Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

От родителей получила курточку меховушку(искуственный мех). Но я так люблю всякую ерундень такую, пусть на один сезон, но чтоб поносить с удовольствием. И вот увидела к ней сапожки типа унтиков. Есть на платформе, есть на шпильке. Мохнатые. с бусинками, носик аккуратный, не очень круглый и не узкодлинный - красотень несусветная! И не дорого - около двух тыс. Совсем дешевенькие муж не дал бы все равно купить. Жду зарплаты его как праздника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купила ботинки из белой замши.

helpsmilie.gif Пожалуйста, поделитесь советами, как ухаживать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда про обувь вообще, но то, что напишу, вовсе не значит, что мне нравится. no_1.gif Как иногда бывает, увидел - заметил - захотелось написать - написал, найдя ветку про это. И подняв ее заодно для других.

Ну и туфли у одной попутчицы видел! Обувка, вроде, ладно слеплена, и даже каблук низкий, пятка близко к земле опускается. Но какое количество полуколец, золотистой каймой обрамляющих друг друга... Несколько металлических окантовок окружали пустоты. А пятка и, значит, пальцы с другой стороны, несуразно проглядывали из-под этих вырезов. Шевелящиеся носки прямо так выпячивались... И по бокам еще такие же сводчатые дырочки были, если голову склонить на бок и рассмотреть. Все это невольно привлекало взгляд. А еще края подошвы тоже были с такой золотистой металлической полоской. Навороты, а не обувка! Меня удивило, когда глянул вниз вот так: unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, всё время носила обувь на низком , либо каблуке, либо

платформе, кроссовки, шлёпки. А тут пробило, хочу на высоком!

Купила,и не поверите пошла в них так, буд-то раньше всю жизнь ходила, или

обувь удачную подобрала, незнаю! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то , терпеть ненавижу всякие такие "количество колец, золотистой... металлических окантовок...сводчатые дырочки...золотистой металлической полоской". И всё это на одних туфлях?! Как говорят форумчанки:"Пойду, убьюсь головой об стену...". eek.gif

Ж-ж-жуть, может кому и нравится...А попутчица, может девчёнка молоденькая? Тогда ещё туда-сюда. 2.gif

Обувку покупаю удобную( на плоской подошве- за дитёнками гоняться) и удобную-выпендрёжную: на шпильке, крассика(острый нос, все дела).

Допускаю незначительные украшения, лучше вообще без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Купила шлепки офигительные на шпильке с закрытым носочком.

Они малы мне почему-то, как разносить?

По длине ноги нормально, а вот в сам носок не лезет до конца нога.

Как разносить можно побыстрей? Мож в бензине мочить? Или еще в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонтьевна

Я туфли в растяжку отдавала аж 2 раза - не растянули как мне надо. Потом по совету подруги плотненько напихала в носок мокрых газет, оставила до полного высыхания газетки. Потом эту газетку с трудом отковыряла - чудненько все растянулось.

П.С. туфли из хорошей натуральной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они малы мне почему-то, как разносить?

Средство есть специальное, для разнанашивания. Спрей или пенка, вроде.

Видела в Перекрестке, да и в обувных магазинах продают. 150р. примерно.

Там инструкция есть.

У меня подруга туфли на 1 размер так "разносила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году купила себе босоножки на танкетке...

Не скажу, что в хорошем и дорогом магазине, в пределах 1000 стоили.

В этом году больше месяца назад моя милая киса оприходовала одну босоножку... Ну ладно, фиг бы с ними, с дырочками от коготков... Но от нее пахнет cry_1.gif

Неужели никак нельзя отделаться от запаха, а? cry_1.gif

Такие красивые босоножки, мне очень нравились. Пусть и дешевые, сейчас таких не вижу в продаже unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Я пробывала так разнашивать. Все было нормально. Вечер дома походила, на другой день на работу пошла. Ничего не болело, но на следующий день еле до работы доковыляла. Итог: на одном из пальцев почернел ноготь, похоже слазить будет. Смотрю теперь на туфли и не решаюсь надеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Но от нее пахнет 

Неужели никак нельзя отделаться от запаха, а?

Попробуйте перекисью водорода промыть - она запахи убирает.

Или в зоомагазине поспрашивайте специальный спрей от запахов - не помню названия, там подскажут. Т.к. мелкая кися в доме - всяко еще пригодится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наскока помню - чтобы разносить, надо одеколоном внутри побрызгать - любым.

А еще способ - носите день, ставите в сторону на пару дней.

Через пару дней вновь надеваете (могут чуть натирать.)

Оставляете на неделю-дней 5 - все, носим, как родные. У меня так.

