Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

30 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Туша повисла на заборе и висит. Улыбается. По звукам слышу, что хвостом виляет. Вот гад. А че, так можно было?

Напомнили. Лет двадцать назад в одном доме на улице, по которой мы всё время ходили, завели хозяева овчарку. И на цепь посадили и конура была возле ворот. 

Идёшь, никого не трогаешь, и тут с лаем-рёвом, как чёрт из табакерки, над забором скачет овчарская мордень.

В то время была очень популярна Земфира... И вот идём .. я,  дочь и племянник, оба лет пяти. И взвивается над забором эта неожиданность. Привет, я говорю растерявшись и сувая детей за спину, ремешок сумки на руку наматываю, что бы долбануть поудобнее было. 

А дочь этот "привет" подхватывает и продолжает: ромашки, кидайте деньги...

Растерялись все, и собакен в том числе. 

В дальнейшем этот овчар проходил у нас под кодовым именем "Ромашка", мы ему говорили "привет" каждое утро, он действительно радовался нам. 

Потом его, видимо, убрали от калитки, не все слушают Земфиру, у остальных был инфаркт микарда. Но до сих пор  помним дом, где Ромашка выпрыгивал каждое утро.

 

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно не деткины мысли. Надеюсь, сюда, хоть и про внучку.

Внучка наша тот еще Штирлиц. С полутора лет улавливала малейшие оттенки в интонации, четко фиксировала все изменения в квартире, в одежде. Обнаруживала любой новый пустяк, типа моих носочков, которые в комнатных тапках и не видны совсем.

То и дело раздаётся ее голосок дома и на улице: "Баба, что это?" Это может касаться облаков, интересного освещения заходящим солнцем деревьев и необычного камешка. Недавно она почти в полной темноте обнаружила мою драгоценную варежку из верблюжьей шерсти серого цвета, только что потерянную. Обнимала и целовала внучку в благодарность.

Сейчас ей 2 года и 10 месяцев, девочка она крупненькая, в дедушку и папу. Ну вот. Гуляли мы с ней сегодня во дворе, папу ее ждали. А двор огорожен толстыми трубам примерно на высоте ее плеч. И я охнуть не успела, как она сунула ручонку (как хорошо, что в варежке!) в эту трубу и вытащила хрохотный, тщательно упакованный в полиэтилен пакетик. 

"Баба, что это?" Мама дорогая, это же она нашла закладку наркотика! У нас во дворе! Я на автомате выдернула пакетик у нее из рук, бросила на снег и растоптала. Пакетик был очень крепким, не разорвался. Я еще тщательнее потоптала его и зарыла ногой  в снег.

А потом сразу испугалась - вдруг кто-то наблюдал за закладкой? Схватила ребенка и бегом домой. Мне и теперь страшновато, лучше бы внучка ничего не находила.

  • Нравится 11
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаюсь по лестнице из магазина, а рядом зоомагазин, оттуда выходят мужчина с женщиной, поднимаются за мной, слышу женщина говорит мужчине "Вот таблетки! Одна собаке, другая тебе! " Еле удержалась от соблазна спросить - от чего таблетки были, от глистов или от блох? :lol:

******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, стоит выносить эту историю или нет. Надеюсь, в верную тему пишу. 

Ныне довелось свести знакомство с одной девицей, рассказавшей чУдную историю. Девица эта, якобы, ведьма и видит сущности всякие. 

Однажды девице довелось возвращаться домой поздно вечером. И увидела она, в тьме кромешной, два красных фонарика. Приблизилась, а там... 

Черт. Как есть - черт. Здоровенный, метра два ростом, страшенный. Глаза горят, а сам он сидит и хвостом влияет, как собака. 

Девица поведала, что не чистый её ждал. А я про себя подумала, что девица ему даром не нужна, и так в его власти. 

Хвостиком вилял, трын-дрын! 

Весна, однако. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли с собакой и встретила нашего председателя ТСЖ. Она дама очень жизнерадостная. И вот почему мне это вспомнилось.

