Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иллюзия выбора

Человек-наркотик. Часть -2

Recommended Posts

13 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Вот с этим чувством надо работать как можно лучше с психологом. Все крючки --внутри вас. Объект вторичен.

Согласна, у меня как будто в голове барьер - нет счастливых семей, это невозможно. В других сферах все успешно, а в личной жизни я "радостно" бегу на качели. Как будто кажется, что "ну я сложная", "ну он старается", еще немного моей мудрости, понимания, замолкания и у нас все получится. Как будто нет моей ценности и проблемы с самооценкой.

13 часов назад, Беломорканал сказал:

"Что происходит, то и цель" (с)

Вам нужны эти мотания-метания, без них вам скучно и пусто.

Согласна, но это деструктивно для меня, поэтому я и ищу любые возможные способы поменять свое состояние внутри. Правда ищу. 

У меня не получается процитировать остальные сообщения. Мне 30 лет. Возможно, отравилась не таблетками, а едой, а может, мне просто не подошли препараты или я их смешала с обезболивающими неподходящими. В любом случае больше я не хочу их принимать и другие принимать тоже. Решила, что хватит силы воли, внутренней опоры и нужно принимать решения, а не таблетки. Сегодня говорила с новым психологом, он сказал, что у меня нет опыта других отношений, но у меня есть полное право быть счастливой. И то, что мне кажется привлекательным - часто деструктивно, но это понятно и привычно. 

Я сложилась в других сферах, а в построении семьи и личного счастья совсем нет. Сама выбрала, сама простила, сама помудохалась (простите, если нельзя писать так), сама разгребаю. Нет, я не тряпка и даже не хочу к себе это примерять и закапывать себя в самобичевание. Новый мужик или два - так себе вариант для меня. Краткосрочно облегчит, но причину не исцелит. Мне кажется, сейчас тот самый предел терпения, надежды (на что надежды то... на чудо какое-то). А проблема еще в том, что я себя чувствую виноватой, сказал лишнее, все испортила, не сдержалась, задолбала. 

Точно пройдет это состояние, просто хочется, чтоб снова не пошла в аттракцион. 

Я его люблю, он уже прямо после ссоры кричит "все, точно все, займись своей жизнью, отстань" и я такая "ну прости, я испортила настроение" (не дословно, но близко). Я не хочу смотреть на себя как на тряпку, не хочу себя унижать. Хочу к себе бережно и любовью. Это все разовые акции с моей стороны, я знаю, что есть чувство собственного достоинства, есть гордость... Ну точно есть. 

И почему-то кажется, что другая женщина может быть с ним счастлива, а я могу быть с другим счастлива. И вот когда об этом думаю, то возникает вопрос, что со мной не так. Грустно. 

Не хочу обесценивать свои чувства и говорить, что все это извините, оговорился..страдания пустые. Нет, не пустые, на здоровье сказывается, на концентрации, я просыпалась с какой-то панической тревогой, пока не решила, что "ой все, справлюсь, я достойна и хочу по-другому, тут все". Но встретила его и "прокатимся снова". 

С психологом в течение года общаюсь. Несмотря на все проблемы между нами смогла очень многого финансового материального статусного достичь. Чувствую себя часто счастливой, но пока с ним все подвешено, как будто фоновая тоска. 

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Иллюзия выбора сказал:

Мне 30 лет.

Вы ещё молоды. Я думала что старше. 
Вы пишите что находитесь в терапии год. Но результатов нет. Увы :( Вы повторяете умные и заученные вами фразы специалиста, но это всё пустое.

Как я поняла, психолог не нашла причину такой созависимости? А именно с этого вам надо разбираться с собой. Ваше детство, первый сильный стресс, отношения с родителями и между ними. Причину надо искать там. То, что вы социально успешны, это прекрасно, но это же не делает вас довольной? Триггер в другом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, milay сказал:

Вы ещё молоды. Я думала что старше. 
Вы пишите что находитесь в терапии год. Но результатов нет. Увы :( Вы повторяете умные и заученные вами фразы специалиста, но это всё пустое.

