Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

В ‎5‎/‎19‎/‎2018 в 13:55, Вика Морозова сказал:

У меня с обувью вот какая проблема всплыла - следы на кожаных стельках, от пота что ли(( Темнеет в районе пятки и носка, разуваться прям стыдно, а туфли новые совсем. Чем убрать? Просто почистить губкой с мылом не помогло. Сменить стельку не вариант - она приклеена, кожаная. И такая фигня на трех парах туфель(

Вик, купи пенный очиститель для салона машины и мягкой мебели. Пузырек стоит рублей двести. Пшикаешь в туфель, появляется пена такая. Через минуту вытираешь мягкой тряпочкой- загрязнение уходит. Не за один раз, но оттереть можно. 

Я так детворе сандалики и босоножки чищу- загребают же по песку и по пылюке, жуть. И лапка затаптывается. А так после прогулки пшик- пшик- и красота. Свои босоножки  тоже оттерла. 

Единственное что не поддалось -  пара босоножек, там уже именно кожаная стелька вытерлась. Прям кружочки от пальцев. Жалко, такие удобные были...

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сегодняшнее приобретение. По ощущениям - тапочки домашние, как надо растоптанные.

SAM_9056.JPG.b145e650f2071ceff092c5b1a6f4a1cb.JPG

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет зима. Нужны зимние сапоги. Хочется взять хорошие - качественные, теплыеи удобные. Смотрю в сторону Экко. Пока там вижу из промасленного нубука и кожи яка. И там и там утеплитель: Текстиль (искусственный мех). Интересно, на сколько градусов он рассчитан?

Может еще что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Может еще что-то посоветуете?

Смотря какой бюджет у Вас на сапоги.  От Экко отказалась в последние годы, разонравились.

Недавно два дня убила, искала сапоги без каблука. Перемерила кучу всего. Купила в Camper,  легкие, невесомые, и на икрах резинки вставлены, не сверху чуть -чуть, а большая резинка. Люблю их обувь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, allur сказал:

Смотря какой бюджет у Вас на сапоги.  От Экко отказалась в последние годы, разонравились.

Недавно два дня убила, искала сапоги без каблука. Перемерила кучу всего. Купила в Camper,  легкие, невесомые, и на икрах резинки вставлены, не сверху чуть -чуть, а большая резинка. Люблю их обувь.

Не уверена, что в наших магазинах есть этот бренд. Но запомню, вдруг встретится. В интернете не рискую покупать обувь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, allur сказал:

От Экко отказалась в последние годы, разонравились.

К сожалению, вы правы. Очень упало качество у российского Экко, с тем что было еще 10 лет назад не сравнить. Мои последние две пары от Экко развалились как китайский кожзам((, не выдержали даже полного сезона. И Рикер заметно сдал по качеству. Эти марки если и покупать, то только за границей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

И там и там утеплитель: Текстиль (искусственный мех). Интересно, на сколько градусов он рассчитан?

Может еще что-то посоветуете?

Мне кажется, из искусственного меха для морозов - не вариант. Я бы вообще себе валенки купила, если бы в нашем регионе они продавались. Мне Мама из Владимира привозила валенки - вот это была вещь. В ту зиму у меня вообще ни разу не замёрзли ноги.

На эту зиму купила себе дутыши, потому что прошлогодние замшевые ботинки на рыбьем меху как-то не очень спасали от морозов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эмбер сказал:

И там и там утеплитель: Текстиль (искусственный мех). Интересно, на сколько градусов он рассчитан?

Там написано: температурный режим: от -30 до 0, плюс термостелька.

Я три зимы проходила в сапогах от  Marko (Беларусь). Такие неубиваемые, аж надоели! Все и снаружи , и внутри натуральное, ценник приличный, можно еще и скидки поймать в инет-магазинах. Кожа толстая, шерсть мягкая, не скользят. Покупала в Зенден. Муж со своим 47 размером только эту обувь покупает. По инетернету отлавливаем.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эмбер сказал:

В интернете не рискую покупать обувь. 

