Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Со скандалом вызвали  скорую. Маму забрали в больницу, говорят, что дыхание все-таки от печени такое. Сижу, жду, куда положаь

Ну вот и молодец, что вызвали скорую. А со скандалом или как, это дело десятое. В больницу её врачи видимо смогли убедить поехать. Старайтесь теперь сразу ей врачей вызывать.

Пусть поправляется. Держитесь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама в больнице, все плохо :cry_1:

Что конкретно плохо? Что говорят врачи? Какие прогнозы? 

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сижу, жду, куда положат

Ну раз ждёте, а не увезли сразу в реанимацию, то не настолько плохо, чтобы аж до вашей истерики (и слава Богу). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

И вы всё равно на форуме???

Нет слов.

А что делать, сидя часами в ожидании? Стенку напротив разглядывать?  Совсем прикопаться не к чему...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что прям скандал, что не надо никакой скорой!

Если у задыхающегося человека есть силы скандалить, значит он не задыхается. Для скандала нужны легкие и кислород. А когда задыхаешься - не до скандалов. Сидишь тихонько скулишь в углу от того что вдохнуть нормально не можешь, и все. 

Поэтому если считаете, что переживать не о чем - не вызываете скорую. Если есть о чем переживать - сами вызвали, сами открыли дверь. Вы же взрослая женщина, Дарья, ну что мама с вами драться перед дверью будет. Один раз врачи скажут, что все ок  второй, третий, на четвертый мама сама поймёт,  что задыхаться неэффективно. Пользы на 30 мин максимум. Никаких весерних звонков, плясок с бубном, капель на столе. Скукота.

А если все серьезно - поймаете болезнь на начале. На ранней стадии все болезни лечатся дешевле и быстрее

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька Даша, что с мамой? Отпишитесь пожалуйста, если есть возможность. Переживаем за вас.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо с мамой, откачивают воду, с одного легкого откачали, со второго что-то не получается. Поставили катетер, чтобы выводить воду. У нее живот прям сдулся. Я говорила, она уже на шарик стала походить, столько воды скапливается. Сначала вообще говорили про дебют астмы, но нет, это вот вода, все от печени. Дышит по-прежнему плохо. Когда кислород дают, то лучше. Скоро опять поедем, довезем, что надо.

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Плохо с мамой,

Даша, только спокойствие.  Всё понимаю, но самое главное что мама в больнице, под присмотром врачей, ей занимаются. Все будет хорошо. Здоровья маме и скорейшего выздоровления. Вам спокойствия, берегите себя. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вы не одна такая. Почти все с родителями такое проходят, рано или поздно. Сил вам, терпения. Вы сделали все, что могли. Поверьте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Плохо с мамой, откачивают воду, с одного легкого откачали, со второго что-то не получается. Поставили катетер, чтобы выводить воду. У нее живот прям сдулся. Я говорила, она уже на шарик стала походить, столько воды скапливается. Сначала вообще говорили про дебют астмы, но нет, это вот вода, все от печени. Дышит по-прежнему плохо. Когда кислород дают, то лучше. Скоро опять поедем, довезем, что надо.

И ещё раз повторю, главное скорую все таки вызвали. Маме состояние облегчат и вы знаете, что она в надежных руках и вся возможная помощь будет оказана.

По анамнезу состояние тяжёлоё, вне больницы не справиться с водой.

Выдержки вам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Плохо с мамой, откачивают воду, с одного легкого откачали, со второго что-то не получается. Поставили катетер, чтобы выводить воду. У нее живот прям сдулся. Я говорила, она уже на шарик стала походить, столько воды скапливается. 

Но в реанимацию её не положили, дышит сама? С трудом,  но сама. Это ещё не "плохо", поверьте. 

У свекрови, когда мы её привезли в больницу,  была жидкость везде: лёгкие, сердце, брюшная полость и ноги от колен как столбы. Ходить не могла. И, тем не менее, лежала в палате. Кислород в нос воткнули и всё. 

Полежала прилично по времени, согнали воду, как смогли. Сердце больное, недавно был инфаркт. 

Итог: своими ногами на ходунках ходит по дому. Медленно,  но ходит. Одышка ушла. Ноги отечные. Но что делать? Тяжёлая сердечная недостаточность, куда её денешь? 

