместо погашения долгов машину покупают. И машину тут же разбивают в ДТП. :1eye: Значит, не настолько им нужна была квартира, раз согласны жить на головах у родственников. 

Всё может быть не так. Например, нормально они гасили ипотеку, а потом в руках оказалась сумма от продажи трёшки. Купили машину, но случилась авария и чтобы избежать серьёзных последствий пришлось продать ипотечную квартиру. Мы же не знаем в кого въехал Вася.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Насчет "не любишь моих родственников" я тут подумала: может, муж имел в виду, что "плохо к ним относишься", а не прямо "не испытываешь родственной любви, ужассс". :g:Может же такое быть. Русский язык - он же, как известно, великий, могучий и поистине волшебный :) 

А то как-то совсем всё печально. Денег дай, себе на уши посели да еще и люби.

Конфликты по поводу родственников у нас возникали давно. И когда я высказывала свое мнение об их просьбах (а оно не было радужным), то были эти фразы «не любишь», «почему плохо относишься».

Последнее время по поводу родственников было затишье, потому что я просто заняла нейтральную позицию, ничего про них не спрашивала и не говорила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Всё может быть не так. Например, нормально они гасили ипотеку, а потом в руках оказалась сумма от продажи трёшки. Купили машину, но случилась авария и чтобы избежать серьёзных последствий пришлось продать ипотечную квартиру. Мы же не знаем в кого въехал Вася.

Просрочки по ипотеке больше года у них. Не платили, потому что не было денег.  Сначала кидали меньше ежемесячного платежа, потом совсем перестали платить. На вопрос «почему» свекровь ответа не знает.

Про аварию: Вася въехал в ряд припаркованных машин. По его словам, не справился с управлением. Мы не знаем, в кого именно он въехал и какие последствия.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_ap сказал:

Конфликты по поводу родственников у нас возникали давно. И когда я высказывала свое мнение об их просьбах (а оно не было радужным), то были эти фразы «не любишь», «почему плохо относишься».

 

 

Перетягивайте все его усилия на ребенка. Одежда, занятия, игрушки, развлечения, мебель, походы к врачу/ стоматологу - всё только он.... Все траты и время только с него. На отказ - удивление "ты что, собственного ребенка не любишь?". Как так? Ты же муж и отец. Обижайтесь показательно))). Вы - "девочка", у вас "лапки".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_ap сказал:

Конфликты по поводу родственников у нас возникали давно. И когда я высказывала свое мнение об их просьбах (а оно не было радужным), то были эти фразы «не любишь», «почему плохо относишься».

Вы не пробовали зеркалить?

- Так и они меня не любят - на день рождения ременка электросамокат не подарили, мне на день рождения денег не дали на ноутбук. При чем здесь не подарили? Так у тебя же любовь = деньги, раз не дал денег, значит, не любишь. Они ни тебе, ни мне, ни ребенку нашему денег не дают, значит, они нас тоже не любят. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_ap сказал:

Последнее время по поводу родственников было затишье, потому что я просто заняла нейтральную позицию, ничего про них не спрашивала и не говорила

С мужем про помощь "сирым и убогим" разговаривали? 

Занять нейтральную позицию и не спрашивать в данном случае не вариант - мало ли что муж сам нарешает. Надо между делом:

- Нет, ну как так можно - прос*ать две квартиры? Ты спросил, почему они не платили? Почему, когда задолженность образовалась, в банк не пошли договариваться? Куда мамины деньги дели, что она им давала?

- С ума сойти, взять ипотеку и не платить! И кто им доктор? Ты с Васей говорил? Пусть от мамы съезжает, пусть на работу-подработку идет. 

И т.д. и т.п. Всё как бы невзначай: "Не, ну как так - денег на взнос не хватает, а он на охоту уехал? Удивительные люди", и дальше про дочку, покупки, ужин. :) Это работает. Типа НЛП получается. По паре фраз в день, муж и сам задумается в сторону неумного поведения родни, а не в сторону помощи.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Перетягивайте все его усилия на ребенка. Одежда, занятия, игрушки, развлечения, мебель, походы к врачу/ стоматологу - всё только он.... Все траты и время только с него. На отказ - удивление "ты что, собственного ребенка не любишь?". Как так? Ты же муж и отец. Обижайтесь показательно))). Вы - "девочка", у вас "лапки".

Да я оделяло уже давно перетягиваю на себя. Были и обиды, и скандалы по поводу того, что он носится со своей мамой и сестрой, как дурень со ступой, а я многие вопросы могу сама решить)

Я не буду сейчас писать даже про всю ту вакханалию, что творилась. Со стороны это смотрится, как абсурд. Если мама придурилась несамостоятельной только когда сын вырос, то сестра в принципе всегда была несамостоятельной. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танита сказал:

 

И т.д. и т.п. Всё как бы невзначай: "Не, ну как так - денег на взнос не хватает, а он на охоту уехал? Удивительные люди", и дальше про дочку, покупки, ужин. :) Это работает. Типа НЛП получается. По паре фраз в день, муж и сам задумается в сторону неумного поведения родни, а не в сторону помощи.