Как я поняла, психолог не нашла причину такой созависимости? А именно с этого вам надо разбираться с собой. Ваше детство, первый сильный стресс, отношения с родителями и между ними. Причину надо искать там. То, что вы социально успешны, это прекрасно, но это же не делает вас довольной? Триггер в другом. 

Нет, психолог не считает это созависимостью, считает, что я возвращаюсь во что-то "хорошее с ним" и закрываю с ним потребность "спасать, быть нужной". 

Мне как будто хочется увидеть ваши сценарии, как бы вы себя повели в моей ситуации. Но, скорее всего, вы в такой не оказались бы. И ответа я не получу, потому что нет такого опыта у многих. Работать с психологом - я стараюсь, наступает облегчение, но причина непонятна. возможно, нужно попробовать с другим психологом.

Психотерапевт отправила несколько книг про зависимость и жертвенность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, milay сказал:

Как я поняла, психолог не нашла причину такой созависимости? А именно с этого вам надо разбираться с собой. Ваше детство, первый сильный стресс, отношения с родителями и между ними.

Да понятно, что никаких там ресурсных отношений с родителями нет. От хороший жизни люди в запойных алкоголиков не влипают. Грустно

1 час назад, Иллюзия выбора сказал:

С психологом в течение года общаюсь. Несмотря на все проблемы между нами смогла очень многого финансового материального статусного достичь. Чувствую себя часто счастливой, но пока с ним все подвешено, как будто фоновая тоска. 

Психолог - это хорошо. Но чтобы ощущения брошенности и ненужности не фонило, создавайте для себя круг общения - безопасный и теплый. Находите людей, собирайте их, поддерживайте отношения. Людей теплых, беспроблемных (не зависимых/созависимых), лучше женщин. У вас внутри дырка, пустота - туда мамка с папкой в свое время не доложили. Чтобы дырку не чувствовать, вы ее затыкаете такой вот "любовью". А вам нужно, чтобы дырка эта заполнялась постепенно добрым человеческим отношением - НЕ МУЖЧИНОЙ новым. Создайте себе "семью" сами. Тянитесь к людям, которые имеют такие отношения, которых хотите вы. Тянитесь к людям, которые живут так, как хотели бы вы. Человека делает окружение. Год-два и при расставании с любым мужчиной, Вы никогда не почувствуете себя одинокой и брошенной. Не акцентируйте сейчас внимание на материальном, создавайте себе "подушку безопасности", но не денежную, а человеческую. И не лезьте сейчас в отношения с мужчинами - все равно ничего путного не сделаете.

2 минуты назад, Иллюзия выбора сказал:

Нет, психолог не считает это созависимостью, считает, что я возвращаюсь во что-то "хорошее с ним" и закрываю с ним потребность "спасать, быть нужной". 

Спасать и быть нужной - тоже созависимость. Странно, что психолог вам этого не объяснил. Либо вы его не так слышите, либо вам бы психолога поменять. Сколько лет психологу? Сколько практикует? Сам психолог, как живет - семья, дети?

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Да понятно, что никаких там ресурсных отношений с родителями нет. От хороший жизни люди в запойных алкоголиков не влипают. Грустно

Психолог - это хорошо. Но чтобы ощущения брошенности и ненужности не фонило, создавайте для себя круг общения - безопасный и теплый. Находите людей, собирайте их, поддерживайте отношения. Людей теплых, беспроблемных (не зависимых/созависимых), лучше женщин. У вас внутри дырка, пустота - туда мамка с папкой в свое время не доложили. Чтобы дырку не чувствовать, вы ее затыкаете такой вот "любовью". А вам нужно, чтобы дырка эта заполнялась постепенно добрым человеческим отношением - НЕ МУЖЧИНОЙ новым. Создайте себе "семью" сами. Тянитесь к людям, которые имеют такие отношения, которых хотите вы. Тянитесь к людям, которые живут так, как хотели бы вы. Человека делает окружение. Год-два и при расставании с любым мужчиной, Вы никогда не почувствуете себя одинокой и брошенной. Не акцентируйте сейчас внимание на материальном, создавайте себе "подушку безопасности", но не денежную, а человеческую. И не лезьте сейчас в отношения с мужчинами - все равно ничего путного не сделаете.

