Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иллюзия выбора

Человек-наркотик. Часть -2

Recommended Posts

1 минуту назад, Иллюзия выбора сказал:

Как мне понять, что нет любви? А не просто "он тоже страдает, но так лучше". И мы такие оба страдающие друг без друга, а вместе быть не можем. Абсурд. Но ведь реально я в своей голове так думаю. 

Была бы любовь - был бы с вами. А не вот это вот все.

И бухающий запойно мужик - это буэээ. Запах, блевотина... Тьфу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И бухающий запойно мужик - это буэээ. Запах, блевотина... Тьфу.

Такого не было, он закодировался давно. 

Про любовь логично и просто сказали. Согласна.

Только еще один вопрос) А вдруг он любит меня, но из-за того, что отношения у нас сложные, ссоры и претензии периодически, то он готов просто перетерпеть свою любовь? Я просто по себе сужу, когда я от него уходила, я его любила, но мне так надоело чувствовать себя несчастной из-за скандалов, всякой фигни, что я выбирала себя и уходила. 

Может, и он так же? И если он любит, то у нас есть шанс договориться? Или все это пустое и я думаю глупо?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Иллюзия выбора сказал:

Такого не было, он закодировался давно. 

Про любовь логично и просто сказали. Согласна.

Только еще один вопрос) А вдруг он любит меня, но из-за того, что отношения у нас сложные, ссоры и претензии периодически, то он готов просто перетерпеть свою любовь? Я просто по себе сужу, когда я от него уходила, я его любила, но мне так надоело чувствовать себя несчастной из-за скандалов, всякой фигни, что я выбирала себя и уходила. 

Может, и он так же? И если он любит, то у нас есть шанс договориться? Или все это пустое и я думаю глупо?

Вдруг бывает только пук. Простите.

Не лгите самой себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иллюзия выбора сказал:

Как мне понять, что нет любви?

Я думаю понимание этого у Вас уже есть, дело в том что этот факт надо ещё принять. Поверить в это. Головой. Вот он меня не любит, он поступает так и эдак, и так любящие не поступают. 

Любящий человек заботится даже в мелочах. А пойдите в ветку про счастливые моменты в жизни семейных пар и сравните. Были, есть у вас похожие моменты?

Ну, кстати, вот вы пишете: ухаживал за мной в болезни. Это из каких мотивов? Любовь, долг, дружба?если Вы правда хотите выйти из этих отношений, надо это решение принимать не на эмоциях в ссоре, а спокойно и взвешенно.

И надо понимать, что решение принято, я с ним быть не хочу, теперь надо пережить период ломки. Лучше не видеть и не слышать его, и заниматься своими делами. 

У меня два раза была ситуация, когда надо было расставаться, оба раза ломка и оба раза на так называемый период принятия неизбежного ушло около двух лет.

А чтоб не видеть и не слышать можно ли в Вашем случае создать искусственную изоляцию себя от него? Уехать в другой город и чтоб он не знал где Вы, сменить номер телефона и т.д.?

И очень важно именно самой решить я расстаюсь с ним, я понимаю что я с ним никогда и нигде больше в своей жизни не встречусь, он для меня умер, я живу свою жизнь и несу ответственность за свои решения.

Потому что иногда мы принимаем вроде бы решения, но лазейку для неисполнения своих собственных решений все равно оставляем. Надо это все понимать.

И вот про вдруг ещё любит. А Вы как понимаете что любите его, что это не болезненная страсть? 

Когда любишь человека не хочешь отпускать, с ним хорошо, спокойно, чувствуешь себя уверенно, и взгляд: любящий человек смотрит по-особенному на свою женщину ф. Этот взгляд не спутать ни с чем. 

Вы сейчас болеете, любовная лихорадка. Как всякая болезнь имеет срок пройти, надо лечить и лечиться. Дайте себе срок не видеть месяц, потом добавьте ещё один и ещё один. И так вылечитесь.