А от кискиных запахов "доместос" помогает. Но есть риск, что если краска, либо материал, некачественный - облезет, или расползется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от кискиных запахов "доместос" помогает. Но есть риск, что если краска, либо материал, некачественный - облезет, или расползется 

Это то есть запихать в тазик с водой и доместосом и оставить на ночь?

А там ничего не заржавеет? unsure.gif

Просто когда то выкинула полюбившиеся сапоги, у одного сапога просел каблук, отодрали подошву - а там все ржавое. При этом мне даже мама сказала, что сама виновата - а в чем? Если вы я так шастала по лужам, то у меня оба сапога были бы ржавые!

Ну вот, там каблук был, у меня танкетка... Нет ли там чего, что может заржаветь... unsure.gif

А перекисью просто смазать поверхность, да? Надо будет вначале перекись попробовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Это то есть запихать в тазик с водой и доместосом и оставить на ночь?

А там ничего не заржавеет?

Ну так радикально не надо! biggrin.gif Просто промыть поверхность. Только есть вероятность, что потом вонять будет уже доместосом, проветривать хорошо надо.

У нас коты иногда хулиганят на обувь мужа и сына, так я просто в машинке обувку стираю - дешевые кроссовки, купленые на один сезон, их не жалко потом и выбросить, если разлезутся, а качественным ничего не будет после постирушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью купила себе очень дорогие туфли из мягкой кожи. На ноге сидели, как влитые. Надевала только на выход и была очень довольна.

Когда я их достала и попыталась надеть сегодня, я еле засунула ногу, но через 30 минут опять ощущение дискомфорта пропало.

Подскажите пожалуйста, это я неправильно хранила или неправильно подобрала пару? Может хорошая обувь ссыхаться при длительном хранении?

Какие критерии выбора, кроме того, что покупать обувь нужно вечером, когда нога отёкшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блёстка

А я и не знаю где в Москве обувь покупать, где не куплю сапоги, через месяц промокать начинает. Где вы покупаете обувь? Как не куплю сапоги, всё промокает.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блёстка

А где вы сапоги носите? Я, как в лужу залезу - тоже промокает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю казаки. Но хорошие казаки дорого стоят.

Недавно нашла в инете магазин с обалденными ковбойскими ботинками, но там цены были в 3-4 раза больше стоимости обычных сапог cry_1.gif

(Зато, наверное, такие казаки если купить, можно потом несколько лет ходить rolleyes.gif )

Потому обхожусь обувью, похожей на казаки (хорошо еще мода периодически на такие модели бывает, можно подобрать ковбойские ботинки, хотя и они, если обувь качественная, недешевые.)

Так же есть у меня ботильоны (модель понравилась, аж две пары купила - летние и на осень).

На лето люблю открытые босоножки с перемычкой между пальцев. Уже который раз покупаю однотипную модель.

Для зимы - высокие сапоги, чтоб туда джинсы можно заправить.

Не переношу классические туфли, всякие мокасины, кроссовки очень редко ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блёстка

Не лезу в лужу, подошва отклеевается вот и всё! Уж расхваливали мне нашу фабрику ПАРИЖСКАЯ КОМУННА, через неделю развалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блёстка

Я предпочитаю иметь обуви немного, но очень качественной. Поэтому в основном покупаю в Rendez Vues (тут можно купить неплохие сапоги Santini), Salamander (особенно австрийская фирма Hogl нравится). На лето беру что попроще. Обувная фабрика ТОФА (Тула) шьёт неплохую обувку, не рвётся, ноская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас появилось много обуви Рикер. Зашла в магазин и не получилось уйти без осенних ботинок.

Очень нравятся. На зиму обязательно куплю что-нибудь этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не куплю сапоги, всё промокает.

Резиновые не промокают! laugh.gif

У меня от этой беды только один вариант: иметь много разных ботинок и кроссовок. Пока одни сохнут - другие ношу.

А ещё надо обязательно иметь в виду, что обувь бывает разная: для улицы и для помещений/сухой погоды. А ещё выбирать ботинки (сапоги) с подошвой не из натуральной кожи, а потолще, типа наваренной, что ли.

Я предпочитаю Рикер, Ecco, кроссовки Adidas или Nike.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Ой, как я не люблю "Рандеву"!!! Вечно все толкутся, от продавца нужную пару ждать надо чуть ли не полчаса, выбор маленький. Субъективное мнение такое. По моему лучше уж зайти в фирменный магазин (или в несколько фирменных магазинов). Там и выбор больше и обслуживание.

Из фирменных нежно люблю "Тоддс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в Спортмастере.

Во-первых, почти круглый год ношу кроссы - много хожу, значит, и обувь должна быть супер-удобной.

Во-вторых, в этих же магазинах очччень неплохой выбор и сапог, и туфель, и босоножек - иногда со спортивным уклоном, иногда классика.

На мою ногу, как правило, подходят идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×