Спасибо, читала и расплакалась, мне жалко себя уже, я как лягушка бьюсь, но никак не выберусь из банки, чувствую, что связано с родителями. Но от них отстранилась и расставила границы, как со мной можно, а как нельзя. Подруг очень мало, как будто никто из людей не заменит мужчину. А он заменяет всех. Убегаю от переживаний в работу, в спорт, к психологу. Верю, что справлюсь однажды, пока что ищу способы и поддержку. Я недавно осознала, что я сама все выбираю, сама выбираю качели, сама хожу по замкнутому кругу из-за своих установок каких-то, груза прошлого и страха и непонимания, как блин надо? Вокруг ни одного примера счастливых отношений. Только какие-то незнакомые мне люди с красивой картинкой. Но наверняка, у меня просто туннельное зрение и я вижу то, что хочу видеть, а как по-другому, не умею. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иллюзия выбора сказал:

нужно попробовать с другим психологом.

Очень вам бы рекомендовала. Психолог - не волшебник. Но в любом случае у вас на лицо все признаки созависимости. И это идёт из детства. 

Я учусь сейчас на психолога, получаю второе высшее. Специализация у меня узкая, но общая теория одна. Вам нужна терапия со специалистом, с которым вы сможете поэтапно пройти весь путь. Книги - это прекрасно, но вы должны проговаривать. Говорить. И вас должны слушать. Книги в этом помощник слабый :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иллюзия выбора сказал:

Вокруг ни одного примера счастливых отношений

Нет идеальных отношений. Но есть желание их построить. И как это не банально, надо начинать с себя. Пока вы не достигнете понимания что вы - самодостаточны и целостны, вам нужно будет подтверждение этого извне. Что вы, собственно, и делаете. Вовлекаясь в качели с этим мужчиной. И самодостаточность - это далеко не деньги или красивая внешность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Иллюзия выбора сказал:

Спасибо, читала и расплакалась, мне жалко себя уже, я как лягушка бьюсь, но никак не выберусь из банки, чувствую, что связано с родителями. Но от них отстранилась и расставила границы, как со мной можно, а как нельзя.

Вы уже взрослая. Отношения с родителями в 30 лет вторичны. Но вы уже сформировались под их влиянием и тут, как говорится, что выросло, то выросло. Перелопатить себя до неузнаваемости нельзя. Нужно просто себя изучить и принять. И, понятно, что все эти особенности будут вылазить в разных сферах жизни - и со знаком минус, и со знаком плюс. Успех в работе может быть оборотной стороной симптома, а не признаком успешности. Просто у любой "душевной болезни" свои плюсы имеются.

26 минут назад, Иллюзия выбора сказал:

Подруг очень мало, как будто никто из людей не заменит мужчину. А он заменяет всех.

Ну в этом и основной затык. В психологических проблемах можно копаться до бесконечности - там конца и края нет. И можно так же потом стать зависимой от психологии - механизм один. Организуйте свою жизнь так, чтобы получать от людей то, чего вам недодали в детстве. Это то, что вы реально можете сделать для себя уже сейчас. Других советов у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

Мне как будто хочется увидеть ваши сценарии, как бы вы себя повели в моей ситуации. Но, скорее всего, вы в такой не оказались бы. И ответа я не получу, потому что нет такого опыта у многих.

Ну вот она я, и "я алкоголик". Но помочь мне вам нечем. Подсказать тоже. 

И я тоже цеплялась. Доцеплялась до того, что только когда родила от него же ребенка, освободилась. Но вам этот путь ни к чему. Да и лет вам гораздо меньше, чем было мне и тогда, и тем более сейчас. 

Впрочем, я не одна такая. У моей подруги дочь примерно вашего возраста. Умнейшая, красоты необыкновенной, чудесная. Если бы не близкий человек из первых рук порассказывал, хотя именно мама её, тоже прекрасный человек.

