Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

У мамы задатки матерого домушника. Вчера я, пока отлеживалась, умудрилась заснуть - в компании пушистых арестантов, что по причине строительных работ, дабы не путались под ногами, заперты в комнатах. 

Изнутри эта часть дома запирается на крючок, дверь (семейная реликвия, дед сам (!) делал ) - ей уже 60 с гаком: имеется небольшая щель между косяком и полотном. Мама, не достучавшись до меня, умудрилась снять крючок, просунутым сквозь щель ножом. Это она так сказала.

Я, ради интереса, провела эксперимент: у меня таких талантов не оказалось. Жаль - неудобство такой системы запора очень мешает жить. А новую дверь фиг поставишь:

во-первых, размеры - индивидуальную придется заказывать, ручку не поставишь - толщина полотна маловата будет;

во-вторых, материал самого дома: тронешь - рассыпется, да и опорная балка по этой стене идет.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по прогнозам последние тёплые дни. Решили с подругами попрощаться с необыкновенно яркой осенью. Или из-за карантина она такой яркой нам кажется?

Два автобуса, пешочком ещё шли, шли. Будний день, но народу много, все набираются сил красотой гор, прозрачностью рек, и воздухом, который, как ложкой хочется хлебать.

Нашли беседку пустую. Рядом ещё одна, но полна военными. Я подошла к ним - Господа офицеры! Можно ли нам расположиться рядом в близстоящей беседке? Или это ваш объект?

Господа офицеры были польщены и дали добро. Только не сказали, что они пилоты вертолёта, что неподалеку стоял. МЧС. Ну  потом  три раза за время отдыха ловили свои рюкзаки, не говоря уж о бутербродах. Вертолёт взлетал и садился. И мы трепетали от вихра винтов, но держались, не уходили. Видео внуку отослала, он в восторге - Баба, ты не боялась? Да уж прям, чего бояться крупной женщине?)))

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с утра перед работой проходит медосмотр. Медик работает с пяти часов утра. Сейчас ковид,  всем измеряют температуру. К восьми утра медик уже замученная, по ней видно,  работает на автомате. Ну и вот берет она этот пистолет,  или как его правильно называют,  бесконтактный термометр, чтобы мужу измерить температуру,  направляет ему на лоб. И тут муж в ужасе восклицает  - что вы делаете????  Медик встрепенулась,  испугалась - Что? Что я делаю? Температуру вам измеряю? - Так вы не тот прибор взяли,  это же бластер, он память стирает!!! Медик смотрит в недоумении на свою измерялку в руках,  через несколько секунд понимает,  что это шутка, смеется в голос: - Здоров,  хад! Иди работай,  никаким ковидом русский юмор не победишь!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Подмосковье живем. До Москвы по указателю 30 км, вроде. Онаж, не резиновая то, но как жвачка, постепенно тянется, да и лопнет. И прилилипнет при взрыве. Поиск подработки не прекращаю. Вроде нашла, в соседнем городке (6 мин. на электричке). 

Приходит ответ 

- Укажите ближайшую станцию метро. 

У нас час до Москвы. Руки опустились. Муж говорит 

- так и пиши, ближайшая станция метро, станция Петелино...

Так и написала...

 

Изменено пользователем Дочь ведьмы
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в Подмосковье карантин не объявляли? Или я что то пропустила?

Иду сейчас мимо детской площадки, де жа вю. Опять все карантинной лентой обмотано.Или по другому поводу? Так и вспомнила...

Стою позавчера в Пятерке, все в масках. Передо мной 2 ребенка с коляской (без маски). В коляске туалетная бумага, м что то еще, но не детское. В руках тысячная купюра. Мои размышления

1. Так, дети, откуда у вас тысяча?

2. Ну, тут не шоколадки, значит мама послала.

3. Так хоть бы записку написала, я бы не обслужила, послала за мамой. (На днях была свидетелем, как мужик разъяренный прибежал в другую Пятерку и орал, как бешеНый. А кассирши стоят, дуры - да, пятитысячная была и девочек много было. То и штат сменился, как вижу. Только сейчас дошло.)

4. Блин, вы же заразные, априори. Вы ж заразу переносите, а сами не болеете!!!

5. Ээ, стоп!!! Ты что такое думаешь??? Так нельзя!!!

А как можно, если по телевизору это и внушают? Вон, даже детские площадки обмотали опять. 

Самой страшно, что поймала себя на мысли, что дети переносчики заразы. Ужас какой. Что нам с телевизора вещают.

