Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Купилп замшевые сапоги зимние. И ждала зиму. Каждый день примеряла, настолько они удобные. И красивые, хотя модель самая классическая.

А вообще у меня проблема. Люблю красивую яркую обувь, но изящные туфли, босоножки либо узкие, либо на каблуке, да и с размером трудно. Ступня у меня маленькая и широкая, попробуй подбери что-то! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купила балетки. с горя, что не нашла свой размер безумно понравившихся туфель.

сижу теперь думаю, зачем мне балетки. отродясь без каблуков не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купила балетки.

Я тоже купила несколько разных пар. Очень рада, что они сейчас на пике популярности. Потому что на каблуках ходить каждый день сил моих нет, а мокасины - более спортивной направленности. Балетки - самый оптимальный для меня вариант, т.к. и удобно, и женственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже готова удавицца. Третий месяц пытаюсь себе что-нить купить на лето...Шлёпки какие-нить приличные. Хоть из старой коллекции, хоть из новой - всё равно. Но нимагу найти ничего подходящего! Вся летняя открытая обувь делицца на три группы:

- Стоят либо шлёпки, где между большим пальцем врезается резиночка..Да, они нарядные и симпатичные, но эта резиночка будет очень давить и тереть. И вообще, она меня раздражает cool.gif

- Либо это нормальные удобные шлёпки, но какие-то они страшные и доисторические. У меня даже бабушка такое не обует...

- и наконец, стоят такие симпатяшки, но все на шпильки!!! А я ж такое не ношу...Мне б шо-нить симпатичное, удобное и на плоской подошве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

шо-нить симпатичное, удобное и на плоской подошве..

Cовсем на плоской?...Сабо, как тебе? Просто у нас сейчас самый "шик" пошел- балетные тапочки... biggrin.gif

А вообще: есть еще замечательные модельки на платформе, но не такой, как у гейш, а нормальная, культурненькая такая платформочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Cовсем на плоской?...Сабо, как тебе? Просто у нас сейчас самый "шик" пошел- балетные тапочки...

Так и у сабо и у балетных тапочек нос впереди закрыт же...А мне надо, шоп всё открыто было biggrin.gif Ну сафсем на жару...А так и сабо и тапочки мне нравяцца))))) Прикуплю как-нить и их)))))))

А вообще: есть еще замечательные модельки на платформе, но не такой, как у гейш, а нормальная, культурненькая такая платформочка...

У вас может есть, а у нас нет ((((( Я ничё такого приличного не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка-из-моря

Как говорят французы, если вы не обуты - значит, вы не одеты. Я вообще - обувной шопоголик. От хорошей обуви - и походка летящая, и настроение супер! У женщины должно быть много разной качественной стильной обуви, не надо уродовать свои ножки всякими "...давами" и "копытами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет их неординарных-то...

Намочить носки в водке, одеколоне, спирте и надеть босоножки.

Также, в любом приличном обувном магазине продается жидкость "для растяжки обуви".

И посмотрите тему " Мозоли", там много всяких полезностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Они просто сумасшедше обалденные!!!  Цена такая же сумасшедая.

Странно, обычно очень дорогая обувь не должна ноги калечить...... g.gif

Купила я себе по весне обалденные тухли. Стоили не очень дорого, но и не дешево. Блин, чуть инвалидом не осталась - ноги стёрла ТАК, что до сих пор юбку одеть не могу. Выбрызгала на них целый баллончик растяжки - ноль на массу. Заливала одеколон, одевала носок, ходила по дому - ноль на массу. Кожа жесткая, хоть ты тресни - пятку трёт, плюс ко всему на верхней части бляхи металлические, которые в ногу впиваются. Короче, не туфли, а китайская пытка. Причем, знала, что если удастся их разносить, потом из них не вылезу, очень удобные.

Помог мой обувной мастер - что-то поколдовал над ними и через сутки я забрала их мягкими и на пятке, и на мыске.

