Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот и шестнадцатый номер готов - он принесёт много-много радости.

obl-16.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 5, "У нас есть секрет". Сквозь призму лет рисуется непонятная многим сейчас обстановка. Картина, эпизод из другого мира, который неизбежно должен был оказаться праздничным. Иного быть не могло, по-другому календарь не велел. 

И есть секрет у статьи. Полноценное, масштабное изложение далёкого, но такого неизбежно светлого детского воспоминания. Если обратить внимание на приписку, что автору статьи 85 лет, то поклон и уважение, но не только

В любом возрасте стоит делать что-то качественно и / или с любовью. Хоть даже короткие мемуары написать, которые, скорректированные и сглаженные редактором, найдут отклик у читателей.

Ты живёшь, пока действуешь!

-----------------------

Стр 14, "Всё равно тебя поймаю!" А про эту статью хочется сказать, что рассказаны подробности, понятные, вроде, только определённому кругу лиц, но так ненавязчиво, что понимаешь и ты. 

Хорошо, не понимаешь полностью, не примеряешь на себя (для меня рыбалка исключена), но можешь посмотреть на них, как в музее. Эта статья - музей рыбалки для тех, кто не в теме. Потому что сделана как экспозиция. :D С национальным колоритом малых народов того далёкого региона. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на письмо И.В. "Расстаёмся в десятый раз". Знакомо. Моя подруга прошла такие больные отношения, психиатра, антидепрессанты. Пол года их пьет, но её всё равно "тянет". С мужчиной отношения уже более 15 лет. Потом она решила (не без помощи психолога) разобраться в том, что она ждёт от этих отношений. Долго жила надеждой, что получится построить серьёзные отношения.

С трудом, но всё-таки призналась себе, что хотела с ним семьи. Которую он по определённым причинам дать ей не может. Отношения всегда строились по его правилам. Как ему удобно.

И как только она поняла что может жить, дышать без него, отношения перешли в другое русло. Она не хочет с ним семьи, она не лезет к нему со своими правилами. Ей всё равно что у него в голове. Они вместе проводят время когда ей удобно. Просто вместе сходить куда-нибудь или съездить. Просто секс.

Они перестали выяснять отношения, потому что отношения очень даже с понятными перспективами, т.е. их отсутствием. Она не строит планы на будущее. Он ей нужен пока. Пока они видятся. Нет времени\желания - не встречаются. Она очень довольна и не понимает зачем столько времени изводила себя и его. Посоветую автору не разбегаться "навсегда". А разобраться что хочет от этих отношений и мужчины и насколько желание расходится с действительностью. Удачи!

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуру ляпнул: Я тебя люблю. 

Интересный парень. Значит для него "механический секс", как понимаю, без чувств - "пошло", в тоже время ему периодически приходится "выгонять" надоевшую девушку. Так быстро любовь проходит? А уж то, какими подробностями личной жизни в свои 22 он делится с мамочкой, вообще приводит в изумление.

Изменено пользователем белая сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 09:42, белая сова сказал:

Сдуру ляпнул: Я тебя люблю. 

Это из 17-го номера статья. Надо к модераторам обратиться, чтобы перенесли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы репетировали парад. Для меня парад - священнодействие. Столько молодых красивых, по-настоящему мужественных лиц! Не небрежно-небритых, косящих "под мужика", а настоящих! Никогда не пропускаю парад, откладываю любое дело и сажусь смотреть, как проходят, печатая шаг наши парни.

Наталия очень интересно всё написала, но репетиция ( как и в балете) в данном случае слабее по впечатлению, чем само действо. В этом году, откровенно говоря, было не так торжественно, как обычно. Не было воздушной части парада, ждала я и обещанных войск новых регионов России. Может что-то пропустила, но только на трибуне видела военных из тех мест. Вот интересно, а каким будет парад следующего года? Может увидим, как бандеровские флаги летят на брусчатку Красной площади?

