Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

24 минуты назад, Крикуша сказал:

И эгоизм, как у всех дементников - сначала Я, потом тоже Я и после обязательно Я.

Простите. Я просто не верю в деменцию (в этом плане именно у моей мамы). Если РАНЬШЕ этого не было бы никогда, тогда да, это может являться деменцией. А когда это было всю мою жизнь - это не деменция ни разу. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да какая деменция, если она мне это всю жизнь говорит?

Ну если она это "всю жизнь говорит", то почему вас это сейчас удивляет?

И вообще, я со стороны читаю и вижу, что мама просто переболела и восстанавливается. Да, характер может рассчитан на дочь, но...Ну в упор не вижу не "смертельно-ужасного№, ни неадеквата. Одна троллит - другая ведется.  На мой взгляд, игра, и больше со стороны автора. 

Если мама "всегда-такая", то чего дергаться? 

Уже на "Дуняшкину маму" похоже.  У женщины двое детей, работа, квартира - там же что-то делать нужно, и больная мама. И на этом фоне - много-много форума...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

А когда это было всю мою жизнь - это не деменция ни разу

Деменция все усиливает и ухудшает, так что можете не верить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Деменция все усиливает и ухудшает, так что можете не верить.

Да нет у нее никакой деменции, мне ли не знать? Вот хотите верьте, хотите - нет.

У нее, наоборот, вот это "доченька", "дочечка" (бррр, ненавижу почему-то именно это дочечка) появилось. Вот тут я бы могла согласиться еще. А не вот это ее вечное "помру" на публике. 

У нее всегда качели были. Сильные. А сейчас - просто зашквар, что она говорит. А я - да, не могу уйти и все бросить. Просто не-мо-гу. И не реагировать не-мо-гу.

____

Мне тут подружка сказала, что мне лучше будет, когда мама умрет. Меня как кипятком обдали. Не дайбог!!!! 

Я, после таких слов только про это и думаю, почему-то. И я очень не хочу. Не хочу, не хочу, не хочу... Я понимаю, что мы все умрем рано или поздно. Но ТАК не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

"Ну ты ко мне хоть иногда приезжай, как я сама-то, я ж не могу, как я в магазин пойду, я упаду (хнык-хнык), не забывайте, я тут одна совсем".

Ответ:

- Упадешь - прохожие поднимут.

-

Ведь так оно и будет, Даша. Вы ведь не солжете:)

9 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

А когда это было всю мою жизнь - это не деменция ни разу. 

Значит, это скотское к вам отношение.

Пресекайте скотство, приучайте к нормальному отношению.

Конечно, это надо было делать раньше, но раз вы уже этого не вывозите (дом, муж, два ребенка) - приучайте сейчас. :)

 

7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но ТАК не хочу...

Вот чтобы ТАК не было - ставьте маму на место. Уж как получится (кардинально, разумеется, не перевоспитаете), но чтоб вам было легче.

Вам тоже жить нормально вообще-то надо, детей поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Дашулька-красотулька said:

Мама сегодня опять отчебучила.

"Ну ты ко мне хоть иногда приезжай, как я сама-то, я ж не могу, как я в магазин пойду, я упаду (хнык-хнык), не забывайте, я тут одна совсем".

Это "вкрации". 

Особенно про магазин меня убило. Это надо было видеть, какая она несчастная, что она "не пойдет в магазин". Вот чуть не плачет прям, что "боится" идти в этот магазин. Ее кто-то заставляет? И это "иногда". АААА. Я "иногда" к ней езжу, оказывается.... Слов нет, сил нет.

Простите за совет. Учитесь не пропускать больше это через себя. Мама - больше не равный вам собеседник. Старый - что малый. 

Говорите ласковые слова, успокаивайте, но внутренне не подключайтесь. Если вы ударитесь в созависимость, это все равно не вернет вам ту сильную, мудрую, старшую маму, которая была у вас всегда. Вы пытаетесь вернуть, как мне показалось. Нет, бесполезно. 

Делайте все, что нужно, а вот это "мама говорит"... Она ещё и не то будет говорить. Чем дальше, тем больше. 

Желаю вам спокойствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама сегодня опять отчебучила.

"Ну ты ко мне хоть иногда приезжай, как я сама-то, я ж не могу, как я в магазин пойду, я упаду (хнык-хнык), не забывайте, я тут одна совсем

А что такого она сказала, что прямо " отчебучила "? 

