Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Летняя база

Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

Recommended Posts

47 минут назад, Летняя база сказал:

@КапенГогенн@КапенГогенн

Эта операцию можно было избежать, и это мой косяк.

 

Вы берете на себя функции Бога. Это грех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И как ваш муж проверит, каким образом вы почитаете свою мать? Сестру тоже почитать обязаны?

Сестру, видимо, тоже. Будет контролировать, как она к ним ездит и возит деньги. И дачу он им отпишет. Потому, что долг матери переходит на сына, значит, дача не ему. -_-

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КапенГоген сказал:

Хороший вброс, дайпартия, я ошибаюсь 

Да не вброс, это уже было, и все по тем же рельсам.

Я перестала что-либо понимать.

9 минут назад, Melas сказал:

Пусть вместо Вас выслушивает их советы и воспитывает сына своим примером. Надолго его не хватит, зуб даю.:lol:

Вот да.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Плюшкина мама сказал:

Нет таких вещей, на которые я держу обиду, я научилась всё, что мне идёт - принимать. Нет больше отвращения к себе: меня Бог сюда послал, ему виднее зачем, значит я ему нужна. Я научилась отделять себя от её мнения обо мне.

Спасибо, это то, что я хочу. Обиду держу. Но буду учиться, вернее хочу научиться. ,

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя база сказал:

 

Вот в церкви как так? Почему детям ценой своей жизни нужно почитать любую дурь родителей? Ну кроме, когда толкают на преступление или отвращают от церкви? Домострой.

"Почитать" - это не осуждать, не злословить. Помогать в немощи.

Но не плясать под их дудку, чтобы хоть на секундочку понравиться, как это делаем мы, нелюбимые дочери. Делать всё с рассуждением, не гробить себя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Плюшкина мама сказал:

"Почитать" - это не осуждать, не злословить. Помогать в немощи.

Но не плясать под их дудку, чтобы хоть на секундочку понравиться, как это делаем мы, нелюбимые дочери. Делать всё с рассуждением, не гробить себя. 

Я не понимаю, почему под "их". Претензии к автору может выражать лишь мать. Сестра там вообще никто и звать никак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядомм

Нужно воспитанно общаться, как-то так. 

Можно бы было переложить все общение на мужа, если так хочет.

Но он начнет подтягивать сюда сына.

От мужа я не ожидала, что он встанет на их сторону. Это все обострило. Точнее, как он говорит, что он ни на чьей стороне,  но советоваться с ними я больше ни о чем не хочу.

А как общаться воспитанно, не знаю.

Я всегда очень любила свою мать, всегда жалела ее,  а сейчас у меня нет к ней вообще никакой любви. 

Боюсь ее... Это точно вампир, но как это обосновать, не знаю. Вспоминаю, что я всегда ее боялась. Она всегда давила, как много для меня сделала и " жизнь за меня отдаст ", по наивности говорила, что так нельзя детям своим говорить, это грех, мы не хозяева своей жизни. На меня только обозлились. Намотали на ус. И сами пошли в церковь.

@Полярная лисаа

Мать давит на то, что сестра очень много для нее делает и я должна быть ей благодарна. 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Летняя база сказал:

Боюсь ее... Это точно вампир, но как это обосновать, не знаю. Вспоминаю, что я всегда ее боялась. Она всегда давила, как много для меня сделала и " жизнь за меня отдаст ", по наивности говорила, что так нельзя детям своим говорить, это грех, мы не хозяева своей жизни. На меня только обозлились. Намотали на ус. И сами пошли в церковь.

Как-то у вас все в одну кучу.

Вам пятьдесят лет! Зачем в таком возрасте советоваться с мамой?

Муж подтянет сына? Пусть подтянет, быстрее разберутся.

И вы имеете полное право не общаться, если не хотите. Вы не рабыня.

Поменьше с ними делитесь и болтайте.

 

25 минут назад, Летняя база сказал:

Мать давит на то, что сестра очень много для нее делает и я должна быть ей благодарна. 

Вы очень благодарны! Спасибо, дорогая сестра!

Свободная касса!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисаа

Спасибо что отвечаете)))

Я с ними давно ни о чем не советуюсь. Мне очень не хочется, чтобы они с такими своими " советами" лезли к сыну. Люди не несут за свои слова никакой ответственности. 

По сравнению с другими " мамами" в этой ветке моя маман ангел. Этот лозунг: мы родня и мы должны помогать друг другу ... А потом   за эту помощь долго платить.

