Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Муж ушёл к другой, ипотека оформлена на свекровь, жена беременна

Recommended Posts

5 минут назад, Саноринка сказал:

Нет у нее такого запроса. А пока не созреет что-то делать, это все без толку. Так-то я аккуратно интересуюсь, вопросы задаю. Но видно, что она пока в этом направлении не думает, не готова. 

Сейчас напишу очень крамольную вещь, но вынесла я эту вещь из собственного опыта, у меня была история с изменой второго мужа, когда я тоже была беременна.

Она взрослая женщина, и она сама несет ответственность за свои решения. Я вижу, что она сделала череду очень неудачных выборов. И пока она не осознает, где именно все пошло "не так", ничем ей не поможешь. Сочувствую, ребенка жаль, но увы... Так что вы совершенно правы - пока она не созреет, всё будет без толку.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Die Vogel сказал:

Сейчас эта ушлая дамочка выйдет за него замуж

Хм. Ну, давайте начнем от печки. Беременная жена, от которой лох ушел, еще пока жена. Без ее согласия не разведут. Если правильно помню, аж до полутора кажется лет ребенка. Времени утечет. Если лох как тот Вася Кузякин, которого по пьяни окрутили не выпутаешься, так он и обратно прибежит. Творческий человек, куда он денется. Сидеть пить витамины, думать о ребенке. Еще не все потеряно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Хм. Ну, давайте начнем от печки.

Вопрос не в штампе, который в паспорте, а в метрах. Ипотеку платит беременная жена. Времени утечет много, что будет с квартирой - не понятно. Она продолжит платить? Сомневаюсь, что в этом случае время пойдет ей на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Беременная жена, от которой лох ушел, еще пока жена. Без ее согласия не разведут. Если правильно помню, аж до полутора кажется лет ребенка. Времени утечет.

Как вариант да, не дергаться и медитировать. Еси свекровь не встанет в позу *моя сыночка-корзиночка всегда права* то, возможно. получится квартиру выцарапать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Еси свекровь не встанет в позу *моя сыночка-корзиночка всегда права* то, возможно. получится квартиру выцарапать. 

Я вам больше скажу. То, что сыночка загулял, это не значит, что будет развод. Может по итогу итогов оказаться, что квартира, ипотеку по которой фактически одобрили свекрови, как наиболее приземленному из всех товарищу, достанется этой невестке гораздо легче, чем сейчас кажется. И царапать ничего не надо будет. Прописывается там ребенок и готово дело. Не надо очень сильно париться. Да, измена это плохо. Предательство - а это оно и есть, когда прям вот от беременной вдруг бежит с изменившимся лицом к пруду  к знакомой даме. Но если на кону какие-то материальные плюшки, есть за что бодаться этими рогами, то вперед. Тут ситуация не провальная ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я вам больше скажу. То, что сыночка загулял, это не значит, что будет развод. Может по итогу итогов оказаться, что квартира, ипотеку по которой фактически одобрили свекрови, как наиболее приземленному из всех товарищу, достанется этой невестке гораздо легче, чем сейчас кажется. И царапать ничего не надо будет. Прописывается там ребенок и готово дело. Не надо очень сильно париться. Да, измена это плохо. Предательство - а это оно и есть, когда прям вот от беременной вдруг бежит с изменившимся лицом к пруду  к знакомой даме. Но если на кону какие-то материальные плюшки, есть за что бодаться этими рогами, то вперед. Тут ситуация не провальная ни разу.

Пока ситуация по этому сценарию и движется. По крайней мере, подруга моя в этом направлении и думает. Сначала родить - это самое важное. Потом прописать. Потом по ситуации. С мужем она связь не теряет - не кричит, мозг не выносит. Он ей звонит, спрашивает о самочувствии и о том, какая помощь нужна. Она сначала отказывалась, я ей посоветовала этого больше не делать. Пусть активно привлекает к совместным делам, если от него такая инициатива идет, нечего жизнь облегчать. Развода он у нее не просит, она тоже не говорит об этом. У нее вообще достаточно выжидающая позиция. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Die Vogel сказал:

Вопрос не в штампе, который в паспорте, а в метрах. Ипотеку платит беременная жена. Времени утечет много, что будет с квартирой - не понятно. Она продолжит платить? Сомневаюсь, что в этом случае время пойдет ей на пользу.