Не понимаю, как в настоящее время умные и красивые молодые девушки впадают в подобные зависимости. Ладно, мы, ну я, были забитыми, из деревни, слаще морковки. Но вы-то, имеете возможность оглянуться, сравнить. Доступно столько литературы. Интернет к вашим услугам. 

5 часов назад, Саноринка сказал:

Вы уже взрослая.

Не совсем так. В настоящее время до 35 считаются молодёжью, а вот после 35 уже взрослыми. 

5 часов назад, milay сказал:

И самодостаточность - это далеко не деньги или красивая внешность. 

В этом права на все сто.

5 часов назад, Саноринка сказал:

Организуйте свою жизнь так, чтобы получать от людей то, чего вам недодали в детстве.

А как это можно практически сделать, такие люди на улице "не валяются". Да и люди уйдут, а пустота, тоска остаётся с тобой. 

6 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

как блин надо? Вокруг ни одного примера счастливых отношений. Только какие-то незнакомые мне люди с красивой картинкой. Но наверняка, у меня просто туннельное зрение и я вижу то, что хочу видеть, а как по-другому, не умею. 

А зачем вам зеркалить чужие отношения? Идеальные до конца всё равно не раглядишь. Да и нет их. То, что прекрасно кому-то, мне лично не подходит. Ни одни. Вот нет таких, чтобы "ах, и я так на всю жизнь". Но я одиночка, как оказалось. Мне только с собой комфортно. Не надо представлять из себя, на самом деле я скучный, да никакой экземпляр. 

А аы? Расписали про себя столько достоинств, позавидуешь просто. И точно ли надо к психологам, если от них толка у вас никакого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Не совсем так. В настоящее время до 35 считаются молодёжью, а вот после 35 уже взрослыми. 

Ну так и молодежь - это не беспомощный ребёнок. Мои слова были о другом. 
 

29 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А как это можно практически сделать, такие люди на улице "не валяются". Да и люди уйдут, а пустота, тоска остаётся с тобой. 

Ну вот так, брать и делать. Поддержание отношений с людьми - это навык, ему учатся. И первый шаг здесь - выбор подходящего человека. Очень полезный для автора опыт. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Ну так и молодежЬ - это не беспомощный ребёнок. Мои слова были о другом.

Это немного профессиональное, у нас до 35 считается молодёжь. В 30 лет можно как и повзрослеть, так и нет. Да и комплексы возраста не разбирают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Иллюзия выбора сказал:

расстаюсь с ним 10-ый раз за последние 2 года.

И

21 час назад, Иллюзия выбора сказал:

Было за 2 года многое - взлеты, падения, путешествия, бизнес, болезни, потери и приобретения. 

- это не ого. Это ОГО-ГО!

У некоторых за всю совместную столько не происходит. 

21 час назад, Иллюзия выбора сказал:

Боюсь быть обманутой - год назад он мне изменил в запойном состоянии

А за здоровье свое не боитесь? А если болячку принесет венерическую? А если ВИЧ? 

И насчёт обмана. За эти два года он вас обманул десять (!) раз... Но и это не самое страшно. Вы сами себя обманываете. Дело не в нем. Уйдет насовсем - найдете другого, такого же, если не хуже. 

Хочется верить, что в скором времени "соломинка перебьет кребет слону", то есть упадет построенная если на чашу вашего терпения и наступит точка не возврата.

10 (десять) раз, за ещё и за два года - то ооочень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Это немного профессиональное, у нас до 35 считается молодёжь. В 30 лет можно как и повзрослеть, так и нет. Да и комплексы возраста не разбирают. 

Я писала про физический возраст. Что в 30 лет нужно конечно в отношениях с родителями границы расставлять и прочее - но это уже вторичное. Так как основа была заложена сильно раньше, когда автор была ребёнком и формировалась под их влиянием. Причём здесь градация на молодежЬ и не молодежЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

других сферах все успешно, а в личной жизни я "радостно" бегу на качели. Как будто кажется, что "ну я сложная", "ну он старается", еще немного моей мудрости, понимания, замолкания и у нас все получится. Как будто нет моей ценности и проблемы с самооценкой.

Помешались все на эту женской мудрости... Аж зло берет. Выбросить надо это из обихода. Мне сорок. Последнее время до меня доходит, что между мудрой женщиной И терпилой можно смело ставить знак равно. 