Поддержу. Примеры своей родни/ друзей/ знакомых - что в жизни не на других надеются, а сами работают, проблемы свои сами решают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sunny_ap сказал:

, ей плохо после скандалов

Потом плохо будет вам, раз она скандалит с ними, прожив столько лет вместе, то с вами это будет трэш. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Насчет "не любишь моих родственников" я тут подумала: может, муж имел в виду, что "плохо к ним относишься", а не прямо "не испытываешь родственной любви, ужассс". :g:Может же такое быть. Русский язык - он же, как известно, великий, могучий и поистине волшебный :) 

А то как-то совсем всё печально. Денег дай, себе на уши посели да еще и люби.

А как можно относиться "хорошо" к людям, для которых ты и твоя семья - ресурс? :rolleyes:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастье есть! сказал:

Потом плохо будет вам, раз она скандалит с ними, прожив столько лет вместе, то с вами это будет трэш. 

Она скандалит с любимой дочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Вы не пробовали зеркалить?

- Так и они меня не любят - на день рождения ременка электросамокат не подарили, мне на день рождения денег не дали на ноутбук. При чем здесь не подарили? Так у тебя же любовь = деньги, раз не дал денег, значит, не любишь. Они ни тебе, ни мне, ни ребенку нашему денег не дают, значит, они нас тоже не любят. 

Как Вы правы….Да, для него в отношениях их семьи деньги = любовь. Приглашения на Дни рождения мужа и мои они игнорируют, не приходят, но раньше просто дарили деньги, когда виделись после праздника. Я много раз спрашивала, как это так, почему они никогда не приходят, в ответ было, что он не обижается, они же деньги подарили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

 Если мама придурилась несамостоятельной только когда сын вырос, то сестра в принципе всегда была несамостоятельной. 

 

Прикиньтесь несамостоятельной тоже))). Вот прямо " не знаю, что делать и все"... С ребенком куда то - муж, в магазин - муж, в организации/ документы оформить - муж. Маме вашей помочь - муж. Больше некому, а вы не знаете как))). До абсурда тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А как можно относиться "хорошо" к людям, для которых ты и твоя семья - ресурс? :rolleyes:

А вот если любишь мужа, то это должно само собой получаться. Всех привечать, кормить, спонсировать, предоставлять жилье. И всё это - светясь любовью, как собака Баскервилей - фосфором.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_ap сказал:

Сказала ему: "Пусть крутятся, как хотят, но чтобы я ни о какой помощи им со стороны нашей семьи не слышала. Или ты хочешь, чтобы все вокруг жили в шоколаде за наш счет, а мы также продолжали бы пахать не на нашу семью, а на бездельников?"

Аплодирую.  :) Какие  там  политесы,  хитрости  и  прочие  театральные  постановки  с  приобретением  себе  ненужной  ювелирки  или  курса  массажа,  дабы  отвлечь  мужа  от  помощи  взрослым  здоровым  людям.  Послать  сразу  без  возможности  перетолковать  свои  слова  в  их  пользу.

Когда  ставится  на  кон  судьба  своей  семьи,  бюджет  и  жизнь  ребёнка-  разгон  от  зайки  до  ведьмы  не  более  трёх  секунд.

9 минут назад, Sunny_ap сказал:
в общем, накрутила. Вечером звонила мама, опять с жалобами, слышу, что ответил ей, что он устал от их разборок, и пусть Маша с Васей уже съезжают от нее. 
Мама обиделась, бросила трубку.

И  не  ограничивайтесь  одной  беседой,  реагируйте  на  каждый  сочувственный  вздох  в  их  сторону.  Уже  то  отлично,  что  мама  мужа  имеет  хорошее  жильё  и  её  не  надо  обеспечивать.  Потому  что  бездомная мама-  не  то  же  самое,  что  трудоспособная  семья сестры  из  трёх  человек.   И  мама  сама  их  вселила,  решать  как  жить-  тоже  ей.

Конечно,  мама  привыкла  к  покою,  к   тихим  вечерам  и  свободной  ванной  с  туалетом.  :)   Сама  вселила-  сама  и  выгонит.

Только  жёстко.  Хитрости  хороши  на  фазе  излишней помощи,  частых  поездок  и  тому  подобного.  Когда  нога  родни  на  пороге-   ласка  и  комплименты  мужу  так  же  эффективны,  как  питьё  травок  при  аппендиците.  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×