Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

В 10.05.2023 в 13:32, Лось Анджелес сказал:

Чего пугаться? Лежит бабушка - чистая, аккуратная, только худенькая очень

У нее прям резкие изменения после больницы, правда. Я ее когда в больнице увидела, сама ужаснулась, насколько она маленькая стала... И синяки... Искололи все, что можно, вены искали... 

А напугался он не того, конечно, что она лежит. А того, как она дышит и говорить не может, задыхается. А кислород ей нельзя, прям вот нельзя, надо, чтоб "раздышалась". 

Но, сейчас лучше, намного, правда. И у меня уже сейчас нет АААА и ужас-ужас. У меня тогда была такая реакция. Я верю, что мы справимся и мама моя еще проживет долго. Вот теперь - я ВЕРЮ, что она сможет встать. И корю себя за те мысли...

И она же не была никогда совсем лежачая! (я не помню, кто-то писал). Я говорила, что она очень слабая, а не лежачая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я говорила, что она очень слабая, а не лежачая.

В 08.05.2023 в 21:20, Дашулька-красотулька сказал:

Она слегла. Вот, что случилось.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

 

Вы понимаете разницу в "слегла" и "лежачая"? Она - слегла. Она и лежит в основном. Но то, что она встать не может, я не писала никогда. Да, она очень слаба, она даже до туалета не могла дойти. Теперь я ее на кухне кормлю уже. Это - прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы понимаете разницу в "слегла" и "лежачая"? Она - слегла. Она и лежит в основном. Но то, что она встать не может, я не писала никогда. Да, она очень слаба, она даже до туалета не могла дойти. Теперь я ее на кухне кормлю уже. Это - прогресс.

Все наладиТСя ! Мама выздоровеет )) и вам сразу станет легче . Морально , и физически ! Муж вас поддерживает , это главное

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы понимаете разницу в "слегла" и "лежачая"? 

Я вам посоветую научиться чётко излагать свои мысли. Вы постоянно жалуетесь, что вас все не так понимают и ЯКОБЫ перевирают вами написанное. Проблема в вас, осознайте это наконец-то. 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к Камиле. Я, видимо, не донесла мысль (я косноязычна, я знаю). Да, я опять и снова. Мы с улицы пришли, мой в песочнице сидел.

Почему я так возмущаюсь. Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ). Дело в том, чтобы маму посылать. Вот именно этого я представить и не могу. Такого неуважения. А маме - хоть бы хны. Мой старший хамил мне или папе - я не знаю, такое вообще было? Вот именно хамил чтобы. Или унижал. И никогда я не слышала от других детей уничижения в адрес родителей. 

А вот сегодня, когда мы гуляли, Камила позвала всех в магазин. Макс сказал, что мама ему не разрешает уходить от дома, она ответила, что "подумаешь, много она знает, пошли". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, возвращаясь к Камиле. Я, видимо, не донесла мысль (я косноязычна, я знаю). Да, я опять и снова. Мы с улицы пришли, мой в песочнице сидел.

Почему я так возмущаюсь. Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ). Дело в том, чтобы маму посылать. Вот именно этого я представить и не могу. Такого неуважения. А маме - хоть бы хны. Мой старший хамил мне или папе - я не знаю, такое вообще было? Вот именно хамил чтобы. Или унижал. И никогда я не слышала от других детей уничижения в адрес родителей. 

А вот сегодня, когда мы гуляли, Камила позвала всех в магазин. Макс сказал, что мама ему не разрешает уходить от дома, она ответила, что "подумаешь, много она знает, пошли". 

И снова о Камиле. Не ваше дело, как она посылает свою маму. Понимаете, нет? Не ва-ше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька на самом деле, претензии по поводу того, что ваши посты сложно понимать, справедливы. У меня есть опыт перевода с эмоционального на русский, поэтому мне проще. Но такой имеется не у всех, поэтому не удивляйтесь, что вас понимают не так, как вам хочется. Ваша беда - вы пишете на эмоциях, вас читают и понимают так, как написано. Потом вылезают подробности, и выясняется, что все не совсем так, а порой даже совсем не так. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

@Дашулька-красотулька на самом деле, претензии по поводу того, что ваши посты сложно понимать, справедливы. У меня есть опыт перевода с эмоционального на русский, поэтому мне проще. Но такой имеется не у всех, поэтому не удивляйтесь, что вас понимают не так, как вам хочется. Ваша беда - вы пишете на эмоциях, вас читают и понимают так, как написано. Потом вылезают подробности, и выясняется, что все не совсем так, а порой даже совсем не так. 

