Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я семечки чищеные покупаю. Тоже мою

Конечно. Бабок компании нанимают лузгать семечки ротом, лучше помыть :lol:.

Я шучу, конечно, но тоже теперь орехи-семечки обязательно мою и прокаливаю.

Семечки сто лет не покупала, кстати, напомнили, нужно купить и пожарить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Козинаки. Арахис в глазури. И их?

Прекращайте, мой воображаемый енот уже бьется в истерике. Сколько вкусного утекло вместе с водой!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Беломорканал сказал:

Овощи и фрукты у нас моются с мылом, иначе никак

Но ведь это не вкусно. Запах мыла как потом перебить? Да и не думаю, что микрочастицы моющего средства полезнее чем мифическая грязь

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдалина сказал:

Фрукты, овощи, сухофрукты я мою в обязательном порядке, но без мыла, даже те, которые потом чищу. А вот орехи, которые не скорлупках продают, раньше не мыла. А сейчас тоже мою и подсушиваю, кто их знает, какими кто руками их трогал.  

Картошку и морковь тоже перед чисткой мою, не люблю грязными чистить.

 

Даже не сомневайтесь, трогали на сто тысяч раз, и руки перед этим не мыли. Я тоже мою и подсушиваю в духовке. Сухофрукты и овощи мою горячей водой. Без мыла, ясное дело, его потом фиг смоешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

а про антибиотики и гормоны.

Я сомневаюсь, что это можно вымочить. Точнее, я уверена, что вымачивание ничего не даст, так, для самоуспокоения это можно сделать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Предлагаете особо брезгливым вино мыть перед употреблением :boxed:?

Водку надо пить, она полезная и всё дезинфицирует!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Барана тоже мочить?

Его уже замочили. :1eye:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

И неужели крупу "геркулес" моете? И манку?

Я думала что если сейчас напишу что  ни рис ни гречку, ни манку, ни геркулес, ни перловку я не мою  то все.. я  неправильная:brows:

Но слава Богу есть  еще кто не моет. 

Мясо я конечно мою под проточной водой прежде чем бросить в воду для супа. 

Я пробовала промыть рис и плюнула на это дело.

А что там такое на рисе и гречке может быть что непременно надо мыть? Я еще ни разу не отравилась непромытым рисом)

Картошку чищу и мою и в кастрюлю, зачем нарезанную мыть я не понимаю. 

3 часа назад, Силантия сказал:

Потому что всплывает шелуха, которая потом, если не промыть, на языке застревает.

Это самый дешевый геркулес . Никогда в  коробках с кашами типа " Селяночка" никакой шелухи нет.

А в пакетиках геркулес ( кашу)  его тоже мыть?  потом ее не соберешь.. Это вообще уже  какой то  бздик.. )

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Беломорканал сказал:

Окороков куриных, замороженых не видела? У нас везде и всюду. Перед заморозкой не мою, уже замороженое приношу и в морозилку перекладываю. 

Давно не видела. Хорошо, в морозилку, а перед приготовлением размораживаешь и моешь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elenrass сказал:

Конечно. Бабок компании нанимают лузгать семечки ротом, лучше помыть :lol:.

Я шучу, конечно, но тоже теперь орехи-семечки обязательно мою и прокаливаю.

Семечки сто лет не покупала, кстати, напомнили, нужно купить и пожарить.

Я не прокаливаю, потому что семечки полезные и правильные именно непрокаленные, не жареные. Но мою обязательно. Просто они лежат в открытом виде, пыль садится, мало ли кто и как туда залезет. У меня обязательно на завтрак мюсли в кефире. Там и чайная ложка семян подсолнечника, и изюм, и курага, и чернослив. Все это, разумеется, покупаю развесное. Ну и мою, просушиваю. Семечки (зерна семян) когда мою, вижу, что не напрасно. Без мыла. Просто теплой водой и недолго.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лесовинка сказал:

Я тебе не про сальмонеллу и соленую воду, а про антибиотики и гормоны. И вымачивание, а не просто промывание. Вымачивание в обычной холодной воде.  Убеждать не собираюсь, каждый сам за своё здоровье отвечает. Вот мамочки ещё и за деток отвечают, им точно ни к чему гормоны и антибиотики есть. 

