Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иллюзия выбора

Человек-наркотик. Часть -2

Recommended Posts

8 минут назад, Фриделина сказал:

Я спорить не буду, у вас своя точка зрения, у меня своя. И это неплохо на самом деле. Автор выберет  к кому прислушиваться, если ей конечно нужны советы. 

На самом деле, точка зрения у нас одна - уважать нужно себя. Будешь уважать себя и других будешь.

 Я не согласна только с формулировкой "если". Вроде как если будешь так вот делать, мужчина будет уважать. А если не так, то не будет. Нет. Мужчина либо приучен женщину уважать, или нет. Даже видя зависимую привязанность к нему женщины, не каждый будет пользоваться этой привязанностью. И это не от поведения женщины зависит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2023 в 09:55, Фриделина сказал:

Да, про тряпку написала я, но разве я не права, что мужчины не уважают тех женщин которые себя так ведут. Да, с ними спят, когда нет более подходящего варианта, но любить, ценить и уважать  они будут другую женщину. Которая знает себе цену. 

Если б все было так однозначно... что ними спят...три раза ага.

Вы слишком категоричны в этом вопросе, потому что вас это не касалось. 

Взять меня- это не со мной он спал, это я позволяла спать с собой) когда  сама хотела. Я с ним почти 5 месяцев за ручку ходила)))   И изменяла ему без угрызений совести. И он об одном разе узнал) на что я ему не моргнув глазом сказала- мы с тобой поссорились, я мысленно с тобой рассталась. Я ж не знала, что мы на следующий день помириться? Поэтому до утра я была абсолютно свободная женщина.  

И он это проглотил. 

У нас была какая-то взаимная болезненная зависимость друг от друга. Возможно что у него ещё сильнее, чем у меня.. Это сложно рассказать словами) но в любом случае это не укладывается в вашу теорию никаким местом.  

Мне было с ним сказочно хорошо. Я когда была с ним, я даже с подругами не общалась почти. И он с друзьями.   Мы настолько растворились друг в друге... Мы не могли наговориться) мы не могли оторваться друг от друга.  Я дико скучала на работе и успокаивалась лишь в его объятиях.

Как во все это вписывались мои измены? Очень просто.  Это был человек один, скорая помощь, я с ним имела секс ради секса после развода.  Может он не давал мне растерять остатки разума, может ещё что) но они оба были у меня параллельно. С одним типа любовь-морковь) , уси-пуси, а с другим безудержный секс- марафон 

С тем мы ржали как кони) и с ним было легко и весело, а с этим - бесконечная нежность, но куча проблем . Он не уживался в коллективе, менял часто работу, конфликтовал . Сколько раз я решала его проблемы,  выручала... понимала, что отношения с ним путь на дно, но не могла их разорвать. 

Мне очень помогла мама. У меня с мамой были очень сложные отношения.  Но с разговором я пришла к ней и она меня тогда очень сильно поддержала. Сказала- вернись домой под любым предлогом, а с ним будешь просто встречаться.  Она не пилила, не лезла , не спрашивала. И это дало мне возможность не вариться полностью в этой ситуации,  а посмотреть со стороны как-бы. 

И этот более холодный взгляд помог мне сделать выбор и разорвать всё.  А потом...я умерла. Я выла в голос , я ходила по квартире и пинала мебель, я каталась по полу и снова выла. У меня болело все , что могло болеть. Меня ломало и морально и физически.  

Это странно.  Но я понимала, что или так, или на дно.  Других вариантов нет. 

С тем, скорой помощью, продолжала встречаться.  Но это все не то. Это тоже скоро изжило себя. 

Я долго им болела) очень долго. Но время на самом деле лучшее лекарство.  Сейчас думаю и вообще не понимаю , как могла в это вляпаться.. Ведь ухажеры в очередь стояли).   Один лучше другого. А моя душа за него вцепилась. 

Уважение? Оно тут совсем никаким боком .

Я сама отнеслась у нему изначально как к игрушке, как к прихоти, забаве.  А потом вот так влипла. 