В самом начале зимы у меня крякнул один унитаз. Подленько так, стоял красивый и сиял, а сам тихо протекал в офис ниже этажом. Прямо по Раневской: фасад новый, канализация старая (цитирую приблизительно ). Я тогда была в неком душевном раздрае, да и такими делами как ремонтные работы вообще интересовалась. И не разбиралась.

Короче, пришли ко мне из того офиса люди и председатель. Я вся в ужасе, фактически в обмороке и тут наш "главарь" мне звонким голосом, с пионерским задором натурально,  прокричала: - Мария, это же здорово! Новый унитаз - новая жизнь! 

После того визита у меня пошло все как по маслу в хозяйственной сфере. Когда накрылась варочная поверхность, то я даже не взгрустнула для приличия. А все наш оптимист-вожак за секунду сотворил. Ну и унитаз, ясно дело. Новая жизнь:clap:

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Тихо, тепло, немного влажно после дождя. Я неспеша прогуливаюсь по частному сектору.

Пустынно, ни прохожих, ни машин. Здесь нет дорожки для пешеходов, поэтому иду по проезжей части, фонари освещают дорогу. Мысли неспеша копошатся в голове, на душе спокойно и умиротворенно, полный релакс.

Высоко в темном небе перекликаются возвращающиеся домой перелётные птицы, почему-то я им очень рада. Наверное, я ещё не до конца осознала, что зима закончилась, но птицы-то не врут.

Казалось бы, невозможно ещё больше усовершенствовать этот вечер, но это произошло.

Вдруг в этой тишине, нарушаемой далёким гулом транспорта и изредка лаем собак, появилась музыка. Нет, не так. МУЗЫКА. Она не заиграла внезапно, резко, остро, нарушая гармонию. Это была сама гармония. Как будто открылся волшебный источник, и музыка полилась оттуда.

Звук приближался сзади, и был довольно громкий, но в то же время, очень чистый, и высокого качества. Это была опера.

Как я и подозревала, музыку слушал велосипедист, проезжающий мимо. Наверное, с колонкой. Целых полминуты я была в раю.

Мягко говоря, я не понимаю оперу. Но эта... Я никогда не слышала ничего подобного. Пела женщина. Чистый, сильный,  и в то же время нежный, приятный голос. Изумительная мелодия. Все полминуты я улыбалась, как идиотка.

Велосипедист уехал далеко вперёд, музыка постепенно стихла. Спасибо тебе, незнакомец, за тридцать секунд волшебства.

**** ****

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не сюда. Решила зарисовкой из жизни поделиться, на фоне которой мои проблемы - не проблемы.

Писала уже как-то про подругу. Которая раздолбайка. Как выяснилось, не только в работе, но и во всех жизненных сферах.

Жила в квартире брата, брат в другом городе, отношения не очень-то, он решил эту квартиру сдавать. Подруга при помощи родителей себе квартиру строила, построила, но жить там пока нельзя - голые стены. С родителями жить не хочет. Прямо навязчивая идея была - найти какого-нибудь мужчину, чтобы у него перекантоваться, пока у себя в квартире ремонт не сделает (у нее кредитов в месяц на 20 000, т. е. съем она не потянет).

Посыл во Вселенную какой-то неправильный был. Нашла мужчину. Вероятно, под кабинетом нашей общей знакомой (врача-нарколога). С работы из-за пьянок выгнали, друзья непонятные какие-то, кто сидел, кто наркоман. Живут с его родителями. Они им даже квартиру отдельную для совместной жизни предоставляли, так этот, с позволения сказать, мужчина, совсем распоясался - каждый день пьяный. Вернулись назад к родителям по настоянию его мамы.

Но вишенка на торте то, что подруга беременная. Месяц повстречались, и тут такое дело. Ребенка она хотела. Сначала. Неделе на 16-ой пришла к выводу, что ребенок ей не нужен, что делать, она не знает, надо работать, кредиты платить, ремонт в квартире делать, не до декрета. А что в 16 недель можно сделать? Ни-че-го. Искусственные роды по медицинским показаниям.

