Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Почему всё плохо, кто вам это сказал? Ждите, что врачи скажут. Вы всё равно ничего сделать не можете. Ждите и не паникуйте раньше времени.

Со скандалом вызвали  скорую. Маму забрали в больницу, говорят, что дыхание все-таки от печени такое. Сижу, жду, куда положаь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

И вы всё равно на форуме???

Нет слов.

А что делать? У меня муж в реанимации был 2 суток. А я в том числе на форуме писала.. Тем более

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, что делать я в предбаннике сижу

Прежде всего успокоиться.

Дождаться пока определят в отделение. Попробовать связаться с врачом, хотя бы дежурным, узнать, что нужно довезти завтра - из лекарств, из вещей, из еды. Не паниковать - от этого точно ничего не изменится.

Держитесь. На ночь выпейте успокоительное - вам надо выспаться. Если что-то случится, вас разбудят. А нет - так и хорошо. Вам силы нужны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ананас Петровна сказал:

Мне Дарью как человека не понять. Не приятен мне такой тип личности. Но в этой ситуации я бы, скорее всего, тоже бы полезла на форум. Не факт, что писала бы много. 

Я не поняла, что она в больнице. Что тут можно посоветовать, только ждать, что скажут врачи про состояние мамы.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Со скандалом вызвали  скорую. Маму забрали в больницу, говорят, что дыхание все-таки от печени такое. Сижу, жду, куда положаь

Вот и ответ. Даже если не хочет, вызывать скорую. Не осознает тяжесть своего состояния. 

Пусть будут хорошие новости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, что делать я в предбаннике сижу

А что вы можете? Соберитесь и ждите. Сейчас от вас ничего не зависит.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще раз. Какие действия - рациональные? Чтобы я не дергалась? Какие? Я их не знаю. Только не предлагайте бросать маму и все такое. А не реагировать эмоционально ну вот не могу я, как ни пыталась.

Хотя я и понимаю, что вы тут просто потешить свое неудовлетворенное эго, и читаю эту ветку развлечения для (до тех пор пока ваша внутренняя мерзкая сущность наружу не вылезает), все же расскажу. как я свою маменьку - манипулятора сотого уровня - вылечила одной животворящей фразой.

Ладно. звонить каждый день. От меня требовали приезжать  ежедневно по несколько раз в день и ставить  готовую! еду в микроволновку, ибо сама она разогреть "не может". Если я задерживалась на полчаса, следовал звонок с рыданиями - "я совершенно голодная, у меня от голода уже голова кружится, я чуть не упала".

А ведь и работу никто не отменял. и семья своя. И когда я уже была на грани нервного срыва. я просто честно сказала: если я слягу или сдохну. ты переживешь меня не на долго, ибо ты, кроме меня, никому нафиг не нужна. Ты столько мерзостей сделала зятю и внуку, что они в лучшем случае отправят тебя в дом престарелых и забудут о твоем существовании.

Жестоко, но это такая вот жестокая правда. Про мою маман я здесь уже рассказывала. Ваша в сравнении с ней - милая кошечка.

И совершенно волшебным образом человек исцелился! Звонила мне и сообщала, что поела и даже - о. чудо! - вымыла тарелку. 

Вывод: чем меньше расстилаешься ковровой дорожкой и водишь хороводы вокруг тяжело дышащих, тем лучше в их легкие кислород поступает.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Со скандалом вызвали  скорую. Маму забрали в больницу, говорят, что дыхание все-таки от печени такое. Сижу, жду, куда положаь

Даша. Сегодня вы взрослая, вы старшая в семье. Поэтому, давайте спокойно посмотрим на всё происходящее.

Я почему-то уверена, что вашей маме станет легче - наконец-то врачи займутся её здоровьем.

Не психовать. Думать о детях. Им тоже нужна здоровая мама, они ещё маленькие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А что делать? У меня муж в реанимации был 2 суток. А я в том числе на форуме писала.. Тем более

Прежде всего успокоиться.

Дождаться пока определят в отделение. Попробовать связаться с врачом, хотя бы дежурным, узнать, что нужно довезти завтра - из лекарств, из вещей, из еды. Не паниковать - от этого точно ничего не изменится.

Держитесь. На ночь выпейте успокоительное - вам надо выспаться. Если что-то случится, вас разбудят. А нет - так и хорошо. Вам силы нужны.

Спасибо. Вот вас хочется благодарить. Я боюсь.... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я боюсь.... 

Конечно, страшно. Но мама, в итоге, в больнице и помощь ей оказывается. Это главное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Со скандалом вызвали  скорую. Маму забрали в больницу, говорят, что дыхание все-таки от печени такое. Сижу, жду, куда положаь

Если сразу не положили  в реанимацию, то не так всё страшно. Анализы взяли, УЗИ сделали?

 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я боюсь.... 

