Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Alehandra

Это вообще никакой не саламандер, а вовсе RIEKER
Вот уже четыре года ношу обувь только этой марки! (За исключением модельной.)

Ни разу не пожалела!!!

Ноская, удобная, кожаная, красивая - могу перечислять бесконечно...

Во все сезоны покупаю только ее.

Знаю (на свою голову cry_1.gif), где постоянно обновляется коллекция и цены ниже, чем везде.

Как зайду туда, вот вроде бы и не надо, все ведь есть, но если увижу что-то новенькое, не могу удержаться - хоть плачь!

И девчонки знакомые - там работают - масло в огонь подливают: звонят, приходи, Наташ, посмотри, что мы получили.

Ну, я разве могу удержаться???

Я вообще люблю обувь - тряпку себе лишнюю не куплю, а мокасинчики какие-нибудь симпатичные, ботиночки или сапожки - это моя слабость.

Но я очень довольна этой маркой... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Оказывается, это чуть ли не мировой лидер в изготовлении обуви "антистресс".

Да, точно, была такая надпись smile.gif А какая страна эту обувь производит, случайно не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIEKER какой-то, я вообще без понятия, что это. Видимл, тоже китайчатина.

Эта обувь немецкая. Выпускается с 1874 года в Германии, если я не ошибаюсь. Я уже выше писала, что ее для себя открыла только в этом году. Очень она меня устраивает.

Изменено пользователем wall-e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Эта обувь немецкая. Выпускается с 1874 года в Германии, если я не ошибаюсь.

Спасибо за ответ, оказывается, что это европейская обувь biggrin.gif Кстати, по цене она не особо дешевая, свои босоножки, о которых выше писала, я вроде бы за 1900 покупала (не на Севере no_1.gif ), но они того стоят thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Мерслана

Alehandra

wall-e

Сейчас все делают китайцы, даже мерседесы штампуют. А тут какая-то обувь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли у женщины, ростом 170 будет нога 35 размера, это, скорее, исключение, редкий случай, нормальная, стандартная нога для такого роста - 37-39

У меня была стандартная нога при росте 170 - 37.5 - 38, после беременности и родов.. я превратилась в мужчину.. при росте 170 размер ноги 40 .. на 2 размера нога увеличилась.. врачи сказали, что такое бывает у каждой 6-ой женщины..

Я как всегда попала в десятку rolleyes.gif

Весной на распродаже купила в Спортмастере зимние ботинки Коломбо.. ( впервые в жизни отступила от своего правила покупать проверенную обувь )

Кто бы мне сказал.. , почему зимняя обувь имеет такую скользкую подошву.. Я-то по наивности думала, раз обувь зимняя значит она теплая и не скользячая.. , ведь предполагается ходить по льду..

Они очень теплые, удобные.. у меня ножки как в печке.. , но не дай Бог будет снег.. Лапки переломаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня большая нога, широкая, очень высокий подъем, широкая щиколотка, выбитый больной голеностоп, очень длинный большой палец, широкая икра.

А вы финскую обувку не пробовали покупать?

Janita, мне очень нравится, правда цена music_whistling.gif , но обувь от нее вечная по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогите! Со свадебным платьем хочу надеть ботильены, но не могу найти нужного цвета "брызги шампанского" может, кто встречал в Москве такие в пределах 5000 р., ну очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Janita, мне очень нравится, правда цена music_whistling.gif , но обувь от нее вечная по-моему.

Мне тоже Янита нравится.. сапогам сноса нет. Выбрасывать рука не поднимается, но и не солить же их...

Я одни сапоги просто отдала соседке-алкашке.. - надеюсь она одевает их, а не загнала за бутылку.

Цена и качество у них совпадает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEOX люблю уже года три. Дети у меня только в их обуви и ходят, ну и себе покупаю, когда на себя денег не жалко. biggrin.gif

Во-первых, качество без комментариев. Цена, правда, запиписечная, но я уже научилась распродаж ждать, особенно зимних, когда 5-тысячные сапоги за 1500 купить можно.

Во-вторых, единственная обувь, на мой взгляд, когда мой 38-й туфельный и 39-й сапожный размер смотрится миниатюрными. Умеют как-то сделать, что и 45-й мужской на три размера меньше внешне кажется.

В-третьих, реклама или нет, но ноги в них действительно никогда не становятся влажными. У меня сын, как большинство мужиков с ножками мокрыми был в любой обуви, пока не стала покупать GEOX и ECCO иногда, кстати, последние никогда не делают сезонную скидку на детскую обувь больше 20 процентов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже RIEKER нравится. Обувь отличная для повседневной носки. Ее на ногах не чувствуешь, сплошной антистресс. Я просто каблуки вообще не могу, а эта мне идеально подходит - и удобная, и ноская, и цена приемлемая. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в очередь за поношенным с выросших деточек.

