Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Завтрак в Париже

Спасибо большое! Да, девчонки наконец-то  отмечают первый день рождения. Добрались наконец-то до первой торжественной даты. Сегодня будем есть торт.:rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

девчонки наконец-то  отмечают первый день рождения

Ой, как быстро:D

Поздравляем от души!:happybday:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 16:37, MblWKA сказал:

Если есть неучтенные малыши-милости просим.

Хотим присоединиться, Ксения 11.12.2021

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, запишите в веточку, пожалуйста.

14 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

Хотим присоединиться, Ксения 11.12.2021

Присоединяйтесь, будем рады! :rolleyes:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполнилось 10 месяцев Диме @Триш

Тебе сегодня целых десять...
Лишь десять месяцев пока!
На мир ты смотришь с интересом,
Порой с опаскою слегка.

Тебе желаем развиваться,
Поменьше плакать и кричать,
Зато почаще улыбаться
И маму «мамой» называть.

Ну и, конечно, кушать много,
Чтоб через месяцок-другой
Уж смело топать по дороге,
Держась за мамочку рукой!

96cf9e064a91c886c2de905e8e30202b.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня у невролога. Озвучила жалобы. Невролог ничего по своему профилю не нашла. Ну как не нашла - "обнаружила" мраморность кожи - так у нас папа, бабушка, тетя, сестра (дочь мужа), средний сын - все такие. Рыжие, темноглазые, с белой фарфоровой кожей, которая не загорает (евреи, чо). Прописала нам свечи. Я же - дурО, нет бы сразу в Ставрополе купить - аптек вокруг куча, нееет - да чё их у нас не будет? А вот и не будет. Все аптеки в городе объехали - нет свечей. Говорят, смели. Блииин, ну вот кому нужны свечи ректальные детские, которые ставят только детям до года? Капец. Заказала в аптеке  - в субботу приедут.

По срыгиваниям посоветовала антирефлюксную смесь на месяц. Сказала "свечечки и смесь помогут" ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня 10 месяцев Алине @Браслетка

Десять месяцев малютке,
Поздравляю я сердечно!
Сложится судьба у крошки
Пусть счастливо, безупречно!

Малышка будет пусть здоровой
И на радость вам растёт,
Спать даёт пускай почаще,
Позитив в семью несёт!

Вырастут скорей пусть зубки
И звучит задорный смех!
Заряжает позитивом пусть
Ребёнок милый всех!

Открытка-с-поздравлениями-десять-месяцев-ребёнку-10-месяцев-6606.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

мраморность кожи

У нас тоже мраморность сохраняется. При том, что ребёнок смуглый с очень тёмными волосами. Дома не замечаю особо, а на днях в кабинете мне прямо в глаза бросилось, яркая ( окно без штор + большие лампы освещения). Педиатр сказала. что это особенность вегетативной системы. Как потные ладони, как румянец на щеках, как красные пятна при нервах что у взрослых, что у детей. На день меня это успокоило, а вот сегодня думаю внимательно проверить сердце.    

Изменено пользователем Крошка-Картошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

У нас тоже мраморность сохраняется. При том, что ребёнок смуглый с очень тёмными волосами. Дома не замечаю особо, а на днях в кабинете мне прямо в глаза бросилось, яркая ( окно без штор + большие лампы освещения). Педиатр сказала. что это особенность вегетативной системы. Как потные ладони, как румянец на щеках, как красные пятна при нервах что у взрослых, что у детей. На день меня это успокоило, а вот сегодня думаю внимательно проверить сердце.    

Мы проверяли все - сердце, мозг, брюшная полость. Везде - без патологий, согласно возрастным нормам. Носогубка не синеет, тремора нет. 

Невролог нам сказала, что последствия ковида ещё недостаточно изучены, но то, что Омикрон влияет на нервную систему и пищеварительную - это установленный факт. Сказала, будем наблюдать. УЗИ мозга повторим в полгода. Сердца и брюшка - в год (сказали именно в эти периоды важно это сделать). Сегодня заберу смесь и свечи - посмотрим. Хотя, сомневаюсь, что свечи "уберут" мраморность - в нашем случае это генетика, а не неврология.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Носогубка не синеет

Муж позавчера заметил синеву(((

 

50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

тремора нет

Вы про руки?

