Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

12 часов назад, Вредная мама сказал:

Нельзя так, Гуля... они тебе " бонаны" и "выпичку", а ты им вон чего...

:lol_1: Ответила бы ясно: покупайте выпичку, а за бонаны плотите! 

Телефон мой протестует сильно, еле написала.:lookaround:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тришка сказал:

 И выкинуть рука не поднимется и девать не знаем куда.

Если ткани хорошие и расцветки интересные можно перешить. 

Как вариант, отдать по об'явлению через интернет.

3 часа назад, Тришка сказал:

Кто сказал, что в Советском союзе было все плохо в плане одежды и шмоток!

Дефицит был, а так да, качество отличное, на века.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали о предстоящей работе старшей дочери в лагере, вожатой (от университета). Младшая вопит, тоже хочет. Объясняем, что это стоит денег и бла-бла-бла... 

- Мажорка! - вопит младшая. 

-Ты хоть знаешь, кто такие мажоры? - возмущается старшая. 

Дальше идет обсуждение, причем, как-то одновременно это делаем в два голоса, я и старшая дочь. Мое объяснение, что это человек с деньгами, но тут два варианта. Если это деньги родителей, то это ничего хорошего. А если человек сам своим умом достиг благополучия, то он умный. Вот, например, у нас деньги зарабатывает папа, он умный. 

Дочь старшая в это время соглашается - мажор это человек умный. Или хитрожопый (простите за буквальное изложение).

И это говорилось параллельно моим доводам, что папа-то умный, а маме повезло с папой. А, поскольку все разговаривали вместе, то и получилось, что в нашей семье папа умный, а мама... Ну да, она самая, в вольном изложении старшей дочери...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 15:00, ЛенаВолк сказал:

Я бы так не смогла. Если бы мои гаврики мне испортили документ, наверное, совсем в другом тоне объясняла бы, как "мой сыночек-лапочка подправил паспорт". 

Напомнили, недавно что то вспомнился отец (он с нами не жил и не общался с моих 6-ти лет) и всегда я его представляла очень строгим и даже где-то жестоким, побаивалась его. Но когда начала вспоминать, описывала его, выходило, что я не помню ни разу его пьяным, грубым, никогда он на нас с братом не ругался, откуда же тогда это ощущение страха? Думала-думала и вспомнила наконец. 

Притащил откуда - то брат с улицы собачонку, она уже была даже не щенок, просто маленькая собачка, дворняжка. Родители разрешили ее оставить, и вот эта собачка как то написала отцу в ботинки, он собирался на работу, одел ботинки и обнаружил казус. И вот самое жестокое оказывается воспоминание из детства, как он снял носок и нахлестал этим носком собачке по филею, а она в это время самозабвенно визжала во весь голос. А я рыдала и мне было ее очень жаль. 

Вспомнив это я очень удивилась своему детскому восприятию жесткости, если бы мне сейчас домашняя или тем более притащенная с улицы живность написала перед работой в обувь, я бы одним носком не обошлась, а скорее всего отправила бы пинком эту собачку в родные места обитания от греха подальше. А отец был очень милосерден)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние дни моего гостевания. Вещей - всяких и разных - набралось вагон и маленькая тележка. Я уже провела несколько туров на тему "Что из жизненно необходимого взять, а что (к величайшему сожалению) все-таки оставить". Как ни крути, в 20 кг, дозволенных авиакомпаниями, никак не вписываюсь. Собрала посылку. Коробка самая большая, но среди груза преобладает текстиль, при солидном объеме вес вполне себе приемлемый, мне показалось, что меньше 5 кг. Но мало ли что кажется! Педант (коим я иногда бываю) обязательно взвесит.

К сожалению, у сестры нет ни безмена, ни кухонных весов (как она без них обходится - мне непонятно, но сейчас речь не об этом). Есть только напольные, коим уже лет 40, с крутящимся циферблатом. Итак, я встаю и вижу, что под центральной линией замирает цифра 82. С этой цифрой я вполне согласна, да, мой вес уже давно держится в этих пределах (ну, плюс-минус кило-два). Беру в руки короб и... Не верю глазам своим - весы показывают все те же 82 кг! Подзываю сестру, повторяю взвешивание нетто и брутто (отдельно коробку взвесить не получалось, она перекрывала окошко с показаниями), те же самые 82 кг. Ладно, на почте узнаю точный вес. Перевязываю коробку, подхватываю и бегу на почту.

А там девушка-приемщица объявляет истинную цифру - 10 кг! Быть такого не может! Согласна, что коли "мартышка к старости слаба глазами стала", то я могла спутать цифры 82 и 92, они написаны таким шрифтом, который сильно вытянут (или сильно заужен), к тому же у 9 зазор между хвостиком и кружочком буквльно 2-3 мм, немудрено перепутать. Давно знаю, что мои тотемные животные - буйвол и верблюд, но воспринять 10 кг как 5 или даже меньше - сама не верю, и никто не поверит. Так не бывает!