 

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иллюзия выбора сказал:

разве он бы не понимал бы меня, если б любил?

Иногда можно любить, но при этом мысли читать не уметь и тогда надо говорить, что я жду от тебя того и этого, можешь мне это дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Иллюзия выбора сказал:

Нет, психолог не считает это созависимостью, считает, что я возвращаюсь во что-то "хорошее с ним" и закрываю с ним потребность "спасать, быть нужной". 

Мне как будто хочется увидеть ваши сценарии, как бы вы себя повели в моей ситуации. Но, скорее всего, вы в такой не оказались бы. И ответа я не получу, потому что нет такого опыта у многих. Работать с психологом - я стараюсь, наступает облегчение, но причина непонятна. возможно, нужно попробовать с другим психологом.

Психотерапевт отправила несколько книг про зависимость и жертвенность. 

Дорогая автор, пока до конца не дочитала. У Вас это первые отношения? Не было другого опыта с мужчинами? Я Вас крепко обниму. Был у меня такой человек- наркотик в мои 29. У меня уже и ребёнок был. Тоже тогда подсела крепко на те качели. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Иллюзия выбора сказал:

Скорей бы развлюбиться.

Надо было сразу, как влюбились, любить до одури, а не рассуждать и развлюбления бы не заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 03:23, Иллюзия выбора сказал:

Я его люблю. 

Вы его не любите. Вы гробите своё здоровье. Любовная зависимость - это не любовь. С зависимостью нужно бороться. Этот мужчина держит вас на крючке.

В 07.04.2023 в 03:23, Иллюзия выбора сказал:

Каждое расставание я восстанавливаю себя больше месяца и только начинаю жить, как он появляется, и я не могу (могу, но не хочу...) ничего поделать с собой.

Смотрите, вам хватает чуть больше месяца на восстановление после расставания! Как он появляется? Звонит, пишет? Игнорировать. Да, будет ломка, но она пройдёт, старайтесь в этот момент отвлечься на что-то. 

Кодировался. Может, он сорвался и в запои уходит на месяц-полтора, для этого и провоцирует ссоры. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 01:48, Фриделина сказал:

Никак вы это не отпустите, вам нравятся все эти метания туда-сюда.

Такое чувство, что вы себя не любите и не уважаете, лишь бы какой-нибудь, но рядом

Это не так.

Я автору сочувствую. Сама все это пережила . Правда без метаний. Рассталась раз и навсегда,  но помню ту дикую ломку. Это страшно и это больно. Это безумие. 

Но я сильная. Я смогла.  Хотя столько раз была нам волоске от срыва. Наверное любовь к себе победила.

А ещё расскажу страшную вещь... прошло не мало лет с момента расставания, я и замуж вышла,  и ребёнка родила,  и сыну года три было) я встретила знакомую из той  тогдашней компании и мы с ней зарулили в бар.  Подпили, темы разговора зашли по то прошлое, слово за слово и она предложила ему позвонить) у меня номера не было,  да и на момент расставания с ним мобильные были как диковинки, у единиц. В общем , набрала она ему и дала мне трубку. Услышала я голос...и земля из под ног ушла.   Может это были пьяные слезы) но как всколыхнулось все внутри. 

И все. Запретила я себе даже мысленно возвращаться туда. Только так. 

Не могу назвать это любовью. Но была какая-то болезненная зависимость.  Никому не пожелаю.

Рвать раз и навсегда, без качелей.  Без всяких психологов. Что может психолог в такой ситуации  ? Да ничего.  Учитывая, какие нынче психологи. Никакие.  И у человека должно быть желание.  А если есть желание,  то без психологов  все преодолеть можно.

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но я сильная. Я смогла.  Хотя столько раз была нам волоске от срыва. Наверное любовь к себе победила.