 

51 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

проверяли все - сердце, мозг, брюшная полость.

В районной поликлинике мы тоже проверили, всё хорошо, но я не могу сказать что сильно доверяю обычной поликлинике…

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Муж позавчера заметил синеву(((

Невролог, кардиолог в помощь.

27 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Вы про руки?

Подбородок. Как мне объясняла невролог ещё со вторым сыном - первый признак неврологии - тремор подбородка. Когда поднимаешь ребенка обратить внимание - дрожит подбородок или нет. Дрожит? К неврологу.

27 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

В районной поликлинике мы тоже проверили, всё хорошо, но я не могу сказать что сильно доверяю обычной поликлинике…

Мы не в районной все проходили. Ездили в краевой диагностический центр. Я нашим тоже не доверяю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы заболели впервые. Ночью резко температура 38.8 Раздела, свечку поставила. Решили вызвать скорую, мало ли снижаться не будет температура. Днем приходила врач, послушала, сказала всё чисто. Назначила виферон, гриппферон (прям всё сразу). Сейчас, ближе к вечеру, потёк носик. 

Говорят, реакция на зубы. Но ими там ещё и не пахнет. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 месяцев Софии @Пандора домашняя

Сколько тебе месяцев?
Сегодня — уже пять!
Пытаешься петь песенки
И что-то всем сказать!

Расти и развивайся,
Малышка, день за днём!
Родным чаще улыбайся,
Поздравленья тебе шлём!

Будь весёлой, шумной крохой,
Веселись, играй и смейся,
Пусть родителям твой хохот
Будет слаще каждой песни!

cb3ed96fcf45186dc311e47c2bb0e4fc.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Завтрак в Париже, спасибо!

Почти пол года :huh:. Не верится, так быстро... Я ещё розовых пяточек не нацеловалась, а София уже пытается ползти :1eye:.

Умелки: вертится, как юла; опирается на прямые руки и делает самолётик (руки в разные стороны, ноги подняты, сама на животе пытается крутиться); разговаривает долго и тщательно; игрушки перекладывает из руки в руку.

Ноги ещё не нашла, они ей неинтересны даже в носках-игрушках. Стянет носок и жуёт его, а ноги пока живут своей жизнью - крутят "велосипед" стабильно.

Любит всякие тряпочки - полотенца, носки, штаны - без разницы, если попали в поле зрения - пока не обмусолит, не успокоится. Игрушки - мякиши наше всё. Хорошо, до повышения цен заказала ей целый пакет. С погремушками до сих пор беда - гремит ими и пугается, орать начинает. Любит, чтобы музыка была постоянно фоном. Мальчишек любит - визжит, руки тянет, ногами "бежит". Они ее не хотят на руки брать - она сразу целоваться лезет, рот откроет и слюнявит их, а им не нравится B)

Режимный ребенок. Сон 3 раза и два передрема по 15-20 минут. В еде привередлива - каши, кроме гречки не ест; из банок любит брокколи, цветную капусту, тыкву, чернослив. Яблоко ни в какую - ни в свежем виде, ни в банках. Свежим любит банан (ниблер никак не куплю - забываю).

Зубов нет (а предрекали - на днях ;)), есть слюни водопадом.

После ковида появились срыгивания, невролог прописала смесь антирефлюксную и свечи. Почти неделя, вроде должен быть результат, но "блюем антиблевотной смесью" ;) . Свечи, как ни странно, помогают - София меньше стала вздрагивать, более спокойная и жизнерадостная стала.

С памятью у Софии неважно. Старшего сына - забыла, плачет когда он к ней по видеосвязи обращается. Папа наш в больнице лежал неделю, так она и его за неделю забыла :( Поначалу орала и отворачивалась, но через час - то ли признала, то ли вспомнила.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Ноги ещё не нашла, они ей неинтересны даже в носках-игрушках.

А я так о  двух сыновей и не дождалась интереса к ногам:D Все ждала когда в рот потянут. Обоим не интересны были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пандора домашняя сказал:

Свечи, как ни странно, помогают - София меньше стала вздрагивать,

Не скажете название свечей? Поинтересуюсь у нашего врача, может и нам такие надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пандора домашняя сказал:

С погремушками до сих пор беда - гремит ими и пугается, орать начинает.