Да ты меня не убеждаешь, я понять хочу, неужели гормоны, которыми напичкали курицу, можно вымочить водой хоть пресной, хоть солёной?

У меня очень большие сомнения.

15 минут назад, Die Vogel сказал:

Прекращайте, мой воображаемый енот уже бьется в истерике. Сколько вкусного утекло вместе с водой!

Ну! Так а я о чем!

Если орешки хорошо, плотно запакованы, я очень надеюсь, что они чистые. 

13 минут назад, Вятская сказал:

Водку надо пить, она полезная и всё дезинфицирует!

Пейте спирт, глистов не будет!:devil_2:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Беломорканал сказал:

Макароны промываю кипятком после того, как сварились, специально чайник кипячу для этого. Они так меньше слипаются.

А вы не пробовали после варки макароны промывать холодной водой  в дуршлаге чтобы они не слипались? 

 Вы же только что их из кипятка вынули и опять моете кипятком . Где логика? 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вакула сказал:

Но ведь это не вкусно. Запах мыла как потом перебить? Да и не думаю, что микрочастицы моющего средства полезнее чем мифическая грязь

Дак хорошо прополаскиваю потом в нескольких водах. Я просто не понимаю как можно водой без средства смыть все микробы, они же не смоются. Кто эти яблоки руками только не трогал, и где они в процессе транспортировки только не валялись. Каждое яблоко в отдельности промываю и прополаскиваю, ничего ничем не пахнет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост и всплыла картинка в памяти - 90-е годы, прихожу к подружке в гости, она готовит мужу плов на обед и грязный серый рис сыпет прямо в казан, я кричу ей - Куда ты сыпешь, он же грязный! Она поворачивает голову и так это лениво - Сожрет, ничо ему не будет! И дальше сыпет... Мужа она очень не любила. 

Сама мою и рис и пшено и перловку и горох и манку. Гречку прокаливаю. Картошку мою до и после чистки, морковь и свеклу так же. Яблоки и мою и шкуру счищаю, не всё, чем их опрыскивают при хранении, можно смыть даже с моющим средством. Конечно же  мою киви, мандарины и бананы перед чисткой. 

Мясо в первом браке не мыла, потому что оно было свое и чисто разделывалось и обрабатывалось при забое. Сейчас мою все, мало ли где оно лежало и кто рядом чихал. Перед готовкой, конечно, в морозилку идет просто нарезанное. 

10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

изюм, и курака и чернослив. Все это, разумеется, покупаю развесное. Ну и мою, просушиваю.

Да, аналогично. Заливаю горячей водой, спустя минут 10 промываю и на полотенце - посушить чистое и убрать если там какой мусор попадется.

4 минуты назад, Арчита сказал:

Вы же только что их из кипятка вынули и опять моете кипятком . Где логика? 

Тот кипяток с мукой выварившейся из макарон, новый - чистый :) И макароны остаются горячими. И не слипаются и не остывшие. 

РС. А, да. Спорим с мужем - надо ли мыть яйца перед готовкой. Дочь с мужем их даже с моющим моют, я просто мою. Он насмерть стоит что мыть не надо. А мама моет лавровый лист, прежде чем кинуть в суп. Я об этом вспоминаю когда лист уже в супе...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Каждое яблоко в отдельности промываю и прополаскиваю, ничего ничем не пахнет. 

А клубнику или малину? Тоже? А яблоки, мне кажется, легче просто почистить, чем мыть в 5 водах.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арчита сказал:

 

Картошку чищу и мою и в кастрюлю, зачем нарезанную мыть я не понимаю. 

Это самый дешевый геркулес . Никогда в  коробках с кашами типа " Селяночка" никакой шелухи нет.

А в пакетиках геркулес ( кашу)  его тоже мыть?  потом ее не соберешь.. Это вообще уже  какой то  бздик.. )

Картошку нарезанную промывают, чтобы удалить остатки крахмала, можно залить простой водой и оставить на час. Потом картошку обязательно подсушить на бумажном полотенце, чтоб при жарке получилась корочка.

Насчёт Геркулеса. Есть Геркулес, есть овсянка. Овсянку надо мыть, она грязная. А хлопья мыть не надо, они могут расползтись. 