****

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Донюшка сказал:

Люди разные. Мне никто не нужен был. И до сих пор я одна. Может, боюсь новых чувств, не знаю. Да и не до этого мне было вообще последние годы.

Боитесь предательства. Я в молодости тоже страдала излишней верностью. Пока не поняла, что если не замыкаться в себе и не циклиться на одном, то обязательно появится другой! И третий. И далее - по списку. И как только я это поняла и приняла, то жизнь заиграла новыми красками. :D И что самое удивительное - мужики чувствуют, что вы можете уйти и ведут себя совсем по-другому, как ежели бы вы только на него и дышали. Вот что им, хоронякам, надо - мне не понять. Любишь его, страдаешь без него, надышаться не можешь - он рожу кривит. Зато как начинаешь выпендриваться - так он весь твой. Чем хуже, тем лучше. Что у них в головах...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

И что самое удивительное - мужики чувствуют, что вы можете уйти и ведут себя совсем по-другому, как ежели бы вы только на него и дышали. Вот что им, хоронякам, надо - мне не понять. Любишь его, страдаешь без него, надышаться не можешь - он рожу кривит. Зато как начинаешь выпендриваться - так он весь твой. Чем хуже, тем лучше. Что у них в головах...

Мужчины не любят липучек, которые душат своей любовью. Им  нравится быть охотниками, а не дичью. Автору её мужчина так и говорит, чтобы она занялась своей жизнью и отстала от него. Он ссорится от слишком тесного общения, потом отдыхает от нее в разлуке, скучает и возвращается обратно за теплом. Эти эмоциональные качели действуют уже  на уровне гормонов, как типичные отношения абьюзера с созависимой жертвой. Причем автор винит себя в том, что неправильно вела себя с ним, типа довела его до белого каления, вот он и распсиховался. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2023 в 12:34, Иллюзия выбора сказал:

Как мне понять, что нет любви? А не просто "он тоже страдает, но так лучше". И мы такие оба страдающие друг без друга, а вместе быть не можем. Абсурд. Но ведь реально я в своей голове так думаю. 

Та не переживайте даже, все на вашем месте так думают. Никто не допускает в свой голове, что партнер, которого он любит, не любит тебя. Это просто против психики. Так и вы. Даже если вам будут плевать в лицо и аргументированно доказывать, что вас не любят, а вы просто достали, и непонятно, как отвязаться, вы в это не поверите. Подумаете, что это он так о вас заботится. Это норма. 

В 10.04.2023 в 10:42, Мерзавчик сказал:

Ничего себе... В жизни бы не подумала, что ты на такое способна. Ты мне кажешься такой... рациональной, что ли. Если так можно о человеке сказать. 

А вот как раз в этом и есть рациональность - пойти наперекор гормонам, чувствам, эмоциям, а выбрать голос разума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2023 в 16:59, Люсьена сказал:

Мужчины не любят липучек, которые душат своей любовью. Им  нравится быть охотниками, а не дичью. Автору её мужчина так и говорит, чтобы она занялась своей жизнью и отстала от него. Он ссорится от слишком тесного общения, потом отдыхает от нее в разлуке, скучает и возвращается обратно за теплом. Эти эмоциональные качели действуют уже  на уровне гормонов, как типичные отношения абьюзера с созависимой жертвой. Причем автор винит себя в том, что неправильно вела себя с ним, типа довела его до белого каления, вот он и распсиховался. 

Он бы все равно распсиховался.

В целом согласна с вашим постом, кроме одного: он не за теплом возвращается, он за жертвой возвращается, когда проголодается. Некоторым очень нужны жертвы, кушать очень хочется. Тепло и любовь он доберет в другом месте.

Мерзкие, выматывающие отношения.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2023 в 06:13, milay сказал:

Вам надо идти не от - я его люблю, а от - он меня не любит. Вот примите этот факт, для начала. 

Я очень искренне хочу сказать вам спасибо, я в это ваше предложение впилась просто и зацепилась за него. Я несколько дней обдумывала это и я стала подмечать НЕЛЮБОВЬ. Не ошибки, страдания общие, стремления сойтись, а простую до тошноты нелюбовь! Вот оно - тут щелкнуло, я клянусь, у меня за 2 года ни разу так не отпускало. За всю жизнь так не отпускало. Я поняла, что все его поступки, перед которыми меркнет все хорошее, что у нас было, это нелюбовь. Именно вот так, слитно. 

