Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

белую обувь я не ношу, хоть убей.

Я тоже. Белые туфли как на свадьбу один раз надела, так и лежат. Не то чтобы мне белая обувь не нравилась, либо какое-то предубеждение было - нет, просто не складывается у нас с ней почему-то. Если только кроссовки, но и то крайне редко и не чисто белые.


 

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Дутики вообще никакого цвета

И никакие дутики :) Отродясь не носила, не нравятся, как и угги.

8 часов назад, Жаконя сказал:

они такие классные

Да, очень классные, берите :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кроха Лу сказал:

Не знаю чем ужасно и громоздко, вот такая обувь.

Люба, у меня сапожки "Экко" типа твоих на левом фото. Тоже их очень нежно люблю. Конечно с модельным пальто их не ношу, зато с курткой только в путь. И главное для меня, что с ними забыла что такое мокрые ноги, когда этот жуткий осенний дождь или мокрый снег. Иду, как вездеход и не думаю ни о чем! Особенно с учетом моих многокилометровых прогулок волшебно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

никакие дутики :) Отродясь не носила, не нравятся, как и угги.

Я вот тоже люблю красивую изящную обувь и не люблю дутики. Но иногда у нас стоят такие погоды, что только в дутиках реально до работы с сухими ногами добраться. Поэтому иногда ношу и не капризничаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

главное для меня, что с ними забыла что такое мокрые ноги, когда этот жуткий осенний дождь или мокрый снег. Иду, как вездеход и не думаю ни о чем! Особенно с учетом моих многокилометровых прогулок волшебно.

 

59 минут назад, Белая Медведица сказал:

Но иногда у нас стоят такие погоды, что только в дутиках реально до работы с сухими ногами добраться.

Вот! Я на работу бегаю в 6 утра, с работы в девятом вечера, по темноте, бывает по непогоде, по территории промплощадки. Я не хочу беспокоится о своих ногах, их комфорте, сухости и тепле, что я не дай бог в "модельках" поскользусь, подверну ногу. В таких сапожках мне очень уютно и кайфово. Конечно, когда с мужем на машине, куда то на выход в город, одену и на каблучке с классическим пальто, и высокие замшевые с шубкой.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица , Кроха Лу

Я не имела в виду именно

1 час назад, Белая Медведица сказал:

красивую изящную обувь

в противопоставление дутикам, у нас тоже и скользко, и грязно, и холодно в соответствующее время года. У меня и демисезонные, и зимние сапоги обычные на танкетке. Есть на высоком широком каблуке и на шпильке - на выход. Просто сами дутики не люблю, ни они чисто внешне не нравятся, ни то, как я в них выгляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 19:32, Тумми Весна сказал:

Вот фото новых ботинок. Нубук, натуральный мех, подошва полиуретан. Фирма S-TEP, сделано по немецкой литьевой технологии.

:wub: Какая преле-е-е-есть! 

В 29.09.2017 в 19:32, Тумми Весна сказал:

Единственный недостаток— подошва немного скользкая.

У меня Keen, тоже вездепроходные, мембранные. Но на гололеде могу и скользить, особенно, когда лед под лужами.

 

10 часов назад, Жаконя сказал:

Девушки, совет нужен. Недавно собирала мужа на истинно мужские развлечения(охоту и рыбалку). И в специализированном магазине увидела вот такие ботинки. Хочу и все тут. И, вроде, они же не для городского режима... И мужские. Но они такие классные, лёгкие, в моем размере даже изящные! Муж говорит, мол, надо брать.

Берите, не сомневайтесь.

5 часов назад, Кроха Лу сказал:

Мне комфортно чувствуется, если даже обувь кажется чуть громоздкой.

Аналогично. Не люблю, когда ступне тесно. Для меня один критерий: если в обуви сжала пальцы и она при этом не хлябает - все, мой размерчик. Для кого-то г@внодавы, но мне важнее, чтобы ноги на длительных, от 10 км, переходах не уставали. В городе, в том числе.

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Я вот тоже люблю красивую изящную обувь и не люблю дутики.

Дутики не люблю, хоть сейчас есть и качественные сапоги, но для меня они какие-то детские что ли, для дворовых игр. Ужаснее только угги, эти вообще не представляю, кому пойдут.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ужаснее только угги, эти вообще не представляю, кому пойдут.

Уги мне не нравятся, какие то совсем растоптыши бесформенные, да и непрактичные. А у спортивных брендов вполне аккуратные сапожки, я не видела бесформенных розвальней. Я свои и мою под краном и в машинке стираю, ничего с ними не делается. Подошвы из хороших материалов не растаптываются, в отличии от дешовых дутиков за пару тысяч.