У меня свекровь тоже периодически говорит, что вот никто не звонит, не приходит. Вот помрем с отцом вы и не узнаете. Хотя приезжаем и мы и брат мужа каждую неделю, и внуки забегают. И бабушка моя  так говорила. 

Понятно, что человек целый день один дома, ей скучно, событий никаких нет. О чём ей особо говорить? Обсуждать события в стране и в мире? Конечно, она говорит,  о том что её волнует. Что здоровье не то, в магазин выйти хотелось бы, но боязно. Вдруг что случится. Что ей скучно одной. Но тут вы ничем не поможете. Это просто разговоры людей в возрасте.

И это не мама " чудит ". Это вы слишком бурно реагируете на все её слова. Сразу " отчебучила " и АААА.  А мама просто говорит  про свои эмоции. Ничего в этом ужасного нет. Это вам надо реагировать на это как взрослый человек. " Не переживай мама, вот немного окрепнешь и вместе дойдём до магазина. Я завтра приеду и привезу еду, что тебе приготовить". Моя спокойная и сдержанная мама во время тяжёлой болезни стала капризной и раздражительной. Да,тяжело. Но это болезнь, ей и так плохо, больно и она имела право на эти капризы. И я нормально это воспринимала, без истерик и ААА. Делала то, что должна была. Просто ухаживала за мамой и поддерживала её. 

Изменить ситуацию вы не можете, значит нужно изменить своё отношение к ней. Просто нужно реагировать на это спокойно. И вам станет легче.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

А что такого она сказала, что прямо " отчебучила "? 

Потому что текстом это не передать. Это надо видеть просто. КАК она это говорила, как прям чуть не плакала. Особенно вот про магазин. Вот как будто ее заставляют, все бросили, и она одна больная-несчастная, прям ДОЛЖНА идти в магазин, чтоб с голоду не умереть. 

И как мне выговаривала про "иногда приезжай". Я к ней по 2-3 раза в день мотаюсь, это я "иногда приезжаю". Я ведь вкратце написала, что она говорила. Резюме, так сказать. Просто... Я все понимаю, что ей тяжело, плохо, она болеет... Но зачем и меня еще накручивать... Зачем она мне всю жизнь вот этим вот мозги делает, я не знаю, я не понимаю. А я всю жизнь дергаюсь.

Это то же самое, если я Ярику сейчас начну рассказывать, как мне тяжело и плохо, и помру я... Ну чушь же. Наоборот, у меня все хорошо, и пошли поиграем. А мама всю жизнь мне нервы мотает зачем-то.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мама всю жизнь мне нервы мотает зачем-то.

Хлопают всегда две ладони. Мне вот не мотает, потому что я всех  мотающих кидаю в черный список. Сначала на несколько дней, потом на месяц. После месяца игнора любое нервомотание прекращается навсегда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, Вы взрослая женщина. Вам 40 лет. Хватит ныть. Либо сдавайте маму в дом престарелых раз она такая плохая мать и Вам прямо всю жизнь испоганила либо ухаживайте за мамой, досматривайте её как положено и прекратите ныть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Хлопают всегда две ладони. Мне вот не мотает, потому что я всех  мотающих кидаю в черный список. Сначала на несколько дней, потом на месяц. После месяца игнора любое нервомотание прекращается навсегда.

Ты штаааа! Это же мааамааа!

И нет у нее никакой деменции, потому что Даша этого не хочет!

3 минуты назад, Гамлет сказал:

@Дашулька-красотулька, Вы взрослая женщина. Вам 40 лет. Хватит ныть. Либо сдавайте маму в дом престарелых раз она такая плохая мать и Вам прямо всю жизнь испоганила либо ухаживайте за мамой, досматривайте её как положено и прекратите ныть. 

Ай, да бесполезно. Некоторые считают форум своей личной сливной ямой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Ай, да бесполезно. Некоторые считают форум своей личной сливной ямой.

@Дашулька-красотулька, вот примерно так относИтесь к высказываниям своей мамы.

Здесь, на форуме, вы пишете много и часто, сливаете свой негатив. В общем-то, по-своему правильно делаете - тем меньше отрицательных эмоций получат ваши близкие от вас. А форумчанам по большому счету всё равно на ваше душевное состояние. Почитали в очередной раз ваш знаменитый АААА КАПЕЦ, может, что-то написали в ответ, может, мимо прошли. Но целый день и даже минуту никто не переживает за вас.