 

Так я ж никогда не писала, что мама лежачая, что я прям кушать не могу, как ненавижу Камилу. Да, мама сильно болеет, но вот теперь (теперь!) лучше и я не паникую. Камилу просто не люблю, да и все. А пишу... Ну а пишу, как пишу, как умею, как чувствую. Вряд ли я прямщас стану писать как-то по-другому. Я всю жизнь такая и всю жизнь так общаюсь.

Да, незнакомые люди меня тоже вечно "успокоить" пытаются. Знакомые - нет, они знают, что это мое обычное состояние. Я холерик, видимо, в самом утрированном понимании, всю жизнь бегать в панике, как таракан по сковородке. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И снова о Камиле. Не ваше дело, как она посылает свою маму. Понимаете, нет? Не ва-ше.

Не, я не поняла, почему все тут поржали. Для всех, что ли, нормально, когда ребенок свою маму посылает? Я именно этому очень удивилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дело в том, чтобы маму посылать. Вот именно этого я представить и не могу. Такого неуважения. А маме - хоть бы хны. 

Дарья, ну Вам какое дело, правда? Ну не уважает она свою мать, и что? Может мать там гнобит девочку, унижает, издевается? 

Я вот тоже представить не могу, чтобы мой ребенок в 8 лет сидел и нудел про чупа-чупс в машине, когда я за рулем, несмотря на мои просьбы. По мне -это неуважение ко мне, полное игнорирование моих просьб. 

У всех семей свои правила, нормы и границы.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, возвращаясь к Камиле. 

Даже моему ангельскому терпению не писать в этой вашей теме  "АААА" пришёл конец.

Конечно, сейчас масса людей скажет - не нравится - проходите мимо. Уже не могу пройти. За версту обходила ваши выплески. Но просто интересно - зачем вам ЭТО? Вы хотите, чтобы форум осудил Камилу и вынес ей общественное порицание? Открою вам секрет - ей от нашего порицания ни жарко, ни холодно.

Что вы можете сделать. Оградить вашего личного ребенка от общения с этой ужасной девочкой под страхом всех возможных и невозможных ограничений. У вас богатый эмоциональный русский язык. Донесите до своего сына все ужасы общения с Камилой. Запретите. Вы же холерик, вы это умеете и сможете. Топните ногой, скажите знаменитое АААА КАПЕЦ.

Неужели вас правда волнует вот это всё?

Это то же самое, если бы у меня, допустим, соскочил прыщ на лице, и я бы кричала на весь форум капслоком - что мне делать АААА?

Смешно, нелепо и мелко.

Займитесь лучше своими детьми, чем писАть всякую чушь на форуме. Им намного важнее общение с вами, чем пустопорожнее обсуждение вашей малипусечной проблемы девочки, которая вам не нравится.

Простите за указивки, но сил уже нет промолчать. Терпела мужественно и долго.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, возвращаясь к Камиле. Я, видимо, не донесла мысль (я косноязычна, я знаю). Да, я опять и снова. Мы с улицы пришли, мой в песочнице сидел.

Почему я так возмущаюсь. Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ). Дело в том, чтобы маму посылать. Вот именно этого я представить и не могу. Такого неуважения. А маме - хоть бы хны. Мой старший хамил мне или папе - я не знаю, такое вообще было? Вот именно хамил чтобы. Или унижал. И никогда я не слышала от других детей уничижения в адрес родителей. 

А вот сегодня, когда мы гуляли, Камила позвала всех в магазин. Макс сказал, что мама ему не разрешает уходить от дома, она ответила, что "подумаешь, много она знает, пошли". 

Да вам- то что? Какое вам вообще дело до той Камилы, если, как вы писали, Ярик с ней не играет? Смысл уписываться, да я никогда, да мои дети никогда? 

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я не поняла, почему все тут поржали. Для всех, что ли, нормально, когда ребенок свою маму посылает? Я именно этому очень удивилась. 

Нет, ненормально. В жизни много чего ненормального, и?
Ну как всегда, пришла, впрыснула, и тут же: меня не так поняли, можно закрыть тему?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ).

Каких матах? Из спортивного зала?

Помнится, кто-то тут недавно ратовал за грвмотность...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да вам- то что? Какое вам вообще дело до той Камилы, если, как вы писали, Ярик с ней не играет? Смысл уписываться, да я никогда, да мои дети никогда? 

Да мне-то что. Я "хатаскрайничества" никогда не понимала и не пойму.

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

В жизни много чего ненормального, и?

Вот именно. И? Терпеть? Или пытаться что-то сделать? А не ржать, что "подууумаешь", чей-то чужой ребенок себя как-то не так ведет. Можно подумать, я не "воюю" и с системой. Воюю. Не очень успешно (к сожалению), но, как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Для всех, что ли, нормально, когда ребенок свою маму посылает?