Вот этим Outventure два года. Я и по дождям и в снежную кашу по щиколотку носила и в прошлую зиму в -30. Какие кожаные классические сапоги такое переживут?

20171002_182425_279x381-1.jpg.8f14cdf80935361168f83d80ab30cec9.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кроха Лу сказал:

Вся остальная обувь цветная,

Я против белых очень сильно. Сейчас присутствуют коричневый, синий и серый цвет.

 

6 часов назад, Кроха Лу сказал:

и. У меня никогда не было мыслей, что я какая то не такая, ноги у меня не такие,

Если я сама считаю, что белый цвет делает мои изящные ноги лапами, то это отнюдь не мысль "я какая-то не такая":))) Как раз такая как надо, мне нравятся мои ноги и не нравится обувь, которая их уродует. С моей точки зрения. Люблю изящную обувь, это не значит, что каблук обязательно неустойчивый.

 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Просто сами дутики не люблю, ни они чисто внешне не нравятся, ни то, как я в них выгляжу.

Вот именно, я тоже не люблю дутики. И любую обувь, визуально добавляющую стопе объема. Не та полнота - уже в топку. Да, наверное, наследие тяжелого и нищего детства, не иначе.:)))

Не могу сказать, чтоб моя кожаная и замшевая обувь какой-либо снеговой каши не пережила. Прекрасно переживают. Качественная обувь, качественная обработка от влаги и всего делов.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замшевую обувь больше никогда в жизни покупать не буду, по нашей зимней жиже никакими средствами ее не спасти. Один сезон и обувь на помойку. 

А цветную обувь люблю. В прошлом году примеряла белые сапоги, но не придумала с чем я их носить буду, так и не купила. Теперь жалею. В этом году они в разы дороже. 

Обувь у меня и красная есть, и синяя, и черная, и серая, и коричневая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю дутики! И нормально в них выгляжу, у меня стиль сейчас такой,  подростковый. Бегаю в джинсах-скинни и дутиках зимой. Замечательно: комфортно, тепло, мягко. 

И вообще весь этот год проходила в кроссовках, кедах, дутиках и другой комфортной обуви. С трудом встискиваюсь во что-то другое, если появляется необходимость. 

Вообще планирую себе зимние кроссовки на меху купить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Я обожаю дутики! И нормально в них выгляжу, у меня стиль сейчас такой,  подростковый. Бегаю в джинсах-скинни и дутиках зимой. Замечательно: комфортно, тепло, мягко. 

 

 

Ну так ты меня в два раза выше и в три раза худее :) Будь у меня другие внешность и стиль, может тоже любила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась и думаю, может и мне дутики купить? Все равно у меня спортивный стиль, хожу в джинсах практически всегда. Надо прицениться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я замшевую обувь больше никогда в жизни покупать не буду, по нашей зимней жиже никакими средствами ее не спасти. Один сезон и обувь на помойку. 

А мои все замшевые живы-живехоньки. Может, в нашем районе лучше чистят дороги зимой? Ни одной пары не бывало, чтоб один сезон и на помойку.:)))

 

Только что, Лигия сказал:

Замечательно: комфортно, тепло, мягко. 

о другой по стилю обуви скажу то же самое. Чтоб мне нравились сапоги, эти три условия обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А мои все замшевые живы-живехоньки. Может, в нашем районе лучше чистят дороги зимой? Ни одной пары не бывало, чтоб один сезон и на помойку.:)))

 

о другой по стилю обуви скажу то же самое. Чтоб мне нравились сапоги, эти три условия обязательны.

У меня дороги вообще не чистят зимой. Ни тротуары, ни проезжую часть. Хожу по щиколотку в жиже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу, завтра сгоняю в Спортмастер--померяю Коламбию. А в Аутвентуре тоже 2 года отбегала--легко, тепло и сухо) Собираюсь и на эту зиму что-то подобное.

@Лигия и я с тобой) Но на меху в машине жарковато, у меня Адидас гор-тексы кроссовки, но невысокие) Тожн тепло и сухо, ну сама знаешь по детской обуви))

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Вот этим Outventure два года. Я и по дождям и в снежную кашу по щиколотку носила и в прошлую зиму в -30. Какие кожаные классические сапоги такое переживут?

Замшевые раз по реагентной каше обула, так один развод на мыске до сих пор вывести не могу, закрашиваю регулярно. Хотя в Сибири в них две зимы отбегала по снегу и морозам (под -40)  только в путь. Оставила на сухую морозную погоду.