Вашей маме некуда сливать свои страхи, плохое настроение, переживания. У неё только вы. Тем более, вы пишете, что она всегда была такая. С чего ей вдруг меняться? Вам просто давно пора привыкнуть к её поведению и так остро не реагировать на него.

Вы знаете, что то, что говорит мама, не соответствует действительности - вы хорошая и ответственная дочь, и делаете всё необходимое для своей матери. Так что выдыхайте, успокойтесь и пропускайте эмоции мамы отстраненно, как форумчане относятся к вашим выплескам эмоций. Мы знаем, что вы всё гиперболизируете, так же, как и ваша мама. 

Вы нужны вашим детям и мужу. Вот и занимайтесь ими. А для мамы вы и так делаете всё, что требуется. Расслабьтесь и не психуйте.

Знаете, сколько нервов и сил вам еще понадобится, ведь вам выращивать двух мальчиков. А мама не молодеет, и вообще никто не знает, что нас ждет впереди, какие проблемы и испытания. Так что берегите силы и энергию, не растрачивайте их в воздух по каждому поводу, не преувеличивайте серьезность любой мало-мальски неприятной ситуации.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

@Дашулька-красотулька, Вы взрослая женщина. Вам 40 лет. Хватит ныть. Либо сдавайте маму в дом престарелых раз она такая плохая мать и Вам прямо всю жизнь испоганила либо ухаживайте за мамой, досматривайте её как положено и прекратите ныть. 

не читайте. Иногда поныть хочется. У автора аж персональная ветка, так что кого ее нытье раздражает, легко может не читать.

Дарье можно много претензий предъявить, но за мамой она ухаживает вполне достойно. Хотя и слишком экзальтированно часто реагирует на причуды пожилого нездорового человека, у которого с молодости характер был непростой.

Но ваша сентенция - она только от белопальтовости. Женщина в уме, при памяти, да и ходить свободно не может только временно. "Сдать" в дом престарелых - это вообще больше красивая фраза. Попробуйте еще устроить старика, даже при его желании.

21 минуту назад, Эдда сказал:

Вы знаете, что то, что говорит мама, не соответствует действительности - вы хорошая и ответственная дочь, и делаете всё необходимое для своей матери. Так что выдыхайте, успокойтесь и пропускайте эмоции мамы отстраненно, как форумчане относятся к вашим выплескам эмоций. Мы знаем, что вы всё гиперболизируете, так же, как и ваша мама. 

Вы нужны вашим детям и мужу. Вот и занимайтесь ими. А для мамы вы и так делаете всё, что требуется. Расслабьтесь и не психуйте.

Под каждым словом подпишусь. Но тут незакрытый с детства гештальт. Хочется, чтобы это все признала мама. Кажется - ну ладно, раньше она всегда была недовольна. Но сейчас, когда реально без меня не обходится - ну должна же понять, что я хорошая.

Даш, а ведь мама это признает - только криво. Вот это - про меня все забыли - это же не что иное, как признание вашей нужности. Просто вот такая ваша мама - и с годами характер только ярче будет проявляться. Другая бы сказала "доченька, приезжай, если можешь, почаще, я так без тебя скучаю". А ваша мама то же самое говорит через претензию.

Уже неоднократно писали - научитесь пропускать мимо себя. Меньше экзальтации, тем более ничего нового не произшло, ЧП нет.  Прислушайтесь к совету:

21 минуту назад, Эдда сказал:

Знаете, сколько нервов и сил вам еще понадобится, ведь вам выращивать двух мальчиков. А мама не молодеет, и вообще никто не знает, что нас ждет впереди, какие проблемы и испытания. Так что берегите силы и энергию, не растрачивайте их в воздух по каждому поводу, не преувеличивайте серьезность любой мало-мальски неприятной ситуации.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдда сказал:

Здесь, на форуме, вы пишете много и часто, сливаете свой негатив. В общем-то, по-своему правильно делаете - тем меньше отрицательных эмоций получат ваши близкие от вас. А форумчанам по большому счету всё равно на ваше душевное состояние.