Ну, для каждого своё "нормально". Для всех тут ненормально, что восьмилетка без чупа-чупса 20 минут вытерпеть не может. Для вас- норма. Ну вот и для мамы Камилы любое поведение ее Пусечки-Дусечки- норма. Что вас удивляет? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ).

Маты в спортзале. В лексиконе - мат или матерные слова, если хочется использовать множественное число. 

29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему я так возмущаюсь. Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ). Дело в том, чтобы маму посылать. Вот именно этого я представить и не могу. Такого неуважения. А маме - хоть бы хны. Мой старший хамил мне или папе - я не знаю, такое вообще было? Вот именно хамил чтобы. Или унижал. И никогда я не слышала от других детей уничижения в адрес родителей. 

Научитесь отделять зерна от плевел, вам уже не 15, вроде как.

Если вас возмущает матерная речь (меня тоже возмущает, особенно на детской площадке или простов присутствии детей, и замечание сделаю как ребенку, так и взрослому по этому поводу) - вы полностью в своем праве Камиллу одернуть и запретить ей браниться в общественном месте.

Если вас возмущает ее отношение к матери - то, упс, как ни странно, вас это вообще не касается, тем более если маме хоть бы хны. Вы мимокрокодил, ваше мнение ни маму Камиллы, ни саму Камиллу, совершенно справедливо и правомерно, не интересует. И хатаскрайничество тут вот вообще не при чем. 

14 минут назад, Эдда сказал:

Неужели вас правда волнует вот это всё?

Тот же вопрос. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да мне-то что. Я "хатаскрайничества" никогда не понимала и не пойму.

Вот именно. И? Терпеть? Или пытаться что-то сделать? А не ржать, что "подууумаешь", чей-то чужой ребенок себя как-то не так ведет. Можно подумать, я не "воюю" и с системой. Воюю. Не очень успешно (к сожалению), но, как могу.

А кто ржёт? Как говорится, вы врите, да не завирайтесь.
Господи, какая же вселенская чушь. Хата с краю! Ну пойдите научите Камилу хорошим манерам. Потом подЕлитесь опытом о своих достижениях. Прибежите вот с такими глазами: она и меня послала! :eek:

Сколько же у людей свободного времени...

6 минут назад, Никеша сказал:

Если вас возмущает ее отношение к матери - то, упс, как ни странно, вас это вообще не касается, тем более если маме хоть бы хны. Вы мимокрокодил, ваше мнение ни маму Камиллы, ни саму Камиллу, совершенно справедливо и правомерно, не интересует. И хатаскрайничество тут вот вообще не при чем. 

Да авторицу мать Камилы тем же матом и пошлёт, если она будет учить её дочь не посылать маму. Не суй свой нос в чужой вопрос. Обычно к 40 годам люди это усваивают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну пойдите научите Камилу хорошим манерам. Потом подЕлитесь опытом о своих достижениях. Прибежите вот с такими глазами: она и меня послала! 

Я вообще думала, что замечания по поводу неправильного поведения ребенка в общественном месте следует  делать родителям ребенка, чужих детей воспитывать никто не уполномочен. Хотя и они могут послать запросто. :closedeyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так я ж никогда не писала, что мама лежачая, что я прям кушать не могу, как ненавижу Камилу.

Момент с Камилой я пропустила. Но вот с мамой - для меня, к примеру, так же как и для многих других, слово "слегла" означает "серьезно заболеть, не вставать с постели". То есть, не удивительно, что большая часть форумчан восприняли вашу ситуацию, что мама у вас превратилась в лежачую больную. 

 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вряд ли я прямщас стану писать как-то по-другому. Я всю жизнь такая и всю жизнь так общаюсь.

Видите ли, ваши друзья и родные к вам привыкли. Тут на форуме люди посторонние. Поэтому реагируют на то, как подается материал. И если вы будете продолжать писать "как писали", не удивляйтесь, что форум будет реагировать "как регирует".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2023 в 15:34, Дашулька-красотулька сказал:

Дело же не только в матах (которые знают ВСЕ).

Даша, маты на физкультуре используют. Или в спортивных секциях.

А в речи - мат. Или матерные слова/выражения.

К вопросу о грамотности, который вы неоднократно поднимали :)

В 13.05.2023 в 15:58, Дашулька-красотулька сказал:

Я "хатаскрайничества" никогда не понимала и не пойму.

В вопросе воспитания детей обычно хата НЕ с краю только у их родителей. Или опекунов, если нет родителей.

К сожалению.

 

В 13.05.2023 в 15:43, Дашулька-красотулька сказал:

Я холерик, видимо, в самом утрированном понимании, всю жизнь бегать в панике, как таракан по сковородке. 