Сын уже 34носит, еще год и плакали мои кроссовки, надо было розовые брать.

Нет выпендрилась взяла желтые. 

На самом деле это - радость...

В этом году не было проблем с обувью в лесу - промочив ноги сын успешно влезал в мои кросы, а я - так же успешно в его кеды. В прошлом году покупала кроссовки себе, с расчетом, что потом сыну отдам, в этом покупаю сыну, с надеждой, что уведу у него уже весной. Таким образом решается проблема с тем. что сначала покупаешь ребенку осенью обувь "навырост" из боязни, что не проносит даже сезона, а через полгода она оказывается все равно мала.

А еще удобно, что я пока могу ему обувку выбрать даже без него под рукой - померила на себя - и все ясно.

Жаль, что этот период равенства наших ног так короток... У него сейчас 35, но ему уже "впритык", так что к весне моя лафа закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIEKER нравится

Мне тоже. Но, все таки, есть подозрение, что шьют их китайцы. На прошлой неделе покупала осенние туфли, так перемеряла все, что было в магазине. В каждой паре был брак. Сомневаюсь, чтоб немцы так шили.

Но все равно удобно безумно. Как в тапочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за RIEKER? Ни разу не слышала.. Оно в фирменных магазинах продаётся или где?

А если обувь "антистресс", то они, наверное, сплошные мокасины-кроссовки производят, нет? Не могу себе представить туфли на каблуках "антистресс" laugh.gif Просветите меня, темноту, уж больно все нахваливают этот Rieker.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Но, все таки, есть подозрение, что шьют их китайцы.

Да ничего страшного, что китайцы шьют. Они тоже могут делать хорошо и качественно.

У меня есть осенние полусапожки фирма "Молка" (Molka). Производство Китай - вот это весчь! Очень удобные, качественные, натуральная кожа, но и не дешовые.

Я раньше думала , что они только шьют только вонючую клеёнчато-дермантиновую обувь, с ужасными пряжками laugh.gif , а оказалось нет....... Есть у них отличные вещи в т.ч. и обувьsmile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вы финскую обувку не пробовали покупать?

Janita, мне очень нравится, правда цена  , но обувь от нее вечная по-моему.

Я же писала, я в марках не разбираюсь и даже не знаю, где какие продаются, я не по марке покупаю, а по удобству.

А вот высокая цена меня смущает. Я не фанат покупать дорогущую обувь.

И вечная - это насколько? Я любую обувь ношу не менее 5-6 сезонов.

PS. посмотрела только что их официальный сайт. Если такая обувь и в магазинах, как у них в каталоге, то я пас. Большего уродства я не видела.

Хозяйка сиамского кота

А какая страна эту обувь производит, случайно не знаете?

Швейцария, кажется.

wall-e

Эта обувь немецкая. Выпускается с 1874 года в Германии, если я не ошибаюсь.

Не настаиваю на своей правоте, я спросила у яндекса, он сказал, что Швейцария.

Хозяйка сиамского кота

Кстати, по цене она не особо дешевая

Да, мои ботиночки я купила за 2000, с учетом скидки, т.к. ходила с подругой, а у нее карточка 7% в Терволине.

UmaCerveja

А если обувь "антистресс", то они, наверное, сплошные мокасины-кроссовки производят, нет? Не могу себе представить туфли на каблуках "антистресс" 
уфли на каблуках и прочую модельную обувь, поэтому меня устраивает на 100% антистресс.

я просто не ношу и не люблю т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

А что это за RIEKER? Ни разу не слышала.. Оно в фирменных магазинах продаётся или где?

У нас она продается в обувных магазинах и в отделах стоит особняком. Над тем местом, где она выставлена, плакат висит с рекламой.

А если обувь "антистресс", то они, наверное, сплошные мокасины-кроссовки производят, нет?

Нет. Я себе нынче к осени очень симпатичные осенние ботиночки купила. Коричневые. Мягкие. Со шнуровкой. Маленький квадратный каблучок.

Учитывая то, что нога у меня широковата, каблуки носить я не могу, мне очень-очень нравится.

В выходные зашла в магазин, завезли зимнюю обувь. Есть и ботиночки спортивные замшевые со шнуровкой и сапожки. Такие хорошенькие. Вот хожу размышляю, купить или нет. Нужды нет, но хочется.

Alehandra

Не настаиваю на своей правоте, я спросила у яндекса, он сказал, что Швейцария.

Вот нашла!

Рикер антистресс. Швейцарская фирма. Основана на юге Германии в 1874 г. носила название Рикер и Зайтц в честь своих основателей. С 1969 г. фирма самостоятельно производит подошву. В 1985 г. был открыт главный офис в Швейцарии. С 1999 г. в Польше работает собственное кожевенное производство. Палитра продукции широка, охватывает комфортную женскую, мужскую, детскую обувь великолепного качества, современного дизайна.