 

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медик на КПП каждую смену рабочих встречает и температуру мерит. Как раз этой штукой китайского происхождения. Которая всем тридцать пять и два показывает. Видимо, по Цельсию. 

И вот одна из них такая хорошенькая. Глаза накрашены сильно. Брови, все дела. Тени. И маска на остальную часть лица. И вот один товарищ азиатской национальности всегда искренне радуется, увидев ее и подставляя ей лоб:

 - Гульчатай, открой личико!

Она уже чуть не плачет:

- Ведь прилипнет кличка ко мне. Зачем он меня обзывает?

А ему все нипочем. Гульчатай, открой личико!:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице. Вчера нам с соседкой по палате сделали операцию. А сегодня ей позвонил муж с животрепещущи вопросом - как постирать в стиральной машине. 

Сперва они по видеосвязи сортировали белье. Муж показывал каждую тряпку и выяснял, в какую кучку ее класть, к темному или светлому. "А голубое куда, а вот это красное?"...

Потом настал черед запустить машину. Бедная послеоперационная женщина объясняла, какие кнопки нажимать. "Переведи камеру, я не вижу. Ага увидела. Поворачивай до нужной температуры, ещё, ещё. Стоп. Теперь порошок... Ну как куда, там же контейнер есть... Нет, воду заливать не надо, она сама..."

Это шоу ёжиков продолжалось минут двадцать. Женщины нашей палаты резюмировали только одно, что слишком много мы на себя взвалили, так что мужчины не в курсе даже такой элементарной вещи, как включить стиралку.

**** ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Это шоу ёжиков продолжалось минут двадцать. Женщины нашей палаты резюмировали только одно, что слишком много мы на себя взвалили, так что мужчины не в курсе даже такой элементарной вещи, как включить стиралку.

Муж в командировке, приехала к нему в гости, а он постирал новые вельветоновые коричневые брюки в стиралке автомате на 90 градусов, повесил сушиться, а они в разводах, местами осветлились. Заглянула я в стиралку, а там трусы и носки приклеились к стенкам, а муж и не заметил, записал в пропажу. 

Буду учить мужа стирать, мало ли пригодится. Хорошо хоть научила готовить еду, борщ, котлеты и прочее. Уборку тоже умеет делать, он в доме пылесосит. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году всё как у всех в этом году- под названием "2020-й, спасибо, что живой"- урожай  квёлый,  сами болеем часто, я постоянно в травмах и вдобавок ко всему, у кормильце наших, кроликов, недород. СлучАем кролиц, а потомства нема- прохолост.

Муж сокрушается, говорит, что будем жить до Нового года в режиме жёсткой экономии- мяса нету, продаж тем более. Я вся в возмущении- это как это, у меня скоро днюха и что и подарка мне не будет и поляну не накроешь? Он в свойственной ему манере- вроде как на полном серьёзе- ну, поляну-то есть чем накрыть, а про подарок не знаю, пойду полезу на чердак, может там какой старый сервиз валяется. :kwasny(1):

 Что вы думали- полез, я жду внизу, не вытерпела, кричу: ну что там? есть сервиз? не, кричит, тут только журналы старые, батькины ещё- Партийная жизнь, Коммунист. Тащить?

Ни фига себе подарочек, отказалась с обиженным видом, хотя зря, такого подарка у меня ещё не было. Но ничего, с каждым годом они будут всё ценнее и я своё возьму с партийной жизни. Ну, а на  моё обиженное лицо- знаю, муж откупится денежкой. А мне как раз того и надо.

 

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера в электричке. Напротив девочка лет 5 и и ее мама, лет 30. 

Девочка маме, указывая на меня

- это не бабушка?

Мама кивает и опять в телефоне зависла

- нет, не бабушка.

Теперь зависла я... 

Мне 45, моему дедушке 35. я еще в миниюбках летом бегаю)))

Только потом обратила внимание на чемодан на колесиках рядом с ними. Девочка к бабушке ехала))) 

В моем понимании бабушка это что то такое... Когда утром блины с печки... Мммм, со сметаной. Или с медом, или еще с чем.

А теперь вот так)))

 

Изменено пользователем Дочь ведьмы
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел обессилено опустил голову. Бой был проигран; он изначально был неравным. Никогда раньше демоны не проникали на территорию Неба. Однако, за последнее время значительный перевес сил на стороне Зла, поэтому стычки между Ангелами и Демонами возникали все ближе к небосводу.

Два Демона поменьше удерживали Ангела со спины за руки.