А ещё расскажу страшную вещь... прошло не мало лет с момента расставания, я и замуж вышла,  и ребёнка родила,  и сыну года три было) я встретила знакомую из той  тогдашней компании и мы с ней зарулили в бар.  Подпили, темы разговора зашли по то прошлое, слово за слово и она предложила ему позвонить) у меня номера не было,  да и на момент расставания с ним мобильные были как диковинки, у единиц. В общем , набрала она ему и дала мне трубку. Услышала я голос...и земля из под ног ушла.   Может это были пьяные слезы) но как всколыхнулось все внутри. 

Ничего себе... В жизни бы не подумала, что ты на такое способна. Ты мне кажешься такой... рациональной, что ли. Если так можно о человеке сказать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ничего себе... В жизни бы не подумала, что ты на такое способна. Ты мне кажешься такой... рациональной, что ли. Если так можно о человеке сказать. 

Ничего удивительного, даже у самого рационального человека можно найти щёлочку в броне. От чего это зависит, никто не знает.

Я писала о таком же наркотике у себя в жизни, там не было влюбленности с моей стороны, отношения были чисто рабочие, но я была кролик, а он удав. Отношения были длительные, я уходила, он меня звал обратно, я возвращалась, и все по новой. Его влияние на меня было очень сильным. Даже сейчас, встречая его  случайно, меня бьёт хоть и слабым, но током :) а прошло почти сорок лет. Уже и я пожилая, а он просто стар и еле двигается. Что за химия - не могу понять. Но она есть.

Если б была ещё и любовь, то вообще туши свет. Я бы не справилась, наверное. И да, спасибо все тому же Вовке, он сумел выдернуть меня из той работы, денег она приносила мало, а сил забирала более чем.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ничего себе... В жизни бы не подумала, что ты на такое способна. Ты мне кажешься такой... рациональной, что ли. Если так можно о человеке сказать. 

Ой, Настя...мне было тогда 22 года. На момент расставания 23 с небольшим. 

Обычная я. Ничего человеческого мне не чуждо. Я и рассталась с ним, потому что проблемный был и общего будущего с ним не видела. Поэтому выбор - или обрубить всё  или увязнуть в болотое. Я выбрала отрубить. Но без качелей. Раз и навсегда.но было очень больно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

было очень больно.

А я испытала облегчение по типу: а что, так можно было? И было мне уже хорошо за тридцать. Вздохнула спокойно, с огромной благодарностью мужу за помощь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 05:22, Мадемуазель Нитуш сказал:

Как это случайно?

Надо опять идти к врачу и возобновлять лечение. С таким диагнозом никакой психолог не поможет. 
Только что-то настораживает в этой истории.

С таким диагнозом нормальный  психолог без медикаментозного лечения работать не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ничего себе... В жизни бы не подумала, что ты на такое способна. Ты мне кажешься такой... рациональной, что ли. Если так можно о человеке сказать. 

Ой, Настя...мне было тогда 22 года.

 

7 часов назад, Полярная лиса сказал:
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

было очень больно.

А я испытала облегчение по типу: а что, так можно было? И было мне уже хорошо за тридцать

Я тут вообще практически совсем недавно вляпалась, года 4 назад. :laugh: И было мне, на минуточку, уже за 40.  И форум ведь читала, и себя считала умной, думала, что меня как того воробья, на мякине не проведёшь. 

Сейчас смотрю назад, и сомневаюсь в собственной адекватности. :laugh: Не знаю, что это было, какое - то болезненное, нервное состояние, страсть какая то нездоровая, морок. Что угодно, но вряд ли любовь. 

Слава всем святым угодникам, что длилось это всего пару лет. Раны зализывала около года. Пока окончательно выздоровела и пришла в себя. Тогда думала, что всё, с любыми отношениями завязано, нафик-нафик. 

А ровно через год встретила человека, который обнулил всех и всё, что было до него. :wub:

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МариХуана сказал:

 

Я тут вообще практически совсем недавно вляпалась, года 4 назад. :laugh: И было мне, на минуточку, уже за 40.  И форум ведь читала, и себя считала умной, думала, что меня как того воробья, на мякине не проведёшь. 

