Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

Recommended Posts

Только что, Арчита сказал:

А я его беру в руки и чищу сначала  до середины  а потом кушаю, а шкурку выбрасываю))))

А я сначала его мою, потом очищаю частично, срезаю кончик (или отламываю), потом только ем.

Немытый банан есть не буду, не приучена.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

 

Немытый банан есть не буду, не приучена.

Это вы его с куста не срывали :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мы эти брикеты в подсобке об пол разбивали, по которому в уличной обуви ходили. 

То же разбивали, в коробке. Или вы прям брикет из коробки на пол шмякали? Что странно. 

И не только окорочка, рыбу мороженую тоже.

 

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Немытый банан есть не буду, не приучена.

Чисто таракан. Вы же не с кожурой едите. Но понятно, привычка - вторая натура. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос. Кто-нибудь из вас пользуется озонатором для обработки овощей, фруктов, мяса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это вы его с куста не срывали :)

Чего не было, того не было, врать не буду :laugh:.

На даче у бабушки, помню, яблоки или сливы, сорванные с дерева, конечно, не мыли - сорвешь и хрусь сразу в рот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Страшную вещь скажу, я и покупную малину не мою. Как её мыть то. А с куста можно и с червяком съесть и не заметить. Заодно и поужинали. :lol:

С червяком... С клопом-вонючкой не пробовали? Офигенные ощущения :fire:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А я сначала его мою,

Но вы же немытый все равно в руки берете  или вы его берете в  руки исключительно в перчатках.  А как вы яблоки в руки берете и в фасовочный пакет укладываете, они ведь тоже немытые, вам не противно?  А морковь, огурцы, помидоры  в магазине все немытое.  Банан его съедобная часть надежно защищена шкуркой. Мне вполне достаточно . Мытье банана для меня излишне.. Но это для меня.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Но вы же немытый все равно в руки берете  или вы его берете в  руки исключительно в перчатках.  А как вы яблоки в руки берете и в фасовочный пакет укладываете, они ведь тоже немытые, вам не противно?  А морковь, огурцы, помидоры  в магазине все немытое. 

Я же их в рот не тяну :laugh:. Прихожу домой, обязательно мою руки, потом банан, и уж потом только ем его.

А так-то я в Москве живу, передвигаюсь и на общественном транспорте, там чего только не на трогаешься, бзиков брать в руки что-то немытое у меня нет.

А вот есть немытое - для меня невозможно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

С червяком... С клопом-вонючкой не пробовали? Офигенные ощущения :fire:

Чой-то не пробовала, очень даже. Впечатления надолго. :shiz:Червяки это так, мелочи жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Чой-то не пробовала, очень даже. Впечатления надолго. :shiz:Червяки это так, мелочи жизни. 

Червяки - это мясо. Как будто никто никогда не ел червивые грибы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Червяки - это мясо. Как будто никто никогда не ел червивые грибы.

Есть такие люди. Моя первая свекровь, каждый гриб под микроскопом, вдруг там где червяк притаился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

А вот есть немытое - для меня невозможно.

А чем банан в шкурке отличается от мороженого в обертке?  Его тоже сто рук потрогали. Или масло сливочное в  упаковке? 

Ведь не придет в голову мыть масло  и мороженое в обертке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Есть такие люди. Моя первая свекровь, каждый гриб под микроскопом, вдруг там где червяк притаился. 

Все равно не углядишь. У нас был случай, везли с Кольского сушеные белые, в тот год урожай был сумасшедший и погода хорошая. Вроде засушили, все чистенько. Сложили нитки в пластиковые бутылки, закрыли, упаковали. А в поезде достали, вещи перекладывали... Такого ужаса я не видела никогда. Вовка рыдал, когда выбрасывал все это добро.

Достаточно одного червячка даже в сухом грибочке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

А чем банан в шкурке отличается от мороженого в обертке?

Я обертку снимаю с мороженного, и от сливочного масла не откусываю, а перекладываю в масленку :lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я обертку снимаю с мороженного,

Вы простите что я к вам пристала:D, но снимите шкурку с банана и кушайте на здоровье точно так же как вы снимаете обертку с мороженого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я обертку снимаю с мороженного, и от сливочного масла не откусываю, а перекладываю в масленку :lol:.

Но от мороженого-то откусывает же, не моете? А обёртка грязная ...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну порадовалась я за вас! 
Какие все чистоплотные. 
И правдивые. 

А ещё можно Доместосом мыть. Всё. Там на флаконе так и написано -- убивает все микробы. 

