Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

@Domino, Спортмастер не люблю, а в Респекте нету:no: У меня даже магазин их, респектовский, в доме. Каждый день захожу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

в Респекте нету:no: У меня даже магазин их, респектовский, в доме. Каждый день

На сайте смотрели? Там выбор гораздо больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

На сайте смотрели

Да.

Вот такого плана хочу, но без квадратных пяток и не черные). Раньше оооочень много было таких. Не думала, что сложно будет их найти.

 

f377d21068eb7ef6503b5fb5advl--obuv-ruchnoj-raboty-kozhanye-shlepantsy-malibu-sh111-chernyj.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная, я счас посмотрела на вайлдберризе - полно. Вы как ищете? Я открыла первую попавшуюся модель через палец, внизу страницы ссылки на похожие товары. Пару раз по этим ссылкам пройти, и просто вал эти шлепаков выдается, на любую цену. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Domino сказал:

Не то?

Побольше летнего хочется. Пусть голубые, пусть с висюльками. Но, блиннн, нету! 

 

@Зимняя олимпиада, ну значит я плохо смотрела. Сама удивилась, что такой простоты не найти ^_^ Смотрела два раза, не нашла и плюнула. Думала, неформат. Спасибо, поищу ещё :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, как вы носите биркенштоки? Я купила пару лет назад хорошие, фирма ортопедическая, верх/изнанка/ стелька - кожа. Кожа мягкая, подошва где надо гнётся, где надо - стопу держит, всё отлично, стоять классно...но ходить в них дольше получаса - ноги в кровь! Хожу босыми ногами, каждый раз до мяса. Второй год - каждый раз ноги в хлам сверху, где ремешки (под себя нормально застегнула). Может их надо как-то по-другому носить? Или в них ходить долго нельзя? Или ремешки должны быть совсем свободны? Сейчас они у меня точно по подъему - не велики, но и не впиваются в кожу.

Screenshot_20210723-144520~2.png

Screenshot_20210723-144346~2.png

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

как вы носите биркенштоки

Пришлось гуглить, что за обувь такая. Оказалось, кожаные сандалии без задников. Как еще можно носить сандалии, кроме как на босу ногу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Пришлось гуглить, что за обувь такая. Оказалось, кожаные сандалии без задников. Как еще можно носить сандалии, кроме как на босу ногу?

Биркенштоки отличаются от простых сандаликов именно ортопедической подошвой, там нога как бы утопает и со всех сторон фиксируется, поэтому и спросила. С обычными сандаликами такой проблемы (ноги в хлам) не бывает или бывает на очень короткое время (в первый раз), а тут два года и каждый раз, как первый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подобные сандалии, только с фиксирующими ремешками по ноге. После долгих прогулок прихожу с мозолями на стопах, но больше связываю это с плоской подошвой обуви и отсутствием каблука. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Струна для скрипки сказал:

У меня есть подобные сандалии, только с фиксирующими ремешками по ноге. После долгих прогулок прихожу с мозолями на стопах, но больше связываю это с плоской подошвой обуви и отсутствием каблука. 

Нет, стопа у меня лежит - просто спит, каждый пальчик на своём месте, пятку не сдвинуть, всё прекрасно. Нога с места в этой стельке вообще не двигается, и сама стелька из замшевой кожи, поэтому у меня стопа не натирается. А вот ремешки...вроде мягкие, а так жутко натирают. Я посмотрела сейчас, народ их с носками носит дома несколько дней. Не вариант. Попробую помазать эти ремешки каким-нибудь глицерином что ли. 

Screenshot_20210723-174918.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игра слов сказал:

А вот ремешки...вроде мягкие, а так жутко натирают.

У меня только один натер, в том месте, где пряжка. Заклеила пластырем, зажило, сейчас все отлично. Только у меня через палец, с одной пряжкой.
Попробуйте превентивно пластырь клеить перед выходом в тех местах, где натирает. Или, может, вкладыши какие тонкие силиконовые есть, их подкладывать под верх? А то обидно, в них нога отдыхает, как в кроксах, а на вид элегантнее намного.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила гелевые полоски и очень их хочу порекомендовать! Вдруг кому-то пригодится мой совет :)

У меня когда-то были гелевые подушечки от натирания ноги (из аптеки). Они желтоватые, крупные, в открытой обуви их очень заметно. Эффект неважный, скажем прямо.

От этих, новых я (пока что) в восторге!