Сейчас смотрю назад, и сомневаюсь в собственной адекватности. :laugh: Не знаю, что это было, какое - то болезненное, нервное состояние, страсть какая то нездоровая, морок. Что угодно, но вряд ли любовь. 

Слава всем святым угодникам, что длилось это всего пару лет. Раны зализывала около года. Пока окончательно выздоровела и пришла в себя. Тогда думала, что всё, с любыми отношениями завязано, нафик-нафик. 

А ровно через год встретила человека, который обнулил всех и всё, что было до него. :wub:

У меня в общей сложности лет восемь, и все эти годы у меня был муж, сначала один, потом второй. И отношений не было, и страсти, но я его очень боялась, и вырваться не могла. Ужас без конца. На каждую репетицию или спектакль шла как на заклание. Обычно работа в театре приносила мне радость, хороший выплеск адреналина, тонус. А тут - тонус одновременно со страхом. Сложно описать. Как фильм ужасов, смотришь, догадываясь, что будет что-то кошмарное, и все равно смотришь; нет бы выключить! 

А потом пришел Вовка и выключил. Насильно. И запретил мне туда ходить. И я послушалась. А страх жив и сейчас.

Стокгольмский синдром в действии? Одновременно и тянет, и страшно, и хочется все прекратить. И это отношений не было, если б были... Даже подумать не хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, ну нет уж. У вас совсем другая история, вы смогли перебороть в себе эту тягу, эту страсть. А у автора что? Ей изменяют, пренебрегают. Я могу ошибаться, но такое ощущение, что о ней вспоминают когда нет никого на горизонте. Держат так сказать про запас. Вот, что самое плохое, она теряет время, не видя ничего и никого вокруг. А вдруг тот самый где-то рядом, который будет действительно её любить. Она в попытках вернуть себе ЭТО, может просто проглядеть. 

В любом случае автору желаю поскорее выйти из этих отношений как можно скорее, и встретить действительно достойного, любящего мужчину. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 12:06, Чароита сказал:

Еще немного - и должна лопнуть натянутая пружина. Любому терпению бывает предел (с). Какая-то точка невозврата, может, даже очередной его малозначительный косяк, после которого становится на удивление ровно на объект. Сами потом удивитесь, зачем я все это терпела.

Да. Именно. Вот какая-то точка невозврата наступает обязательно. Автор, если Вы не выдумали эту историю (извините, но лично меня что-то царапает в ней), то почитайте истории здесь. Как люди, да даже вот лично я, бездарно тратят годы на вот такое существо, а потом очень жалеют об этом. 

У меня точка невозврата наступила только спустя много лет. Вот просто какой-то щелчок, тумблер сработал и я вдруг начала видеть всё по-другому. И поняла, что он мне не нужен ни при каких обстоятельствах. И впервые за эти много лет я почувствовала себя счастливой. Это просто непередаваемое ощущение свободы, правда! Очень жалею о том, что этот момент не наступил раньше. Наверное, по моей вине. 

В 07.04.2023 в 12:47, Альтер Эго сказал:

Ей нужен новый мужик и ничего более. А еще лучше - два мужика. :tongue:

Люди разные. Мне никто не нужен был. И до сих пор я одна. Может, боюсь новых чувств, не знаю. Да и не до этого мне было вообще последние годы. 

А вот наркотикам, как я поняла, без нас тоже ой как плохо. Я заблокировала его везде, но с чужих номеров были звонки, сообщения, клятвы в любви. И ни разу, знаете, земля не ушла из-под ног. И никакого чувства удовлетворения нет. А только горечь, что вот так жизнь, считай, прошла...  И впереди, скорей всего, одинокая старость. И никто, кроме меня не виноват. 