8 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

проблема еще в том, что я себя чувствую виноватой, сказал лишнее, все испортила, не сдержалась, задолбала. 

Но при этом материально вы от него не зависите, так?

8 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

его люблю, он уже прямо после ссоры кричит "все, точно все, займись своей жизнью, отстань" и я такая "ну прости, я испортила настроение" (не дословно, но близко). Я не хочу смотреть на себя как на тряпку, не хочу себя унижать. Хочу к себе бережно и любовью. Это все разовые акции с моей стороны, я знаю, что есть чувство собственного достоинства, есть гордость... Ну точно есть. 

Акция разовая. Но последствия - на все оставшиеся годы отношений с этим человеком. Растянутые границы дозволенного трудно "стянуть" обратно.  А он уже вас, уж извините, "растянул" донельзя...

8 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

почему-то кажется, что другая женщина может быть с ним счастлива

Не факт, ой не факт...

8 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

вот когда об этом думаю, то возникает вопрос, что со мной не так. Грустно. 

Может, жаба давит? Оттого грустно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Саноринка сказал:

Причём здесь градация на молодежЬ и не молодежЬ.

Да ни при чём. Но градация всё же есть. 

Просто здесь на форуме, постоянно читаю, в 15/20/30 уже пора соображать. Я и сама так написала. Что не понимаю, как современные, молодые люди этого не понимают. Информации вал, а грабли те же. И я не про ответственность. К ней как раз не готовят. Тут только методом проб.и ошибок. 

Вы что мне хотите написать? Что я в терминологии плаваю? Так тема не про это. А про человеков-наркотиков. Я написала, что в теме, практически. Что тоже рыдала "не оставляй меня, голубчик". А сейчас прекрасно живу. И не вспоминаю. И мне не стыдно. Ну было и было. Если девушке психологи помогут, любые, значит во благо. Мне никто не смог. Только я сама. Выведя для себя один рецепт - "отношения не для меня". А потому что до них, до крепких и официальных, я и была собой. Пройдя такой длинный путь поиска, вернулась к себе. И вот так сразу всё встало на свои места. 

Автору можно поискать свой путь, где исток её пустоты, которую она хочет заполнить этим кем-то, кто сейчас с ней.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Вы что мне хотите написать? Что я в терминологии плаваю? Так тема не про это.

Я? Я написала все, что хотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дилюль сказал:

Но при этом материально вы от него не зависите, так?

Нет, я очень хорошо зарабатываю, более того, я перед Новым годом дала ему в долг около миллиона, когда у него случились проблемы на работе. "Мудрая" дура, он не просил, но я так устала от его задумчивости и нервов, что не могла не предложить помощь. Даже радоваться при нем было неловко в тот период. Да и припомнила я этот долг уже много раз. А почему дала? Да просто все 2 года он не отказывал мне ни в чем, старался дать мне все, чего я хотела, финансово полностью практически брал на себя. 

И нет, я не из-за денег хотела быть с ним, я зарабатываю очень достаточно, я могу сама себе позволить все ничуть не хуже.

Я хотела с ним быть, потому что я влюбилась, потому что личная жизнь для меня - самая значимая и самая непростая тема. Мне было с ним хорошо и было время всегда, когда я чувствовала себя себя счастливой. Но с каждым расставанием возвращением оставалось больше вопросов, недосказанности, обид, пропадало доверие и чувство, что на минном поле стою. Я не назову наверное сходу реальную причину нашего расставания. Мы просто не можем дать друг другу того, что нужно. Мы ссоримся. 

Последняя ссора была из-за того, что я спросила, кто там в его телефоне пишет, что скучает? И что за статус наших отношений? И я хочу ясности. Наверное, сейчас получу тонну осуждения, как так "смотришь телефон, контролируешь". Да вот так - мы разошлись, встретились, провели вместе расслабленную влюбленную неделю без разговоров о нас самих. Ему хочется "чулочки, легкость, страсть", мне хочется "ясности, ответственности и каких-то обязательств". Я могу обеспечить легкость, он может дать ответственность. Наверное. Но в итоге мы расстались. Кто там скучал в итоге, я не особо поняла. Знаю, что нет и не было у него никого. Знаю, чувствую, верю. 