Я как будто прозрела что ли - все так просто, мужчина меня не любит (по крайней мере так, как этого хочу я). И столько раз проявлял именно это ко мне, и когда изменил, и когда наговорил кучу обидных оскорблений в пьяном состоянии, и много-много раз. И в этот раз, когда зашел "на огонек", не поинтересовавшись моими ожиданиями и наплевав на мои чувства. 

Спасибо вам за эти ваши неслучайные и очень нужные слова-наводку, я в мыслях перебирала столько фактов, как будто увидела в сравнении, где есть интерес, любовь, забота со стороны окружающих мужчин, а где есть "нелюбовь". Очень простое понимание. И с психологом так эмоционально несколько дней общалась, вспомнила все, разозлилась, избавилась от чувства вины, которое меня стабильно сопровождало - "а вдруг это я, тут не промолчала, тут вывела, тут еще что-то". Пффф, это все чушь. Он просто меня не любит. И это объясняет все. И это все упрощает. И я вдруг понимаю, что я его тоже не люблю, а прицепилась из-за качелей, чувства вины, из-за страха потерять по глупости любимого. 

 

Я иногда не замечаю совсем простых вещей, вроде все продумываю, но как-то рассеянно. И осознала, что я всегда искала выход в эту сторону. Я просто не верила, что он не любит. Поняла, что впервые по-настоящему вздохнула свободно, когда 2 месяца назад сказал, что "не знает". Но я тогда подумала, что я его сильно обидела. Сказала ему, что "не понимаю перспективу с тобой, что дальше? Надоела молчанка, надоело состояние сама по себе в одной квартире". Он ушел тогда. И как обычно вернулся, только уже "любит". Да все, хорош, какая разница, что он говорит. Важно, что он делает. И важно, что помимо его "люблю" есть еще отмашки и крики "отстань уже, займись своей жизнью", да и скучает там все-таки кто-то. 

Меня отпустило. Радуюсь. Напишу потом, действительно ли все или это не лечится у меня все-таки. Но уверена, что все, в голове я все решила без всяких "но". Вообще без единого варианта. Все!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 22:06, Иллюзия выбора сказал:

Я очень искренне хочу сказать вам спасибо, я в это ваше предложение впилась просто и зацепилась за него. Я несколько дней обдумывала это и я стала подмечать НЕЛЮБОВЬ.

...

Меня отпустило. Радуюсь. Напишу потом, действительно ли все или это не лечится у меня все-таки. Но уверена, что все, в голове я все решила без всяких "но". Вообще без единого варианта. Все!

Постарайтесь всё же как-то вылечиться )

Мне на это осознание потребовалось 10 лет жизни.... Вместо многоточия хотелось бы вставить сюда нецензурную речь, насколько я была тупой курицей. Оглядываясь назад, вспоминаю все эти "звоночки" нелюбви, а тогда,  в моменте, казалось, что "така любовь, така любовь" между нами... Как розовые очки прилипли. Главное, никому из поклонников никогда не спускала оплошностей, по крайней мере всегда чётко видела их косяки и делала соответствующие выводы. А с одним вот так вляпалась, сама не понимаю, как так получилось. Сейчас, конечно, мне всё понятно, но так жалко потраченного времени, нервов и упущенных возможностей. И главное, винить-то, кроме себя, больше некого. 

UPD: А ещё бесят эти постоянные мои сожаления. Сначала страдала по своей "любви", будь она неладна, много лет после завершения отношений (причём сама же их и завершила!), а сейчас страдаю о том, какая же дура я была и как я могла так встрять. Ну как уже узбагоиться и выкинуть весь этот мусор из головы-то? ((

Изменено пользователем Плейлист
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 22:06, Иллюзия выбора сказал:

Меня отпустило. Радуюсь. Напишу потом, действительно ли все или это не лечится у меня все-таки. Но уверена, что все, в голове я все решила без всяких "но". Вообще без единого варианта. Все!