Вот я поэтому тут и пишу. Если я в реале начну все это транслировать - от меня разбегутся все, а потом вообще в дурку закроют. Но да, в душЕ я дергаюсь. А тут - виртуал, на фиг никому не нужна, поэтому тут. Типа ЖЖ.

2 часа назад, Эдда сказал:

Вы знаете, что то, что говорит мама, не соответствует действительности - вы хорошая и ответственная дочь

Да фиг знает. Она мне всю жизнь рассказывает, что я вся не "такая". Я ей верю до сих пор... Я же с детства "не такая". Какая - такая, я не знаю, но вот "не такая", как сейчас.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Даш, а ведь мама это признает - только криво. Вот это - про меня все забыли - это же не что иное, как признание вашей нужности.

Не, она это всем транслирует. И подружкам своим тоже. И врачам. Что "все забыли". Вот особенно врачи. Вот они о ней круглосуточно должны помнить. Она ж единственный пациент. И родная их мама. Конечно, они особо и не помнят. Она у них не одна такая. Уже ж и тоже, объясняла, прям на пальцах. Она так-то соглашается, что да, у всех своя жизнь и все такое. И помнить всегда про нее буду только я, дочка. А через время - опять, "все забыли".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не, она это всем транслирует. И подружкам своим тоже. И врачам. Что "все забыли". Вот особенно врачи. Вот они о ней круглосуточно должны помнить. Она ж единственный пациент. И родная их мама. Конечно, они особо и не помнят. Она у них не одна такая. Уже ж и тоже, объясняла, прям на пальцах. Она так-то соглашается, что да, у всех своя жизнь и все такое. И помнить всегда про нее буду только я, дочка. А через время - опять, "все забыли".

 

И тем не менее Даша, вы сейчас, в точности как ваша мама (вот точно, что вишенка от яблоньки далеко не кОтится) не умеете слушать - не слова, посыл. Да, и вам, и подругам,  врачам - ваша мама транслирует главный посыл: я старая больная женщина, мне тяжело быть одной. Но вот такой у нее характер - и уже не изменишь - она не хочет отдавать. Не хочет, да и не умеет думать о других. Должны - они же друзья, врачи, вы - дочь - должны о ней помнить. А что от нее тоже хочется что-то получать другим людям - нет, не понимает. 

Еще раз повторюсь - пора уже признать, что а) мама не изменится, б) пора вам стать старшей в отношениях. Относитесь к маме как к капризному избалованному ребенку. Его любят, о нем заботятся. Но, для его же блага, над ним не нужно прыгать и махать крыльями, носиться как курица с яйцом. 

Не признает мама - разве что на смертном одре, да и то необязательно, что вы - достойная дочь. Всегда будут придирки по делу и без. Научитесь не слышать ненужное, пропускать мимо. 

Пока не научитесь - так и будет АААА. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

И тем не менее Даша, вы сейчас, в точности как ваша мама (вот точно, что вишенка от яблоньки далеко не кОтится) не умеете слушать - не слова, посыл. Да, и вам, и подругам,  врачам - ваша мама транслирует главный посыл: я старая больная женщина, мне тяжело быть одной. Но вот такой у нее характер - и уже не изменишь - она не хочет отдавать. Не хочет, да и не умеет думать о других. Должны - они же друзья, врачи, вы - дочь - должны о ней помнить. А что от нее тоже хочется что-то получать другим людям - нет, не понимает. 

Еще раз повторюсь - пора уже признать, что а) мама не изменится, б) пора вас стать старшей в отношениях. Относитесь к маме как к капризному избалованному ребенку. Его любят, о нем заботятся. Но, для его же блага, над ним не нужно прыгать и махать крыльями, носиться как курица с яйцом. 

Не признает мама - разве что на смертном одре, да и то необязательно, что вы - достойная дочь. Всегда будут придирки по делу и без. Научитесь не слышать ненужное, пропускать мимо. 

Пока не научитесь - так и будет АААА. 

 

Да я вроде понимаю же... И соглашаюсь, что да, вот так. У меня главная проблема - я не могу на маму не реагировать. Вот ну никак не получается. Как дергалась, так и дергаюсь. Про "главный посыл" - это она сейчас старая больная женщина. Лет 20 назад - она тоже была "старая больная женщина"? 