Единственное объяснение - я воспользовалась пластиковым держателем для сумок (производство СССР, предполагаемый год выпуска - середина 70-х. Этот держатель, видимо, так распределяет нагрузку на ладонь, что возникает ощущение, будто груз легче. Но не в 2 раза же! Не хочется верить, что вес посылки завысили на почте, все-таки гос.учреждение. Но это самое логичное объяснение.

В общем, вернусь домой и перепроверю.

 

P.S. Контрольная проверка еще не проведена, а сестра уже подтрунивает, поддразнивает меня Гераклшей.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, меня бранили за "неактивность" и не хотели принимать в пионеры.

Потом, правда, вынуждены были принять, но осадок остался. У меня. И в комсомол меня пришлось запихивать силком - мне просто принесли готовый комсомольский билет. Аккурат в 1990 году при переходе на другую работу я снялась с партийного учета и больше на него не становилась, а там и ВЛКСМ распался.

Прошли годы, как пишут в бульварных романах. И комсомол меня догнал и дал мне пинка! Сегодня мучила детишек 100-летием комсомола. Меня заставили, было никак не отказаться, хотя я пыталась.

Дети ни в чем не виноваты, и я постаралась, чтобы им было интересно. Им понравилось, они хлопали бодрым комсомольским песням.

...а я пойду тяпну водочки.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

У нее аж очки на кончик носа съехали. Молча дает мне нужное, я даю деньги и выхожу под гробовую тишину. И только в машине до меня доходит весь драматизм ситуации. Приеха

Работала в соц защите, бабуля просит купить ей самой дешёвой водки( настойку для натирки ног делала) пол буханки ржаного хлеба и банку кильки. 90 годы маленький магазинчик, где всё в одном. После покупки, я гламурная в шляпе, уходила под гробовую тишину. Бабули тоже сказала, что это последняя такая покупка, а она участница ВОВ смеялась, яко конь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жена Валентина сказал:

Работала в соц защите, бабуля просит купить ей самой дешёвой водки( настойку для натирки ног делала) пол буханки ржаного хлеба и банку кильки. 90 годы маленький магазинчик, где всё в одном. После покупки, я гламурная в шляпе, уходила под гробовую тишину. Бабули тоже сказала, что это последняя такая покупка, а она участница ВОВ смеялась, яко конь.

У менчя тоже был прикол наподобие,тоже в маленьком магазинчике, где продавалось все подряд, и тоже в девяностые. Был у нас магазинчик "смешанного ассортимента", и в нем еще продавали пиво в розлив. Зашли мы с приятелем выпить по кружке, я высмотрела дихлофос от тараканов, он как раз в то время почему-то исчез из продажи. И вот, подходит моя очередь, я и говорю - кружку такого-то пива и дихлофос! Приятель чуть не упал под стойку от смеха. А я гляжу на него, ничего не понимаю, почему он ржет, именно что аки конь. Потом, когда вышли из магазина, он мне рассказал, что алкаши прыскают в пиво дихлофос, чтобы сильнее било по мозгам. А я-то не знала этого!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилось то время, когда, Аделаида была нам подругой, а её муж Владимир нашим вечным должником. Они  даже ездили за наш счёт. Это их настоящие имена. Пусть и останутся такими навсегда.

Тётя Ада была очень близкой подругой нашей семьи и мы одалживали им постоянно. Что характерно, они долги не возвращали, но я не могла повлиять на это, 14, 15-ть лет, соплюха же. Но я видела всё это семейство насквозь и предупреждала тётю и маму, что доверять им нельзя. Через два года, когда у меня умирала собака и я уже жила одна, у меня денег не было, и я попросила вернуть долг, хоть часть долга на лечение собаки, спасение. Мне отказали. Я свои кольца им отдавала, только дайте деньги на спасение!  Нет. Ужасные люди.

Собака умерла. У меня было такое отчаяние, я жить не хотела.  Соседи просили меня успокоиться и не рыдать. А эти деньги могли бы спасти собаку. Это ужасно. Такое бездушие смертельно ранит. После этого я с ними не общалась, а им это только на руку.

Тётя Ада умерла через несколько месяцев, дядя Володя умер через год. А её дочки раком были больны. Обе... Молодые женщины. Из того города я уехала и ничего о них не слышала и не интересовалась.

Это не мистика и не фантазия. Я до сих пор вспоминаю всё это с болью в душе и на сердце. Вроде и обиды нет и не было, но я смогла бы спасти собаку! Именно это у меня болит. Непонимание их несправедливости и бездушия, чёрствости.

Может быть для кого-то это тоже покажется мелочью и глупостью. А для меня это жизнь собаки.   

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, как сатирик Задорнов- люди задорные.))) Ездим целыми днями на машине- я за рулём, он сбоку и забавляем себя разговорами. Что видим, то и поём.)))

