Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

О чудесах восприятия. На свою нынешнюю работу я устраивалась в разгар ковида, все собеседования были через скайп, лично я видела только начальника и потом еще с несколькими сотрудниками пересекалась, когда приезжала разные бумаги подписывать. Остальных знала по аватаркам в Телеграме, но не у всех там их собственные фотографии, у многих цветочки или домашние питомцы.

В таком режиме мы проработали два года, потом нас стали раз в месяц выгонять в офис. Сотрудницам, которых по общению в чате я определила как примерно 30-летних, оказалось под 60. Новенькая коллега, которая общалась в совершенно подростковом стиле, оказалась моей ровесницей (под 50). Более того, одна из сотрудниц, с которой мы как-то недолго виделись за год до этого, когда приезжали графики подписывать, сказала, что она меня бы не узнала. "Я вас совсем другой запомнила". "Ну, я в маске была", - отшутилась я, но внутренне озадачилась - ну да, лишний вес после удаленки и травмы коленки прилетел, но не до неузнаваемости же.

Теперь мы в офис вылезаем пару раз в неделю, уже все всех знают в лицо, но есть люди, работающие на полставки или только в ночные, поэтому появляются редко. Заходит девушка, с которой все радостно здороваются, я решила, что из другого отдела. Когда ее назвали по имени, я поняла, что это как раз и есть та самая первая сотрудница, с которой я познакомилась, когда только оформлялась на работу. Долгое время она оставалась единственной коллегой, кроме начальника, которую я видела лично. Я ее отлично запомнила как высокую хрупкую блондинку лет 40, одетую в стиле бохо. Оказывается, это гораздо более молодо выглядящая и достаточно низенькая коренастая девушка с темными кудрявыми волосами, на этот раз в толстовке и джинсах. Как так получилось, я не знаю. Стиль одежды и прическа могут измениться за три года, но уж не рост. Ну хоть отлегло, что меня тоже не сразу узнали. :D

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрел недавно к нам тигр. К нам, это в село в 15 км от города. Уже страшно. И порвал зверь одну девушку.

Версия пострадавшей. Пропала у них собака и она с мужем поехали ее искать. Обнаружили кровь и тигриную лежку. Муж, как умный мужчина, обделался со страху и залез в машину, а храбрая девушка, игнорируя предупредительный рык, пошла дальше, где и была поедена зверем, причем, сражалась он с тигрой, держа его за клык в пасти.

Более правдоподобная версия, к которой склоняется следствие. Муж подстрелил зверя и поехал с женой его добить. Наткнулись на лежку. А дальше было все, как описано выше.

Девушка в больнице, тигр скрылся в неизвестном направлении. Думаю, супругам надо вручить премию Дарвина.

****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня утром через бульвар, по бульвару идёт молодой мужчина с ребёнком на руках, толкает коляску с большой коробкой. Коляска сама по себе движется, съезжает в траву, врезается в кусты сирени. Ребёнок на руках у отца заливисто хохочет, папа идёт доставать коляску. 

Мда, папа - это вам не мама. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2023 в 13:25, Банкомат сказал:

Мама сказала-прям юбилей какой-то у меня:rolleyes:

В восторге полнейшем. Не ожидала говорит таокого

Саму себя процитирую. Я фото с мишкой и мамой выложила в ВК. Очень многим понравилось. И спрашивали в сети-это юбилей что ли у мамы? Нет.

Пару дней назад с другом увиделись вживую. Он тот же вопрос-у мамы юбилей? Мы видели фото. Всё очень круто.

Я говорю, нет, не юбилей. Просто так. Паш-наши родители не молодеют. Им надо устраивать сюрпризы и радовать пока они есть у нас. Чтобы они смеялись и веселились. Может ерундой, может мишкой.

ПС. Хотя я маме и подарок подарила-5 сеансов массажа с выездом на дом. Уже три было.

 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда что ли...Или в забавные ситуации.

Загорали на пляже на берегу прудов в  северной части Москвы. Всю жизнь там люди купались, а теперь куда деваться - всюду порядок. Ходят МЧС и полиция и гоняет купальщиков. В целом с пониманием относятся, но гоняют. Ну мы как-то смотрим, чтобы не шли или только что прошли и делаем быстренько заплыв. А мужчина сегодня попал. Только отплыл, полиция идёт. И с берега ждут его, даже один полицейский сфоткал на телефон, не знаю, может штраф хотел выписать. И в мегафон ему два раза: Уважаемый, здесь купаться нельзя...А он взял и уплыл на другой берег:laugh:.  Расстояние позволяет. До этого плавал, возвращался. Полиция постояла-постояла да и ушли. А что делать, если плавсредств у них нет). 

В целом, я теперь знаю схему, как избежать штрафаB).