Так и у вас. Выкачают воду, дышать будет легче. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Плохо с мамой, откачивают воду, с одного легкого откачали, со второго что-то не получается. Поставили катетер, чтобы выводить воду. У нее живот прям сдулся. Я говорила, она уже на шарик стала походить, столько воды скапливается. Сначала вообще говорили про дебют астмы, но нет, это вот вода, все от печени. Дышит по-прежнему плохо. Когда кислород дают, то лучше. Скоро опять поедем, довезем, что надо.

 Даша, думаю врачи помогут вашей маме нормализовать ее состояние. Вообще то чтобы помочь больному справиться близким тоже нужно постараться- не показывать своей тревоги хотя бы внешне, твердо верить что все будет как нужно и молиться за него. То есть быть такой моральной стеной на которую больной может опереться. К сожалению это не ваш вариант, жаль. Это действительно помогает реально, а вот истерики и паника только во вред действуют. Пусть у вашей мамы все наладится и она еще долго будет жить спокойно.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вам столько доброго и хорошего пишут. Читайте только хорошее, пожалуйста. Маме - здоровья, вам - сил. Присоединяюсь и поддерживаю, как умею. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем неравнодушным. Мне проще тут говорить, чем в реале, правда.

Съездили к маме, ее перевели в интенсивную терапию и никого не пускают... 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Спасибо всем неравнодушным. Мне проще тут говорить, чем в реале, правда.

Съездили к маме, ее перевели в интенсивную терапию и никого не пускают... 

Здоровья вашей маме, ей помогут.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова, не готова, не готова... 

Вот все по-дурацки, правда... Ей же и надо было в больницу, но именно из-за травмы не брали, и вот мы дождались... А вечером я даже с врачом поговорить не смогла, у меня только передачку взяли, да и все.... 

Можно будет просто поток мыслей? Не ругайте меня, пожалуйста. Я просто не могу, не могу, не могу...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не готова, не готова, не готова.

К чему?

Все же  уже нормально, маме помощь оказывают, врачи наблюдают.

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот все по-дурацки, правда... Ей же и надо было в больницу, но именно из-за травмы не брали, и вот мы дождались... А вечером я даже с врачом поговорить не смогла, у меня только передачку взяли, да и все.... 

Вечером и не будет с Вами никто разговаривать. В нашей больнице есть время для разговора с родственниками, с 12.00 до 13.00. В это время врач все подробно объяснит и расскажет. Узнайте, может и в вашей больнице так же?

Дарья, не нагнетайте, успокаивайтесь, держитесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смешное вспомнила. Как не помню где, в Кисловодске или в Мин. Водах, как я поскользнулась на каких-то водопадах, и как мама мне платье сушила и как ругалась))) 

И до сих пор помню ее платье, в котором она была, когда мы "Кинг Конга" смотрели. Я ТАК рыдала, у мамы все платье мокрое было. 

А еще мы с ней крыжовник воровали))) 

 

А еще клево было, как мы в степь ездили и я поймала ящерку. А у меня тогда рука сломана была. И мама разрешила ее (ящерку) на пару дней оставить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотульканемножко выдохните, не загоняйте себя...Мама в руках специалистов, вам только ждать. Не доводите себя...Выпейте что-нибудь бронебойное от нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, держитесь. Сейчас вам как никогда нужны силы и спокойный рассудок. Интенсивная терапия - это ведь означает, что ваша мама под постоянным наблюдением и контролем. Врачи делают все, чтобы стабилизировать и улучшить ее состояние. Не так все страшно - муж трижды в интенсивке побывал за прошлый год. Будьте готовы ко всему, но надейтесь на лучшее. А мы тоже все посылаем вашей маме пожелания сил и скорейшего выздоровления. Это много значит, поверьте мне. А вам самой я желаю сил и терпения.

Теперь практические советы. Чтобы сделала я - сесть и вспомнить, есть ли у вас знакомые в медицине (причем желательно в руководстве, но это не обязательно, медицина - такая сфера, где много играют личные связи). Не стесняйтесь обращаться с просьбами. Даже если мама лежит в лучшей больнице, никогда не помещает, если ее состоянием и ходом лечения поинтересуется кто-то значащий. Если надо за этот интерес заплатить - опять же, не стесняйтесь предложить оплату. 