Удачи вам и крепости духа в этом решении. 

Я зимой перечитывала свои сообщения в первой теме. Как можно было быть такой дурой, я искренне не понимаю. Опыт, что поделать. Зачем-то нужен был мне и такой опыт. 

Мне очень, очень повезло, что мой "наркотик" тогда от меня сам отказался, я бы сама не смогла. 

И он тоже был зависим, просто тогда это были первые звоночки. Виделись мы последний раз в 2019, он уже очень плохо выглядел, а в январе этого года его не стало. Ни жена, ни ребёнок не остановили, насколько мне известно, зависимость прогрессировала, уже было не только спиртное.

Я когда узнала, плакала. Но не столько о нем, мы не общались, сколько о себе той, которая столько нервов угрохала на эти отношения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я хотела бы рассказать вам завершение болезненной истории! 

Мне потребовалось просто осознание и принятие того, что мужчина меня не любит. И как бы банальны не были фразы: "каждый день он выбирает быть не с тобой" мне очень помогли в тот период. Я переименовала его в телефоне, перестала звонить, признала, что это конец. И все - прошло 3 недели тогда, как я переключилась на другого. И так легко влюбилась, отвлеклась, поняла, как это приятно, когда о тебе заботятся, когда создают красивую сказку и романтику! 

Я чувствую себя очень счастливой, появилась уверенность и спокойствие, я очень-очень финансово выросла за эти месяцы, как будто крылья расправились) 

Спасибо вам за ваши рекомендации и поддержку весной!

Изменено пользователем Иллюзия выбора
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иллюзия выбора, не  представляете, как  приятно читать такое  продолжение истории. Рада за  вас! :thumbsup:

Пусть все будет хорошо!

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2024 в 10:09, Огнёвка сказал:

Все до единого альфонсы были выбраны исключительно сердцем :) Ум не то, что не присутствовал, он вообще отдыхал.

Гормонами и ушами))). Сердце там тоже отдыхает)). Уши слышат: я подарю тебе эту звезду....я альфа-самец...я самый крутой...а ты маленькая моя детка...гормоны говорят.."буль буль....мы заработали...берем"))). И хряпс по рубильнику, который отключает здравый смысл. Хорошо если не навсегда.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Миледя сказал:

Один вопрос: зачем? Понятно же, что это просто пользователь. Ладно бы еще юная девочка была, еще понять можно. Но тащить такое чучело к себе домой третьей деткой? Да еще на его маму вкалывать. Где у взрослой женщины ум?

Вот вы же ответили.

6 минут назад, Миледя сказал:

Гормонами и ушами))). Сердце там тоже отдыхает)). Уши слышат: я подарю тебе эту звезду....я альфа-самец...я самый крутой...а ты маленькая моя детка...гормоны говорят.."буль буль....мы заработали...берем"))). И хряпс по рубильнику, который отключает здравый смысл. Хорошо если не навсегда.

У меня подруга с кредитом в миллион есть. Я писала о ней уже. Гражданин из ближнего зарубежья лапши на уши навешал и на эмоциональных качелях покатал. Верней, она сама себя покатала. Ушла от нормального мужчины, который ей квартиру подарил, кстати. И притащила чуть-ли не силой к себе вот ЭТО. ЭТО проиграло так и не поняла где, онлайн вроде один миллион рублей, подруга взяла кредит. Потом ЭТО уехало на родину лечиться, где у него семья: жена, ребенок. Три года делало подруге мозг, потом вернулось и подруга приняла ЭТО опять к себе жить.

И я думаю, ей не выбраться, если ЭТО не бросит ее само. Я не сразу поверила, но похоже у нее невроз без него: есть не могла почти, алкоголь ни в каком виде не принимал организм, болела. Врачи к психотерапевту отправляли. ЭТО приехало и у нее все прошло. Поэтому и осуждать таких язык не поворачивается уже. Больные люди, зависимые.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я думаю, ей не выбраться, если ЭТО не бросит ее само. Я не сразу поверила, но похоже у нее невроз без него: есть не могла почти, алкоголь ни в каком виде не принимал организм, болела. Врачи к психотерапевту отправляли. ЭТО приехало и у нее все прошло. Поэтому и осуждать таких язык не поворачивается уже. Больные люди, зависимые.