Дак что, надо в мастерскую нести, если народные средства не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Не знаю-не знаю. В прошлом году купила настоящую замшу с кожей изнутри. Разнашивались очень, надо сказать, долго. Зато сейчас нога выпадает при беге laugh.gif

О своей нынешней обновке могу сказать: кожа снаружи, подделка - изнутри. Мама грила, мол, покупай любые, главное, чтоб кожа изнутри была, будет удобнее носить. Но я же, что неудивительно, сделала все наоброт brows.gif Просто дизайн офигенный, поэтому купила именно их. А цена дял меня дорога. ибо я иСЧо студентка: 120$

Думаю, попробую воспользоваться советом на счет мокрых носков, только вот не знаю, как оно поможет. Если не поможет, придется на выпускном ковылять по-тихонечку. cool.gif

А вот идея с одеколоном мне не совсем ясна... Это как? Тройным одеколоном ведь будет пахнуть, шо мне вовсе не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже больная тема...Но я упорная в этом вопросе до ужаса! Так старательно разнашивала весенние туфли что потом, как выразилась мама, когда увидела мою левую пятку...вырос рог)))Короче больно,мучаюсь, но хожу...глупо это! А щас ваще у меня все фаланги пальцев вверху натерты т.к.носила трое разных шлепок и все трут....без боли не взглянешь!

Да, и ещё ни разу не встречала в этом вопросе зависимость цены и "тручести"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Что за колодки, хде их берут?

Не знаю, где купить, но где-то видела - прото пластиковые колодки (или деревянные? boxed.gif ), заливаешь, например, одеколон тот же и их вставляешь. Только мне не совсем понятно, как она может растянуться, если в ней (обуви) не ходить confused_1.gif Да хоть и с колодками ентими......

И фирма пены-растяжки какая

Саламандер - на мой взгляд самое лучшее, что есть.

У меня есть только спрей, пены не видела ни разу.

Дак все это и есть одно и то же. Называется спрей, а брызгаешь - пена получается. По-моему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно это была моя больная тема. Купила туфли, вроде с размером все в порядке. Мерила - все удобно. На следущий день - невозможно одеть. Покупала растяжку - 3 вида !!! Не помогло. По совету купила в аптеке салициловый спирт, сказали помогает, в результате с моих пальчиков шкурка недели 2 сходила (сожгла ножки).

В итоге я нашла мастерскую, где мне бесплатно мои туфельки растянули - постучали молоточком и ослабили пряжку ( поверх туфли идет кожаный ремешок с пряжкой, мастер там сделал дополнительную дырочку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех наверное эта беда. бывает после зимы надеваешь обувь которая пролежала до лета, вроде разношенная была, а натирать заново начинает.

Я ношу в приницпе 39-40 размер. Иногда беру 39 и разнашиваю но с болью. Когда беру родной сороковой-все хорошо, нога туда влетает. Но когда разносятся....калоши калошами...нога вылетать начинает

Такое ощущение что надень такие туфли с шерстяным носком-влезут.

А так методика одна-спиртик, носочки и галопом по квартирке.Хорошо еще под дождь попасть в новой обуви-тоже разнашивается махом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая тема...одела сегодня туфли (купила весной , но не носила). так вот напасть..до работы то я дошла , а вот с работы врятли уйду..все пятки в кровь.....пластыря нет, аптеки рядом тоже, а домой хочеться. Сослуживцы -добрые души подсказали положить бумаги под пятку побольше... cry_1.gif незнаю как домой поползу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня вообще покупка новой обуви - трагедь, потому что мне не трут ноги только зимние сапоги. cry_1.gif

Всегда долго, до кровавых мозолей все разнашивать приходится!

Вот буквально неделю назад мама купила мне немецкие осенние ботиночки; дорогие (почти 3 тыщщи стоят!), в хорошем магазине.

Итог: когда меряла (причем покупали по науке, в конце дня), они идеально сидели на ноге. Надела в понедельник на работу... wacko.gif еле дошла, а уж как я обратно плелась - надо было на камеру снимать laugh.gif . Итог: мозоли на обоих пятках. Всю оставшуюся неделю ходила в своих старых ботиночках, проверенных тремя сезонами носки.

Раньше я обувь разнашивала так: над чайником (не электрическим, само собой!) распаривала задник туфли, а потом быстро надевала на ногу с толстым носком. Иногда помогало, но геморройно это... Тем более, если уже нога натерта, то разнашивать таким образом обувь занятие не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, натирающая обувь!.. shiz.gif Знаете, я порой всерьез подумываю о том, чтобы ампутировать себе мизинцы. За редчайшим исключением у меня в любой обуви насмерть стираются эти крайние пальцы. Видно, нога как-то по-дурацки расширяется к пальцам.

А еще (только не смейтесь громко) у меня правая стопа чуть больше левой. Самую малость, но эта малость изрядно действует на нервы! Правая нога стирается от того, что ей тесно в обуви, левая - от того, что она в этой обуви болтается...

Оба этих конструктивных недостатка совершенно незаметны внешне (к счастью!), однако жить мешают, увы. Какую только обувь я не покупала!..