Нормальная реакция, было бы странно, если не боялись.

6 минут назад, Ламби сказал:

Вывод: чем меньше расстилаешься ковровой дорожкой и водишь хороводы вокруг тяжело дышащих, тем лучше в их легкие кислород поступает

Угу. Я на очередное недавнее матушкино "вот я помру, тебе легче станет" злобно сказала, что не станет. Потому что у меня сейчас ремонт и на её похороны у меня банально нет денег. Так что пусть она подождёт как минимум до июня, а лучше до сентября, летом у меня с деньгами всегда напряг.

Маму это настолько ошеломило, что с той поры тема не поднималась.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, что делать я в предбаннике сижу

Даша, может уже начать учиться видеть плюсы? Скорая приехала? Хорошо. Забрали маму -хорошо, обследуют -хорошо.

Что Вам делать? Сидеть и ждать, а не как в анекдоте, снимать штаны и бегать. Теперь самое главное не выпустить маму из отделения, пусть лежит и лечится.

Хотя...если Даше легче от того что она заламывает руки и истерит, то пусть истерит, чем держит в себе, а потом рванет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, что делать я в предбаннике сижу

Ждать, это самое сложное, но ждать, что скажут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Куйгорож сказал:

Очень возможно, что после ухода мамы вы ощутите облегчение. И винить за это себя будете. Но оно будет.

Мне не очень нравились ранее некоторые ваши сообщения, уж простите, но вот здесь я с каждым вашим словом согласна. И я ненавижу себя за то, что это чувствую... 

По поводу того, что Даша на форуме. Когда папа оказался в больнице, когда он уже умирал, я тоже бежала на форум. Я была просто в отчаянии. И именно здесь меня поддержали. 

Даша. Вы, наверное, меня не читаете. Я очень вас сейчас понимаю. Остаётся только ждать. Что скажут врачи. Молиться. Если вы верите в Бога. От души желаю, чтоб у мамы вашей всё было хорошо. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я боюсь.... 

Мы все боимся и тревожимся, попробуйте читать молитву, любую, какую знаете, это занимает мысли и успокаивает нервы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ждать, это самое сложное, но ждать, что скажут.

Самое страшное - первая ночь. После нее все устаканивается.

@Дашулька-красотулька, пока мама в больнице, у вас есть время привести нервы в порядок. Очень хорошо, что ее забрали. В больнице будет под присмотром. Заодно и ногу долечат.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, очень не хочется закрывать тему, поэтому большая просьба не "засорять эфир". Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Донюшка сказал:

По поводу того, что Даша на форуме. Когда папа оказался в больнице, когда он уже умирал, я тоже бежала на форум. Я была просто в отчаянии.

Да, я тоже понимаю, что чувствует Даша.

Ей нужно быть "в людях", с людьми. Пусть хоть так. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Спасибо. Вот вас хочется благодарить. Я боюсь.... 

Даш, не надо бояться. Надо надеяться на лучшее, но быть готовой ко всему. Мне это всегда помогало. И 5 лет назад, когда у меня папа лежал в больнице с инфарктом, а мама - дома со сломанной рукой и гипертоническим кризом. И полтора года назад, когда мужа забрали с инсультом. И через сутки, когда мне сначала позвонили и сказали, что все хорошо, он пришел в себя, понимает обращение и надо привезти ему воду и компрессионные чулки, а через полчаса, когда я уже была в магазине, где эти чулки покупала, мне снова позвонил врач и сообщил, что у мужа повторное кровоизлияние и его снова забрали на операцию, и что мне сообщат результат, когда будет известно. 

Я знаю, что вам сейчас страшно. Вдвойне оттого, что от вас ничего не зависит. Поэтому один совет - успокойтесь. Выпейте чего-нибудь - чай, валерьянку, новопасит, чего-нибудь посильнее. Дождитесь врача, выясните все, о чем я говорила в прежнем посте и езжайте домой. Или занимайтесь делами, чтобы отвлечься. Или ложитесь спать. Или сходите погулять. Меня сын, когда мы ждали результатов второй операции, потащил гулять. Кормил мороженым, заставил выпить вискаря - мол от 50 мл не опьянеешь, но расслабишься. 

В общем, займите себя чем-нибудь и не истерите.

И помните, у вас еще есть муж (он хоть взрослый). И дети. И Ярику тоже может быть страшным. Так что подумайте об этом.

И да, если

11 минут назад, Пума Марковна сказал:

сразу не положили  в реанимацию, то не так всё страшно.

Держитесь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Донюшка сказал:

Мне не очень нравились ранее некоторые ваши сообщения, уж простите, но вот здесь я с каждым вашим словом согласна. И я ненавижу себя за то, что это чувствую... 

По поводу того, что Даша на форуме. Когда папа оказался в больнице, когда он уже умирал, я тоже бежала на форум. Я была просто в отчаянии. И именно здесь меня поддержали. 