Так что мы, видимо, правы вместе. Делают всем миром.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня две пары "Экко" ботинки, продавец посоветовала не брать впритык, потому что они не разнашиваются. Взяла 38, хотя мой обычный 37. Правда не разнашиваются или пойти срочно поменять?

До этого никогда эту марку не покупала, брала Tamaris, тоже очень ноские, третий сезон ношу зимние сапоги из нубука.

Я вот по поводу "Терволины". Покупала у них ботильоны и туфли осенние со скидкой. При должном уходе туфли потеряли вид месяца через два, а ботильонов хватило только на сезон.

По поводу Терволины, покупала десять лет назад, выкинула только недавно, надоели как не знаю что, а вид был приличный. Потом кто покупал эту марку, были не в восторге. Может быть уже подделка пошла.

Была еще такая марка Pablo Pazalini (вроде так пишется), покупала в 2000 году, носила сезонов восемь, просто конфетки. А потом тоже завезли подделку, которые разваливались на следующий день.

Alehandra

Терволина-это именно марка обуви, у нас в городе даже нет такого магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила одни зимние сапоги еще в 2002 году, (не помню названия фирмы, приду домой, посмотрю), сносу им нету - замечательные wink.gif В 2002 году они стоили 2200, но они этого стоят. До сих пор их ношу, мне нравится, особенно в машине хорошо - без каблука, мягкие.

Подруга у меня, когда покупала обувь на высоком каблуке, руководствовалась формулой, которая основана на теореме Пифагора laugh.gif

Говорит, что помогло g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Терволина-это именно марка обуви, у нас в городе даже нет такого магазина.

Ну, если у вас в городе нет, это не значит, что такой сети нет вообще laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в который раз убедилась, что мне с моими проблемными ногами просто идеально подходит колодка Маттино. Этим летом даже на каблучке туфли носила - впервые лет за 20.

Терволина - разная бывает. Та, которая продается в их сети - удобная, но дорогая. А в Альянсе у нас есть эта марка, продавец клянется, что настоящая. Купили мужу ботинки - трут, носит второй месяц, а уже никакого вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну, если у вас в городе нет, это не значит, что такой сети нет вообще

Ну так, если вы не видели такую марку обуви, это тоже не значит, что ее нет вообще. Терволину в своем городе я покупала в Центрообувь, такая совдеповская организация была, которая преобразовалось в ОАО, да еще и по блату покупала. laugh.gif

Сижу в новых ботинках, привыкаю, вроде не большие. Боюсь их домой везти, опять дочь отоберет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Ну так, если вы не видели такую марку обуви, это тоже не значит, что ее нет вообще.

а я этого и не говорила, если что wink.gif

Я сказала, что, возможно, что-то путаю! bot.gif

Ухти--Тухти

носит второй месяц, а уже никакого вида.

Все время интересно было, кто что подразумевает под видом.

Я выше уже писала, у меня знакомая считает, что обувь пора выкидывать, если на ней появились естественные морщины.

Что значит "потерян вид" или "обувь состарилась", или "пора выкидывать"?

Кстати, вопрос ко всем, кому не трудно ответить.

Могу свои ботинки сфоткать для примера.

Это как раз те самые ботинки, которые я тут обсуждала. Они у меня одни, поэтому хожу только в них. Ношу третий год (шестой, стало быть, сезон). Для меня такое состояние "почти новые" называется. А кто-то, может, выкидывает краше.

Скрытый текст
Жду уже тупых ПТ и ТД, которые задолбали своими умозаключениями в последние дни. Можно еще и ботиночки мои обсудить, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Что значит "потерян вид" или "обувь состарилась", или "пора выкидывать"?

Это когда разорвались, ободралась кожа (или из чего они сделаны были), выцвели, затерлись (замша, например). Тогда можно выкидывать. biggrin.gif

Для меня такое состояние "почти новые" называется

Я такие тоже не выкидываю, жду, когда дальше убъются.

Уж обращать внимание на обувь с заломами и менять их после каждой трещины - я не настолько обеспечена.

Я как-то мнение слышала от одной дамы, как должна выглядеть обувь. Дорогая, но слегка поношенная и немного небрежная (не блестящая-начищенная), чтобы глядя на эту обувь подумали: человек может себе позволить купить дорогие ботинки, и не начищает так, как будто это его единственные ботинки на ближайшие 5 лет (т.е. не на последние деньги купил, и может позволить себе не ухаживать за обувью, а в случае чего влегкую новые купить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрасываю обувь, когда она не может выполнять свои функции. Кроссовки - когда перестают удерживать голеностоп в нужном положениии, резиновые сапоги - когда протекают, обувь для города - когда выглядит плохо. Плохо - это плохо. Когда она с трещинами или потеряла форму. В остальных случаях можно починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×