Единственное было исключение: немецкие босоножки стоимостью в мой тогдашний месячный доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фирма пены-растяжки какая  ?

Ну у меня пена конечно же "KIWI". Но, как говорится, не было печали- купила бабка порося... Мама подарила мне супер-пупер сапоги из питона с узким носком. До вчерашнего дня я их одевала один раз. Пальцам было плохо. Вчера набрызгала пены, надела - супер! Зато в кровь стёрла пятки. Как сейчас на работу идти не представляю. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela

Ноги черные потом от них..и обувь то хорошая,а носить не могу...Может знает кто ,что бы сделать ,чтобы не красились,а?

Скорее всего от этого ничего не поможет sad.gif

Особенно "классно" когда попадаешь в дождь или ноги немного вспотеют blink.gif Я после этого колготки или носочки выбрасываю, т.к отстирать их нереально...

Сама пару раз нарывалась на такую обувь, так после этого зареклась - как бы обувка мне не нравилась, с черной подкладкой не брать!

У меня ноги тож проблемные: натираю любой новой обувью, независимо от цены и качества. Да еще косточки у большого пальца мешают жить sad.gif

Пользуюсь растяжкой, на крайняк можно просто тонкие носочки намочить и походить дома, но потом, как снИмите, влажную обувь желательно набить газетой, а то при высыхании она может опять стянуться.

А под пятки как только чувствую, что начинает тереть подкладываю сложенную в несколько раз салфетку, мне помогает blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю одного человека, который (вернее, которая wink.gif ) в нынешние похолодавшие деньки извлекла с антресолей ста-а-а-арые, но добротно сохранившиеся валенки. Как-то там подмяла их, надела и ходит дома. Вместо тапочек. blink.gif

Правда, говорит, что скоро снимет. Оставит для вылазок на улицу. Но свои обычные тапки обувать не хочет. Что же тогда станет заменой валенкам ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю носить только то, что мне удобно, а не модно. Не люблю поддаваться моде, не всегда удбно то, что модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится классика, хотя иногда пробивает на что-то этакое, а потом жалеешь - 90% одежды не смотрится с выбранным сумасшествием ( а стиль у меня пять дней в неделю "офисный", т.е. пиджаки, юбки-карадаши, блузки, рубашки). sad.gif

И вот любя классику и не гонясь за модой заметила, что именно классическую обувь фиг достанешь - обязательно на черные сапоги нужно прилепить стразы или еще как-нибудь извратиться. ranting.gif

Достойная классика стоит дорого, а у меня после кота второе домашне животное - жаба, которая сидит и говорит: "Ну и зачем тебе сапоги за 20 тысяч, если ты их убъешь также, как сапоги за 5 штук?"

Права жаба.

В результате поиск обуви - сродни экспедиции на Марс.

И еще - у нас часто подразумевают под модой то, в чем ходит каждый третий. Как говорят продавцы: "Ой, у нас эту модель так разбирают"... Или я вижу на улице, что все, прочитав, что балетки, ботильоны и ботфорты это модно, все срочно их покупают. Вот такой моды, спасибо, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаис

обязательно на черные сапоги нужно прилепить стразы или еще как-нибудь извратиться

Тоже не люблю. Мне главное - с круглым носом (с узким не могу - ноги затекают), на небольшом устойчивом каблуке и без всяких пряжечек, стразиков и т. п.

Нашла для себя магазинчик, недалеко от дома, где есть мой 35 размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

мой 35 размер.

Круто! thumb_yello.gif Как изящно. И фиг бы с ним, что обувку трудно найти. Сложно, но можно, зато какая ножка красивая. Повезло вам.

Анаис

Мне нравится классика

Я тоже тащусь. И одежда вся почти - околоклассическая (такая которая вроде классика, но все же немного приближена к современности).

У меня сейчас зимние сапожки: маленькая "горка", черные, замшевые, квадратный носик (но красивый, не брутальный), и шнуровка декоративная. Очень мне нравятся, но надо еще что-нибудь подобрать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где есть мой 35 размер.

Повезлооо!

Я зимние ищу на свой 40-й, без каблука, тонкая подошва, стильная классика с изюминкой (шнуровка, пряжка, вставка)

Магазинов до хрена, купить нечего!

Ну нет у нас путёвых обувных супермаркетов, чтоб как зашла-а там зимних сапожек штук.... 1000!

Тут уж я свои найдууу!

Нет у нас таких магазинов, устала бегать по "бутикам" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×