У меня провалялись года 2 абаркасы, при примерке всё было хорошо, но носить их было невозможно: неправильно сделан шов на правой сандалии, он страшно натирал, очень жёсткий.

Надеюсь, на фото видно, как я его заклеила кусочком гелевой полоски. Проходила целый день - полоска не отклеилась, её совершенно незаметно, ходить очень удобно!

Купила в обувном магазине за 150 р, в другом видела за 170. В наборе 4 штуки, легко отрезаются и легко приклеиваются!

20210725_173942.jpg

20210725_174001.jpg

20210725_174044.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2021 в 14:35, Игра слов сказал:

Девчули, как вы носите биркенштоки?

Хорошо ношу. На босую ногу, ни разу ничего не натерла.

 Ну, пластыри в голову приходят. Или вот такой карандаш. Намазать перед тем, как надеть обувь. Помогает.

123.jpg.94aeef33883930b45fcac6671073a768.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allur сказал:

Хорошо ношу. На босую ногу, ни разу ничего не натерла.

 Ну, пластыри в голову приходят. Или вот такой карандаш. Намазать перед тем, как надеть обувь. Помогает.

 

Кстати, любой копеечный бальзам для губ намазать на проблемные участки - то же самое будет. Состав у них практически идентичный. 

Удалено избыточное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, огромное вам спасибо за треккинговые сандалии - в поездке они прям не заменим оказались! Успела купить чуть ли не в последний день перед вылетом, фирма Asics.

IMG_20210717_152958.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

треккинговые сандалии - в поездке они прям не заменим оказались!

На здоровье :D Отличные сандалии!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про следочки

В теме Елены Наумовой в сто голосов вещали, что это отстой, и их уже сто лет никто не носит.

Вот еду в автобусе. Едет современно одетая женщина. Не бабушка из деревни. В следочках.

20210730_115117.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Едет современно одетая женщина. Не бабушка из деревни. В следочках.

Что это меняет? Те, кто не носит, зарыдают и наденут? Я тоже иногда встречаю на улице женщин и девушек в следочках. Мало ли какие проблемы…

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Едет современно одетая женщина. Не бабушка из деревни. В следочках.

Ну и что хорошего? Смотрится ужасно.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ну и что хорошего? Смотрится ужасно.

 

Сейчас в любом сетевом обувном прорва цветных хлопковых следков. Не для бабушек, думаю, одних, легонькая промышленность старается. Другое дело - носить их с открытой обувью подразумевается, или в слипоны. Каждый, судя по фото, решает этот вопрос сам.:))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ну и что хорошего? Смотрится ужасно.

Как только их наденет какая-нибудь звездулька подиума, все станут говорить, что это стильно, креативно и последний тренд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас в любом сетевом обувном прорва цветных хлопковых следков. Не для бабушек, думаю, одних, легонькая промышленность старается. Другое дело - носить их с открытой обувью подразумевается, или в слипоны

У меня у самой такие есть, гораздо удобнее и полезнее капрона, но ношу их с закрытой обувью (кеды, кроссы, сникеры).

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Каждый, судя по фото, решает этот вопрос сам.:))))

Так я и не спорю)) Просто это НЕ красиво, вот и все.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Как только их наденет какая-нибудь звездулька подиума,

Вряд ли. Если и наденет что-то подобное, то более кичевое и вычурное.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

все станут говорить, что это стильно

Я не стану.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

НЕ красиво, вот и все.

Да, некрасиво. Удобно. Я на днях в открытой обуви прошла по кусочку не асфальтированной дороги - весь песок был мой, . и все прекрасные мозоли - тут же мои. Больно, лечу:D Как я тогда мечтала о следиках:D

Наверное. у этой женщины много таких дорог, она наученная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как только их наденет какая-нибудь звездулька подиума, все станут говорить, что это стильно, креативно и последний тренд.

Да ну. Носки с босоножками уже пару лет, как носят. А для меня это как был ужас ужасный, так и остался. И следки мне еще с юности не нравились, хотя тогда их часто женщины надевали с босоножками, чтобы пятки не стирать. 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Просто это НЕ красиво, вот и все.

Да, согласна.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

У меня у самой такие есть, гораздо удобнее и полезнее капрона, но ношу их с закрытой обовью (кеды, кроссы, сникеры).

То же самое - ношу с кедами и кроссовками, особенно если с платьем их надеваю. Но с открытой обувью представить не могу. Хотя видела в продаже и кружевные очень симпатичные. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×