Вы очень правы, долго бегать не получится. Нашли лазейку через мужа. Бедную старушку бросили. Как сестра умеет плакать,  очень хорошо знаю. Один раз напрямую так и спросила: как ты так умеешь по щелчку раз, и слезы? В актрисы надо было идти. Талант пропадает.

Естественно, она взвыла: а, по щелчку!!!!

 

Изменено пользователем Летняя база
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Летняя база сказал:

@Полярная лисаа

Спасибо что отвечаете)))

Я с ними давно ни о чем не советуюсь. Мне очень не хочется, чтобы они с такими своими " советами" лезли к сыну. Люди не несут за свои слова никакой ответственности. 

По сравнению с другими " мамами" в этой ветке моя маман ангел. Этот лозунг: мы родня и мы должны помогать друг другу ... А потом   за эту помощь долго платить.

Вы очень правы, долго бегать не получится. Нашли лазейку через мужа. Бедную старушку бросили. Как сестра умеет плакать,  очень хорошо знаю. Один раз напрямую так и спросила: как ты так умеешь по щелчку раз, и слезы? В актрисы надо было идти. Талант пропадает.

Естественно, она взвыла: а, по щелчку!!!!

 

Послушайте. Вы мне очень симпатичны. Поэтому дружеский совет: перестаньте загоняться!

Вы можете оградить сына от общения с бабушкой? Нет. Значит, разговаривайте с ним, не стесняйтесь в выражениях, объясняйте, что собой представляют ваши родственницы.

Потом. Каких именно советов вы так ужасно боитесь? Почему вы решили, что сын последует этим советам?

Помогать - как должны? Матери вы должны, пусть подаёт на алименты, будете платить. Сестра не должны ничего!

Перестаньте их бояться! Вы не тварь дрожащая.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Потом. Каких именно советов вы так ужасно боитесь? Почему вы решили, что сын последует этим советам?

Предположу, что советам содержать их и отдать им своё имущество. Будет очень странно, если он последует им. Обычно в подобных случаях бывает другое - «открывают глаза» на мать. Сыну или дочери в голову не приходит, что подобное можно выдумать, теряется уважение к матери, на волне жалости к бабушке совершается много необдуманных поступков. Прозрение наступает, но многое не отыграть назад. Что можно сделать? Провести психологический ликбез, дать ему почитать что-то про манипуляторов, пояснив собственными примерами. Разговаривать нужно и разговаривать предметно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Предположу, что советам содержать их и отдать им своё имущество. Будет очень странно, если он последует им. Обычно в подобных случаях бывает другое - «открывают глаза» на мать. Сыну или дочери в голову не приходит, что подобное можно выдумать, теряется уважение к матери, на волне жалости к бабушке совершается много необдуманных поступков. Прозрение наступает, но многое не отыграть назад. Что можно сделать? Провести психологический ликбез, дать ему почитать что-то про манипуляторов, пояснив собственными примерами. Разговаривать нужно и разговаривать предметно.

Как всегда, согласна с каждым словом. Надо разговаривать, да. Я сказала то же самое, только грубее.

Если прятать голову в песок, можно проиграть абсолютно все!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лисаа

Возможно, они и могут что- то посоветовать по работе, будут подстёгивать делать карьеру какую-то, племянник вроде работает и зарабатывает, но где я не знаю, хотя спрашивала несколько раз.

Ну раз они хотят общаться, я тоже начинаю общаться: расскажите и о себе что-нибудь, где племянник работает? Маман отвечает: не знаю.

Ну и отвечаю тогда: если там не знаешь, то и сюда не лезь.

Я тоже ничего не знаю.

Огребаю порцию от сестры после этого. 

Но у сына и так проблемы со здоровьем, отрегулировать никак не получается, давление и пульс скачут.

Меня тоже подстёгивали, только панику наводят.

Сам пусть решает. Сами и отдыхать любят, а этого будут подстегивать: деньги зарабатывай .  Пусть работает, так и надо. Но он и так ни разу в отпуске не был .Метания к добру не приводят. Сумбурно объясняю. 

@Melas

Попросят не денег, а чтоб кататься к ним. Да я не категорически против ехать, но если на самом деле надо, а лишних сил и средств сейчас нет.

А он по молодости поведется.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Летняя база сказал:

@Полярная лисаа

Возможно, они и могут что- то посоветовать по работе, будут подстёгивать делать карьеру какую-то, племянник вроде работает и зарабатывает, но где я не знаю, хотя спрашивала несколько раз.