Главный, со знаками отличия на форменной одежде, сделал знак своим подчиненным. Те тут же выполнили немой приказ начальника – вцепившись когтями в подбородок Ангела, развернули его голову.

- Смотри в глаза, когда с тобой разговаривают, - хохотнул один из Демонов.

Главный, с презрительной усмешкой на губах, внимательно посмотрел на побежденного.

-Ну что, какое твое последнее слово? – спросил Демон. – Вы давно проиграли и ты это знаешь. Небо уже наше, вопрос только времени. Раз за разом мы будем уничтожать вас по одному и не только, и очень скоро Свет исчезнет, как таковой. Но я должен задать этот вопрос: может ты сам хочешь перейти на нашу сторону, так сказать, чтобы спасти себя от боли.

- Нет, - молвил Ангел и пристально посмотрел в глаза Демону. – Вам не победить Свет, как бы вы ни старались.

-В кого ты веришь? В людей? Их почти не осталось, настоящих. Основная масса душ и их энергия принадлежит нам! Мы опутали весь мир иллюзией, искушениями.  Пороки – вот основная составляющая нынешних людей. А вы без людей существовать не можете! Нет, так нет, - Демон выхватил нож  и кивнул одному из своих воинов, - придержи, чтобы не дёргался.

Ангелу заломили крылья. Демон занес руку и в два движения отсёк крылья.

Бледный Ангел, закусив губу, едва держался на ногах.

-Ну, кричи! Давай! Зови своих на помощь! – Демон брезгливо откинул ногой белоснежные крылья Ангела, по которым текла алая кровь.  – Где сейчас твой бог? Почему он тебя не спасает?

-Он спасает. Он спасает тебя, не меня, - прошептал Ангел.

- Что? Мне послышалось? То есть, сейчас корчишься от боли ты, а Он спасает меня?

-Да. Ребенок. Твоя дочь. Ты сам знаешь, - одними губами произнес Ангел.

Демон отпрянул, побледнел, беспомощно посмотрел по сторонам. Снова сделал знак своим гоблинам. Те отпустили Ангела и удалились на почтительное расстояние. Ангел в окровавленном платье рухнул наземь, как подкошенный.

Демон присел рядом, осторожно коснулся когтем:

-Говори, что тебе известно о моей дочери!

- Ты не сможешь ее прятать долго. Еще немного, малышка подрастет,  о ее особенности очень скоро станет известно не только твоим соседям и соратникам. Твоей жене больше подходит статус самого злобного и бесчеловечного демона. Она смогла отказаться от ребенка и бросила тебя с ней. Правда, она пока молчит о ее существовании, но цена ее молчания растет с каждым днем. И убить девочку ты не можешь. Потому что… ты ее любишь!

Демон уронил голову на руки. Он раскачивался из стороны в сторону, пытаясь продышаться.

- Я не знаю, что мне делать, ты прав. Убить ее не смогу, противостоять жене с каждым днем всё сложнее. Понимаю, что оттягиваю свою неизбежную смерть, потому что, когда о девочке станет известно в моем командовании, то…

-Есть шанс на спасение, - тихо сказал Ангел.

-Какой?

-Иди к людям. Вместе с девочкой. Там тебя не достанут твои; как бы вы ни кичились силой, а с людьми вам взаимодействовать всё еще нелегко. Пусть малышка подрастет, окрепнет, вернуться в Чистилище ты всегда успеешь.

-За что мне всё это? – Демон зарычал, вскочил на ноги, издав крик ярости. – Служил верой и правдой своему Господину, убивал, сеял смуту, изводил, осквернял. В жены выбрал самую злобную суку из всего демонического сословия. А родилась Лидия и… Когда я увидел ее бездонно-чёрные глаза, ее крохотные пальчики, самый прекрасный хвостик и самые крошечные копытца, слёзы брызнули из глаз. У меня, закаленного в боях воина!!! Но та, другая ее особенность, меня испугала. За что!!! Как так получилось??? Жена хотела сразу сожрать малышку, я с трудом отнял ее и спрятал.

-Ты же понимаешь, что в ней частица Света. Спасая ее, ты спасешь себя. Девочка учит тебя терпению, пониманию, что миром правит всё-таки Любовь, а не Иллюзия. Более того, чтобы выжить в мире людей, тебе придется  поддерживать ее Свет и сеять в людях зерна любви. Выбор за тобой. Ворота откроются сегодня, и ты об этом знаешь. Я шёл к тебе, чтобы рассказать об этом.

-То есть, ты специально проиграл бой, лишился крыльев, чтобы спасти мою дочь?

Ангел прикрыл глаза. Силы его были на исходе.