Я на Wildberries почти все заказываю, обувь и одежду. Там можно и скидки поймать и несколько размеров на выбор заказать, домой или на пункт самовывоза, если у Вас они есть, конечно. На их сайте можно посмотреть.

Из марок мне нравятся El Tempo, Elche (сапоги-ботфорты неубиваемые вообще, года 4 ношу и все как новые), Dino Ricci (мужу в прошлом году покупали, весь зимний сезон относил и как новые), угги от Calipso, не поверите, почти 10 лет носила ( только в этом году стали промокать). Но вот с искусственным мехом не рискую брать, боюсь, что замерзну.

37 минут назад, Миражи сказал:

(Беларусь). 

Плюсуюсь) Мама себе в прошлом году купила полусапожки с мехом у себя в городке на рынке (Беларусь от нас недалеко, км 200), стоили около 6 тыс. Кожа толстая, мех тоже. Главное, что подошва толстая и не скользит. Довольная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Я три зимы проходила в сапогах от  Marko (Беларусь). Такие неубиваемые, аж надоели!

У меня были две пары сапог от Белвест, тоже из Беларуси. Именно что неубиваемые и очень удобные, с хорошей колодкой, из плотной кожи и с натуральным мехом внутри. Носила их в хвост и в гриву, правда, чередуя с другой зимней обувью. Согревали сапожки отлично, во всяком случае при температуре -20 было очень комфортно (вообще-то зимы у нас теплые, но пару недель морозов обычно бывает). Покупала в фирменном магазине белорусской обуви в конце зимнего сезона, с приличной скидкой:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год смотрю на такие дутыши. Думаю, стоит покупать или нет? :g:Мех - натуральная овчина. В цене подешевели, так как пик их популярности прошёл. Кто нибудь брал такие? Как они в носке?

E113E3B4-FEF8-48C3-8CCB-E05C2AD3C1B7.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Второй год смотрю на такие дутыши. Думаю, стоит покупать или нет? :g:Мех - натуральная овчина. В цене подешевели, так как пик их популярности прошёл. Кто нибудь брал такие? Как они в носке?

У нас они называются scarpe da neve- "снежные туфли". :D Теплые, удобные и красивые. Правда, не знаю, как они себя при сильных морозах поведут. А вообще, здесь такие дутыши Chiara Ferragni стоят больше 200 евро, интересно, на сколько они у вас подешевели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

У нас они называются scarpe da neve- "снежные туфли". :D Теплые, удобные и красивые. Правда, не знаю, как они себя при сильных морозах поведут. А вообще, здесь такие дутыши Chiara Ferragni стоят больше 200 евро, интересно, на сколько они у вас подешевели.

У нас сильные морозы пару недель только (я имею в виду ниже -25), и я их конечно не на работу надевать буду, а так - с сыном погулять, по магазинам пробежаться. Ну если на природу выехать. Натуральная овчина все таки вещь теплая. А в цене упали, если говорить от ваших цен, евро на 70. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

От Экко отказалась в последние годы, разонравились.

Не знаю, что посоветовать, но отговариваю от Экко. Когда после 2014 года рубль упал, а цены выросли, на мой взгляд, экко по качеству перестал соответствовать цене. А сапоги из экко на искусственном меху у меня были. У них была одна проблема, возможно это только моя. Постоянно мокрые ноги. Причем сапоги не промокали. Это в них ужасно потели ноги, аж до сырости и мокрые потом мерзли. В общем, мой категорический НЕ рекоменд.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Второй год смотрю на такие дутыши. Думаю, стоит покупать или нет? :g:Мех - натуральная овчина. В цене подешевели, так как пик их популярности прошёл. Кто нибудь брал такие? Как они в носке?

Они офигенны. Я первый раз такие купила года 3 назад, так когда снег, почти из них не вылезала. Хотя у нас тоже за всю жизнь морозы пару недель за зиму. Они мягкие, удобные и потрясающе теплые, плюс не скользят.

А в этом году за копейки вот такие взяла, тоже как в тапочках.