Она же рассчитывала на своего этого мужчину, его родителей, своих, на кого угодно, но только не на себя.

Сейчас у нее 20-21 неделя, ребенка не хочет, рожать собирается прямо на работе, в декрет маму свою посадить (маме 69 лет так-то).

Мне сразу фраза вспоминается: "У пингвинов крылья не для того, чтобы летать, а для того, чтобы просто были, у некоторых людей так же с мозгами" (с).

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Идём, значит и тут сын спрашивает:

- Пап, а когда я в военкомат пойду?

Забавно получилось. :lol:

Сын сидит делает домашнюю работу. Делать не хочется. Крутится как может. Говорит:

- Мама! Ты сядь рядом, вместе делать будем. 

- Сяду, как не сесть? А потом в школу вместе пойдем. А потом в армию. А жениться как, тоже вместе со мной будешь?

Хохочет:

- Да я пока не собрался жениться. Я думаю, только после Жоры ( брата) пойду туда. 

Решили, что делать будет сам. Мама старенькая, пятьдесят лет назад училась, уже все забыла. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне можно менять ник на Роковуха Трамвайная:lol_1:. В пятницу мои слегка выглядывающие из-под подола пуховика колени в чёрных колготах чуть было не спровоцировали разборки между мной и ревнивой девой за евойного парня. Слава небесам, что мне выходить уже пора было.

Заходили на одной остановке, в разные двери, я и парочка эта. Я села на крайнее возле прохода сидение , позже они подошли, он напротив меня сел, она - слева от меня на сидение через проход. Я в телефоне сижу, ну краем глаза только замечаю, что они между собой там в своих гаджетах любезностями обмениваются, хихикают. За пару остановок до своей я телефон прячу, выглядываю, когда выходить. 

И вот этот парень, неаккуратно рукой дернул своей, и обратной стороной ладони при взмахе еле-еле коснулся моих колен. Через несколько секунд надо мной нависает его дева. (Её место пустует, то есть, специально встала, а не место кому-то освободила.) И свой рюкзачок, в молниях и заклёпках, просто тупо устраивает мне на ноги:eek:, явно с целью порвать мне колготы. Сидения у нас находятся на возвышении; она встала в проходе надо мной, делает вид что не замечает, что рюкзак этот весь лежит на моих ногах, а сама типа с парнем беседует. Я ноги пытаюсь убрать от рюкзака, она придавливает сильнее:eek:

Слава котам, уже моя остановка, надо всё равно выходить. Ну я со своего возвышения встаю, эта дура всё равно нависает, и рюкзак свой специально двигает за моими ногами. Пришлось мне его буцнуть в сторону и немного наступить:stab:. Вышла уже, трамвай мой дальше двинулся, смотрю в окно - села она на моё место напротив него, взялись за руки, воркуют.  :shocking:.

  • Нравится 8
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карантин спровоцировал всякие мелкие неприятности с телом. :inv:Ну, или уже по возрасту пора...

На запястье возникла какая-то мягкая опухоль. Она не болит, но красивого мало, часы толком не наденешь.

Посмотрела в интернете. Оказывается, это - Ганглиозная киста. Скажем так, штука загадочная. Почему возникает - не понятно. Сама потом пропадает, если захочет. Главное, что кроме эстетических неудобств, вреда для здоровья от неё нет. В злокачественную стадию эта невероятная киста не переходит. Лечить её никак, только наблюдать. Если охота, то можно делать водочный компресс.:g:

Очень удивил старинный способ избавления от кисты: Её надо с силой ударить либо тяжёлой библией, либо деревянным молотком, либо обухом топора...:eek:

 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в этой теме, хотя история больше мистическая, нежели обычная.