Езжайте к маме домой. Найдите все ее документы и разберите. Да, я понимаю, что это наводит на нехорошие мысли. Но во-первых, у вас будет чем заняться, во-вторых, всегда лучше быть готовой заранее.

На ночь не забудьте принять успокоительное - вам надо выспаться. Силы вам понадобятся в любом случае.

Ну и, если вам так легче, пишите, все что в голову взбредет. Держитесь. Молитесь тем силам, в которые верите. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Даша, держитесь. Сейчас вам как никогда нужны силы и спокойный рассудок. Интенсивная терапия - это ведь означает, что ваша мама под постоянным наблюдением и контролем. Врачи делают все, чтобы стабилизировать и улучшить ее состояние. Не так все страшно - муж трижды в интенсивке побывал за прошлый год. Будьте готовы ко всему, но надейтесь на лучшее. А мы тоже все посылаем вашей маме пожелания сил и скорейшего выздоровления. Это много значит, поверьте мне. А вам самой я желаю сил и терпения.

Теперь практические советы. Чтобы сделала я - сесть и вспомнить, есть ли у вас знакомые в медицине (причем желательно в руководстве, но это не обязательно, медицина - такая сфера, где много играют личные связи). Не стесняйтесь обращаться с просьбами. Даже если мама лежит в лучшей больнице, никогда не помещает, если ее состоянием и ходом лечения поинтересуется кто-то значащий. Если надо за этот интерес заплатить - опять же, не стесняйтесь предложить оплату. 

Езжайте к маме домой. Найдите все ее документы и разберите. Да, я понимаю, что это наводит на нехорошие мысли. Но во-первых, у вас будет чем заняться, во-вторых, всегда лучше быть готовой заранее.

На ночь не забудьте принять успокоительное - вам надо выспаться. Силы вам понадобятся в любом случае.

Ну и, если вам так легче, пишите, все что в голову взбредет. Держитесь. Молитесь тем силам, в которые верите. 

Я сразу все, что вспомнила и поняла. Документы все у меня, давно. Мне так легче было, мало ли. А так - все у меня, я и не парюсь.

Знакомых подключили, Леха полдня на телефоне сидел. У меня нет знакомых медиков, у Лехи полиция есть, а у них свои знакомые. Лешке спасибо. 

А к маме домой... Я не могу. Если там нет мамы... Не поеду, не могу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Дашулька-красотулька said:

А к маме домой... Я не могу. Если там нет мамы... Не поеду, не могу.

И не надо. У вас и так нервы оголены. Лучше у себя, мальчиков обнимите. Лёшу тоже.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вечером я даже с врачом поговорить не смогла

Надо поговорить насчет того, все ли нужные препараты есть в наличии или в достаточном количестве. С гепатопротекторами бывает напряг, они не дешевые, предложите купить, если чего-то не хватает. И уточните длительность курса. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Надо поговорить насчет того, все ли нужные препараты есть в наличии или в достаточном количестве. С гепатопротекторами бывает напряг, они не дешевые, предложите купить, если чего-то не хватает. И уточните длительность курса. 

Нет, препараты все есть, вы что? На то это и больница. Мы привозили кружку-ложку-халат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, препараты все есть, вы что? На то это и больница.

Хорошо, если так. У нас, бывает,  назначают то, что есть в наличии, родственников не грузят во избежание жалоб.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Съездили к маме, ее перевели в интенсивную терапию и никого не пускают... 

ПИТ - это лучше, чем просто палата. Там ваша мама под неусыпным контролем врачей, в надёжных руках. 

У меня дедуля с хроническим бронхитом был, в больнице регулярно лежал. И как-то раз тоже в интенсивную терапию начали переводить. Мама в этой же больнице работала, пришла к деду в палату помочь переехать, а дед чуть не плачет, типа, раз ПИТ, то всё, капец полный. Мама успокоила, что всё хорошо, врачи рядом, кислород над кроватью, дадут подышать, если совсем туго будет, а с ним ему самому легче станет. 

Деда через три дня обратно в палату вернули, сказал, там не страшно, а койка удобнее, и можно ему её сюда. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×