То есть даже не ее муж? Совсем интересно получается тогда, не находите? Даже если любовницу вычесть.

 

19 минут назад, Саноринка сказал:

Сначала родить - это самое важное. Потом прописать.

И все.

 

19 минут назад, Саноринка сказал:

У нее вообще достаточно выжидающая позиция. 

Молодец. Конечно, ситуация психотравмирующая и непростая, но пасту в тюбик обратно не затолкаешь, жить уже придется ту жизнь, которая есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

Считайте, что у меня извращенное восприятие реальности, но в ситуации, когда к мужику в постель ныряет типа подруга семьи, ответственность на любовнице не меньшая, чем на членистоногом кобеле. А уж в ситуации, когда жена беременна.. Дно пробито

Эта тетка - не подруга. Не знаю, у меня сестра двоюродная, с которой мы вместе выросли, лезла ко всем мужьям на колени. Я ничему не удивляюсь уже в этой жизни.

А спрос - с мужа. Это он обещал в горе и радости.

Но самое, конечно, это ипотека на свекровь. Я за миллионы бы на такое не пошла. Ума у художницы столько же, сколько у ее мужа. Два сапога пара.

@Саноринка, посоветуй этой болезной, когда муж вернётся, выбить себе долю в этой квартире под угрозой перестать платить за ипотеку. Если так можно.

Это что такое вообще? Как это? Платить за недвижимость чужой тете? Пылинки он сдувал 10 лет, ага. А чего не сдувать - маме его квартиру купили, сиди, музицируй, дурачком прикидывайся.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

а. Ума у художницы столько же, сколько у ее мужа.

Так у нее официальног дохода не было,  а никого не нашла,

. чтобы ей нарисовали этот доход. Так ведь делают, и нередко. Но вот и влипла.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

у. Если так можно.

Нельзя до полной выплаты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

посоветуй этой болезной, когда муж вернётся, выбить себе долю в этой квартире под угрозой перестать платить за ипотеку.

Вообще тут не в любовнице проблема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нельзя до полной выплаты

Ужас какой. Единственное, что успокаивает, что дама вышла на хороший доход. То есть, если что - не пропадёт.
Я не стала бы в такой ситуации продолжать платить за квартиру свекрови.

Пусть муж платит. Или свекровь.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я не стала бы в такой ситуации продолжать платить за квартиру свекрови.

Да, тут и задумаешься, бросить сейчас, чтобы больше не потерять, или поверить. Мужу она уже верила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, тут и задумаешься, бросить сейчас, чтобы больше не потерять, или поверить.

Не надо никому верить, надо до родов дотянуть и прописать ребенка. И потом эта история будет плачем свекрови, которая им неблагодарным квартиру купила, а злокозненная невестка как та лисичка, все захапала. Поясню - я в курсе, что своих денег свекровь не вложила, а просто ей одобрили ипотеку, но вывернуто будет так. Так вот, если она сейчас лапы сложит, эта невестка, то потеряет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не надо никому верить, надо до родов дотянуть и прописать ребенка. И потом эта история будет плачем свекрови, которая им неблагодарным квартиру купила, а злокозненная невестка как та лисичка, все захапала

Ага, платить 20 лет ипотеку и потом выйти вон. Когда ребенок вырастет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ужас какой. Единственное, что успокаивает, что дама вышла на хороший доход. Трест, если что - не пропадёт.