Я вот правда, не помню, как было, когда папа был. А после - это капец начался, у мамы горе, ее надо жалеть и оберегать. Меня - не надо. Я - сильная. И я с тех пор вокруг нее скачу. А потом, еще лет через 10 (точно не помню, мне лет 15 было), у нее обнаружили гепатит и все, она начала "помирать". К врачам не ходила, ничего не делала. Странно, откуда у нее теперь цирроз, да? Одно время я отстранялась, прям сильно, уже взрослая была. Но надолго меня самой не хватило.

А вот про "игнорируйте"... Я - правда, это не умею и не буду практиковать. Мне хватило, что меня всю жизнь игнорировали. Последний раз мама меня игнорировала, когда я Яриком беременна была. За то, что "Ярик". Имя ей не нравилось (вернее, не само имя, а то, что Славик. А я доказывала, что не Славик, а Ярик, она психанула и опять меня в упор не видела долго). Поэтому - это не мои методы и делать я так не буду никогда.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она мне всю жизнь рассказывает, что я вся не "такая".

Даша, почти все дети в итоге не такие:D в глазах родителей. Взрослые тем более. В принципе, у вас есть настоящий повод гордиться своей нетаковостью. Как бы вы тут не АААА, а вас хватает и на сыновей, и на мужа, и на маму. Какое счастье, что вы встретили Леху (это вы так его называете). Пошли своей дорогой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Не признает мама - разве что на смертном одре, да и то необязательно, что вы - достойная дочь

Такая и на смертном одре будет упрямо считать, что дочка "не така"

Какую дочь воспитала, такая и выросла, как писали на форуме, претензии только к себе.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

вот про "игнорируйте"... Я - правда, это не умею и не буду практиковать. Мне хватило, что меня всю жизнь игнорировали. Последний раз мама меня игнорировала, когда я Яриком беременна была. За то, что "Ярик". Имя ей не нравилось. Поэтому - это не мои методы и делать я так не буду никогда.

Значит, ищите другие методы, они есть, если не хотите игнорировать.

Мама должна знать, что у вас, помимо неё, есть муж и дети, что она не самая главная и не на первом месте у вас.

А главное, вы сами должны себе вбить, что дети для вас главнее мамы, и ей это донесите, и пусть хоть заобижается на вас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Поэтому - это не мои методы и делать я так не буду никогда.

Своих методов, кроме пустых воплей у вас не имеется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я вроде понимаю же... И соглашаюсь, что да, вот так. У меня главная проблема - я не могу на маму не реагировать. Вот ну никак не получается. Как дергалась, так и дергаюсь. Про "главный посыл" - это она сейчас старая больная женщина. Лет 20 назад - она тоже была "старая больная женщина"? 

Лет 20 назад она была просто женщина с дурным характером. А сейчас она пожилая нездоровая женщина с еще более вздорным нравом, чем раньше.

Даша, посмотрите на себя со стороны. Вы вроде понимаете и соглашаетесь, а через пару дней приходите с очередным "кошмарным ужасом". Посмотрите в "зеркало":
 

20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Уже ж и тоже, объясняла, прям на пальцах. Она так-то соглашается, что да, у всех своя жизнь и все такое. И помнить всегда про нее буду только я, дочка. А через время - опять, "все забыли".

Вот с вами точно так же. Вам тут уже разжевали, на пальцах объяснили, вы согласились. И через день - а, я так не могу, мама опять... Вот точно - все мы дети своих родителей.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот про "игнорируйте"... Я - правда, это не умею и не буду практиковать. Мне хватило, что меня всю жизнь игнорировали. Последний раз мама меня игнорировала, когда я Яриком беременна была. За то, что "Ярик". Имя ей не нравилось. Поэтому - это не мои методы и делать я так не буду никогда.

Черт, у меня иногда впечатление, что вы русский язык не понимаете. Никто не говорит про игнор, тем более, про игнор как наказание. Вам говорят, что надо учиться не игнорировать, а не реагировать. Эмоционально не вовлекаться - вы ведь заранее знаете реакцию мамы. Почему каждый раз вас это больно бьет. И капризы мамы - не надо бросаться их исполнять в ущерб себе и своей семье. 