А у нас наоборот. :D Глеб погремушками размахивает,  трясёт-бренчит только так, в обеих руках одновременно уже уверенно держит. Мягкие игрушки в коврике развивающем подвешены, по ним как по груше боксёрской лупасит. 

21 час назад, Пандора домашняя сказал:

есть слюни водопадом.

До водопада Глеб пока не дорос, для начала научился дуть пузыри. На мыльные похожи. :1eye:

21 час назад, Пандора домашняя сказал:

Режимный ребенок. Сон 3 раза и два передрема по 15-20 минут. 

Глеб явный жаворонок получился: с девяти вечера спит, подъём к семи-восьми утра. Правда, в 5-6 часов просыпается на кормление. Управимся за 20-30 минут и дальше спим. Днём спит в коляске на прогулке и два-три раза дома в кроватке, сон от 40 минут до 1,5 часов.

Поворачивается сам на левый бочок, а на правый не хочет. На животик ложиться пока не научился, выкладываю. Не знаю, начинать переживать, или подождать ещё. :g:

Зато сегодня с животика перекатился на спинку! Соску теперь не выплёвывает, а вынимает изо рта руками. 

Во вторник были у педиатра, на прививку ходили. Рекомендовали начало "половой" жизни и гимнастику на фитболе. Про прикорм что-то ничего не сказали, а я не спросила. Пойду соответствующую веточку изучать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Поворачивается сам на левый бочок, а на правый не хочет. На животик ложиться пока не научился, выкладываю. 

Нам педиатр в подобной ситуации рекомендовала массаж. После второго сеанса сын сам стал переворачиватьсяс боку на бок, сживота на спину и наоборот

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполнилось полгодика Алисе @Лихейн!

Шесть месяцев жизни, полгода с рожденья —
Прекрасная дата, особенный час!
Примите сегодня от нас поздравленья!
Пусть каждый ваш день будет ярким у вас!

Малышке — здоровья и новых умений!
Терпенья родителям, мудрости, сил!
Успехов, удачи, во всём вдохновенья,
Чтоб каждый ваш день знаменательным был!

04e5a4e8c3497f23f12f.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педиатра. Взвесились и померялись. Рост - 76, вес - 8,300. Педиатр отправила к эндокринологу - рост зашкаливает. По весу сказала - много, но соотношение с ростом нормальное, ИМТ прекрасный, да и не толстячок София на вид. По поводу антирефлюксной смеси тоже сказала, что ещё неделю подавать и если срыгивания не прекратятся - убирать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Рост - 76, вес - 8,300

Обалдеть! 

Нам 10, рост 70.5, вес 9200.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Рост - 76, вес - 8,300.

Таким ростом был Лев в 9 мес, правда при весе 12.2. Ни к кому не отправляли:unsure:

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Таким ростом был Лев в 9 мес, правда при весе 12.2. Ни к кому не отправляли:unsure:

Наша сказала, что рост - :blink: очень большой и "чем вы ее кормите?". Отрубями с комбикормом, блин, чем ещё. Записались на вторник к эндокринологу. Посмотрим что скажет. Анализы может какие надо сдать. 

Меня сегодня прям задели ее слова. Что я должна сделать? Замотать ее как в древнем Китае чтобы не росла? Не кормить? Или мы прячемся и не показывается врачам? Как будто первый раз ее увидела. Или в слипе она "лялька", а в платье :eek: "ничесе! Вы выросли".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Меня сегодня прям задели ее слова. Что я должна сделать?

Ну я бы точно не переживала. Что я могла сделать с весом-не кормить?:bounce: Мне бы быстро устроили скандал.

Кто то в семье есть высокий? Нам педиатр говорила на наш большой вес-наследстаенность.

 

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, MblWKA сказал:

Кто то в семье есть высокий? Нам педиатр говорила на наш большой вес-наследстаенность.

Муж обычный - 183, я -167. Дед у мужа был 215 см, рыжий, кучерявый еврей. Рыжину, белую кожу и темные глаза София как-то унаследовала, рост, наверное, тоже. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×