Психиатр нужен, тут однозначно без детокса никак. Она же на кортизоле, судя по всему, сидит. Организм в шоке и гонит кортизол. У нее кайф с ним и эйфория. Только дело в том, что через пару лет она сама станет развалиной. Такой длительный стресс так просто не проходит. 

Если это ее само бросит, то она свихнется. Механизм такой. Зависимость дикая. Поедет по стране его искать. Боюсь, что тут уже ничего не поможет. Я подсчитала, она в таком состоянии уже минимум 4 года. Скорее всего поздно что-то предпринимать. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миледя сказал:

Психиатр нужен, тут однозначно без детокса никак. Она же на кортизоле, судя по всему, сидит. Организм в шоке и гонит кортизол. У нее кайф с ним и эйфория. Только дело в том, что через пару лет она сама станет развалиной. Такой длительный стресс так просто не проходит. 

Если это ее само бросит, то она свихнется. Механизм такой. Зависимость дикая. Поедет по стране его искать. Боюсь, что тут уже ничего не поможет. Я подсчитала, она в таком состоянии уже минимум 4 года. Скорее всего поздно что-то предпринимать. 

Так и есть. Только не пойдет она к психиатру. Там реальная зависимость подобная наркотической. Не увидела бы своими глазами, не поверила бы. Поехала бы, она собиралась, он сказал, что не надо ехать, а то его жена подаст на алименты и он никогда не сможет выехать из страны к ней в Россию.

Пока его не было рядом, у подруги бывали проблески здравого смысла. Она сама говорила, что лучший выход, если бросит сам. Зря к психиатру не пошла, антидепрессанты, может, помогли бы и лечение какое - нибудь. Я не стала говорить сначала, но ее именно к психиатру посылали, а не к психотерапевту. И организм уже разваливается. Выглядит пока хорошо, очень старается: косметологи и с наследственностью повезло. Это, по моему мнению, дополнительно обманывает ее, как будто ничего и не происходит, выглядеть ведь для "любимого" самое главное, в ее понимании.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2024 в 12:54, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я думаю, ей не выбраться, если ЭТО не бросит ее само.

На самом деле страшное дело. Это как психическое заболевание - такая любовь к конкретному человеку. Можно только посочувствовать женщине, ей не повезло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/10/2024 в 04:54, МнениеСвоеИмеющая сказал:

невроз без него: есть не могла почти, алкоголь ни в каком виде не принимал организм

Меня сейчас заругают и пошлют в Непознанное, но я таки напишу.

Я видела точно такой же случай, только там мужчина по женщине сох. Я обоих знала очень хорошо и очень близко общалась.

Был здоровяк и умница, ворожили обе - жена и любовница. В итоге ушел к любовнице, женился, она пропадала днями, потом домой приволокла парня 20 летнего прямо при муже, потом мужа выгнала, потом парень сбежал, муж вернулся, сияя от счастья.

Вот так же мне говорил - я без нее места себе не нахожу, ни есть-ни пить не могу. Она его фотографии по бабкам таскала, ну и всякие другие дела делала, не хочу писать. Умер он рано, кстати. Диабет вдруг случился.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот так же мне говорил - я без нее места себе не нахожу, ни есть-ни пить не могу.

Подруга моя говорила, что поняла - не будет со мной, в окно выйду. Дышать без него не могу. Редко люди всерьез такие вещи принимают. Думают, дурь. От любви не принято лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дурь, к сожалению, совсем не дурь. Я склонна к такой зависимости. Это писец, белый и полный. Меня, в свое время, спасло то, что я получила дикий шок и этот нервный стресс и злоба перекрыли зависимость. 

Не знаю, сколько тут мистики, скорее проблемы воспитания. Но чувствуют такие твари добычу просто издалека. И преследуют потом как гончие. Меня потом пару лет доставали какие-то мутные личности, подозреваю, что это оно и было. Поверить не могло, что добыча соскочила и не пытается с ним играть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×