А то что в бананах, в их кончиках живут лямблии вообще огонь! (смайлики куда то делись!) Тут смайлик, у которого на голове огонь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но от мороженого-то откусывает же, не моете? А обёртка грязная ...

Вот вот. я пытаюсь провести аналогию.

Банан- мороженое.

Шкурка- обертка.

Банан моют  а мороженое нет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но от мороженого-то откусывает же, не моете? А обёртка грязная

Если на улице - покупаю или в бумажном/пластиковом стаканчике или эскимо. Я же не в обертке держу мороженное, а за палочку, например.

А вот, кстати, если ем на улице мороженое-рожок, у него обертку не снимаю до конца, оставляю немного, чтобы рожка не касаться немытыми руками.

11 минут назад, Арчита сказал:

снимите шкурку с банана и кушайте на здоровье точно так же как вы снимаете обертку с мороженого.

Не могу :laugh:,  противно. Обертку сниму и выброшу, а банан помою обязательно :laugh::laugh::laugh:.

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А то что в бананах, в их кончиках живут лямблии вообще огонь

Форум очень познавательный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Если на улице - покупаю или в бумажном/пластиковом стаканчике или эскимо. Я же не в обертке держу мороженное, а за палочку, например.

А вот, кстати, если ем на улице мороженое-рожок, у него обертку не снимаю до конца, оставляю немного, чтобы рожка не касаться немытыми руками.

Не могу :laugh:,  противно. Обертку сниму и выброшу, а банан помою обязательно :laugh::laugh::laugh:.

Форум очень познавательный.

Я рожок ем точно так же, неважно, на улице или дома. Кусочек обертки оставляю. Вот я и не могу понять, вы же точно так же оставляете кусок банановой шкурки, чтобы держать банан рукой. В чем разница между банановой шкуркой и обёрткой от мороженого?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла прочитала про лямблии. 
Они могут быть на немытых фруктах\овощах. Но мы же их моем
Животные переносят лямблии. Мы тоже должны держать их в чистоте или хотя бы мыть руки после них. 
Грязные руки. Но мы же их моем?
Тараканы и мухи. Но их мыть я отказываюсь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вот я и не могу понять, вы же точно так же оставляете кусок банановой шкурки, чтобы держать банан рукой. В чем разница между банановой шкуркой и обёрткой от мороженого?

Противно, кажется, что бананы грязные и облапанные всеми, кому не лень, неприятно есть. А, еще аксиома, что фрукты-овощи перед употреблением нужно обязательно мыть.

С мороженым другое дело - нормально для меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Противно, кажется, что бананы грязные и облапанные всеми, кому не лень, неприятно есть. А, еще аксиома, что фрукты-овощи перед употреблением нужно обязательно мыть.

С мороженым другое дело - нормально для меня.

Так и мороженое тоже вручную упаковывают по коробкам. За обёртку кто только не хватается.

Или у вас брезгливость, потому что бананы приехали издалека? И рук, к ним прикасавшихся, намного больше, чем на мороженом? Так и мороженое тоже иногда приезжает бог знает откуда, я корейское люблю, например.

Начитаешься тут и вообще есть перестанешь :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою все, но без фанатизма. Про курицу слышала тоже, стараюсь мыть аккуратно в тазике и для очистки совести мою со средством таз, раковину и доску. А, доску обдаю кипятком Вообще считаю, что зависит от иммунитета. Если человек здоров, то что ему будет. Главное сырым не есть:D если верить всему что пишут, то воду даже страшно пить. У меня свекровь помешалась на всем этом, и теперь выглядит что называется краше в гроб кладут(( 56 кг при 170 см и широких костях выглядит неважно. Хотя хищница практически. Знакомая моет фрукты овощи с Фейри. А мне кажется что лишняя химия останется. Лучше чистой губкой. Мясо мою после заморозки. Мама так учила, а она была технологом в общепите. В этом плане ей доверяю. Ну и стараюсь раковину мыть чаще, часто использую белизну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Какие все чистоплотные. 
И правдивые. 

Не, тут впору застыдиться, что всё моешь. Стесняюсь. Прямо чувствую себя ханжой и снобкой. Мандарины и апельсины тоже мою, и грейпфруты со всякими помеломи. Я тут мужа раз застукала, что из ящика немытое яблоко потащил. Включила сирену, в смысле корабельный ревун. А он мне, мол, Ленуся, так я же его ножичком почищу! Сказала, что выпускник коррекционной школы - гений по сравнению с ним (то есть обозвала идиотом) и отправила мыть. Но то муж, с ним можно по-простому.
Даже рассказывать не стану, как поступаю с кухонным инвентарём

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×