Холерики не в панике бегают. Если вообще бегают :)

Холерики методично идут куда надо, снося препятствия по пути :)

Так что если вы и холерик, то нервный, и это ключевое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2023 в 16:43, Дашулька-красотулька сказал:

Не, я не поняла, почему все тут поржали. Для всех, что ли, нормально, когда ребенок свою маму посылает? Я именно этому очень удивилась. 

Чужой ребёнок может посылать свою маму куда угодно - это их семейные дела. Для МЕНЯ это может быть ненормально, но это и не мой ребёнок.  Для других ненормально что-то,  приемлемое в моей семье, ну и что?

Я своих воспитываю, а всякие Камилы,  Кати и Серёжи - у них свои родители есть, как хотят, так и общаются, хоть матом друг друга шлют, хоть по-французски. Если меня не устраивает, что такая "камила" влияет на МОЕГО ребёнка,  то я не "камилу" буду воспитывать, а своего ограждать/изолировать/учить не поддаваться влиянию.

В 16.05.2023 в 19:42, Куйгорож сказал:

В вопросе воспитания детей обычно хата НЕ с краю только у их родителей. Или опекунов, если нет родителей.

К сожалению

С первой частью согласна, а вот "к сожалению" - нет. Ещё не хватало, чтобы моих детей воспитывали всякие штатские мимокрокодилы, которым кажется, что они лучше знают, как моим детям надо себя вести. Впрочем, и я не лезу с советами по воспитанию к посторонним, а с некоторых пор и к близким. 

На днях подруга свою дочь 12-ти лет при мне очень грубо заставила переодеться, девочка хотела выйти во двор в не очень свежей майке. Я открыла было рот, чтобы сказать, что никакая майка не стОит унижения ребёнка при посторонних, но сразу и закрыла. 

На форуме кто-то написал отличную фразу как реакцию на орущего ребёнка: "Слава богу, не мой!" Вот я ко всем не моим детям теперь это применяю, пусть хоть на голове ходят, если их поведение мне не угрожает, то  мне параллельно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела, не хотела, не хотела писать в этой ветке... Но, поскольку, все равно сюда унесут, где бы я ни написала...

У меня заболел Владик. Я физически не могла ездить к маме. Наняли человека. Так что моя мама сделала. У нее на двери есть защелка, которая с замком не связана, если закрыть, снаружи не откроешь. 

А я отдала ключи девочке, чтобы сама открывала-закрывала. Так мама на ту защелку заперлась и все. Господи, я и плакала, и объясняла, что это временно, ну не могу я сейчас!!! Нет. Я не знаю, чего она боится (она чужих боится). Недавно пришел доктор мужчина, так она так перепугалась, что "что ему тут надо?" Убить и ограбить, видимо, что ж еще. У нее нет в доме ценностей и документов. Все документы давно у меня, ценностей и не было особо. Золота-бриллиантов не держим. 

Короче, Леха потом психанул, приехал (хоть ему она открыла) и убрал на фиг эту защелку. Теперь я враг №1. Леху, видимо, боится посылать, а меня можно. Опять кидает трубки (ну, если кидает, значит, жива и более-менее себя чувствует). Я не буду писать все, что она мне говорила... Но просто почему я виновата? Я не виновата в ее болезни, я не виновата, что у меня заболел ребенок и я не смогла к маме ездить (нас чуть в больницу не положили). Да, я выбрала ребенка, маме наняла же человека, и опять все не так... И хоть убейся... 

____

Но, моей маме лучше. Намного! Она уже может сидеть, долго, а не по несколько минут. Ходить толком еще не может, слабая сильно, но, хоть сидит уже.

Правы были врачи, не нужен ей кислород, должна сама раздышаться. Все пьем, что назначили, капельницы уже тоже отменили, остались только таблетки. Но, сказали, чтобы осенью она опять легла (уже не по скорой, конечно, как всегда). Ей теперь два раза в год надо ложиться, чтоб нормально было все. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но просто почему я виновата?

Потому что ваша мама эгоистичная, больная старуха и пока вы этого не поймете она вас будет жрать!

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но, моей маме лучше. Намного! Она уже может сидеть, долго, а не по несколько минут. Ходить толком еще не может, слабая сильно,

До двери дошла аж два раза и конечно устала! Теперь сидит!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Потому что ваша мама эгоистичная, больная старуха и пока вы этого не поймете она вас будет жрать!

Пожалуйста, не надо так про мою маму говорить. Я понимаю, что для вас это только интернет и незнакомые люди. Но это моя мама! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пожалуйста, не надо так про мою маму говорить. Я понимаю, что для вас это только интернет и незнакомые люди. Но это моя мама! 

Тогда не жалуйтесь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×