Вчера едем, а впереди трактор, едет медленно, как ему и полагается. Муж чего- то, смотрю, приуныл- дорогоа вся в снегу, трактор тут ещё перед носом пыхтит- проехать не даёт., а муж не любит такого, хоть и не за рулём, но  поклонник Шумахера.

Ну, и я   начинаю разогрев- слушай, говорю, а из чего слово- трактор- образовалось?

Муж у меня очень этакие расследования любит и как бы крепко не спал с открытыми глазами, тут же оживился, а я не даю ему и слова вставить: ну трак- понятно- дорога, а тор? Тор- это ведь какой-то бог, и припоминается мне, что мощный. Сука,  трактор- это бог дороги!

Муж,  уже окончательно проснулся,  и снисходительно так это тянет( а он, в отличии от меня, колхозник со стажем): трактор- это волочь, тащить, видишь, как он тащится, обгони уже его.

Муж просит- пришлось включать богиню дороги и обгонять волокущегося Беларуся.)))

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда лучше пристроить, поэтому - сюда.

Как я сегодня работала "пожарным".

Началось всё ещё в пятницу, когда при выезде из города на дачу, уже практически на самой окраине у машины полетел ролик и разодрал ремень привода агрегатов. Машина моя, но за рулём был муж. Время к одиннадцати вечера. Автосервисы, понятно, не работают. Если и найдётся какой, то не факт, что есть необходимые запчасти. Буксировать двухтонного "бегемота" поздним вечером пятницы желающих фиг найдёшь. Хочется на дачу, к камину и чаю с чабрецом. 

Подумали-подумали, муж уехал на такси за второй машиной, мы с дочкой ждём. Приехал муж, "бегемота" бросили на парковке крайнего дома, на дачу приехали уже после полуночи.

В субботу муж с товарищем слегка подшаманили машину и отогнали к дому, теперь ехать до сервиса может. Мне и было поручено сегодня отогнать машину в сервис к двум часам. Нормально, как раз успею, мне к 16.00 к стоматологу.

Оделась, причесалась, зубы почистила, духами пшикнулась. Выхожу в подъезд, у нас 2 этаж.

Маманяааа!!! Весь подъезд в дыму, на площадке между первым и вторым этажами у почтовых ящиков стоит (!) соседка лет 60 и кричит: "здесь пожар! звоните! всем звоните!", но при этом не двигается с места. Я посмотрела - горят забитые почтовые ящики.

А я дверь уже захлопнула, ключей нет, дома сын, но звонка у нас нет. Бегу вниз, к домофону, звоню, сын открыл, я опять вверх по лестнице - соседка стоит в дыму, охает. Я ей кричу: "Идите на улицу!", Она своё: "Пожар, пожар! Надо всех звать!" 

Я в квартиру забежала, таз воды налила, сыну говорю: "Быстро ещё ведро тащи!", в подъезд бегом с этим тазиком, залила огонь, окна открыла. Тут сын с ведром, я ещё дымящиеся ящики пролила. Соседка за это время спустилась на первый этаж, давай в квартиры звонить. Я, правда, так и не поняла, зачем.

Вышла из подъезда, вся дымом воняю, волосы растрёпанные, зря причёску наводила и духами брызгалась. Пока до сервиса ехала, окна открыла, чтоб хоть выветрить этот запах горелых газет.  Машину сдала, ладно, там суровые парни, они и не почувствовали, а вот стоматолог очень внимательно на меня смотрела и мне кажется, принюхивалась...

Теперь думаю, это кому же понадобилось забить почтовые ящики свёрнутыми газетами (прямо трубкой были скручены и плотно набиты) и поджигать?

****

 

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 17:42, Рыжая Коваленко сказал:

а бабушка опять тоненько заворковала что-то вроде "джимми, джимми, ача, ача, ача...".

У меня такое постоянно. Если я раздражаюсь или злюсь, то , извините, матерюсь тихонечко, конечно, на другом языке.  Эмоции постоянно вырываются не на русском!  И это даже хорошо - никто не понимает.

А однажды, давно это было, зашла в магазин выпечки за хлебом и слышу акцент знакомый, так мы разговорились с женщиной. Так тепло на душе стало...

И вот ещё неприятный случай был, но тоже на эмоциях. Нашу машину царапали соседские дети. Намеренно. Мы терпели как могли - с родителями разговаривали, им всё пофиг. И вот слышу, что опять они около машины трутся, я из дома выскочила и как заорала не на русском языке!  Я даже не поняла, что кричу не по-русски. Но мальчишки разбежались. А одного я за шиворот схватила и так его от всей души встряхнула, ругая на не понятном ему языке, что после этого мальчишки перестали царапать машину.

Вот это эффект! :blink: Когда вернулась в дом, то не смогла понять, почему я говорила на другом языке? :g:

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×