Ну раз они хотят общаться, я тоже начинаю общаться: расскажите и о себе что-нибудь, где племянник работает? Маман отвечает: не знаю.

Ну и отвечаю тогда: если там не знаешь, то и сюда не лезь.

Я тоже ничего не знаю.

Огребаю порцию от сестры после этого. 

Но у сына и так проблемы со здоровьем, отрегулировать никак не получается, давление и пульс скачут.

Меня тоже подстёгивали, только панику наводят.

Сам пусть решает. Сами и отдыхать любят, а этого будут подстегивать: деньги зарабатывай .  Пусть работает, так и надо. Но он и так ни разу в отпуске не был .Метания к добру не приводят. Сумбурно объясняю. 

 

А всего и надо прекратить им звонить. Вы живёте их жизнью, а не своей, это плохо и неправильно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Муж встал на их сторону. С сыном к врачам он не ходит и не ходил никогда. 

Я им не звоню более 10 лет.

Звонят всегда они. Мне их звонков за глаза хватает.

Пусть общаются... 

Вот как сформулировать что такое энергетический вампир своими словами доступно? В молодости никогда всерьёз не воспринимала эти слова. В 50 лет дошло.

Спасибо вам за ответы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летняя база сказал:

 Муж встал на их сторону. С сыном к врачам он не ходит и не ходил никогда. 

Я им не звоню более 10 лет.

Звонят всегда они. Мне их звонков за глаза хватает.

Пусть общаются... 

Вот как сформулировать что такое энергетический вампир своими словами доступно? В молодости никогда всерьёз не воспринимала эти слова. В 50 лет дошло.

Спасибо вам за ответы))))

Сын взрослый, зачем ходить с ним по врачам?

Общаться можно в стиле: " Да, мама, я занята, мама" и не спрашивать ни о чем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Летняя база сказал:

Попросят не денег, а чтоб кататься к ним.

Я понимаю. Сами сейчас не можете, возможно, потом, но не точно. Проблемы, проблемы, проблемы. К врачам нужно, обследования проходить, лекарства денег стоят. Хотите, очень хотите к ним приехать, но сейчас никак.

17 минут назад, Летняя база сказал:

А он по молодости поведется.

Ну приедет, послушает. Главное предупредить. 

20 минут назад, Летняя база сказал:

Сумбурно объясняю. 

Потому что нервничаете. Успокойтесь, расслабьтесь и берегите здоровье. Оно Вам ещё пригодится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не ходить? Это кардиология. 

Столько врачей прошли, разных препаратов перепробовали, одни одно говорят, другие другое.

На мрт сердца изменения показало.

Фиброз.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Нужно воспитанно общаться, как-то так. А как общаться воспитанно, не знаю.

Воспитанно - это вежливо отказать в приезде, сославшись на плохое самочувствие. Ну, если ваш приезд не спасет никого от какой-то неминуемой беды, не требуется остро из-за каких-то внезапно осложнившихся жизненных обстоятельств.

18 минут назад, Летняя база сказал:

племянник вроде работает и зарабатывает, но где я не знаю, хотя спрашивала несколько раз

То есть, у сестры есть свой взрослый сын, а должны ей вы и ваш сын? Я уже совсем теряюсь... Племянник живет вместе с ними?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Летняя база сказал:

Как же не ходить? Это кардиология. 

Столько врачей прошли, разных препаратов перепробовали, одни одно говорят, другие другое.

На мрт сердца изменения показало.

Фиброз.

 

Ну и чем же вы виноваты?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Столько врачей прошли, разных препаратов перепробовали, одни одно говорят, другие другое.

На мрт сердца изменения показало.

Фиброз.

 

На каждый их звонок денег просите на лечение сына. Быстро отвалятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядомм

Конечно, мы много должны. Они все такая дружная родня заботятся об старенькой бабушке, а мы нет.

Племянник живет далеко. 

 

 

@Полярная лисаа

Все началось после операции.

Полостная операция на средостении с распилом грудины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Нашли лазейку через мужа.

Вот пусть он и общается, раз такой добрый. Только сразу предупредите, что вам это общение не нужно. А то как то странно он вас воспитывает как должно быть, а сам только говорит, пусть делом покажет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йеннифэр

На это денег просить? Они все знают.

Уважаемые модераторы, не для печати , пожалуйста.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летняя база сказал:

На это денег просить? Они все знают.

 

Вот именно просить, как поймут, что с вас взять не чего, перестанут и о боге и о заботе говорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×