Огромное спасибо за эти послания. Раздавала детям из воскресной школы маленькие анкеты с двумя вопросами: О чём бы ты спросил Бога? Что бы ты попросил у Бога? Ответы были самыми разными, но многие спрашивали, когда закончится война, почему идут войны. Просили мира во всём мире, вечной жизни и прощения грехов. А были и умилительны просьбы и вопросы. Кто-то просил собаку, кто-то, чтобы дед и бабушка опять стали живыми. А кто-то, чтобы мы все стали такими, как Адам и Ева до того, как они "сделали плохое". Один мальчик попросил Бога, чтобы его друг стал хорошо кушать, а то очень уж худой. Другой захотел чёрный пояс по карате. И опять о мире и войне, о том, чтобы все жили вечно.

Нам нельзя отдавать наших детей для жутких западных экспериментов. Наши дети будут жить в любви и с миром в душах. Они - мальчики и девочки, а не  сырьё для "парадов гордости". Нам нельзя не победить.

*******

Владимира Елистратова даже комментировать не буду, просто благодарю и всё. Настроение поднимает всегда. Не надо никаких медицинских препаратов. Скучно? Грустно? Некому руку пожать " в минуту душевной невзгоды"? Тогда  читай Елистратова!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, наденьте бахилы. Хорошие рассказы пишет наш Владимир Гуд, когда его воспоминания выходят за рамки любовных историй. Это моё личное ( скажем, вкусовое) мнение, вполне возможно основанное на возрастных пристрастиях :rolleyes:.  Мне нравится стиль, юмор, живость жизненных впечатлений Владимира. Вот и в этой истории прекрасные диалоги и забавные герои. Правильно надели на автора бахилы, нечего манкировать существующим порядком. Для всех - значит для всех! Вспомнился разгневанный Жуков из сериала "Ликвидация", разнёсший в пух и прах нерадивых партийных начальников, пытавшихся угодить ему особыми льготами проезда через КПП. Так что премию и благодарность в приказе гардеробщица заслужила.

Первый раз дочка меня покормила. Да, в этот день нельзя на кладбище грустить. Мало кто знает, что попразднество Пасхи продолжается 40 дней до праздника Вознесения Господня. Все эти дни службы идут по Цветной Триоди в сочетании с Минеей общей, где содержатся службы святым. В церковном Уставе Радоницы не то, чтобы нет, поминовение усопших в этот день совершается, но оно по Уставу не должно быть грустным, поскольку грустить и радоваться в один день в Церкви не полагается. Нет в этот день особых поминальных песнопений ( идёт попразднество Пасхи!), но после Литургии служится большая панихида посреди храма.

Если уж говорить прямо, то 7 дней после Пасхи - всю Светлую седмицу - вообще не должно быть никаких панихидных служб, но наши люди так настаивают на привычных богослужениях, что негласно, начиная уже со среды Светлой седмицы, панихиды и заупокойные ектении (моления) начинают звучать в храмах. Да и на саму Радоницу служат (накануне вторника вечером) парастас - читается 17 кафизма, поются заупокойные ектении и тропари, хотя именно Уставом это запрещено. Но если нельзя, но очень хочется, то можно. С нашими людьми бороться совершенно бесполезно. Сколько ни говори, например, чтобы не оставляли на могилах освященные куличи, яйца, конфеты ( про водку, на могилах выпиваемую, я уж  молчу!), без толку совершенно. А потом это всё растаскивается собаками, освященная трапеза валяется между могилами.