Пока она может работать. Вот что будет, когда она родит..  Я беспокоюсь. Пару лет сложных будет, если муж не надумает вернуться. Так-то бы было лучше, чтобы все-таки вернулся. Не любОви ради, а пользы для.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если свекровь, которая как бы владелица всего, не пожелает прописывать внука или внучку? Ради нового счастья сына, например, чтобы бывшая невестка не испортила мальчику жизнь со своим ребенком? Об этом никто не думал?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Пока она может работать. Вот что будет, когда она родит..  Я беспокоюсь. Пару лет сложных будет, если муж не надумает вернуться. Так-то бы было лучше, чтобы все-таки вернулся. Не любОви ради, а пользы для.

Да вернётся, 90% на это даю. Надоест ему эта тетка липучая скоро. Секс приедается. А что останется в итоге? Алименты? Да ну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ага, платить 20 лет ипотеку и потом выйти вон. Когда ребенок вырастет. 

Нет. Этого ребенка не имеют права до совершеннолетия выписать без ее согласия. До таких далей кто будет думать? Там этот ребенок может и всей недвижимости хозяин будет.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Секс приедается

Так и секс от жены тоже приедается. Вернется ли, это вопрос.

4 минуты назад, Испонение_желаний сказал:

если свекровь, которая как бы владелица всего, не пожелает прописывать внука или внучку

А куда его, вникуда? Ей, этой свекрови, что бывшее счастье сына, что будущее, одинаково неродное. А внук может и проймет. Кто ж знает.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Этого ребенка не имеют права до совершеннолетия выписать без ее согласия. До таких далей кто будет думать? Там этот ребенок может и всей недвижимости хозяин будет

Нет, если есть наследное жилье можно и не думать и сидеть платить 20 лет, чтобы на улице остаться в итоге. 
А если другого жилья нет, то лучше 20 лет на себя работать, а не на тетю и не на ребенка, который ещё не известно каким вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Испонение_желаний сказал:

А если свекровь, которая как бы владелица всего, не пожелает прописывать внука или внучку? Ради нового счастья сына, например, чтобы бывшая невестка не испортила мальчику жизнь со своим ребенком? Об этом никто не думал?

Ребенок  прописывается по месту жительства родителей, а они именно в той квартире и прописаны. Согласие собственника не требуется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

если другого жилья нет, то лучше 20 лет на себя работать, а не н

Кто б спорил, но не я. Что лучше быть богатым и здоровым. Но если ей самой никто не одобрил бы ипотеку, вариантов мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Кто б спорил, но не я. Что лучше быть богатым и здоровым. Но если ей самой никто не одобрил бы ипотеку, вариантов мало.

У нее ещё муж есть, так-то. Уж вдвоем могли бы что-то сообразить, если бы оба не были тютя-вятями.

У дамы большие тараканы в голове, если она смиренно платит за квартиру свекрови и бросившему ее мужу поет песенку про «ничего не надо». 
Ну ладно, пусть уповает на Создателя тогда. Больше не на кого, в ее ситуации.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

если бы

Жизнь не знает сослагательного наклонения. Они такими тютями родились

 Что теперь.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У дамы большие тараканы в голове, если она смиренно платит за квартиру свекрови и бросившему ее мужу поет песенку про «ничего не надо». 

Он ушел меньше месяца назад, в этот раз за ипотеку заплатил сам. Он мечется - то там, то тут. Она смотрит, куда его перевесит. Думаю, от этого и будет плясать. Я тоже долго запрягаю - не сильна в быстрых решениях. Но если определюсь, то сомнений не возникает. Думаю, мы в этом похожи. Она достаточно выдержана, не истерит, наблюдает за происходящим. Мое мнение, что она не может принять факт окончательного разрыва, поэтому материальные вопросы отодвигаются на второй план. Да и нет сейчас чего-то, что могло бы ее хоть как-то обезопасить. Максимум, может, долговую расписку со свекрови взять на сумму оплаченной ипотеки. Но не ко времени сейчас такой разговор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×