Да мало ли, что я не должна. Я так чувствую, я днями варюсь в своих переживаниях, мы прожили вместе 2 года, я тоже не раз протягивала руку помощи в самых разных моментах, только один раз финансово, но всегда поддерживала как могла. 

Наверное, сейчас и правда завершающий круг был. С одним НО. Если он сам не вернется.. Очень хочется, чтобы я была морально к этому готова. А не как обычно сердце в пятки и накрыло. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется защититься от этих качелей. Хочется ускорить время, чтоб потом оглянуться назад и не почувствовать сожаления. Видимо, всему свое время. Но вот как найти в себе силы и мотивацию не наступать на новые грабли? Я этому научусь. Он не вернется, наверное, он тоже устал, да и я никогда раньше не старалась его вернуть. Но я знаю, что если сейчас он захочет, то я снова как лунатик пойду навстречу. Потому что я его люблю. Скорей бы развлюбиться.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 05:23, Иллюзия выбора сказал:

мне уже кажется, что со мной что-то не так, почему я постоянно выбираю ЭТО?

Вам не кажется. Вы созависимая от алкоголика (его ломает от водки, вас - от него). Изучайте про это информацию, иначе так и не уйдете. Я, когда была несведущая в этом вопросе, уйти не могла. Несколько лет понадобилось, чтоб я вошла в ремиссию по своей созависимости и ушла от мужа окончательно.

И, да, сначала я обращалась к психологу. Мне не помог. Уже потом поняла почему. Нужен не просто психолог, а психолог, который работает с созависимостью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иллюзия выбора сказал:

Потому что я его люблю. Скорей бы развлюбиться.

ВЫ его не любите, а "тешите" свой невроз. Изучайте информацию. Поймете, что он обычный алкоголик и все у него стандартно как и у всех алкашей. Почитайте, например, Стеценко "Как не пить". Чтоб понять психологию алкаша, и что там все однотипно.

И еще, по вашим сообщениям уже видно, что вы из тех созависимых, которые не просто контролируют и т.п., но еще и "волосы назад" ( типа "хотите жить как в том же женском романе, таких же ярких эмоций и т.п. В обычной жизни такого нет, обычная жизнь интересна, но скучна для вас. Вам же хочется пострадать и т.п).

Почему вы созависимая? Скорее всего, в детстве или ваши родители пили (! а может и дедушка с бабушкой) или они были холодными и отстраненными (деструктивными). Разбирайтесь с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

Ему хочется "чулочки, легкость, страсть", мне хочется "ясности, ответственности и каких-то обязательств".

Потому что любые отношения - этапны. Невозможно в течение двух лет находиться в стадии лёгкости и «без обязательств». Вполне логично что вы хотите ясности. А он - нет. Ему и так хорошо. Он НЕ хочет давать вам стабильность. Причин этого может быть вагон. 
По поводу алкоголизма, то этим занимаются клинические психологи. Именно они работают с алкогольной и наркотической зависимостью. А также с близкими этих людей. 

Вам надо просто понять одну простую вещь. Он не хочет с вами быть в иных отношениях, чем есть сейчас. Не хочет. И скорее всего есть другие женщины с которыми он находится в похожих отношениях. Он не обещает никому и ничего. И именно женщины сами создают картинку в голове, где «у нас любовь и отношения» и слепо двигаются к этому. А у мужчины картинка иная. Вам надо идти не от - я его люблю, а от - он меня не любит. Вот примите этот факт, для начала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

Работать с психологом - я стараюсь, наступает облегчение, но причина непонятна. возможно, нужно попробовать с другим психологом.