Автор, вы не повторяйте моих ошибок. Хотя... Пока вам говорит бесполезно. Пока вы ищете и находите ему оправдания. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фриделина сказал:

ну нет уж. У вас совсем другая история, вы смогли перебороть в себе эту тягу, эту страсть. А у автора что? Ей изменяют, пренебрегают. 

Я просто другая. Наверное не особо эмпатична и себя люблю больше всех мужчин вместе взятых. Это и только это удержало меня. 

Мне просто не понравилось,  когда автору начали писать - сама этого хочешь, тряпка, самадуравновата) тебе просто в жизни скучно... Вот с этим я не согласна.  

Не у каждой хватает характера не сорваться.  Но то  что это нравится? Нет, не нравится. 

Иначе не было б в жизни столько битых и униженых женщин - как пример.

У меня даже нет чёткого совета автору  как преодолеть. Просто не возвращаться, не иметь никаких контактов с этим человеком. Нет его. Только так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Мне просто не понравилось,  когда автору начали писать - сама этого хочешь, тряпка, самадуравновата) тебе просто в жизни скучно... Вот с этим я не согласна

Да, про тряпку написала я, но разве я не права, что мужчины не уважают тех женщин которые себя так ведут. Да, с ними спят, когда нет более подходящего варианта, но любить, ценить и уважать  они будут другую женщину. Которая знает себе цену. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 01:48, Мечта поэта сказал:

Как вы успеваете путешествовать? Если вы постоянно сретесь и собираете вещи?

Дичь какая-то. Взлеты и падения… да без сомнения. Ага-с. 

Понедельник- Срутся и путешествуют.

Вторник - падают и взлетают.

Среда -  расстаются.

Четверг- воссоединяются.

Пятница  (святой день) - празднуют.

Суббота и воскресенье - просто спят.

И так по кругу.:g:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2023 в 12:42, Иллюзия выбора сказал:

А вдруг он любит меня, но из-за того, что отношения у нас сложные, ссоры и претензии периодически, то он готов просто перетерпеть свою любовь? Я просто по себе сужу, когда я от него уходила, я его любила, но мне так надоело чувствовать себя несчастной из-за скандалов, всякой фигни, что я выбирала себя и уходила. 

Но Вы не он. Ну и, главное, каждый под словом "любить" подразумевает что-то свое. Вы слышите слово "люблю" и подразумеваете свое, а он - другое. Любовь тоже может быть созависимой. Тиран свою жертву тоже любит. Очень много деструктивных отношений строится на "любви". Вам бы разобраться, о какой любви речь идет и какую любовь вы ищите

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фриделина сказал:

Да, про тряпку написала я, но разве я не права, что мужчины не уважают тех женщин которые себя так ведут. Да, с ними спят, когда нет более подходящего варианта, но любить, ценить и уважать  они будут другую женщину. Которая знает себе цену. 

Я считаю, что не правы. Уважения не заслуживают. Уважение - это чувство, которое рождается внутри человека. Он уважает себя и других, или он никого не уважает. Считать, что уважение можно заработать только каким-то определенным поведением - манипуляция.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

А вот наркотикам, как я поняла, без нас тоже ой как плохо. Я заблокировала его везде, но с чужих номеров были звонки, сообщения, клятвы в любви.

Точно! Прямо плющит их. Тандем внезапно разорвался, жертва соскочила с крючка. С чего это она вдруг? А как же я?

Это ж надо искать, кого дальше энергетически вампирить. Да еще сомнения появляются в собственной привлекательности. Наверное, она нашла кого-то лучше меня, в сексе причем).

И так забавно уже бывает наблюдать за этими метаниями).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саноринка сказал:

Я считаю, что не правы. Уважения не заслуживают. Уважение - это чувство, которое рождается внутри человека. Он уважает себя и других, или он никого не уважает. Считать, что уважение можно заработать только каким-то определенным поведением - манипуляция.

Я спорить не буду, у вас своя точка зрения, у меня своя. И это неплохо на самом деле. Автор выберет  к кому прислушиваться, если ей конечно нужны советы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×