Наташа. Крепость нервов не безгранична. Я отлично помню, чего ты желала, когда вытаскивала папу. Слава богу, что это не исполнилось. Тебе себя упрекнуть вообще не в чем.

Насчёт облегчения. Его тоже испытывают не все. Мне не стало легче, когда ушел муж. И да, я тоже торчала тогда на форуме, мне внезапно стало нечего делать. Форум в очередной раз спас.

О том, как накрывает сейчас, я писать не буду. Но мне надо досмотреть родителей. Это мой долг. Как я буду справляться с папой, я не знаю, боюсь даже думать об этом. Маме осталось недолго.

Да, вот так цинично. Заламывать ручонки некогда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Заламывать ручонки некогда.

Да. Заламывать руки некогда было. 

Даша, вы с врачом разговаривали? Обследования проводят или у вас, как и у нас - в выходные один врач на пять этажей больницы? 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как я буду справляться с папой, я не знаю, боюсь даже думать об этом. Маме осталось недолго.

Да, вот так цинично. Заламывать ручонки некогда.

Оль, так и будешь справляться. К сожалению. Все мы проводим своих родителей, как бы это ни было тяжко. Такова жизнь.

@Дашулька-красотулькаДаша, вам сообщили диагноз? Что показали анализы? Куда кладут маму?

Ещё раз - в реанимацию увозят сразу, маму увезли после КТ, у вас УЗИ должно было быть.

И сейчас уже в голове прокручивайте - что надо привезти будет. Стопроцентно - вода, скорей всего памперсы, влажные салфетки, пенку для мытья, если ей вставать не разрешат. Уточните, что можно из еды. Вы с собой взяли всё необходимое, когда "скорая" её увозила? Халат, тапочки, кружку, ложку, очки, если ей надо, лекарства, которые она регулярно принимает.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мне не стало легче, когда ушел муж. 

Оля. Я даже не знаю как сказать. Последние несколько месяцев он не спал, вставал по пять раз за ночь. Я с ним тоже. На каждый шорох из их спальни подскакивала. А теперь этого  не надо... Физически легче, а в душе рана рваная. И хуже с каждым днём. 

Мне кажется, что и Даша такая. На каждый шорох мамы подрывается. И сейчас ей так же хочется кричать криком от того, что с мамой плохо. Очень надеюсь, что  она соберётся с силами, начнёт действовать разумно. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так мы тоже, с утра в церковь съездили, на кладбище, потом к маме. А мама дышит прям тяжело, на все уговоры про скорую отказывается. Опять, "чувствую, что конец мой близок"... Я у Лешки спрашивала, будем вызывать скорую? Он говорит, что а смысл? Все как всегда будет. 

А теперь да, я дома, и тупо сижу в интернете. Ярик в гости ушел, Леха уехал по делам, Владик скоро проснется, обедать будем.

А скорую маме кто вызвал?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

Очень надеюсь, что  она соберётся с силами, начнёт действовать разумно. 

А куда денется? Потому что одно дело ныть тут по поводу всякой - уж простите - ерунды. И совсем другое, когда и впрямь приходит серьёзная неприятность. Реальная. И появляется необходимость жёстко выстраивать свой день. И вот тут уж я маминым капризам потакала, потому что больница - это не сахар. И когда она неделю вообще практически не ела, я приезжала с работы и заставляла реально силком - хоть йогурт, хоть творожок. А потом  вдруг салат с креветками попросила, так я понеслась за этим салатом как настёганная.

Но с другой стороны чуть легче. Знаешь, что она под присмотром врачей. И не надо по пять раз за ночь вставать, подходить к ней и слушать - дышит ли....

Даша, у вас появилась какая-то информация?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пума Марковна сказал:

вам сообщили диагноз?

Там диагноз известен, состояние, вероятно, ухудшилось за счет осложнений, ему сопутствующих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Ещё раз - в реанимацию увозят сразу, маму увезли после КТ, у вас УЗИ должно было быть.

 

Да! Если не положили сразу в реанимацию то все не так уж плохо. Теперь успокоиться и делать то, что велят врачи. Главное мама у Дашульки -красотульки под наблюдением. Я, когда в 14-м с инфарктом загремела в больницу своим сразу сказала, что волноваться не о чем. Если что - есть кому спасать. Ну а там уж как кривая вывезет. Успокоиться и заняться другими своими делами - мужем, детьми, домом.

1 час назад, Донюшка сказал:

По поводу того, что Даша на форуме. Когда папа оказался в больнице, когда он уже умирал, я тоже бежала на форум. Я была просто в отчаянии. И именно здесь меня поддержали. 

 

 Здесь ей легче выговориться на самом деле. А вот по поводу того, что проще становится после ухода близких не согласна. Три года подряд хоронила самых близких и  с годами только больней от потери. Ну тут у каждого свое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×