Сама я не была у психолога ни разу, и не знаю, говорят ли они в открытую на такие темы... Может ли такое быть, что у Вас одна лишь сексуальная зависимость от этого человека?:g:И ради того, что он Вас удовлетворяет, как женщину, ему многое прощается - измены, алкоголизм?:g:А Ваш личный профит заключается в том, что когда он с Вами, Вы себя ощущаете уверенной в себе женщиной, полноценным членом общества  и что у Вас все складывается "как у всех"?:g:

А тут расстались... и нате! Кто я? Нет никто я! Что из себя представляю? А ничего не представляю! Успешная я? Да какая успешная - мужика-то нет со мной рядом?:sad:

Просто подумайте: такое может быть? Иногда ключом к полному выздоровление служит четкое осознание того, ради чего вы находитесь с данным человеком. Ради чего Вы по первому зову бежите к нему, как лунатик.:mellow:

Всем не обязательно говорить "да, он хорошо трахается и поэтому ему прощается ВСЕ!", потому что вы будете в роли женщины без какого-либо чувства гордости и собственного достоинства. Но лично себе в этом признаться можно и нужно!

Откуда такие выводы? От другого человека можно зависеть материально и в жилищном плане - вроде это как не Ваш случай... Тогда остается секс и социальное положение в обществе, типа что у меня есть мужчина, я в отношениях, я состоялась как женщина.:huh:

P.S. В свое время я помешалась (по-другому и не скажешь) на человеке, который меня как женщину вообще не воспринимал! И такое бывает:D. Безответная любовь называется. Что "лечит" в данной ситуации (в моей, да и в Вашей тоже): не видеть, не слышать, не общаться с данным человеком. Сначала потоскуете, потом все пройдет:mellow:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

Вам надо просто понять одну простую вещь. Он не хочет с вами быть в иных отношениях, чем есть сейчас. Не хочет. И скорее всего есть другие женщины с которыми он находится в похожих отношениях. Он не обещает никому и ничего. И именно женщины сами создают картинку в голове, где «у нас любовь и отношения» и слепо двигаются к этому. А у мужчины картинка иная. Вам надо идти не от - я его люблю, а от - он меня не любит. Вот примите этот факт, для начала. 

Если я пойму, что это факт, мое поведение изменится. Но он говорит мне, что он меня любит. И мне начинает казаться, что вся проблема во мне, не так стою-не то пою. Но разве он бы не понимал бы меня, если б любил? Не старался внести ясность и взять ответственность, а не просто "легкость и колготки"? 2 года мы были парой, жили вместе, он заботился обо мне недавно после операции как никто. Пока он не рядом, я все больше привыкаю к мысли, что он не любит меня. Видимо, и правда не любит больше, если готов постоянно уходить. И не волнуют его мои чувства и я сама. Но мне казалось, что он меня любит, стремится меня порадовать, стремится быть со мной, а не с кем-то там еще. И он просто устал от наших отношений, как и я сама. Опять стала тревожно просыпаться, опять внутри сомнения, хочется вернуть, все исправить. 

Если б он меня любил... я бы точно это знала. Не на словах "люблю", а в поступках. И не оставалась бы в одиночестве, глотая слезы от обиды. И не слушала бы "отстань, займись своей жизнью". Значит, отстану. Его терпение тоже кончилось. И я вот это все печатать, а сама думаю: "а может, приехать к нему, поговорить с ним, вернуть". Мне как будто хочется поменяться с ним ролями, когда он хотел меня вернуть, когда он старался и стремился ко мне. 

Выросла в 30 лет мозго... Не знаю, что есть в счастливых любимых женщинах. Наверное, чувство собственной ценности и достоинство. А я только создаю такое впечатление поначалу, а на самом деле не чувствую себя такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иллюзия выбора, не любит он вас. И, скорее всего, вы у него не одна такая. Как только вы поймёте, что любви нет, сумеете оторваться. Пока же соза у вас цветет пышным цветом.

Жаль вас. Теряете время, когда могли быть давно уже счастливы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

не любит он вас. И, скорее всего, вы у него не одна такая. Как только вы поймёте, что любви нет, сумеете оторваться. Пока же соза у вас цветет пышным цветом.

Как мне понять, что нет любви? А не просто "он тоже страдает, но так лучше". И мы такие оба страдающие друг без друга, а вместе быть не можем. Абсурд. Но ведь реально я в своей голове так думаю. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×