 

uRlKOw7sXbg.jpg

И просто в зиму вот такие Rieker

 

jgGzA-KjHYs.jpg

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Я первый раз такие купила года 3 назад,

Года три назад они как раз появились :) Тогда цены на них были космические. Я решила пару зим подождать. Наверное возьму. Синие :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, milay сказал:

У нас сильные морозы пару недель только (я имею в виду ниже -25), и я их конечно не на работу надевать буду, а так - с сыном погулять, по магазинам пробежаться. Ну если на природу выехать. Натуральная овчина все таки вещь теплая. А в цене упали, если говорить от ваших цен, евро на 70. 

У меня серого насыщенного цвета, со стразиками тоже. Нравятся очень, ноги совершенно не мерзнут, даже в горах, где снег и холодно. Цены в Интернете и в магазинах именно этой марки больше 200 евро. Если в аутлетах или в сезон скидок- намного дешевле.

Кстати, Ксения, опять синие? :lol: Да что ты будешь делать! Одобряю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

в сезон скидок- намного дешевле.

Вот и я по скидки хочу брать. :) 

 

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

опять синие? :lol:

Да! :D И у меня уже синей обуви больше чем восемь пар :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала покупать много обуви у ГрандГудини. Безвестный турецкий нонейм, но отличная кожа и мягкость внутри, плюс много пар на плоском ходу. Но мягкость и удобство просто побеждают все. Единственно - половина ассортимента в стразиках. Купила несколько пар и ни одну не пришлось разнашивать и заклеивать задники. Цены тоже не зверские.
А из пафосных марок - повезло в отпуске купить английский Экко, за 34 фунта вместо 155, на весну заныкаю красивые кожаные ботиночки.
Из зимних сапог могу посоветовать Корсокомо, брала в феврале на распродаже сапоги - меха много, не протекают, дизайн тоже хорош.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эмбер сказал:

Грядет зима. Нужны зимние сапоги. Хочется взять хорошие - качественные, теплыеи удобные. Смотрю в сторону Экко. Пока там вижу из промасленного нубука и кожи яка. И там и там утеплитель: Текстиль (искусственный мех). Интересно, на сколько градусов он рассчитан?

Может еще что-то посоветуете?

Мне зимой даже в зимних сапогах неуютно и холодно. Я ношу унты. Очень тёплые и удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светомира сказал:

Я ношу унты.

И в офис? :g:Что делать тем, кто работает в помещении и имеется хоть какой-то, но дресс код?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

И в офис? :g:Что делать тем, кто работает в помещении и имеется хоть какой-то, но дресс код?

Лодочки как сменная обувь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

В цене подешевели, так как пик их популярности прошёл. Кто нибудь брал такие? Как они в носке?

Ксень, у меня такие Bogner, боюсь соврать. Лиловые такие, третий год. На е-вау стоили 7 500, доставка из Европы бесплатная. По ощущениям лучше, чем угги. Хотя здорово, что угги появились и кожаные, потому что я две пары выбросила только потому, что реагентами заляпала замш, а самой обуви сносу нет. А в луноходах очень прикольное чувство - так мягко и уютно-преуются. У Максим Максимыча тоже такие есть (но не настолько пафосной марки, как у тебя). Он сказал, что лучше, чем Коламбия. 

А вообще очень красивые, еще и с пайетками. Надо брать, Ксень, а там будет видно))

12 минут назад, milay сказал:

И в офис? :g:Что делать тем, кто работает в помещении и имеется хоть какой-то, но дресс код?

В них с ума сойдешь в офисе - жарко) Я даже в сапогах осенних не могу находиться, сразу переобуваюсь в туфли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Что делать тем, кто работает в помещении и имеется хоть какой-то, но дресс код?

??? Для этого есть туфли. Обычно люди на работе в офисе переобуваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Лодочки как сменная обувь. :D

Вот не все такие продуманны :D Я терпеть не могу переобувать обувь. Потому что могу в любой момент уехать из офиса. В суд, к примеру, сменку не возьмешь :) А в суде бывает, целый день проводишь. Поэтому для меня угги, унты, дутыши и тп. - это только на прогулку, по магазинам, на природу. На работу хожу или в осенних сапогах или в зимних, но с евро-мехом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×