Keen-ы реагенты нормально переживают, две зимы успешно проносила. Но на кашу порой и в кирзовых рабочих бегала между объектами. Уж не знаю, что за там кожа такая и подошва из чего сделана, но их ни мазут, ни кислота, ни реагенты не берут.

Сейчас вообще посматриваю на берцы с жесткой фиксацией голеностопа - проблемной части в гололед.

54 минуты назад, Лигия сказал:

Замечательно: комфортно, тепло, мягко. 

Ну это главное для любой обуви.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шампурик сказал:

завтра сгоняю в Спортмастер--померяю Коламбию. А в Аутвентуре тоже 2 года отбегала--легко, тепло и сухо) Собираюсь и на эту зиму что-то подобное.

Коламбии моего размера не осталось( Outventure на сайте Спортмастера висят в новой коллекции белые и черные со стёжкой ромбиками, но пока их нет в магазинах. У Рибок, пока из зимнего, высокого только прошлогодние кроссовки бежевые. Поэтому в Адидасе купила, у них синие, черные, бежевые и бордовые сапожки. Посмотрю как будут носится, но ногам уютно

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистала последние пару страниц и увидела, что практически у всех зимние ботинки. В связи с чем возник вопрос - а не мерзнут ли в них ноги в морозы? Та часть, что от края ботинок и до пуховика?

У меня всегда были сапоги зимние, что парадно-выгребные, что на каждый день. Они были бы и в этом году, но случилась печаль: папа разбирал мамины вещи и выкинул вместе с остальной обувью мои сапоги. Уж не знаю, чем ему мои замшевые сапоги с кованым носком и цепочками показались похожими на мамины валенки :cry_1: Но факт остается фактом - какая-то бичиха сейчас носит мои, практически новые сапоги за 12 тысяч... Поэтому пришлось сегодня пойти за новой обувью и мой выбор пал на ботинки высотой, чуть выше щиколотки. И я теперь сомневаюсь: а не буду ли я в них мерзнуть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Полистала последние пару страниц и увидела, что практически у всех зимние ботинки. В связи с чем возник вопрос - а не мерзнут ли в них ноги в морозы? Та часть, что от края ботинок и до пуховика?

В капроне - конечно мерзнут. Я-то ношу ботинки либо с джинсами, либо, если торкнет юбку надеть, с шерстяными гольфинами, да чтоб выше колена. Ну или "до машины - от машины".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ощущаю острую нехватку именно ботиночек зимних. У меня есть высокие сапоги на плоском ходу, на высоком каблуке, есть шнурованные дутики Коламбия (невероятные - теплые, легкие, ноские. Один минус - с шубой и юбкой не обуешь). А вот ботинок под брюки и джинсы  нет. Что-то джинсы заправленные в высокие сапоги мне ужасно разонравились. Вот такие заказала, рикер. 

3411174634.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2.10.2017 в 17:24, Верхотура сказал:

Ужаснее только угги, эти вообще не представляю, кому пойдут.

 

В 2.10.2017 в 18:39, Кроха Лу сказал:

Уги мне не нравятся, какие то совсем растоптыши бесформенные, да и непрактичные.

Девочки, за что вы так угги не любите?? У меня их 5 пар, только разного фасона цвета и высоты. С джинсами скинни очень хорошо! Ноги в них просто "круглыми лапками" что ли выглядят. Но это единственная обувь, в которой  у меня ноги зимой и не мерзнуь, и не потеют... После них очень трудно перейти на что-то другое, настолько они удобные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ksana сказал:

Девочки, за что вы так угги не любите?? У меня их 5 пар, только разного фасона цвета и высоты. С джинсами скинни очень хорошо!

Может у вас уги не такие как у нас продают^_^ То что вижу у нас, мне совсем не нравится(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха Лу

9 минут назад, Кроха Лу сказал:

Может у вас уги не такие как у нас продают

Я не знаю. у меня именно угги, фирма также называется, они австралийские и натуральные полностью.Вот такие.

ug1.jpg

ug2.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ksana сказал:

у меня именно угги, фирма также называется, они австралийские и натуральные полностью

У них еще есть модели очень крутые с огромным меховым отворотом. Очень секси, но а) дорого б) мне их все равно некуда носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ksana сказал:

Я не знаю. у меня именно угги, фирма также называется, они австралийские и натуральные полностью.Вот такие.

В Эстонии так холодно? У нас зимой от силы -5, я в Тимберлендах хожу,  очень удобно, не промокают ни разу, и подошва резина, не скользят, у нас снега почти не бывает, а гололёд через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×