Буду всегда произносить эти три слова. На нашем рынке всех знаю, микрорайон у нас старый, лица все знакомые. Улыбнусь Ире, которая торгует сладостями, пожелаю доброго дня  Наташе, продающей овощи-фрукты, поболтаю с Ритой и куплю у неё очередную тетрадку и карандаши. Даже если появится кто новый, всё равно пожелаю удачного дня и хороших продаж. Все работающие люди достойны уважения и мне не жалко для них доброго слова. Улыбка лучше ворчания и злого взгляда, даже если что-то пошло не по твоему желанию. Будем добрее друг ко другу, жизнь не такая уж длинная, чтобы растрачивать дни на неприязнь и недоброжелательство.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пора ли нам подкрепиться. Всяко думала над этой проблемой, которую создают себе сами хозяева праздников. С одной стороны, да, праздник для детей, при чём здесь родители? С другой стороны, зачем приглашать тех, кому далеко ехать, родители вынуждены везти ребёнка и как-то перекантоваться в ожидании. Ну и почему бы тогда им и не предложить воды - чаю? Тоже жлобство какое-то. А, если вот так трястись над каждым стаканом воды и пирожным, то стоит ли устраивать этот пир? Приглашайте тех, кого знаете, кто вас знает, кто живёт рядом. У меня пока сын рос, не было таких проблем, дни рождения бывало и по три дня справляли, то дети, то родные собирались, но как-то в рот не заглядывала, по головам не считала, готовили достаточно. Но и больших гуляний не устраивали, удивлять никого не собирались. Просто представить не могу, чтобы люди пришли, сидели бы, а я даже чаю не предложила бы. 

Расстаёмся в десятый раз. Ну, это совсем ненормальные, токсичные отношения. Да ещё так себя изводить из-за алкоголика, ну просто себя никак не любить и не уважать.

Помню, у моей соседки по коммунальной квартире была свекровь в таких отношениях с мужем. Выглядело это так. Муж был с ней, они ходили вместе под ручку, с внуками не сидела, говорила. что она своё от нянчила с детьми, а теперь им надо пожить для себя. Идиллия длилась примерно полгода. Что у них происходило дома я не знаю, но он уходил к другой. На полгода, год. Свекровь его "хоронила", при ней его нельзя было упоминать, она начинала активно лезть в жизнь детей, желала быть хорошей бабушкой. Это было утомительно для всех. Через полгода на горизонте возникал виноватый блудный муж, и всё повторялось, его прощали и возносили на пьедестал, детям запрещалось упрекать папулю. Эти качели были до самой смерти папы, умер он. не дожив до 60 от такой качки по постелям. А так как он умер в чужой постели, то почестей особых ему и не было.

**** ****

Библиотека для одной книги. Замечательная история, и узнаваемая. Сколько у людей мечты остаются мечтами. У меня была замечательная знакомая, которая мечтала уехать из загазованного города жить в деревню. Сама она когда-то из деревни и переехала в город. И вот всё в городе её раздражало, из года в год все слышали о её  этой мечте. Она рассказывала, какой у неё будет чудесный сад и огород, какую живность заведёт, какие заготовки будет делать на зиму, как ей всё будет в радость. И вот мужу предлагают землю под дачный участок, но они отказываются, ведь мечтают о доме, а не о даче. Их спрашивают, что мешает вернуться к родителям. Тесно, хочу быть хозяйкой. Потом умирают родители, остаётся дом в наследство. Вот, возвращайся, живи! Но нет, то дети должны доучиться в школе, то студенты, одних не оставить. А так хочется, чтобы потом внуки приезжали. Потом дом обветшалый стал, сами состарились. И так постоянно, ой как хочу, как мечтаю, но всё время что-то мешает. Так и не переехали.

**** ****

Откровения иностранцев. Не пущу вас в дом. Вот как это можно себе представить нормальному человеку? Гости приезжают пораньше, их не то, что не пускают, так ещё и полицией угрожают и удивляются, что на них обиделись. Господь выбрал тебя. Шикарная отмазка для своего распутства. Ай да пастор, ай да шельмец! Однажды её увидит начальник. Я лично не понимаю вообще зачем нужны татуировки. Но это сугубо моё мнение. Но, мы сами хозяева своему телу, если кому-то никак иначе себя не выразить перед обществом, то флаг ему в руки. А вот врать, прятаться как-то не серьёзно. И со стороны выглядит странно. Мне понятны сомнения кавалера.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×