Встретила вчера младшего брата своего одноклассника. Стоим, болтаем о ерунде, и тут парень смотрит на меня какими-то иными глазами и выдает: Не спеши в этом году с выбором щенка. Щенка возьмешь совсем не за ту цену, что предполагаешь, а намного дешевле. И будет он с физическим изъяном, забудь о чем мечтаешь.

Я в мистику не верю, но тут... Думала - прямо на месте поседею. Этот паренек не знает, что я люблю собак и планировала заводить щенка в этом году. А на то, о чем я мечтаю, собака выбранная не годится. 

До сих пор под впечатлением.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лояльная сказал:

Очень удивил старинный способ избавления от кисты: Её надо с силой ударить либо тяжёлой библией, либо деревянным молотком, либо обухом топора...:eek:

Видимо, именно её удаляли в книге Марио Пьюзо "Крёстный отец" ))) - ударом тяжелой книгой. Там тоже врач сказал, что это не рекомендованная официальной медициной альтернатива хирургического вмешательства.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая подруга Ника заболела -  лежит дома и пишет мне письма в ватсап.  Обычно из  нее слово лишнее не вытянешь,  а тут как из рога изобилия... каждый день и одно и тоже - ковид.

"Как у тебя? А вот у меня" и дальше полное описание всего,  что с ней происходит.  В конце концов пришла  к выводу,  что у нее все таки полегче, хотя и с высокой температурой. 

А тут наднях она звонит мне и почти кричит в трубку-  "шеф, все пропало, все пропало!! Личная жизнь рушится!! Мой мужчина уходит! А я больная!!" 

В таком состояние никогда не видела ее и не слышала,  обычно немногословная,  свои чувства держит при себе,  а тут... не иначе настоящая любовь или ... болезнь.

Успокаиваю ее " если это твоя личная жизнь, то она никогда не обрушится, это касается и твоего мужчины. Выздоравливай и иди к своему мужчине". 

Но кто нас слушает,  когда влюблен?! Тогда предложила ей пригласить его в гости, болеть за компанию с ней,  тем более, как оказалось он её и заразил. 

Продолжаю рассуждать, что если мужчина молодой и без хронических заболеваний то перенесет легко. Во всяком случае дома сидеть будет  и не сбежит. 

Тут она вообще взъелась (болезнь странно влияет на людей) " Ты за кого меня принимаешь? Ему 50 лет!  Я с молодыми не общаюсь - это не моя тема!" 

Чувствую назревает конфликт и говорю ей, что для меня все мужчины до 70 лет молодые. Не знаю почему так ляпнула,  но моей подруге это понравилось - она засмеялась... Уф... отпустило. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как телефон новый покупала пару месяцев назад.

Около 20 000 стоил. Пришла в салон, сама в куртке за 2000 стою. Девушка-консультант спрашивает, мол, Вы в рассрочку оформить хотите? Какие рассрочки, плачу сразу. Страховку будем оформлять (что-то около 3000)? Конечно, будем. 

Так она меня по имени-отчеству потом называла:D Видно, посчитала тайной олигархшей:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница у меня терапевт в поликлинике (кроме работы там, на дому больных посещает). 

Так вот, её рассказ из тех, "думала, меня уже ничем не удивишь, а удивили". 

Вызвал молодой парень, 1995 года рождения, пришла она в квартиру, открывает его жена, которая 1980 года рождения, беременная, ребёнка на руках маленького держит. 

Подруга интересуется, где пациент, ей указывают на комнату, в комнате, помимо пациента, она обнаруживает ещё 2 детей, года 2-3. Тут из ванной вырывается запертая такса. 

По комнате (квартира однокомнатная) бегают 4 котёнка. 

Подруга пациента опрашивает, а от жене в рот смотрит и ждёт, что она за него ответит. 

Подруга вышла из этой квартиры в предобморочном состоянии. 

Живут же люди в однушке, с зоопарк ом, 3-мя детьми (у этой женщины они от другого мужчины) и 4-ым на подходе. И ни о чем не парятся, счастливы и довольны. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×