Впрочем, живите, как знаете. Нравится дергаться по любому поводу, потому выплескивать эмоции на форуме, потом лаяться и улетать в бан - кто вам запретит. Тем более желающих с вами побеседовать количество не уменьшится. Одни уйдут - другие придут. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Даша, посмотрите на себя со стороны. Вы вроде понимаете и соглашаетесь, а через пару дней приходите с очередным "кошмарным ужасом". Посмотрите в "зеркало":

Я еще раз напишу. Я тут, в виртуале это все пишу. Ну нужно же хоть где-то мне высказать то, что накопилось? Я в реале так себя не веду же.

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот с вами точно так же. Вам тут уже разжевали, на пальцах объяснили, вы согласились. И через день - а, я так не могу, мама опять... Вот точно - все мы дети своих родителей.

Да, в очередной раз она меня доведет, я прихожу со своим ААА. Просто, хоть немного успокоиться.

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Черт, у меня иногда впечатление, что вы русский язык не понимаете. Никто не говорит про игнор, тем более, про игнор как наказание

Почему? Вон, Ямана (не хочу отвечать, поэтому собачкой не вижу смысла вызывать) прямым текстом писала. Игнор-игнор, а потом вообще вычеркнуть из жизни. Угу. Больную маму, которая сидит с трудом. Ну ОК, она так умеет, респект. 

А когда мама была в силах еще, она сама этот игнор очень даже практиковала. А я так делать не умею. Я лучше словами через рот скажу, что меня не устраивает. Но, мама, дети, муж - от них не денешься уже никуда, поэтому, надо решать вопросы, а не тупо затыкаться. Я этих методов не понимаю и практиковать не буду. И исключать из своей жизни тоже не буду. Поэтому - смысл в этом игноре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну ОК, она так умеет, респект. 

Знаю, умею, практикую. Результат офигенный.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Знаю, умею, практикую. Результат офигенный.:D

Ну я ж написала - респект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

А вот про "игнорируйте"... Я - правда, это не умею и не буду практиковать. Мне хватило, что меня всю жизнь игнорировали. Последний раз мама меня игнорировала, когда я Яриком беременна была. За то, что "Ярик". Имя ей не нравилось. Поэтому - это не мои методы и делать я так не буду никогда.

Хорошо, @Дашулька-красотулька, давайте заменим слово "игнорируйте" на "не реагируйте". @Галчонка вам пишет то же самое.

Вы умная женщина и понимаете, где правда, а где ложь. Где мама правда болеет, а где разводит вас на эмоции. Отделяйте зерна от плевел. Учитесь изо всех сил, наращивайте шкурку. Это вам просто необходимо. Не впадайте в панику при любом случае. У вас растут двое мальчишек. И ваши нервы будут просто в хлам, если вы не научитесь контролю над собой. При этом ваши панические настроения перейдут и на сыновей, вам оно нужно?

Я не психолог, и даже соответствующую литературу не читала (раньше её просто не было в свободном доступе), но знаю на собственном опыте, как детям нужна уравновешенная, спокойная в любой критической ситуации мама.

Сейчас любой информации навалом, есть профессиональные психологи, медитации, аффирмации и прочие -ции.

У-чи-тесь. И всё у вас получится, будьте уверены в этом, при вашей-то энергичности и целеустремленности.

И да, если вам легче, кричите АААА КАПЕЦ здесь. Но в идеале нужно всё же учиться управлять собой.

Желаю удачи и спокойствия. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

и понимаете, где правда, а где ложь. Где мама правда болеет, а где разводит вас на эмоции

А в том-то и дело, что не особо понятно. Она "помирает" давно. Я сначала ооочень дергалась, особенно на "мне хотя бы тебя до 18 дотянуть, чтоб в детский дом не попала", потом уже успокоилась более-менее. Потом действительно начались сильные проблемы со здоровьем. А к врачам "не пойдуууу", пока не упадет. И все время по скорой, которую я со скандалом вызываю... Ой, сложно все.

А нервы в хлам у меня с юности. Я как-то, видимо, научилась вот так жить. И дергаться, и успокаиваться. 

5 минут назад, Эдда сказал:

Не впадайте в панику при любом случае. У вас растут двое мальчишек

Кстати, вот когда несколько раз было именно с сыновьями, я прям спокойно делала все, что нужно, вот как на автомате. Меня потом трясти начинало, когда угроза уже миновала.

5 минут назад, Эдда сказал:

И да, если вам легче, кричите АААА КАПЕЦ здесь.

Ну вот я здесь это и кричу. Ибо в реале я так делать не буду никогда. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×