Демон медленно выдохнул.

-Уходим, - скомандовал он своим воинам.

***

- Детка, ты давно хотела отправиться в путешествие, - Демон лихорадочно забрасывал в сумку какие-то детские вещи.

Маленькая девочка с длинными черными волосами, в чёрном длинном платье, прижимала к себе куклу и внимательно смотрела на отца.

Кромешной ночью Демон, крепко держа девочку за руку, осторожно прошел пропускной пункт. У Ворот оглянулся, решительно шагнул в темноту ступеней, ведущих к миру людей.

На окраине большого города в лесопарковой зоне вспыхнула молния.

В темноте свет выхватил три фигуры: мужчина,  маленькая девочка с огромными белоснежными крыльями. Чуть поодаль стояла молодая женщина.

- Ты с нами? – удивленно спросил Демон Ангела.

-Конечно,  ты же умеешь обращаться с крыльями только как Демон! И потом семья привлекает меньше внимания, чем отец – одиночка. Солнышко, повернись на минутку.

Ангел провел рукой по крыльям малышки и те послушно спрятались в спину девочки, будто их и не было.

- Идёмте отсюда, пока нас не увидели, - Демон заметно нервничал.

-Папочка, всё будет хорошо, - малышка взяла за руку Демона и Ангела и вся троица направилась к городу.

Дремавший бомж вылез из кучи осенних листьев. Подбежал к тому мессу, где только что стояла девочка, поднял с земли легковесное белоснежное перышко.

- И по вере вашей воздастся вам,  - произнес мужчина, осторожно спрятал перышко в карман. - Чудеса! Ангелы с неба падают маленькими девочками.

Над городом поднималось солнце. Мощное, жизнестойкое, всеобъемлющее...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз убеждаюсь, какие же есть стойкие люди. 

Когда иду гулять с собаками в лес или к пруду, часто встречаю немолодую женщину с переломом руки. Почему я решила, что перелом, а видно: в гипсе и на перевязке. 

Казалось бы в этом ничего странного нет, многие ломают руки-ноги, да только путь наш проходит через дорогу, по которой люди ходят на свои дачи. И вот она, со сломанной правой (!) рукой ходит каждый день и работает там. 

Очень жаль её. Наверное, некому помочь, а урожай то посажен, теперь надо собрать и переработать. Но как вспомню свой "новогодний" (ведь это сразу случилось после нового года) перелом левой руки. Как я болела и ныла: и сама, и рука.

Единственное утешение, что это была зима. Зимой всё тяжелее переносится. Но по сравнению с этой женщиной, чувствую себя таким слабаком. Даже как-то неловко становится.

А эта, старше меня лет на 15, ходит да ещё бодренько так. 

Дай бог здоровья. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойкие люди всегда были и есть. Совсем недавно одна такая стойкая старушка перенесла очередной удар судьбы - умерла её дочь, которая на первый взгляд была совершенно здоровая, красивая женщина. Жила в городе, работала начальником почты, ни грамма лишнего веса, ни тебе морщин пятидесятилетнего возраста. Шла однажды на работу, вдруг плавно опустилась на землю и скончалась.

А вот мама её - согбенная до самой земли старушка с клюкой, сморщенная и лицом темная (печень больная, наверное). Пережила мужа на 40 лет, болезнь сына. Коротает одинокую старость в старом доме со ст арым садом и с огромным огородом в полгектара.

И вот как этой бабушке было хоронить молодую и красивую дочь?.. Сидела у гроба мать и все бормотала: "Ты ошибся, Господи... Ты ошибся".

Но не уложило горе старушку на больную постель, не впала в детство, не перестала ходить в церковь. 

Однажды иду в магазин мимо её дома, гляжу - бабуля на огороде копается. На скамеечке, с клюкой в обнимку. Передвинет скамейку, присядет, склонится до самой земли и выдергивает травинки... Это же сколько раз нужно встать, передвинуть, снова сесть и наклониться?.. А огород, как картинка - ухоженный, всё буяет и плодоносит.

Пришла я домой, к маме, взяла скамейку и пошла на огород. Нужно же испытать метод? У меня давно спина болит, а вдруг так удобнее? Села, наклонилась и начала выдергивать траву. Неудобно, слушайте! Устала еще больше, чем просто вырывать с наклона. Не стоит таких усилий двадцать травинок. Кручусь на скамейке, ноги не знаю как поставить, как их развернуть. Надавила себе желудок коленями, запыхалась, раскраснелась...

Как же эта бабушка-то справляется?..

*******

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×