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного приболела. В этот четверг возвращаюсь домой из поликлиники, а у подъезда стоит катафалк. В пятницу я опять пошла в поликлинику. Вышла из такси, перехожу дорогу на пешеходном переходе, передо мной тормозит автобус, читаю надпись - катафалк.  Сегодня, вышла из дома за продуктами, иду и натыкаюсь на микроавтобус, на нем написано- катафалк. Какого фига они меня преследуют? Пора что ли уже? :D

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  подписывала справку на поступление в ВУЗ одной 17летней школьной  выпускнице. Немного  поболтали. О её  планах,  куда она хочет  поступить,  в какой  город поехать, кем хочет  стать... Берет  она справку и говорит: " Спасибо  вам, добрая женщина!" Я, после паузы, строго : " Катя, не говори никому  никогда  таких слов." Она, с удивлением: " Почему?" Я: " Ну потому  что это звучит  как-то  ехидно." Она, удивленная и даже слегка  расстроенная: " Почему? Я же от чистого  сердца!" Я: " Ладно, пока." Она ушла.

Я сижу и думаю: почему  же я ей так сказала? И поняла! Это моя подруга  постоянно  мне говорит: " добрая женщина ", когда хочет съязвить. Звоню ей, рассказываю эту историю  и говорю ей с упреком: " Вот, из-за  тебя ребенка  обидела!  Это ты меня  приучила, что " добрая женщина " - это ехидство!" Она посмеялась.  А мне ту девочку жалко,  раскаиваюсь даже. Ладно,  пусть  для неё  это будет  самым большим  огорчением в жизни.  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не судья , что делает человек тихим летним вечером, когда уже стемнело, на за окном по-прежнему больше тепла, чем прохлады? Да мало ли что! Правильно. Но если из-за отсутствия той самой прохлады окно открыто, он может принимать гостей. Даже стрекочущих. 

Однажды прошлым летом в такой обстановке слышу: кузнечик шелестит своими крылышками (ну, тем местом, что издаёт звук, который мы зовём стрекотанием). Мало ли цикад и прочих звучащих насекомых обитает где-то внизу, если ты сидишь на 6 этаже многоэтажки. Да, ты их услышишь, особенно если высунуться из окна навстречу мелодичному шуму, что так естественен, и в то же время чужеродно смешивается с утихающим гулом улицы. 

А тут вдруг это раздалось резко и так близко!

Гляжу: примостился, проказник. На трубе отопления внутри комнаты и знай себе стрекотать! Нет, таких визитёров надо выдворять. 

И пошла погоня. Несколько раз, притаившись, как кошка, я готовился к прыжку. Ну ладно, ноги-то от пола не отрывались, а в остальном почти что. А стрекочущий субъект затихнет, словно вслушивается, и норовит сигануть в сторону. 

В общем, гонялся по всей комнате и потерял из виду. Но потом опять заметил, где притаился зелёный проказник - нужно непременно поймать! Потому что это наглость, в самом деле, как ни относись к природе. 

И когда стрекот в очередной раз возобновился в удобной для кузнечика позе для звуков, а для меня - для решающего охотничьего манёвра, концерту настал конец. Финальные, такие неизменно быстрые ноты пропали в тряпке, что я сжимал в руках. 

Раздавал беднягу. Получилось, выступил в роли лягушки из песенки, разве что не съел. Кузнечик прыгал, осваивал, понимаешь, новую территорию и не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца. 

Ну не было в насекомом ничего красивого, в отличие от бабочки. Что поделать. :(:) 

И как он только забрался на 6-й этаж, если рядом с окнами нет растительности? Ответ - по стене дома. Видел как-то с улицы таких штурмующих скалолазов. 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня злая. Довели на работе, срываюсь, где ни попадя. Плюс нам в последнее время пришлось поменять кучу бытовой техники, матрас, покрасить стены… короче, сама чувствую - иду и искрюсь от злости.:laugh:

Зашла в книжный магазин, дочке в подарок купить книгу, заодно взяла себе, оплачиваю картой - не проходит. За кассой молоденькая девушка, лет на 6 старше моей дочери, явно на летней подработке. Бесконтактная оплата не прошла, предлагаю карту вставить, оплата проходит, на моменте выдачи чека аппарат зависает. Деньги сняли, на компьютер девочке оплата не прошла, но фактически оплата прошла. В общем, деньги с меня сняли, но книги не дали, предложили прийти завтра, когда оплата пройдёт и будет все видно. Я хотела поскандалить, даже начала ругаться, потом посмотрела на испуганную девочку, махнула рукой, решила, что завтра приду за книгами с распечаткой из онлайн банка.
Возвращаюсь домой, начинаю рассказывать мужу, какой нехороший сегодня день, он на полуслове меня перебивает и начинает рассказывать что-то свое (потом оказалось, что он просто не слышал, что я уже ему что-то рассказывала, отвлекся, телевизор громко работал, спешил поделиться своим днём). Я начинаю кипеть от несправедливости, из рук выскальзывают и разбиваются тарелки.

Ладно, думаю. Пусть их, тарелки. В сервизе их еще 7 штук осталось небитых. Пойду загружу стиралку, пока еще что не разбила. Загрузила, включила, чувствую, злость на мир проходит… Бах! Вырубается свет по всей квартире! В общем, то ли стиралка полетела, то ли розетка. Я боюсь сегодня что-то еще включать, у меня нетронутой техники дома не осталось почти…

*** ***

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×