В пакетиках каша быстрорастворимая, ее точно мыть не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Die Vogel сказал:

Я сомневаюсь, что это можно вымочить. Точнее, я уверена, что вымачивание ничего не даст, так, для самоуспокоения это можно сделать.

Не сомневайтесь. В воде после вымачивания вместе с кровью много чего остаётся. Сестра моя однажды анализ по знакомству в лаборатории делала. Я после этого и начала вымачивать. А то тоже отмахивалась. Если мне нужно кур готовить с утра, замачиваю на ночь. Если вечером, то утром. Иногда ещё и воду поменяю, если не поленюсь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Дак хорошо прополаскиваю потом в нескольких водах

Сейчас есть специальные моющие биосредства именно для мытья фруктов. Не пахнет. А яблоки те же - не только грязные. Их ведь еще и обрабатывают чем-то, чтобы дольше хранились. Когла промоешь, даже чувствуешь, что поверхность другая. Сухофрукты (изюм, чернослив, курага) тоже обрабатываются для более длительного хранения. Те, что развесные. В пакетиках не беру, я их много ем, в пакетиках брать - разориться можно.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

а перед приготовлением размораживаешь и моешь?

Конечно. Размораживаю и мою.

17 минут назад, Арчита сказал:

Вы же только что их из кипятка вынули и опять моете кипятком . Где логика? 

Но они действительно меньше слипаются потом, когда остывают, если их промыть кипятком. Не знаю как это работает, но факт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Тот кипяток с мукой выварившейся из макарон, новый - чистый :) И макароны остаются горячими. И не слипаются и не остывшие. 

Никакой муки  не наблюдала никогда. Как мать делала так и я делаю по сей день. Не люблю мокрые макароны. После промывки холодной водой они подсыхают и  потом только разогреваю.

В общем каждый сам себе повар. Тут нет единого рецепт

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Картошку нарезанную промывают, чтобы удалить остатки крахмала, можно залить простой водой и оставить на час. Потом картошку обязательно подсушить на бумажном полотенце, чтоб при жарке получилась корочка.

Ой морока какая )))  Я не жарю. муж пюре любит. А если хочет жареной, куплю пакет фри и   НЕ ПРОМЫВАЯ  :D  сразу на сковордку .. с маслом)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

 

Тот кипяток с мукой выварившейся из макарон, новый - чистый :) И макароны остаются горячими. И не слипаются и не остывшие. 

Какая мука из макарон?! Нет там никакой муки. Готовые макароны быстро споласкиваю холодной водой и либо обратно в кастрюлю с куском масла, либо на сковородку. Не слипаются со времён моего детства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

А, да. Спорим с мужем - надо ли мыть яйца перед готовкой. Дочь с мужем их даже с моющим моют, я просто мою. Он насмерть стоит что мыть не надо.

Надо!!!  Сальмонелла на  скорлупе. Особенно надо мыть если яйца обкаканные.  

Я мою с мылом яйца, но без фанатизма.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арчита сказал:

 

Ой морока какая )))  Я не жарю. муж пюре любит. А если хочет жареной, куплю пакет фри и   НЕ ПРОМЫВАЯ  :D  сразу на сковордку .. с маслом)

 

Я давно перешла на фри, кому мне готовить. Слава богу, что ее ни промывать, ни размораживать не надо :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Какая мука из макарон?! Нет там никакой муки. Готовые макароны быстро споласкиваю холодной водой и либо обратно в кастрюлю с куском масла, либо на сковородку. Не слипаются со времён моего детства.

Не знаю, бульон после варки макарон не такой как кипяток, в который их бросили :) Даже на вкус. Но дело не в этом, просто разная температура воды при промывке у разных хозяек. не слипается ни в случае промывки холодной водой, ни в случае промывки в горячей. Но в случае промывки в горячей воде еще и не остывают макароны. 

Я готовлю макароны как гарнир только в виде спагетти, крупные рожки идут в макароны по-флотски и там я вообще их не промываю, просто сливаю с них хорошо воду и в обжаренный фарш. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Готовые макароны быстро споласкиваю холодной водой

Ой-вей, а вода из-под крана? Там же столько примесей и бактерий может быть. Или кипяченой и остывшей?

Эта музыка будет вечной :laugh:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×